Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

Ниссан АД 2008 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Первый мой отзыв. Так что не судите строго!!!
Авто бывшие у меня ранее:
Тoyota Celica 1987г.в.
ВАЗ 2109 1989г.в.
Тoyota Opa 2001г.в.
Тoyota Ist 2003г.в.
Suzuki Wagon R+ (самый ужасно холодный АВТО!!!)
И вот настало время покупки тазика для передвижения. Отмечу сразу, что увлекаюсь рыбалкой и выездами на природу, так что выбор был на универсал. По цене сперва рассчитывал на 200т.р. В этой ценовой политике, максимум что можно было прибрести, это АД-ху года выпуска примерно так до 2003. Или старые королки, но платить за старый год никак не хотелось! В это же время мой папик решил избавиться от своей калдины 95г.р. на которой он ездил уже как 15 лет. Поговорив с отцом о его планах на новое авто, было ясно, что он ввиду выхода Техрегламента (который вроде как должен поставить крест на праворульных машинах - во что лично я как то неверю!!!), решил присмотреть себе европейца из салона примерно за 600-700т.р. Побродив по нашим барыжным салонам ничего подходящего в глаза не бросалось (тем более зная что за эти деньги можно взять вполне толковый автомобиль на рынке с правым рулем)! При этом отец у меня тоже любитель авто с кузовом универсал!!! Тут через недельку отец выдвинул неожиданное предложение!!! Мол давай тебе купим европейку леворукую, а мне так ведро с гвоздями лишь бы ездило на старость лет! На что я ему ответил, что за эти деньги мы можем два нормальных аппарата праворуких с Японии привезти!
Было решено искать, что есть!!!
Поиск авто в принципе был быстрым. Искал себе Тoyota Succeed или Probox в суперовом кузове. Обратился к знакомым ребятам которые занимаются авто, те сказали мол смотри на сайтах (аукционах), как что понравиться, так звони, говори номер лота, будем торговаться и покупать!!! Лазил я один день, после чего звонок! Есть две машинки AD одна Expert вторая Van обе 2008г.в. 1,5л., передний привод, суперсалон (4 кнопки) в цене 265т.р. и 270т.р. Та что дешевле Эксперт с вмятиной на задней двери и косяком на переднем бампере (зато бампера в цвет кузова), Ван без косяков но бампера черные. Говорит гляньте фото, почитайте, если заинтересует, дайте знать! Посмотрел я отзывы их оказалось не так много (один про Эксперт и пять про Ван этих годов). Цена у нас на рынке на них от 310 и то деревянные! Посоветовавшись с отцом, было решено брать! Да и деньги целее будут! В общем дав залог по 100т.р. за каждую, сказали ждать не дольше, чем до 4 июня! Так что ждем. Как съезжу за авто так сразу отпишусь (про впечатления, расход и т.п.) и вообще если пойму, то в чем же всетаки отличие Эксперта от Ван! Пока по моим наблюдениям я так понял, то у Эксперта нет заднего дворника, а на Ван он есть.
А пока фотки авто с Японии.

Продолжаем!!!

17 мая мне сообщили что авто погружены на корабль и вышли из Японии, и что за машинами необходимо выезжать 21 числа. Узнав номера наших кузовов мы поехали и сделали страховки на авто на год у себя дома, после чего, взяв билеты, отправились в Приморский край на Славянку. Дорога на поезде занимает 1,5 суток до Уссурийска и там 2,5 часа на автобусе и мы на месте. Когда мы ехали на поезде 22 нам сообщили что авто пришли в порт и их растаможили!

Вобщем по прибытию первые впечатления!!!!!

Заходим на стоянку где стоят авто, а там каждый наверное третий если не второй автомобиль битые (вот такие тачки нам везут, латают и нас дурят)!!!...

Залив баки до горловины и проехав первые 600 км. Остановились покушать и заправиться. При заправке с помощью математических подсчетов получилось, что расход на моем Эксперте составил 6,4л. на 100 у отца на АД-ке 6,6л. Это при скорости примерно в 130. Залив опять баки под завязку рванули дальше. При следующей заправке, это было уже в Амурской области мой расход составил 6,6 у отца 6,8л. на сотку, это при том что мы много проехали по Хабаровску и были плохие участки дороги, на которых скорость составляла по 40 км/ч....

Резина на авто было на 13 у меня летняя у отца зимняя. Кстати когда ехали за авто сказали что при загрузке моего Эксперта, в салоне лежал второй комплект резины, но так как он был не на дисках, то их просто пришлось выкинуть! Либо необходимо платить толи штраф, толи какую то пошлину в 16 т.р. Резина кстати с какойто интересной маркировкой 165R13 6P.R. LT. Я так понял, что это резина для микрогрузовиков! Но во всяком случае ведет она себя довольно таки мягко! Было интересно, какую вообще можно воткнуть туда резину....

