Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 2004

Ниссан АД 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
10093
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.8
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 122 л.с.
Руль: Правый
Писали ли вы отзыв о рюкзаке? Или хозяйственной сумке? Это примерно также, как и писать отзыв об этой машине. Отзыв можно написать одним словом – ГНИЕТ, сука…. Но можно и более развернуто, ведь у машины есть масса достоинств и немного недостатков. Из которых основной – ГНИЕТ, сука…
  Машина приобреталась для определенных целей – это поездки на рыбалку с минимальными вылазками по бездорожью, обслуживание дома – привезти/увезти мебель, доски, цемент, кирпич, строительный мусор и пр. Сразу установили фаркоп, проставками и резиной 185х75-14 увеличили скудный клиренс.
  Спереди машина довольно комфортабельна. Позволяет с кондиционером и музыкой проехать тыщу километров в день, не особенно устав. Если бы еще хотябы минимальная шумоизоляция – усталости было бы еще меньше. Сзади… а впрочем, еще до покупки было ясно, что сзади огромный сарай. Колесные арки не выступают в салон практически. Пассажиров сзади возить не планировалось, за исключением редких случаев. Поэтому задняя лавочка ( сидением ЭТО назвать не поднимается рука) была сложена раз и навсегда. Поверх нее из фанеры 10мм выпилен настил пола, под который проложен советский ковер, снятый со стены у бабушки. Для шумоизоляции ))) Сзади на фанеру была прикручена скоба для фиксации собаки в транспортном положении. И с таким незамысловатым тюнингом автомобиль получил боевую кличку «чарлик» и  встал на службу нашей семье.
  К слову, пробег на этот момент по спидометру был 295 000. Столько же еще смотано наверняка. При таком пробеге, чарли выглядел бодрее лансера из салона. Если бы не одно но. ГНИЕТ, сука
К достоинствам Чарли, несомненно, можно отнести
- ахренительный по своим размерам багажник
-салон из пластика, легко моющийся тряпкой с водой
-не окрашенные бампера
-довольно резвый мотор (1.8) и полный привод. Если бы не клиренс – проехал бы за счет коротких свесов и относительно малой массы , при правильной резине, там где проезжает нива.при выборе машины рассматривался вариант Нивы-крокодила. Рассматривался до тех пор , пока не прокатился на ниве. Потом даже вообще не рассматривался))
- комфорт и удачные эргономические решения для водителя и пассажира спереди
-электронная заслонка. С 2003 года. Сколько геморроя принесла дроссельная заслонка с протекающим тосолом на мозги – не перечесть. Зато с 2003 вместе с электронной заслонкой была внедрена кан-шина. Со всеми ее прелестями и недостатками.
- неубиваемость. Во всем. QG18 – надежный цепной агрегат с блоком из честного чугуния. Не новомодные никасилы с алюминиями. Коробас – честный автомат. Подвеска тоже может выносить наши дороги. Пожалуй, за исключением задних стоек. На полном приводе именно – стоек. На переднем – амортизаторы и все легко. Стойки выполнены короткоходными. Частенько обрывает шток. Но цена оригинала радует.
- Ценник и доступность запчастей. На любой разборке, в любом магазине есть почти все. И цена – рубль ведро. Если с ведром.
- ликвидность. На вторичке машина легко продаваема
К недостаткам можно отнести
-самый главный. ГНИЕТ. Сука
Пороги и задние арки – это обязательно. Это фирменный знак. Но многие адэхи гниют ВЕЗДЕ. Чарли рыжеет по всем сколам. Крыша около лобового стекла пошла рыжиками. Борюсь. Как могу. Зачищаю, мажу, подкрашиваю. Крашу. Арки были вырезаны нах. Сварены новые. Промовилены, покрашены. Каждую весну шкурю рыжики, антикорю и подкрашиваю. Пороги на удивление живы. Сейчас прошкурил капот, весь в сколах, ржавчина пошла. Отдал покрасить….
- низкий. Откровенно низкий. Лечится легко. Но сильно задирать не советую. Оптимальны проставки 20мм под стойки назад.
- ну и отсутствие комфорта сзади и шумоизоляции. Если покупать машину как семейный универсал – лучше присмотреться к чему нибудь более интересному. Даже дороже. Если же брать машину для хозяйства или работы – лучше трудно придумать. Особенно при наличии фаркопа и прицепа.
Альтернатив лично я не вижу никаких. Нива – неедущее, не удобное убожество. Ларгус – возможно. Но при наличии полного привода, автомата и кондиционера – его ценник будет нарядным.  Поэтому могу смело рекомендовать дочитавшим до этого места машинку – как надежный и выносливый рабочий инструмент… типа молотка ))) Фотки закину попозже
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фотки - ржавчина у лобового стекла супербагажник и борьба с коррозией арок

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 14054
А здесь все кричат, что правильные япы не гниют. Вы рушите их божественность! Только-5! Однозначно!
35
21
Ответить
сергей
Новочеркасск
Первая фотка - просто класс! Остальные чуть уступают....
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Нормальный отзыв
Для работы шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
5
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1047
альтернатива-суксид2014г 4WD
7
7
Ответить
7109790
Иркутск
Нормальная не убиваемая рабочая лошадка! 5!
8
4
Ответить
лбм
автор
Новосибирск
а-й
альтернатива-суксид2014г 4WD
ну такто - да. тогда уж - пробокс. НО вот цитата из описания его двигателя "Блок цилиндров выполнен из алюминиевого сплава с открытой рубашкой охлаждения и вплавленными тонкостенными гильзами, изготовленными из чугуна. Такая конструкция не предполагает проведение капитального ремонта силового агрегата.". и хз чего лучше. бороться с рыжиками или внедрять сомнительные контрактные двигатели. у себя дома, в далекой японии, на адэшках и пробоксах врядли ездят по выходным в церковь. там их эксплуатируют аналогично, я думаю.... а так да. еще есть хонда партнер. а вот с леворукими альтернативами - беда )
14
4
Ответить
лбм
автор
Новосибирск
фотки да. сам горжусь ими ))) но других пока нет
6
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Автор повеселил фразой: "Если бы не клиренс – проехал бы за счет коротких свесов и относительно малой массы , при правильной резине, там где проезжает нива", ржу- не могу.
8
9
Ответить
9442065
Savamyr
А здесь все кричат, что правильные япы не гниют. Вы рушите их божественность! Только-5! Однозначно!
Инамаркиниламаюцца!! ЖэДээМ!!
5
4
Ответить
Собак к скобе фиксируется намертво?
3
2
Ответить
Вовка
Красноярск
именно в этой ценовой категории данному авто конкурентов нет .
15
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1192
У меня уже 3-я АДэха,первые были умотаны,и 1,3.Сейчас 1,5 04 года в хорошем состоянии,прошумлена со всех сторон,тоже на высокой резине,и по расходу радует.У нас в регионе машины не гниют,такого минуса нет.А эксплуатируется примерно с такой-же целью.
8
1
Ответить
647056
Барнаул
за прабежного и гнилова япа,5!
7
2
Ответить
лбм
автор
Новосибирск
собак - это отдельная песня.он гад понимает, что во время движения не до него. поэтому он за 2 км пути полностью моет голову рулевому языком, нежно берет в рот ухо рулевого и придумывает другие безобидные шалости. поэтому тщательно была вымеряна длина поводка. на этот поводок пристегивается клиент и когда до него доходит, что ухо вне зоны доступа - он лежит на фанере. иногда поет. Скоба мультифункциональна. к ней пристегивается мотобуксировщик. но этот уже намертво. ибо он норовит ездить по салону. Также скоба служит для переноски палубы, если приходится убирать ее. Проведенные испытания позволяют рекомендовать этот элемент тюнинга производителю, для включения его в штатную комплектацию ))))
14
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Честная рабочая машинка. Тут в соседнем отзыве новый солярис сгнил с салона прям, так что автор не заморачивайся, свою цену Адэха отработает
10
6
Ответить
Виктор
Кемерово
Не знаю как автору АД показалась удобной в хозяйстве, но я выбирая авто для хоз.целей (жил в частном доме, который достраивал.) смотрел и АД и Авениры, в результате купил 5 летнюю Либерти, без пробега по России. Это вот и оказалась хорошей альтернативой и по размеру и надежности и на море ездили с комфортом, ну это лирика, а гнили не было ни в одном месте (5 лет эксплуатации и добавления пробега 180 т.км). Может у автора ниссан был утопленик и еще что? А так ниссаны надежные (хотя о марке машин не судят по одной машине), но и продал я Либертуху в первый же день на базаре. Так что один позитив остался от владения ниссаном.
5
2
Ответить
Артем
Омск
Ну меня сейчас виноград 2000 гв... Тоже гниет)) потихоньку! Сделаешь, замажешь- опять вылазит) тоже 1.8 и ВД! Стоит фаркоп и есть прицеп...тянет его хорошо...уже столько всего на дачу увёз...на рыбалке спим ... удобно...но виноград помягче адэхи..и салон приятнее....за свои деньги (160 тр) это идеальный вариант! Просто идеальный! Но уже старый (((
5
1
Ответить
лбм
автор
Новосибирск
Для езды с комфортом по городу и "на море" - есть другая машина просто
7
1
Ответить
    
ex-Кузня - Красноярск
Сообщений: 1230
добрый день. У него полный привод постоянный или подключаемый ?
1
 
Ответить
23641784
Чита
TripliX
добрый день. У него полный привод постоянный или подключаемый ?
Постоянный
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром