Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Название: 4wd
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый
Салон: подушка у водителя
Кузов: метла, туманок нет но отверстие под них есть знаю что можно поставить
Ходовая часть: низкая
Двигатель: 120 л.с.
Не буду вас парить историей покупки, о том какие автомобили были у меня до этой.
Это рабочая лошадка, овощевозка хотите кофморта покупайте вингроуд кузов один.

1) По езде. Комплектация 1.8 и полный привод - едет очень бодро, машина легкая мощности сполна хватает, ускоряется быстро, однако после 140 начинает подрыгиватся зад, но это и понятно машина на такие скорости не ращитана, не будем забывать это овощевозка. Полный привод проходит везде, по зиме на равне с джипали гонял.

2) По салону. Багажник большой, если не сказать больше щас езжу на другой машине не могу привыкнуть к тому что в машину нельзя засунуть все =), задние сидушки откидываются для перевозки строй матерьялов подходит, грузоподьемность 400 кг, грузили машину полностью 5 человек и забитый багажник тянет вполне достойно.
О плохом салон все пластик дешево но это овощевозка, сиденье быстро трескается и приходит в хлам советую сразу надеть чехлы, стеклоподьемники ? ну тока у водителя и так мясорубки, место маловато взади но я сижу спереди мне нормально =) рост 175. думаю если вы под два метра то будет некомфортно. Мест по мелочи немного, небольшой бардачек, и кстате частенько подлокотник ломается на этих машинах, я так его и не нашел, хотя и сильно не искал.

3) ходовка. КАКАЯ ЖЕ ОНА  НИЗКАЯ!!! цепляет все, сразу удлиняйте стойки, и резину 205 ставьте, зато я так думаю за счет этого неплохая аэродинамика. Но так как она щустрая так и тянет на газ нажать, но она и низкая поэтому глушитель один разок я пробил, причем неплохо(1.5 кк у сварщиков). По ремонту не могу сказать что дешево хотя и делали ходовку года полтора назад и еще в нормальном состоянии (ходовка встала примерно в 10 кк. контрактное все было, не вижу смысла брать новое).

4)Двигатель. Не прихотливый заводится всегда тянет буть здоров, за все время один раз делали капиталку окло 20 кк, и палец один помер купили за 500р. хотя щас бошка давит масло(но не сильно). Если будете масло менять скажу сразу к масленому фильтру добратся проблемотично. И масло лить в него надо по каталогу 5w так как у этого двигатель тонкие форсунки (кароче как то так лить надо пятерочку), льем оригинальное но до этого было эниус, масло в двигателе немного около 2 литров, (1.7 вроде).

5) Шумоизоляция так себе, но это овощевозка (я достал вас уже этой фразой) да и кузов тонкий кароче шумко лучше общейте.

6) музыка эммм ну нечего хорошего два динамика спереди самые посредственные.

7) Тюннинг нет я не шучу как я и говорил выше в этом кузове есть еще и вингроуд (который покомфортнее будет) можно ушки, дверь заднию поставить с вингроуда ну и я думаю много еще чего кузов же один.

Проблемы (лично по своему опыту)
1. частенько почемута летит термостат каждую зиму.
2. Херова греет печка а когда и вообще не работает (причину не знаю)
3. не хватает мне центрального замка ...
4. пространства много взади греется долго (хотя я думаю это проблема всех универсалов) ставьте прогрев зимой не пожалеете
5. чтобы поменять рулевую рейку надо двигать двигатель поэтому ремонт не дешевый будет.

Что лью
5w30 nissan, сакура в охлаждайку, 92 по зиме а когда и по лету, ну иногда можна и 95 ливануть двигатель не капризничает, роснефть онли. В автомате дектсрон 3 (вроде) самый не дорогой вроде еще не менял тока приценивался.

Запчастей много поворотник новый за 500 рублей купил.
В этом кузове едет четрые машины ниссан АД и вингроуд, мазда фамилия, тойота калдина поэтому запчастей хватает.
хотя я думаю самая удачная будет это калдина.

По вложеним все цены с работой
ходока 10 кк (не забывет что это полный привод)
двигатель (капиталка) 20 кк
поворотник 500р (мини дтп поставить легко)
палец 500р (делал сам нече сложного)
кароче машина не дорогая как видите.
Будут вопросы задавайте =) вроде все по делу отписал