Сиденья впереди довольно комфортные. Сидишь высоко, не то что в маркообразных и калдиноподобных. Зато сзади просто лавочка. Сел сам попробовать сидушка очень низко и близко к передним сидениям. Задняя спинка тоже деревянная и по наклону не регулируется. Тут конечно японская недоработка. Учитывая такую величину багажника, можно, было места для пассажиров сзади сделать и побольше. Сидеть неудобняк конкретный. Щас думаю подобрать на разборе заднюю сидушку с какой-нибудь машинки и положить сверху на имеющиеся или заказать на заказ матрасик по размерам....

Теперь что касается разности Эксперта от простой АД-ки. Ничем они не отличаются!!! Всё что увидел, это разница в передних сиденьях (см. фото) на эксперте подголовники снимаются на АД литые. У меня на Эксперте есть авто включение света, на АД-ке этого нет. Бампера у меня в цвет кузова, на АД черные. У меня нет заднего дворника (это для меня конкретный минус в авто), на АД он есть. Но это что касается наших двух машин. Судя по объявам бампера в цвет и задние дворники есть и у тех и у других!!!

На перегон двух машин у меня ушло 15т.р. это с учетом билетов (купе, плацкарт на 1,5т.р. дешевле), едой, бухлом и т.п. Кстати сегодня нашёл потайной бардачек в нише бордачка....

Решил я замерить расход бензика в городском цикле! Залил бак до горловины и занялся обыденной ездой по городу. Вобщем на полном баке я проехал 580 км. при этом 100 км. я проехал на горящей лампочке. Залив 1,5-ку бенза я поехал до заправки. В бак вошло 54л. Так что объем бака с учетом горловины примерно 55л. Простым математическим подсчетом расход по городу летом составил 9,5л. Напомню, что при перегоне авто из Приморья расход по трассе составил 6,5л. Вот такой расход без всякого пиз...жа!!! Зимой в морозы и с прогревами расход пологаю будет примерно 15л.

Щас ломаю голову как сделать комфортнее сидения для задних пассажиров!

Может у кого есть идеи, или кто, что уже сделал поделитесь!!!

а отзыв где?

скоро в отзывах муки выбора будут описывать с голосовалкой....

Комсомольск-на-Аму
Почему фигня? Нас АДводов прибавляется, а тут типа ффигня? Что Вы все хотите? Чтобы владелец написал. что он крутит-вертит. Никто ничегво не вертит. Машика зашибись!
Мой отзыв: Nissan AD 2007

Комсомольск-на-Аму
На фотах есть различное авто Эксперт
всяко ловчее, и метла есть

Уссурийск
Сообщений: 2090
Авто хорошее, в плане цены, вариант отличный, но, автор, согласись, что писать отзыв не имея даже машины, это как-то совсем не умно.
унылая какая то

как с запчастями ?? лобовик, фары, крылья итп ??? не интересовался ??

Я это не со зла пишу. Практичнее бы ло бы 11 кузов притащить за такие же деньги .. староват, да, зато честный пробег. На АД в 11 все есть.

Саяногорск
"что он ввиду выхода Техрегламента (который вроде как должен поставить крест на праворульных машинах - во что лично я как то неверю!!!)"
Вы хоть сами то техрегламент читали, запрет видели? Заказные м-п писаки потому народ и троллят, что на таких несведующих рассчитывают.
машинка - хорошая рабочая лошадка без претензий. Удачи!

Заринск
Picnicovod:
машинка - хорошая рабочая лошадка без претензий. Удачи!
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отзыв ещё про неубитого медведя)))

Заринск
Dromnikov:
Отзыв ещё про неубитого медведя)))
Ну и что.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ну и что.
А то,что отзыв - это опыт эксплуатации.А его,опыта то есть,как раз ещё нет.
Тёплый ламповый джинн.

о чем речь то , дружище ?

Вот он японский логан.

KORV:
Вот он японский логан.

Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
Про щебень не скажу,но в моём городе дороги как после бомбёжки.Вроде ездят.Знакомый таксист говорил,что первый раз с нуля в ходовку залезли после 100000.

Саяногорск
Внутри страшный).
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Внутри страшный).
Добрый внутри)

Рязань
Х.З. Логан надёжен.А этот проедет 700000 км. без капиталки,как Логан?
Кто Вам сказал что логаны столько ездят без капиталки?
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Леха:
а отзыв где?
теперьчитай!
Мой отзыв: Nissan AD 2008

чой-то не очень машинка

whitebeer:
чой-то не очень машинка
А ты наверное из тех кто открывает лексусы и финики, а у самого в кармане и 200 сотен нет!!!

Комсомольск-на-Аму

РАЗНОСТЬ ЕСТЬ! СЕЙЧАС ВОТ МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ТАКИМ АВТО С ДВИГАТЕЛЕМ 1.8, ВСЁ ТАМ И 4 КНОПКИ И РАЗНЫЕ МУЁПКИ, А СИДУШКИ ОТ САМОГО ДЕШЕВОГО АДа. с ЛИТЫМ ПОДГОЛОВНИКОМ НЕ БЕРИТЕ - ЭТО ШЛАК ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНИЕ СМОРЩЕННОЕ У ВСЕХ МАШИН. КАЧЕСТВО ОБИВКИ ДЕШЕВОЕ, НЕ СКАЖУ , ЧТО У МЕНЯ ДОРОГОЕ, НО ЭТО УРОВНЯ "ХУЖЕ ТОЛЬКО ПРОБОКС"

Белгород
какие сморщеные сидушки?нихрена не пойму... сидушки как сидушки, поудобнее будут чем в 11 модели. и пофиг какие подголовники, ты чё их снимаешь? а зачем? если сиденья всё равно не раскладываются и сзади места валом и спать и хоть что делать. ну жесковаты сидушки конечно, не облигают тебя... машина такая...

Курган
С задними сидухами японцы явно промахнулись, хотя, для рабочей лошади главное функционал, а не комфорт! Машина то как развозная в Японии используется. Будешь ставить музыку, не забудь про саб, у тебя как раз багажник огромный!!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Нормальный такой РЕНО-Симбол -универсал. Надежная практичная машинко.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Земляку респект , автомобили 5+

Владикавказ
хорошая машина за реальные деньги

Насчет задних сидух, можно воткнуть от вингроада в таком же кузове1

Рязань
Вик хаб@к:
фильтрец салонный кто нибудь отыщет в этом кузове?:-))))
А я думал только у фиатов да рено фильтр салона может быть в такой ........пе, что найти не возможно!а когда находишь - меняешь его в такой позе, что все мастера спорта по гимнастике позавидуют, потому что не достать его в анатомическом положении))))))))))))))))

Вик хаб@к:
фильтрец салонный кто нибудь отыщет в этом кузове?:-))))
У меня "Салонник" отыскался после такого разбора.... иначе не как не открутить пластину (пластмаску в виде сот) которая держит его.

Для gudimms
По поводу резины:
На родных 165R13 6P.R. LT. по нашим "кратерам" ездить не комфортно.
Начитавшись форумов по Вингу и АД, зимой взял резину R14 185/70 и диски на 14 с шириной обода 5,5 и вылетом 40 (4х100 крепление). Ездил. Вроде все О.К.
По весне: резину R14 185/70 и диски на 14 с шириной обода 6 и вылетом 38 (4х100 крепление).
Ширина 185 для АД-хи широковата. Когда весной ставил летние колесья, заметил, что на левой задней стороне зазор м/у "бочиной" (почти у самого верха) резины и кузовом авто мал, где-то 6-7мм. Блин. Поехал на ближайшие ямы-кочки и точно - шоркает самым краем, по антикору (а затем по металлу :( ) стало видно. Зимой наверное все дырки снегом засыпаны и дороги "получше".... У токаря заказал две проставки из текстолита (8мм толщиной) и поставил их на зад (для симметрии :) ). Хватило длинны родных шпилек. Так теперь и езжу.... Остальные 3 колеса при таких параметрах диска и резины нормально, даже с "запасом"... Так что ширина 175 точняк будет в самый раз...
Да, резину такого типоразмера брал, что бы машинка была повыше.

Byryane:
в верном направлении я шел...однако испужавшись собрал обратно.спасибо!в выходные продолжу

мелеуз
Сиденья может от другого авто подойдут, например Вингроад, незнаю, надо мож искать с более комфортного авто, лишь бы крепления сидух подогнать, если долго думать, можно чтонибудь придумать. со временем с увеличением пробега расход бензина вырастет, спецы говорят датчик кислорода расчитан на сто тысяч максимум. а он очень влияет на расход бензина.
Мой отзыв: Nissan Expert 2002

мелеуз
Привет дружище, отпиши мне пожалуйста всю технологию, как заказывать авто, с кем созваниваться, на твоём примере. Спасибо.

Иметь почти 600 000 руб. и притащить в один дом два АДа !!!??? А может и правильно, пока один в ремонте на втором можно ездить, да и запчастями проблем меньше. А "знакомые ребята" молодцы, лихо избавились от проблемных машин, ничего в них не вкладывая. Приморье у вас за огородами, можно спокойно съездить на "Железку" и "Зеленку" и спокойно выбрать из нескольких машин одну, а не из двух две. Зачем покупать грузопассажирский авто, чтобы потом думать, как улучшить салон, сиденья, замена колес и т.д.?
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Tianwik:
Насчет задних сидух, можно воткнуть от вингроада в таком же кузове1
интересно от вингроуда они подойдут с переделками или как? кто знает, ответьте, хочу поменять сидушки, спасу нет как сзади плохо.

молодец,пятак)

Аndrey MNT:
Бугога.
Человека 2, ездить надо двум, потому и приобретены 2 )))
Бабла хватило на г/п адешки, вот и ездиют.
Странные какие то вопросы у вас, автор же описал все.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

Уссурийск
Сообщений: 2090
Не смешите мои тапочки. Адэшки и Вингроуды, чуть ли не единственные автомобили, где 100-процентное попадание в плане соотношения цена-качество. На сегодняшний день Адэшка 7-8-ого года б/п стоит менее 300 тыр., Вингроуд б/п порядка 330тыр. Много вы знаете моделей, которые стоят столько же? К слову сказать, авто беспроблемные, 4 года отъездил на АД, 1,5 на вингроуде, езжу до сих пор.

СПб
хороший отзыв

Byryane:
Какой фильтр салона ставим? AD 2007г? не могу найти?

владивосток
за отзыв 5 хороший выбор, я так же хотел взять пробку а, взял адэху 2000г катаюсь полтора года не о чем не жалею и денег сберег

усолье сибирское
нравятся мне нисссны 5
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Калининград - Красноярск
Интересно было читать, присматриваюсь к эксперту. С удовольствием буду читать продолжения. Насчет задних сидух не понял почему все так плохо, из-за того что низко очень? Если будет возможность сделайте фото с человеком сидящем на заднем сиденьи, сбоку. Буду благодарен очень!
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

Dimon39RUS:
Спинка сидения практически под прямым углом, тяжко будет ехать в дальней дороге да и места маловато .

Blackpower:
совершенно согласен. помимо того что сидушка скамейка неудобная так ещё и места для ног мало. Не советую на дальнюю дорогу ехать сзади, умрёшь. Всё компенсируется просторным, широким, длинным, шикарным, багажником, где можно и вдвоём поспать не напрягаясь.

Byryane:
На самом деле всё гораздо проще и разбирать ничего не нужно, сейчас буду писать отчёт о замене на AD форуме.

Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Народ, подскажите чайнику, а как дела обстоят с заменой топливного фильтра.
Правда что надо менять с бензонасосом в 12 кузове?

Пол года владею адом .Машинка на троечку .Год 2010.Состояние-идеал.Топливный меняется без насоса,а насчет заднего сиденья-зато полы вровень-спать классно,а то что сзади ездить не удобно -смотрите мля что и для чего покупаете.Со всеми расходами утиль,растаможка встала в 274ру***.пробег 78000км .Не ведитесь на пробеги 23000-36000-НЕ БЫВАЕТ.

Отпишитесь плииз кто знает У меня звенят пальцы на любом бензине.Комп диагностика показывает идеальную работу всех систем.

Чётко я не понял. Почему не бывает такого пробега? Я по статистике смотрел - бывают.

Zaburabu

Почему не бывает такого пробега?

Потому что АДэхи, как и остальные легковые грузопассажиры, это рабочие лошади и если они не были аварийными, то пробеги около или более 200 т.км. Хорошо если на ТО японец не эконономил, а то может масло раз в 30 000 км менял. Недавно с Приморья пригнали бп Пробокса 2009 г.в. с пробегом 315 000 км, при внешне идеальном состоянии. Вот как то так.

иркутск
такая же фигня. может кто подскажет что и как и почему?

Alester
как с запчастями ?? лобовик, фары, крылья итп ??? не интересовался ??

на 12 кузов тож всё есть только есть геморой по ремонту шаровые выпресовывать нужно стойки сенять нужно двирники снематьи пласмасу под лобовым и стойки наживлять **** они на балтах а не нашпильках и чашки рвёт на стойках

Dromnikov
NeAmericanec:У нас по району логаны таксовали, по щебёнке ходовки едва на 40 тыс хватило((( По городу да надёжен, если ещё зимой в тёплом гараже стоит.Про щебень не скажу,но в моём городе дороги как после...
ремонт ходовки дорогой задние саленблоки только по 950р и по нашим дорогам чашки на стойках отрывает нужно усилиные ставить

Продажа Nissan AD 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД