Отзыв автовладельца Nissan AD 2007

Ниссан АД 2007 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2007
привет всем!
пишу второй отзыв, первый был на адушку в 11 кузове, читайте. под впечатлением от надёжности той машины решил взять в 12 кузове свежую. живу в белгороде, нашёл в воронеже 07 года с двиг правда 1.3, хотел полторашку но не свезло, купил за 325 т.р. по цене вроде нормально с учётом перегона, в воронеже. состояние если не идеал то очень приличное, свежая,подвеска производит впечатление новой, пробег на спидометре 67 т. км. не знаю правда или нет.
ну вот теперь можно сравнить две машины в 11 и в 12 кузове, может кому и пригодится.
сначало минусы.
1. в салоне нет бардачка! вернее он есть но открытый, нет дверки, и теперь что не положишь в эту нишу видно с салона, короче вся мелочь, бумаги, да всй что обычно ложут в бардачёк теперь считай что в салоне, на виду.
2. пластик на панели подешевле будет чем в старой.
3. на дверках нет ручки. только выштамповка. закрывать дверку неудобно. как в логане до рейсталинга
короче ребята производители сэкономили круто.
4. бензин 95. это во всех характеристиках написано что нашёл в инете. но бежит весело,как 1.5 в 11 кузове.

а плюсов побольше будет
1. двигатель живее намного, экономичнее.
2. свет намного лучше! фары вёдра такие. проходил тех осмотр по настоящему, за 850 р отрегулировали фары как положено. отлично.
3. зеркала не том что лучше, там тож неплохо было, но как то удобнее, удачнее стоят что ли. обзор отличный.
4. салон вообщем лучше, панель хоть и пластик подешевле но смотрится современнее. и дырки по музыку шикарные, хочешь 2диновую ставь и карман остаётся, хочешь 1 диновую и 2 кармана будет, один с закрывашкой поставить можно, вообщем по деньгам и желанию. ( однако 2 диновые намного дороже, я смотрел путние стоят 17-20 т.р а однодиновая самая крутая 8 т.р)
5. сидушки лучше ребята однозначно, спереди и там претензий не было, но сзади скамейка была германтиновая, ужас, тут в принципе тож скамейка, но получше, тканевая.
6. багажник одинаков. но у той написано было 450 кг, на этой 300 кг. в принципе не принципиально, не самосвал же а необходимое и так перевезёшь. ( грузоподьёмность и возможность перевозки всякой хрени, главное достоинство всех адушек)
вот так примерно. вообщем я доволен, машина нравится, в новом кузове конечно получше, посовременнее, вид я скажу вам симптнее чем на фотках, такие линии кузова, современно вообщем, некоторые элементы кузова перекликаются, с джуком ( а это последний шик ниссана) тиидой, ноутом, вообщем неплохо для бюджетной модели ( а в японии она комерческая). подтавка под ноутбук в спинке переднего сиденья всем кому показывал всем нравится, в восторге, но думаю бесполезная у нас приблуда. ну сами подумайте нахрен мне ноутбук возить в бюджетной, рабочей, разьездной машине? хотя могу и ошибатся, сколько людей столько и мнений.
ну вот первые впечатления выплеснул, спрашивайте какие вопросы будут. технические дела опишу позже, поезжу маленько только.
всем удачи!

дополню. сзади места для ног больше. и заднее стекло не закидывает, там спойлерок стоит на крыше сзади, помогает очень. думаю метла сзади и не нужна теперь.

Прошло пол года. машина радует низким расходом топлива. проблем вообще нет.

Теперь что сделал для себя любимого на авто.

Посмотрел на панель приборов, убогая, спидометр и датчик топлива и всё, что поделаешь, бюджетная машина, даже температура двигателя и то двумя лампочками обоходится, зелёная на прогрев (гаснет при 55 градусах) и красная на перегрев. решил купить бортовой компьютер. выбрал мультитроникс тс-750. показывает ВСЁ! подключается к диагностической фишке без проблем. протокол ниссана есть. чё только не показывает, обороты, температуру двиг, напряжение, расход топлива аж 5 пзиций, температуру за бортом....

диски не судите строго.

выше магнитолы стоит бортовой комьютер

сильно нехватало подлокотника какого нибудь, сам делать не стал, покупать самодельные такой страх, страшные какие то все, вообщем нашёл на этом сайте разборку вингроудов в 12 кузове, заказал, нет проблем. обошлось 1500р сам подлокотник, он от панели, коробка и полокотник, посмотел, надо селектор на коробке поменять, ещё 500р, и доставка кто отправлял 500р и компания по доставке 1200р (из владика до белгорода). вообщем 3700р и вот оно счастье...

боялся конечно как встанет, мало ли что не подойдёт... поставил, подошло всё....

А вот и первая неисправность как мне показалось. Еду ровно по трассе, пол бака бензина сжёг, ничего не предвещало ничего и вдруг машина перешла на холостой ход, не едет и бортовой компьютер показывает ошибку высокое напряжение в датчике дросельной заслонки.

Вышел, осмотрел, потрогал фишки соеденения, никакого результата. Вызвал сына на логане. буксир и домой. Осмател дома, то же самое, сам лезть в датчик заслонки не стал (а зря, сам бы разобрался) вызвал айболита-электрика, приехал на следующий день. У него профессиональный диагностический компьютер, показал ту же самую ошибку....

Перед зимой решил поменять фильтр, полтора года езжу, не менял ни разу как купил машину, наверное с японии стоит, дует нормально печка, но фильтр грязный оказался. Спасибо другим отзывам научили как менять салонны й фильтр, вообщем то непроблемно, на все ушло минут 15. Да, надо снять бардачек и накладки на панели слева, описывать не буду, описано уже, скажу только что там 6 саморезов и нагнуться надо буквой Z.

Ну а вообщем машина не доставляет хлопот, ничего не ломается, масло лью синтетику 5W30 . И писать то особо нечего, машина нравится, не жалею что купил....

Все время мучил вопрос истинного пробега. Так как купил я машину в воронеже у перекуп а, аукционного листа не было, ничего не было, вот стоит машина, смотри, хочешь бери хочешь нет. Все очень честно...(в этом месте я улыбаюсь)

Купил, и кстати не жалею особо. За 325 т р. Хотя в 12 году он просил 370, потом 350, я звонил и говорил что цена не реальная, сбрось , куплю. Как сбросил до реальной, так купил.

Ну да ладно, счас не об этом. Счас зимой времени много, сижу в планшетнике , и решил поузнавать о своей машине на которой 2 года езжу......

С некоторых пор заметил что крышка бензобака как то криво ложится в проем. Махнул рукой в недоумении, как она перекашивается и от чего понять не могу. А вчера заехал на бензозаправку и вообще не смог ее закрыть. Приехал домой и начал смотреть, чего так, отчего ее перекосило. Оказывается петли закисли , заргрязнились , и открывая ее гнется кронштейн петель, до такого состояния что крышка в проем не попадает. Ну запустил. Вэдэшка творит чудеса, легким движением руки и петли стали мягкими и

скользкими , легко открывается....

Доездился . Уже года три каждое лето хотел поменять резину, потом вроде лето проходит, доезжай а на будущий год куплю, и так три года. В этом коду все, и стыдно и лысая и спускать стала. Давно еще решил буду брать диски новые на 15 и резину соответственно. Сегодня поехал по магазинам и рынкам . Задача диски на 15 ресверловка 4 на 100 вылет 35. Не знаю как в других городах а у нас в белгороде ситуация такая, дисков много называешь 15 с 100 на 4 уже сразу меньше, вылет 35 вообще нету или один диск неприглядный ....

Время идет, бежит.

Пробег по спидометру 200 т км, значит в реале более 250 т км с учетом скрученного пробега.

Машика радует. По осени умер второй ступичный подштпник. Поменял, купил первый попавший, ессественно китайский. Первый тоже китаец стоит 2 года вроде ничего, стоит. А этот какой то не очень, встал в принцыпе нормально, только туго налез на шлицы, снимать буду будет геморой. Абс принял нормально. Почему про это говорю, потому что слесаря говорят часто бывает при замене может отключится абс, датчик не считывает чего то там на ступице, ну это если уж совсем плохая запчасть....

Увы. Как не грустно но продал. Остались добрые, тёплые чувства от машины. По итогам можно сказать что не подвела не разу, трудилась, возила....

Всем рекомендую данную марку. Всё таки , всё таки МАШИНА.....

Всем спасибо кто читал. Пойду поплачу в углу, а потом забудусь тяжёлым сном...:-):-):-):-):-)

Вик хаб@к:
в рейку я честно говоря,сам бы побоялся внедрятся..... лучше поменять ,если стук уже напрягающий слух-)))) .
На ходу, на повернутых колесах на кочках постукивет, ровно когда нет такого. Может это особенности такие? У многих так.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

у меня тоже подобное,не стук-а что то типа похрюкивания легкого.вывернул колесо ,покрутил линк...показалось ,что как то свободно ходит он...

Поменял? Прошло?

Поменял? Прошло?
только предпологаю....

Белгород
Ну чтож, надо запосатся этими железяками , ничего страшного. А пока будем ездить счастливо.

kig39:
и у меня есть и была вот уже полтора года такая же хрень.может это болячка у них такая, как с датчиком топлива..

топливный датчик "врун" уже на 2 й машине(12 кузов).заглушил-завел и разные показания,пока не проедешь некоторое расстояние.а иногда нормально ....непонятки вообщем-((((

Вик хаб@к:
Ага, у меня бортовой комп стоит, бак показывает расчетно , так вот, штатный датчик уровня в баке показывает точно только когда загорается лампочка, остаток 10 литров, а так глюкует как ***** , заметил особенно в средини , когда пол уровня, вообщем привык.

Почему пальцы звенят на любом бензине, Через два месяца после Япии.
Ух ты.. прям звенят? У меня нет, ну когда в натяг как бы дероници я очень небольшая, кратковременная , ну так и должно, а пальцы то звонко гремят. Я бы посмотрел все по кругу, диагностика , может какойто датчик сбоит , ну свечи конечно. Почистить воздушную заслонку что ли, нетрудно самим сделать. Брызнуть очистителем в заслонку.

1.3?

1.5 кубиков,диагностика показывает идеальную работу всех систем,А могут компенсаторы из за масла?Еслиб свечи то хоть поттраивала бы.Не хочеться методом исключения искать--дорого.Свечи-3200,топ фильтр 1800,масло 2600--и хрясь и не то.Масло после япии заменил-шелл 5\30 синтетика.

Белгород
Ну масло нормальное, если не поддельные, я тоже такое лью. Может конечно гидрокомпенсаторы закоксовались из за масла.

kig39:
хочешь сказать что когда лампочка загорается в баке еще 10л бензина имеется?

ВУЛКАН1979:
хочешь сказать что когда лампочка загорается в баке еще 10л бензина имеется?
Да хочу это сказать. Правда не проверял до остановке до суху . А ты проверял?

Белгород
Вот смотрите уважаемые читатели, уже второй хозяин жалуется на машины купленные с аукциона, у одного цепь гремит сильно, у другого пальцы или гидрокомпенсаторы стучат. А чего говорить тогда про таких как я, купил у перекупа, пробег неизвестен, аукционный лист и в глаза не видел??!!

N7

ДОЛОЙ АВТО С АУКОВ!!!все к перекупам!!!кстати есть неплохая АДэшка -)))))))
А в салон за новым авто нельзя? Или в салонах легендами не торгуют?

ДОЛОЙ АВТО С АУКОВ!!!все к перекупам!!!кстати есть неплохая АДэшка -)))))))
Не перебарщивай . Кому как удобно так и покупает. Всегда завидовал тем кто с аукциона покупает. Но ждать долго.

kig39:
Да хочу это сказать. Правда не проверял до остановке до суху . А ты проверял?
неет. я как загорется лампочка сразу еду на заправку, ну максимум км 10 могу еще ездит. говорят бензонасосу хана придет если долго ехать

автор, подскажи пожалуйста, как едет адешка с двигателем 1.2? насколько сложно машине держать скорость 100-120 по трассе? какие при этом обороты? какая скорость комфортная при езде вдвоем-втроем? спасибо)

N7:
А в салон за новым авто нельзя? Или в салонах легендами не торгуют?
ну да.коврики чуть толще газеты,и затычка вместо подкуривателя....опция однако...доплатите!!!

6700км проехал ни капли не съела,я вчера масло поменял ,но безрезультатно!

Нет ни капли

расходует двигатель масло?
Впечатление будто раннее зажигание.Сам с владивостока--и честно них.....я здесь не знают-одни понты

Вероника 111:
свечи не смотрели,какое состояние их?у меня тоже была адэшка с 1.3.первым делом их вытащил,зазор был конский из за обгоревших электродов(явно не 70000тыс.пробега!!!.

kislota:
Ездили вдвоем с женой зимой в анапу , по трассе хватает двигателя, и интересно расход показал на скорости выше 110 км в час 6,6 литра, а скинул скорость до 90-100 сразу 5,6-5,8. Вот так, а это говорит что двиг слаб и нет запаса мощности. По городу у меня ест 7,2. Реально! При умеренном , неагрессивном стиле езды.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

https://ussuriisk.drom.ru/nissa... хотелось бы вот с этим мотором протестировать на дороге....как она-)))))едет нет???-)))

Вик хаб@к:
https://ussuriisk.drom.ru/nissa... l хотелось бы вот с этим мотором протестировать на дороге....как она-)))))едет нет???-)))
Да эта то поедет... хотелось бы конечно проктаится, с моей наверное большая разница. Я 1,5 то не найду прокатиться.

купи...продам-)))))

[quote=Вик хаб@к]купи...продам-)))))[/quo te]

Ты продаешь? Машина в хабаровске? Бампера ужасные, белые, очень быстро потеряют вид.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

ну как же в хабаровске?я ж тебе писал в личку!

kig39:
Как едет с целью1.2 вопрос неоднозначный , много людей вообще 1,2 не признают, только 1,5. А недавно наткнулся на такое мнение, 1,5 не нужна, бежит так же а бензина жрет больше. Меня вообще это ошарашило, я никак не могу у нас в белгороде найти адуху с 1,5 чтоб прокатиться самому и сравнить. Могу сравнить только с адухой в 11 кузове, однозначно движок приеместей , лучше бежит. А 100-120 она держит легко, обороты при этом чуть выше средних. Вдвоем ехать вообще ощущаешь ничего, троем не намного хуже, хотя третьему в машине вообще делать нечего, сидушка задняя скамейка для пыток. Ну если по городу, недалеко ехать то пофиг. По ощущениям конечно хочется помощьнее двигатель, машина все таки большая. В горку тягун коробка переключается вниз и двигатель орет как потерпевший.
хочется небольшого расхода, свои рекорды скорости уже поставил, но и тошнить не хочется, утомило при владении матизом)

и все-таки какие обороты при 100 км/ч?
я так понял, тахометра нет, но есть бортовой комп, глянь, если несложно

kislota:
Небольшой расход гарантирую. Насчет тащится дело относительное, не матиз конечно, но и в сидушку не выдавливает, прокатись сам и поймешь. Завтра точно засеку обороты и доложу с высокой точностью.

спасибо)
есть старая адешка в 11 кузове, но 1.5 л.
новую 1.3 найти не могу, все полторашки продаются

Белгород
Обороты при 100 и равномерный езде 2400.

kig39:
Обороты при 100 и равномерный езде 2400. Не верится что не можешь найти 1,3 я наоборот 1,5 найти не мог у нас. Неужто в новосибирске нету? В 11 кузове не бери, в 12 лучше. Ну купи мою, продам.
спасибо!
честно говоря, думал будет к 3000 ближе.
у отца в 11 кузове полторашка, себе смотрю в 12 кузове, вот сомневаюсь, хватит ли мне 1,3

хотел вживую в Барнауле посмотреть, но продаются одни полторашки, да и в аукционной статистике их основная масса. 1.3- редкость.

Белгород
Редкость, потому что непопулярны 1,3. Гонят больше что купят, а покупают 1,5. У меня не было 1,5, сравнивать не с чем, сам хочу прокатиться и сравнить.

kig39:
Не в обиду автору отзыва,но АDэшка с марчевским мотором неедет!!!если покупать ее для работы торговым агентом(жвачка ,сигареты и пр.)-то сойдет.а если грузануть ее чуть больше того ,что на задней двери указали япохи,тогда и самому станет все ясно....

думаю, что одному ездить должно хватить мощности, в принципе , 90 лошадей на такую массу не так уж и мало

надо брать в зиму 1.6 -они 4WD!

Вик хаб@к:
Согласен, если грузонуть больше она и на колени встанет, присядет, ехать будет конечно. Правда другой автор пишет что разница небольшая. Не проверял.

Вик хаб@к:
Я не агент, машина домашняя, моя под***ная , каждодневная , езжу каждый день, живу за городом поэтому без колес никуда. Иногда и на стройку свою че нибудь привезу. Доволен расходом, практичностью . Ну а лучше всегда есть машины.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

подскажите -175/80R14 если поставить,заднюю арку це******не будет?

Вик хаб@к:
подскажите -175/80R14 если поставить,заднюю арку це******не будет?
Я переменил кучу дисков и колес на шиномонтаже. Вывод, по верхнему радиусу влезет любая, хоть 16, а вот вылет диска должен быть 35 и не более! Это обязательно! Иначе будет тереть за заднюю левую арку. Если диски у вас уже есть, то смотрите сами, если новые покупать будете то вылет диска35! И все. Здесь писали ребята что диски жалко выкидывать и ставят проставки между диском и тупицей, я такого не хочу че то. И тогда вашь размер резины что вы написали влезет.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

а на штампованных дисках ,этот вылет можно найти и прочитать?

Вик хаб@к:
а на штампованных дисках ,этот вылет можно найти и прочитать?
А не знаю. Можно вообще померить штангельциркулем. Ну или как я делал, беру диск, обуваю и мерию прямо на машине, смотрю.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Не стал заморачиватся.С трудом,но нашел легковую 165/80/R13 поставил на перед.на зад думаю LT зимнюю такую же воткнуть....

Вик хаб@к:
Зимнюю лт шную нашел? В воронеже? Фантастика.. ну здорово, действительно без заморочек .

Алтай
+5!!!

S.c.o.r:
Скорее образ жизни. Был бизнес, неплохой, вроде положение обязывало, потом я выбрал другой путь и шальных денег не стало, зато стала спокойная жизнь, деньги конечно были но тратить их на машину неразумно конечно, ну и кроме лексуса у меня были ленд крузер 80, потом 100. Других много машин было, адуха счас не одна машина, просто отзыв написал про нее. Ну а лексусам владеть время просто такое было, этап жизни. Но при продаже дорогих машин теряешь много, по крайней мере я много потерял.

kig39:
Так оно и есть, чем дороже машина тем больше потеряешь при продаже, прошли те времена когда можно было поездить а потом еще продать с наваром
Мой отзыв: Nissan AD 2009

soldatenkov:
Это было в 2001. Купил за 72 т баксов продал через 1,5 года за 45.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

возможно поэтому многие уже отошли от режима понтов, когда чем дороже машина, тем ты круче, а перешли в более цивилизованный европейский режим разумной достаточности, когда машина берется под конкретные задачи, а капиталлы тратятся на путешествия или что-то подобное, либо же вообще вкладываются в дело

quote=S.c.o.r]Автор, простите если лезу не в свое дело, но что заставило пересесть с ЛХ470 на АДэху? Пересмотр жизненных приоритетов или банально финансовые причины?

Мне нравится NISSAN FUGA. Здоровая как межзвездный корабль. Но абсолютно бесполезная для меня .... Чего в нее влезет кроме собственной задницы ? А вот в адэху в 12-от кузове можно запихать трехметровый алюминиевый профиль !
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Cranby:
quote=S.c.o.r]Ав тор, простите если лезу не в свое дело, но что заставило пересесть с ЛХ470 на АДэху? Пересмотр жизненных приоритетов или банально финансовые причины?
Согласен с обоими! Другое дело, когда у тебя уже есть практичное авто и беспроблемная возможность для приобретения второго авто, вот тогда уже можно взять для души что-то.

ну и не парься-50 тыщ это мелочи.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

дизайн на любителя, 1,3 не мало, вес у машины какой? поздравляю владельца, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Дизайн, да. Но хочу сказать что в потоке смотрится, современно, свежо. Фотка у меня неудачная, а в реле очень ничего.
1,3 больной вопрос, к сожалению не ездил на 1,5 чтоб сравнить. Тут все зависит от водителя, уверен что кому то категорически мало, читал что 1,5 то мало кому то. А тут даже не 1.3 а 1240 если быть точным. Но мне хватает. Я ж понимаю что не на гонках, что машина дешевая, рабочая, скажу только что в сравнении с 1.3 в предыдущем кузове бежит веселее однозначно. Ну и ребята, расход, вот где козырь! Нюхает как счас говорят... 7.15 на сотню в городе с кондеем , реально, по бортовому компу , откалиброванному, по трассе если за 110 ехать то 6 литров, если ехать от 90 до 110 то 5.5 ! Приятно, правда?

Белгород
Зимой, в мороз, расход на литр больше.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

если смотали 50 японских тысяч, то это пустяк) в Японии и за 100 тысяч с машиной ничего особенного не происходит

_minion_:
Японских, тут не бегала. Я не растраиваюсь .

поздравляю с покупкой!!!

chernegus:
поздравляю с покупкой!!!
Да так-то он её уж давно купил..))))

Ну всё,автор,теперь ты знаешь истинный пробег своего авто.....)...да это и не важно,машиной-то доволен..)

Artoba:
Так о том и разговор, приятно знать правду, а скрутить я и сам могу, чтоб не смущать окружающих, все же спрашивают, смотрят пробег, это интересует всех как и цена.

Роман2891:
ну и не парься-50 тыщ это мелочи.
Это больше года эксплуатации, это сервисное обслуживание, это деньги в конце концов.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Ну да ладно. Чего уж теперь, теперь то уж чего. Зато теперь вполне понятно, почему покупая машин на аукционе в честном бою так сказать, ее потом будет тяжело продать за "свои деньги", конкурируя на рынке с машинами "перекупов". И почему машина, купленная на аукционе, оказывается дороже аналогичной, купленной на местном рынке (с аналогичным пробегом).

Полностью согласен.

Cranby:
Не совсем сголашусь --я свою первую АД в 12 кузове взял на аукционе с пробегом в 103ткм с доставкой обошлась в 300р за все оценка 4а,б пробег был103ткм так там все новое Японское стояло, проехал почти 50ткм и подвеска не устала в итоге продал, новый хозяин доволен-- одну линьку правую поменял недавно и история машины не мутная в отличие от перегонов с рынка

soldatenkov:
А меня получается так. Машину купил у перекупа с реальным побегом 120 т км. Оценка 3,5 . За 325 т р в воронеже (получается с перегоном ) . Год отьездил без проблем, ходовка , все остальное в порядке, потом поменял ступичный подшипник. Все.

kig39:
Так-то машины крепкие ,видишь в чем разница если не ошибаюсь движок у тебя 1,3 -- это таможня уже дешевле ну примерно на 25 штук, оценка 3,5 - это стоимость на аукционе еще примерно на30 штук дешевле в рублях Вот прикинь сколько мог перегон словить А вообще на оценку не смотри такая оценка может ставится автоматом из-за большого пробега где-то больше 115ткм ,хотя состояние может быть близко к идеалу

soldatenkov:
Согласен. Да. Я в принципе доволен всем, весной уж два года будет и 50 т км наездил . Вот все никак не могу сравнить двигатели, не попадается мне в руки адуха с полтора двигателем, интересно разницу посмотреть.

усолье сибирское
Разница есть, особенно ощутимо на трассе-- 1,3 после 130км,ч трудновато идет а с 1,5 он и 140 легко и без проблем но 1,3 в городе экономичнее , по трассе наоборот чуть прожорливее чем 1,5

усолье сибирское
да еще грузоподьемность разная у тебя если не ошибаюсь 300кг -а--1,5шр -450кг с двиглом 1,6 и 4вд вроде --400кг

soldatenkov:
Да, 300 кг написано на дверце. По городу вообще расход радует, без дураков 7,15 с кбндиционером , у меня же бортовой комп стоит, кажет все и честно. По трассе, ездил на юг в анапу , интересно, если больше 100-110 ехать то 6.5-7. А если до 100 то чуть больше 5, 5,5.

усолье сибирское
да у меня если двигаться по трассе до 90 то около 6 а дальше хоть140 не больше 7,1, по городу точно не мерил но 8,5 точно Разница есть особенно по городу На предыдущей АД ездил 2 раза практически на Алтай так где дороги хорошие 150 идет и не хрюкает и всеравно в 7 литров средний получался

soldatenkov:
Я 150 не пробовал разгонять, незачем вроде, а 140 бежит, двигатель орет но бежит, ну и жрет наверное бензин. Вообще моя машина на любителя конечно, гонять на ней бесполезно, она для размеренной езды, она скорее для хозяйственного, спокойного хозяина, большой багажник в помощь.

усолье сибирское
Япошки не дураки 1,3 вроде для экономии по городу, 1,5 что-то среднее типа , есть 1,8 у знакомого кстати был так он говорил что по трассе вообще зверь-- но сам продал так как подрабатывал на нем больше в городе и жаловался что по городу расход конский чуть-ли не 11 литров

Белгород
Ну вот мне и достался такой вариант, городской. А сегодня у нас видел свежий Вингроуд, на вариаторе , симпатичный, но совсем другая машина.

Кем обл.
угу...зверь. на механике.
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

kig39:
Насколько знаю варик на них стали ставить с 2013г я хотел такую попробовать но цена показалась слишком высокой-- так-как моложе 3 лет пошлина выше

soldatenkov:
Да не, та машина не 13 года. С 13 года варик ставят на адухи, а на Вингроуд раньше.

тюмень
была адеха в 11-сила.неубить вспоминаю со слезой.взял ноут тоже неплохо.
Just do it

kig39:
Да на Вингроад варики ставят чуть-ли не с 2005года Его я кстати и купил ,вариатор 2009год но замучился ждать завтра в Иркутск еду на фирму договорились встретиться, дирктор фирмы божится что все проблемы улажены и я получу машину в ближайшие 20 дней, готов даже расписку дать( за ней и поеду)

Э
soldatenkov:
Удачи. Ждем Фотки и отзыв на машину, сравни варик и обычную коробки.

soldatenkov:
А возьми расписку такую что если не придет вовремя машина его машину заберешь.(поди должна быть у него машина неплохая)

усолье сибирское
взял сегодня расписку в виде дополнительного соглашения обязуются до 25 марта привезти ,даже в банк сгоняли посмотрели что машина проплачена , дали копию платежки , может всетаки дождусь веника

иркутск
такая же фигня. напиши как и что если разобрался

иркутск
а сколько бак литров? не пойму. загорелась лампочка залил полный бак влезло 33 литра всего

alexey612:
Все правильно влезло, остаток когда лампочка загорится 10 литров, всего в баке 41 литр по спецификации прочитал на авто ру. Я на бортовом компе поставил 42 литра полный, потому что горловина заливная и прочее, влезет по любому еще литр.

спасибо

Белгород
Всем привет! Владею Ниссан АД Y12 4WD 2009г. Брал на "зелёнке" во Владе, пригнал в Белгород своим ходом. Вчера поменял свечи. Тут спрашивали насчёт сравнить как выглядят старые - могу выложить если ещё актуально.
В свою очередь любопытствую о подробностях промывки заслонки дросселя и датчика MAF и сенсора катализатора. Когда менять? До этого подобных машин не было.

спрошу тут еще:
никто не сталкивался с такой проблемой: на холостом ходу (КПП в положении D, педаль тормоза нажата до конца) вибрация, причем не постоянная, а накатывает волнами.
никто не сталкивался? что посмотреть?

спрошу тут еще:
никто не сталкивался? что посмотреть?
Смотри подушки двигателя, опоры двигателя. Если обороты холостого хода нормальные, ровные, то вибрация только от уставших опор двигателя.

Tushk:
О, привет земляку, приятно слышать нашего человека тут. Интересно было бы просмотреть твою машинку, какого хоть цвета? Может на дороге встретимся.

kig39:
ну бортовой комп в разном корпусе можно купить, мне в таком подошёл лучше. подключил к диагностическому разьёму, к датчику бензобака подключать не стал, почитал и решил что расчётный показатель уровня лучше, а то жалуются на неточность показаний при подключеном, у меня расчётный показывает очень точно, только при каждой заправке надо количество литров вводить, но не беда, привык. датчик температуры внешний врёт безбожно, может я неудачно его разместил, поставил в моторном отсеке у крыла. Подключил ещё парктроник по кругу. вообщем мне нравится бортовик.
Будьте любезны, где бортовой комп брали?

Продажа Nissan AD 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД