Отзыв автовладельца Nissan AD 2004

Ниссан АД 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Писали ли вы отзыв о рюкзаке? Или хозяйственной сумке? Это примерно также, как и писать отзыв об этой машине. Отзыв можно написать одним словом – ГНИЕТ, сука…. Но можно и более развернуто, ведь у машины есть масса достоинств и немного недостатков. Из которых основной – ГНИЕТ, сука…
  Машина приобреталась для определенных целей – это поездки на рыбалку с минимальными вылазками по бездорожью, обслуживание дома – привезти/увезти мебель, доски, цемент, кирпич, строительный мусор и пр. Сразу установили фаркоп, проставками и резиной 185х75-14 увеличили скудный клиренс.
  Спереди машина довольно комфортабельна. Позволяет с кондиционером и музыкой проехать тыщу километров в день, не особенно устав. Если бы еще хотябы минимальная шумоизоляция – усталости было бы еще меньше. Сзади… а впрочем, еще до покупки было ясно, что сзади огромный сарай. Колесные арки не выступают в салон практически. Пассажиров сзади возить не планировалось, за исключением редких случаев. Поэтому задняя лавочка ( сидением ЭТО назвать не поднимается рука) была сложена раз и навсегда. Поверх нее из фанеры 10мм выпилен настил пола, под который проложен советский ковер, снятый со стены у бабушки. Для шумоизоляции ))) Сзади на фанеру была прикручена скоба для фиксации собаки в транспортном положении. И с таким незамысловатым тюнингом автомобиль получил боевую кличку «чарлик» и  встал на службу нашей семье.
  К слову, пробег на этот момент по спидометру был 295 000. Столько же еще смотано наверняка. При таком пробеге, чарли выглядел бодрее лансера из салона. Если бы не одно но. ГНИЕТ, сука
К достоинствам Чарли, несомненно, можно отнести
- ахренительный по своим размерам багажник
-салон из пластика, легко моющийся тряпкой с водой
-не окрашенные бампера
-довольно резвый мотор (1.8) и полный привод. Если бы не клиренс – проехал бы за счет коротких свесов и относительно малой массы , при правильной резине, там где проезжает нива.при выборе машины рассматривался вариант Нивы-крокодила. Рассматривался до тех пор , пока не прокатился на ниве. Потом даже вообще не рассматривался))
- комфорт и удачные эргономические решения для водителя и пассажира спереди
-электронная заслонка. С 2003 года. Сколько геморроя принесла дроссельная заслонка с протекающим тосолом на мозги – не перечесть. Зато с 2003 вместе с электронной заслонкой была внедрена кан-шина. Со всеми ее прелестями и недостатками.
- неубиваемость. Во всем. QG18 – надежный цепной агрегат с блоком из честного чугуния. Не новомодные никасилы с алюминиями. Коробас – честный автомат. Подвеска тоже может выносить наши дороги. Пожалуй, за исключением задних стоек. На полном приводе именно – стоек. На переднем – амортизаторы и все легко. Стойки выполнены короткоходными. Частенько обрывает шток. Но цена оригинала радует.
- Ценник и доступность запчастей. На любой разборке, в любом магазине есть почти все. И цена – рубль ведро. Если с ведром.
- ликвидность. На вторичке машина легко продаваема
К недостаткам можно отнести
-самый главный. ГНИЕТ. Сука
Пороги и задние арки – это обязательно. Это фирменный знак. Но многие адэхи гниют ВЕЗДЕ. Чарли рыжеет по всем сколам. Крыша около лобового стекла пошла рыжиками. Борюсь. Как могу. Зачищаю, мажу, подкрашиваю. Крашу. Арки были вырезаны нах. Сварены новые. Промовилены, покрашены. Каждую весну шкурю рыжики, антикорю и подкрашиваю. Пороги на удивление живы. Сейчас прошкурил капот, весь в сколах, ржавчина пошла. Отдал покрасить….
- низкий. Откровенно низкий. Лечится легко. Но сильно задирать не советую. Оптимальны проставки 20мм под стойки назад.
- ну и отсутствие комфорта сзади и шумоизоляции. Если покупать машину как семейный универсал – лучше присмотреться к чему нибудь более интересному. Даже дороже. Если же брать машину для хозяйства или работы – лучше трудно придумать. Особенно при наличии фаркопа и прицепа.
Альтернатив лично я не вижу никаких. Нива – неедущее, не удобное убожество. Ларгус – возможно. Но при наличии полного привода, автомата и кондиционера – его ценник будет нарядным.  Поэтому могу смело рекомендовать дочитавшим до этого места машинку – как надежный и выносливый рабочий инструмент… типа молотка ))) Фотки закину попозже

фотки - ржавчина у лобового стекла супербагажник и борьба с коррозией арок

А здесь все кричат, что правильные япы не гниют. Вы рушите их божественность! Только-5! Однозначно!
сергей
Новочеркасск
Первая фотка - просто класс! Остальные чуть уступают....

Нормальный отзыв
Для работы шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Уссурийск
альтернатива-суксид2014г 4WD
Нормальная не убиваемая рабочая лошадка! 5!
а-й
альтернатива-суксид2014г 4WD
ну такто - да. тогда уж - пробокс. НО вот цитата из описания его двигателя "Блок цилиндров выполнен из алюминиевого сплава с открытой рубашкой охлаждения и вплавленными тонкостенными гильзами, изготовленными из чугуна. Такая конструкция не предполагает проведение капитального ремонта силового агрегата.". и хз чего лучше. бороться с рыжиками или внедрять сомнительные контрактные двигатели. у себя дома, в далекой японии, на адэшках и пробоксах врядли ездят по выходным в церковь. там их эксплуатируют аналогично, я думаю.... а так да. еще есть хонда партнер. а вот с леворукими альтернативами - беда )
лбм
фотки да. сам горжусь ими ))) но других пока нет

кемерово
Автор повеселил фразой: "Если бы не клиренс – проехал бы за счет коротких свесов и относительно малой массы , при правильной резине, там где проезжает нива", ржу- не могу.
9442065
Savamyr
Инамаркиниламаюцца!! ЖэДээМ!!
Собак к скобе фиксируется намертво?
Вовка
именно в этой ценовой категории данному авто конкурентов нет .

У меня уже 3-я АДэха,первые были умотаны,и 1,3.Сейчас 1,5 04 года в хорошем состоянии,прошумлена со всех сторон,тоже на высокой резине,и по расходу радует.У нас в регионе машины не гниют,такого минуса нет.А эксплуатируется примерно с такой-же целью.
за прабежного и гнилова япа,5!
лбм
собак - это отдельная песня.он гад понимает, что во время движения не до него. поэтому он за 2 км пути полностью моет голову рулевому языком, нежно берет в рот ухо рулевого и придумывает другие безобидные шалости. поэтому тщательно была вымеряна длина поводка. на этот поводок пристегивается клиент и когда до него доходит, что ухо вне зоны доступа - он лежит на фанере. иногда поет. Скоба мультифункциональна. к ней пристегивается мотобуксировщик. но этот уже намертво. ибо он норовит ездить по салону. Также скоба служит для переноски палубы, если приходится убирать ее. Проведенные испытания позволяют рекомендовать этот элемент тюнинга производителю, для включения его в штатную комплектацию ))))

Планета Земля
Честная рабочая машинка. Тут в соседнем отзыве новый солярис сгнил с салона прям, так что автор не заморачивайся, свою цену Адэха отработает
Виктор
Не знаю как автору АД показалась удобной в хозяйстве, но я выбирая авто для хоз.целей (жил в частном доме, который достраивал.) смотрел и АД и Авениры, в результате купил 5 летнюю Либерти, без пробега по России. Это вот и оказалась хорошей альтернативой и по размеру и надежности и на море ездили с комфортом, ну это лирика, а гнили не было ни в одном месте (5 лет эксплуатации и добавления пробега 180 т.км). Может у автора ниссан был утопленик и еще что? А так ниссаны надежные (хотя о марке машин не судят по одной машине), но и продал я Либертуху в первый же день на базаре. Так что один позитив остался от владения ниссаном.
Артем
Ну меня сейчас виноград 2000 гв... Тоже гниет)) потихоньку! Сделаешь, замажешь- опять вылазит) тоже 1.8 и ВД! Стоит фаркоп и есть прицеп...тянет его хорошо...уже столько всего на дачу увёз...на рыбалке спим ... удобно...но виноград помягче адэхи..и салон приятнее....за свои деньги (160 тр) это идеальный вариант! Просто идеальный! Но уже старый (((
лбм
Для езды с комфортом по городу и "на море" - есть другая машина просто

ex-Кузня - Красноярск
добрый день. У него полный привод постоянный или подключаемый ?

TripliX
добрый день. У него полный привод постоянный или подключаемый ?
Постоянный

Продажа Nissan AD 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД