Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Название: 4wd
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый
Салон: подушка у водителя
Кузов: метла, туманок нет но отверстие под них есть знаю что можно поставить
Ходовая часть: низкая
Двигатель: 120 л.с.
Не буду вас парить историей покупки, о том какие автомобили были у меня до этой.
Это рабочая лошадка, овощевозка хотите кофморта покупайте вингроуд кузов один.

1) По езде. Комплектация 1.8 и полный привод - едет очень бодро, машина легкая мощности сполна хватает, ускоряется быстро, однако после 140 начинает подрыгиватся зад, но это и понятно машина на такие скорости не ращитана, не будем забывать это овощевозка. Полный привод проходит везде, по зиме на равне с джипали гонял.

2) По салону. Багажник большой, если не сказать больше щас езжу на другой машине не могу привыкнуть к тому что в машину нельзя засунуть все =), задние сидушки откидываются для перевозки строй матерьялов подходит, грузоподьемность 400 кг, грузили машину полностью 5 человек и забитый багажник тянет вполне достойно.
О плохом салон все пластик дешево но это овощевозка, сиденье быстро трескается и приходит в хлам советую сразу надеть чехлы, стеклоподьемники ? ну тока у водителя и так мясорубки, место маловато взади но я сижу спереди мне нормально =) рост 175. думаю если вы под два метра то будет некомфортно. Мест по мелочи немного, небольшой бардачек, и кстате частенько подлокотник ломается на этих машинах, я так его и не нашел, хотя и сильно не искал.

3) ходовка. КАКАЯ ЖЕ ОНА  НИЗКАЯ!!! цепляет все, сразу удлиняйте стойки, и резину 205 ставьте, зато я так думаю за счет этого неплохая аэродинамика. Но так как она щустрая так и тянет на газ нажать, но она и низкая поэтому глушитель один разок я пробил, причем неплохо(1.5 кк у сварщиков). По ремонту не могу сказать что дешево хотя и делали ходовку года полтора назад и еще в нормальном состоянии (ходовка встала примерно в 10 кк. контрактное все было, не вижу смысла брать новое).

4)Двигатель. Не прихотливый заводится всегда тянет буть здоров, за все время один раз делали капиталку окло 20 кк, и палец один помер купили за 500р. хотя щас бошка давит масло(но не сильно). Если будете масло менять скажу сразу к масленому фильтру добратся проблемотично. И масло лить в него надо по каталогу 5w так как у этого двигатель тонкие форсунки (кароче как то так лить надо пятерочку), льем оригинальное но до этого было эниус, масло в двигателе немного около 2 литров, (1.7 вроде).

5) Шумоизоляция так себе, но это овощевозка (я достал вас уже этой фразой) да и кузов тонкий кароче шумко лучше общейте.

6) музыка эммм ну нечего хорошего два динамика спереди самые посредственные.

7) Тюннинг нет я не шучу как я и говорил выше в этом кузове есть еще и вингроуд (который покомфортнее будет) можно ушки, дверь заднию поставить с вингроуда ну и я думаю много еще чего кузов же один.

Проблемы (лично по своему опыту)
1. частенько почемута летит термостат каждую зиму.
2. Херова греет печка а когда и вообще не работает (причину не знаю)
3. не хватает мне центрального замка ...
4. пространства много взади греется долго (хотя я думаю это проблема всех универсалов) ставьте прогрев зимой не пожалеете
5. чтобы поменять рулевую рейку надо двигать двигатель поэтому ремонт не дешевый будет.

Что лью
5w30 nissan, сакура в охлаждайку, 92 по зиме а когда и по лету, ну иногда можна и 95 ливануть двигатель не капризничает, роснефть онли. В автомате дектсрон 3 (вроде) самый не дорогой вроде еще не менял тока приценивался.

Запчастей много поворотник новый за 500 рублей купил.
В этом кузове едет четрые машины ниссан АД и вингроуд, мазда фамилия, тойота калдина поэтому запчастей хватает.
хотя я думаю самая удачная будет это калдина.

По вложеним все цены с работой
ходока 10 кк (не забывет что это полный привод)
двигатель (капиталка) 20 кк
поворотник 500р (мини дтп поставить легко)
палец 500р (делал сам нече сложного)
кароче машина не дорогая как видите.
Будут вопросы задавайте =) вроде все по делу отписал

iLlusion, Елизово
2.8
10890498, Хабаровск
Михаил, Новосибирск
2187346, Владивосток

термостат на 88 поставь - потеплее будет и масла у тебя ну не 2л.
в 1,5 по мануалу 2,7 заливается а у тебя V-1.8

нормальный японский овошевоз .всяко тлучше нашей четверки 5!

Южно-Сахалинск

какая калдина.не свисти.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Serega511:
Он наверное карлик.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Это просто классическая посадка таксиста.

N7

Шумоизоляция так себе когда её хоть чуть есть. А тут, как она может быть так себе, когда её нет совсем.

Alester:
термостат на 88 поставь - потеплее будет и масла у тебя ну не 2л. в 1,5 по мануалу 2,7 заливается а у тебя V-1.8
да по маслу литра под три, а че за термостат на 88 ??
Мой отзыв: Nissan AD 2000

Serega511:
водительское сиденье слишком близко к рулю, так не удобно сидеть
кому как удобно =) , а вообще просто чехлы одевал сидущку отодвигал

У нас за парковку на газонах иногда " гайцы" " дрюкают" .

Кем обл.
А чё с дрыглом то было,какой пробег перед капиталиниием? Низкая пипец, мне её прошлый владелец продал по этой причине,я год по городу ездил и понять не мог че к чему), пока позавчера на озеро с друзьями не поехал, собрал брюхом все что мог.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

NIK 007:
Это ты прям не в бровь,а в глаз сказал=)

N7

jack1edaniels:
Европейские машины подобного класса для подобных целей ко всему имеют и комфорт какой-никакой. На ней всё же люди ездят. А тут-слов нет! Проехал однажды на такой. Кошмар!!!

NIK 007:
Ой, да не нравится-не берите. Мне надежность важней гораздо. За такие деньги столько надежности в европейцах не бывает. Ну и к тому же сзади я не езжу и полную кабину возить не люблю...так что вапще по барабану,чё там да как.

Практиш,гут.
Тёплый ламповый джинн.

jack1edaniels:
прошлый хозяин вообще ложил на все, х.з. если честно не помню че было уже но в целом дымила, и масло хавала.

Серёня 38:
У нас за парковку на газонах иногда " гайцы" " дрюкают" .
у нас эти места на газонах именные =)

jack1edaniels:
в точку. стоимость в районе 150 - 180 и десятилетка по мне идеал цены качества.

ShakerMIX:
а кто нибуть ездил на митсубиси либеро ? достойной конкурент ад ?
Карбюраторный двигатель с гремящими гидрокомпенсаторами - тебе оно надо?
Тёплый ламповый джинн.

На хрена двигатель двигать, чтбы рейку вытащить? Вытаскивали через правое колесо.
В АD им

Бийск>Питер>
Насчёт того ,что низкая не соглашусь , ставьте родной размер резины 165R14 или близкий к нему 185/70/14 и всё нормуль .

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
отзыв на 4 , но по русскому языку 2!

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
ShakerMIX:
не надо!

Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1997

Магадан
Про машину могу сказать что как и у любой другой марки такого класса есть и достоинства и недостатки. Про шумоизоляцию, это согласен минус, но минус который можно устранить. Про низкую посадку тоже согласен, но поставил резину 195/75/14 и кажется что повыше стала на пару см. По проходимости мне понравилась, правда испытывал ее пока только в снегу.

Борис Клименко 27:
185/70 R14 самое то.

Федор
Незнаю насчет низкой,я на такой же машине 185-80-14 колеса и высота будь здоров.выше калдин и прочих ,пружины нормальные ставьте)И мою на скорости 160 даже не дергает,лечите ходовку)

Анатолий
Дальнегорск