Отзыв автовладельца Nissan AD 2006

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: базовая (деревяшка)
Кузов: ветровики
Двигатель: QG-15, 106 л.с.
                                    Перегон из Владивостока в Красноярский край Ниссан АД 9.03.2012
Доброго времени суток всем.
Почитал отзывы и решил добавить свой. Строго не судите.
Первый раз я пригнал авто из Уссурийска в 2004 г (Ниссан Марч). Очень долго мечтал повторить поездку, но как-то не получалось.
Наконец нашлись деньги и время. Решено-еду во Владивосток. Заранее решил что куплю Ниссан АД.
Раньше имел в старом кузове. Машина-работяга.
Облазил весь ДРОМ, сходил на рынок в Новосибирске (был проездом). Нет ничего стоящего или недорогого.
Дорога поездом заняла 4 дня. Всю дорогу слушал перегонов и мотал на ус. Спасибо им за науку.
Ну вот 9 марта я во Владивостоке. В первый раз в этом красавце-городе. Чистенько, девчата-русские красавицы.
Люди отзывчивые и вежливые попадались.
Бегом на рынок "Зеленый Угол"(зеленка). С вокзала проезд на автобусе "7т" и пересадка на "16" автобус.
Время к обеду, пятница. Обежал весь рынок, цены бешеные. Нет ничего по моим скромным деньгам.
Бегу по второму кругу-нашел то ,что надо. Ниссан АД,2006 год,1,5л. Простой салон, из опций только ЦЗ и привод стекла на моей двери, радио ловит Японию:)
Хозяин-настоящий еврей(в хорошем смысле).
Поторговались как две бабки, он скинул немного и я поехал. Аптечка, домкрат,огнетушитель куплены возле рынка.
А наличности осталось только на дорогу до Читы. Обзвонил родных-близких (обещали поддержку).
Ну все - на старт. Около 16 часов выехал из Владивостока.
На одном дыхании долетел почти до Хабаровска и уснул( не доехал совсем немного).
Машину не гнал, все слушал- не шумит ли, не гремит. Регулярно проверял все уровни жидкостей, наличие деталей:)
Ждал сюрпризов. Все обошлось.
Ну вот утром я в Хабаровске-получил один перевод, купил зимнюю резину.
Жду второй перевод-домой хочется. После обеда покидаю Хабаровск.
Еду долго и муторно. Поминаю на каждом ухабе грубыми словами Путена и прочую банду.
Трасса "Амур" уже расползается. Местами недостроена. Памятники и венки не редкость (уже бьются на волнах).
А дороге всего год:( Показать бы ее по зомбоящику перед выборами.
Только разгонишься на классном участке, как вдруг конец дороге и начало ужасу.
Немного о машине.
Пробег 100 т.км. Похож на родной. Общее состояние машины приличное.
Двигатель 1.5 л это вещь, приемистый и экономичный (расход не более 8л/100км и это с ночевками!).
Так выходит по моим расчетам.
Ходовка приличная, жесткая. Держит дорогу хорошо.
В салоне шумновато, но терпимо. Колеса летние прыгают в салоне-веселят душу.
Коробка-автомат утомленная, с 40 на 50км/ч слабо дергает. Но ничего-едем потихоньку ( не более 110).
Салон местами прожженный. Куряги проклятые:)
Еду долго-долго, спать не могу. Забайкальский край это жесть. Народ пьяный, агрессивный.
Понять их можно. Все развалено, работы мало.
Дороги Ж..а, цены в кафешках как в Лондоне, на Пикаддили.
Поспал урывками и опять за руль. Хочется до Читы доехать-навязчивая идея.
Ору песни, матерю медвепутов и уговариваю АДэху ехать хорошо.
Хорошо, что никто не слышит.
Проехал Амурскую область, стало веселее-бензин подешевле, кафешки доступнее.
Первый сюрприз в Амазаре( Читинская область). На заправке потух мой АД.
"Без паники" сказал я себе, а душа в пятку. Один я,совсем один.
Открыл капот, а аккумулятор уже почти вывалился и рамкой замкнуло на массу.
Все поправил, затянул и поехал.
Второй сюрпиз.
Вижу стояночка новая и эстакада. Черт меня дернул залезть на нее.
Застрял на изломе. Вперед буксую, а назад цепляюсь ходовкой напрочь.
С помощью резинового тапка снял АДа с эстакады(подложил под место зацепа) и зарекся заезжать.
Обошлось.
В 100 км не доехав до Читы уснул. Перегонов немного, автовозы идут чередой.
Ну вот проснулся, пролетел остатки области и попал в места обетованные-Бурятию.
Дороги хорошие, бензин подешевел немного. Улан-Уде строится, чихая на кризис-шмизис.
Отдельное спасибо за еду в поселке Бар, если название не путаю(на выезде). Вкусно и недорого, сервис добрый.
Бурятия пролетела как сказочный сон - красивые места, дорога в норме, люди повеселее.
ЖЕСТКИЙ УДАР В ПОДВЕСКУ СКАЗАЛ МНЕ - ТЫ ВЪЕХАЛ В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ.
Контраст разительный. Дороги резко ухудшились, бензин средний по цене ок.28-29р.
Без приключений дополз до Иркутска и уснул.
И наконец с урывками на сон доехал до Усть-Илимска. Навестить жену и ребенка. Ехал 4дня.
ГИБДД не приставало на всем пути. Странно это.
Резюмируя все вышеописанное, могу сказать что Ниссан АД- надежный и экономичный агрегат.
Крайне неприхотлив к бензину. Лил разный с непроверенных заправок. И тьфу-тьфу, едет АД.
Хороший год и состояние за меньшие чем за Тойоту (она хороша конечно) деньги.
Доеду до дома, проведу полное ТО-замена масел, расходников. Диагностику сделаю.
Все же для себя привез.
По расходам:
-бензин около 400л.(ок.12т.р.) на 5162км Владивосток-Усть-Илимск. Плюс от У-И до Минусинска ехать еще.
-еда около 1500р.
-жд билеты около 5т.р.
-штрафов - 0р. Ехал по правилам, в основном.
Иногда машину дешевле взять и у себя дома, но неизвестно как гнали машину и что она пережила.
Да и путешествие захватывающее. Есть на что посмотреть в России.
А вообще хочу с аукциона самостоятельно взять в будущем.
Всем удачи во всех начинаниях.
ПС Путену привет с Дальнего Востока (в гости зовут без охраны).

Nissan AD, 2006
Nissan AD, 2008
Nissan AD, 2008
RampWizard, Владивосток

Нижний Тагил
ПС Путену привет с Дальнего Востока (в гости зовут без охраны).
))))))))))))))))))) рассмешил , от АДешника 5.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
Интересуют косяки в старом кузове, если были.

Минусинск
Косяк был один-прогнила насквозь жесть между задним бампером и багажником.
Мой отзыв: Nissan AD 2006

Hermano:
Косяк был один-прогнила насквозь жесть между задним бампером и багажником.
O_o Надо глянуть!

Нижний Тагил
Перегон штука заманчивая. За сколь еврей отдал)))

Минусинск
дорого - 260.+накладные.В Уссурийске говорят дешевле. На Дроме тоже есть варианты.
Я Владивосток хотел посмотреть и сам пригнать. Думаю-стоит того.
Машинкой доволен.

Hermano:
Я Владивосток хотел посмотреть и сам пригнать. Думаю-стоит того.
Машинкой доволен.
Ясно, ну и не парься, главное доволен.

Нижний Тагил
Фары как были недоразвитыми, так и остались. На 10ом кузове смотрится законченно,а на 11ом ((

Замерз пока ехал?
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. Ф.Г. Раневская

тюмень
Путену привет с Дальнего Востока (в гости зовут без охраны).

интересно, а есть в стране округа , где бы ему такой "привет" не хотели передать?

алекс тюмень:
Путену привет с Дальнего Востока (в гости зовут без охраны).
Допустим в МОСКВЕ!

Минусинск
замерз чуток. как заклеил-согрелся.

Рубцовск
Неплохой отзыв,если бы не упоминал бы Путина. Если бы не один,хрен бы ты поехал за своим Ниссанчиком!!! Нам бы вообще тогда не до машин бы было,если бы не он!!!! Последний хрен без соли бы доедали!!! ну да ладно,о политике лучше на другом сайте говорить :)))

Минусинск

Последний хрен без соли едят на Востоке. Съезди и посмотри.
Ты наверное нефтянник.

Астрахань
260 для Астрахани даром! У меня вопрос не только автору: недавно вызывал такси, в сообщении написали подъехало такси Мазда. Вышел - стоит Ниссан Ад со значками на руле и кузове "МАЗДА". Водила ничего несмог объяснить. Что это была за машина и с чем это связано?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Минусинск
И за машиной я ехал вопреки, а не благодаря вашему Алаху.
Дорога меня агитировала против этого дяди.

волгоград
рашен винтер картонка на япе говорит о многом)))))

Минусинск
Поменяю термостат, прочищу печку-всего делов.
Насмерть не замерз. А вообще общая проблема для АДэх.
Требует доводки.

волгоград
Hermano:
Поменяю термостат, прочищу печку-всего делов.
Насмерть не замерз. А вообще общая проблема для АДэх.
Требует доводки.
слабая печка у них???

Минусинск
Казаку. Печка вроде нормальная, термостат так работает что воздух только теплый(не горячий), и чистить надо воздуховоды. Есть рецепты в общем.
Ехал в тапках. Тепло, но не жарко на ходу.

naplesFL США
Плюсану земляку...Соглашусь,что приоритет сам перегон, но и покупка тоже, желательно удачная... Удачи на дорогах автору и всем ДРОМовцам.

Минусинск
Обнаружил наличие отсутствия воздушного фильтра. Что бы это значило?
Надеюсь, что ничего смертельного. Сегодня куплю и поставлю.

Россия
Рабочая лошадка. Пять

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
DAvolniy:
Просто Мазда выпускает такую же машину под названием Мазда-Фэмали. Различия у машин Ниссана и Мазды только в шильдиках (названии), в остальном одна и та же машинка!

прочитал

Ижевск
Была такая. Все замечательно, только низкая машина на штатной резине. Ее надо поднимать проставками или колеса большего диаметра поставить на 14 или на 15.
Если хочется комфорта - заднее сиденье купить контратное с вингроада и шумку сделать полную.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
нормуль 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

lieberty:
А правда что при этом(при замене резины) расход топлива возрастает? Низковат, да.

Рубцовск
[quote=Hermano][quote=Просто Леха]Неплохой отзыв,если бы не упоминал бы Путина. Если бы не один,хрен бы ты поехал за своим Ниссанчиком!!! Нам бы вообще тогда не до машин бы было,если бы не он!!!! Последний хрен без соли бы доедали!!! Последний хрен без соли едят на Востоке. Съезди и посмотри. Не поминал бы упыря если бы он так цинично не лгал. Если бы не он,то жили бы нормально. Ты наверное нефтянник.[/quote]
Нее, я не нефтяник. Я сельский труженик.

Просто Леха[/quote:
Нее, я не нефтяник. Я сельский труженик.
Много ли молодежи у вас? Доступны ли дешевые кредиты сельхозпроизводителю?
Судя по машине ты явно не пшеницу сеешь.
Это так лирическое отступление. Да простят меня читающие.

Свердловская обл
Hermano:
Езжу на резине 18570R14, машина стала повыше. Расход может и немного увеличился, я не замечаю. Машинка мягче проходит мелкие неровности. Короче, ставь резину побольше, только плюсы. Мое мнение, 185/70R14 оптимальный размер.

Hermano:
Просто Леха[/quote Нее, я не нефтяник. Я сельский труженик. Вот скажи мне Леха как селянин селянину- у вас в деревне все иновационно модернизировано или каждая посевная и уборочная в кредит и пахать некому, кроме пожилых мужиков или бухарей********ых? Соляра у вас по дотационным ценам в 18руб. за литр? Много ли молодежи у вас? Доступны ли дешевые кредиты сельхозпроизводителю? Судя по машине ты явно не пшеницу сеешь. А путен имея реальную власть и возможность все изменить в лучшую сторону за год, только балаболит попусту, вороваато кося глазки и мужественно дуя щеки. Это так лирическое отступление. Да простят меня читающие.

БУМЕР РАНГ:
Просто ЛехаHermanoПро сто Леха[/quote Нее, я не нефтяник. Я сельский труженик. Вот скажи мне Леха как селянин селянину- у вас в деревне все иновационно модернизировано или каждая посевная и уборочная в кредит и пахать некому, кроме пожилых мужиков или бухарей********ых? Соляра у вас по дотационным ценам в 18руб. за литр? Много ли молодежи у вас? Доступны ли дешевые кредиты сельхозпроизводителю? Судя по машине ты явно не пшеницу сеешь. А путен имея реальную власть и возможность все изменить в лучшую сторону за год, только балаболит попусту, вороваато кося глазки и мужественно дуя щеки. Это так лирическое отступление. Да простят меня читающие.У нас в деревне колхоз приказал долго жить. Но развалил его не Путин,а сами колхозники!!!!! А пока они его разваливали и пропивали,попутно ведя дебаты по поводу того,что им перестали списывать кредиты,мы РАБОТАЛИ!!!! И теперь у нас СВОЙ ЛИЧНЫЙ колхоз!!! И люди,которые работают у нас,стабильно получают зарплату,пусть и не очень большую пока!!! А сеем мы не пшеницу,тут ты угадал. Подсолнечник сеем в основном. И не надо все на Вована валить,надо в себе корень зла и неудач искать и изничтожать!!! А Путин молодец мужик!!! ...... тогда с чьей подачи в России самые дорогие в мире автомобили?. Гемор с Техосмотром?. Растущие цены на Топливои Страховку?. Непомерные штрафы за нарушение ПДД( например - за то что подвёз пассажира без лицензии - Штраф - 50тыс. р. ) при средней зп 6т.р. ? Все автомобилисты во время пробега по Москве " За - Путина " перед выборами19 февраля подвердили - Молодец Мужик !
Легче всего во всем Путина обвинить!!!!

!
Легче всего во всем Путина обвинить!!!!
А кто законы в стране устанавливает - Дума ? А в Думе кто Большинство - Единая Россия !А кто рулевой у ЕР - ВВП !
или нет..... Наверно автомобилисты сами себе назначают штрафы и сумму налога ? Да Лёха?

25й Регион
http://www.mn.ru/society_civil... Ржака : Дойные Коровы - Поддержали Директора Мясокомбината !

БУМЕР РАНГ:
http://www.mn.ru/society_civil/20120219/311831690.html Ржака : Дойные Коровы - Поддержали Директора Мясокомбината !
Да ладно Бумер. Пусть их. Не впрягайся в ярмо с неравными и не ходи на совет с нечестивыми. Если любят путяру, то пусть отзывы пишут о Ладе-КАЛине. Это будет честно. Вот мы развели дебаты:) MADE IN JAPAN рулит.

Салават
и насчет радиации и наводнения в Японии боязно...

Кем обл.
Просто Леха:
Лех, да его пол страны доедает, молодежь по крайней мере точно..ипотека за 1ку 15 тыров в месяц при средней зарплате по региону 18,о чем вообще говорить...не доедают тока те кому с жильем мало мало свезло. Ты не с луны чай?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Белгород
Albert7:
хороший отзыв!!!!!тоже хочу такую только вот думаю в каком кузове старом или новом???и насчет радиации и наводнения в Японии боязно...
ну радиацию легко проверить, а вот потоп труднее, надо внимательней смотреть, и вообще сдаётся мне что большежути нагоняют про это, в реале нормальные машины. бери в новом кузове, какой смысл брать ушедшую машину. я тоже брать в мае буду, а была 02 года.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Белгород
jack1edaniels:
было и похуже намного, путина не хвалю, но точно знаю что честный и делает что может. вспомни историю нашу недавнюю.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Октябрьский

Ильяс34767:
В AD в 11 кузове двигатель с гидрокомпенсаторами зазора клапанов, газовое оборудование можно ставить.Расскажи про федералку, что то мало кто опысывает. Что изменилось от старой федералки?1800 км асфальта небыло, а сейчас только местами участки дорог с асфальтом километров по 60?
давнеько не был тут.
Дорога местами как хай-вэй, ровненько и гладко. А местами асфальт забыи положить или Навальный украл. Короче гадость, а не дорога. Но конечно лучше чем было.

Воронеж
Была бы возможность, тоже махнул бы во Владик за машиной... Разница в цене с Воронежем больше ста рублей получается.

На заправке потух мой АД.
тоже как-то на заправке вся напруга пропала,вдали от дома - екнуло))) но обошлось - просто клемма на аккумуляторе ослабла.
машинка хорошая,простая и надежная

тюмень
за рассказ 5.
Just do it

oksana
скажите а как радиацию проверить?

Продажа Nissan AD 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG-15 в Красноярске