Отзыв автовладельца Nissan AD 2001

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра,16кл., два распредвала, цепной.
  Доброго времени суток читателям Дрома. Автомобиль Был куплен мной год назад для супруги, точнее для её работы в качестве торгового представителя, на тот момент в семье еще был Микроавтобус,который был вскоре продан. Фактически в основном его эксплуатировала супруга, мне же он доставался только по выходным или вечерком за пивом съездить). При покупке что то несильно брякало в подвеске, поэтому вскоре были заменены яйца стабилизатора и рулевой наконечник. По цене он мне вышел дороговато-хотелось максимально ухоженный автомобиль за энную сумму, так как поломки баса уже порядком поднадоели.На машине стоит Hydronic что тоже повлияло на цену авто. Также продаван уверял что только что были поменяны все аморт. стойки и давал зимние колеса в нагрузку. Передние стойки короче были поменяны в первый или второй месяц езды-при поездке за 400 км появилась вибрация при проходе скоростных левых поворотов. Знакомый механик сказал, что шток стойки болтается....( поставил контрактные оригинал, опознавательных знаков на старых стойках не нашел, правда искал несильно. Сломалась сигнализация, дешевая APSка...стало грустнее,потому как нет центрального замка. Иногда зимой парил Гидроник, рисуя ошибку на дисплее управления,что доставляло конечно. Так подходишь к машине утром весь в ожиданиях теплого движка, ан нет. Не катастрофа конечно, машина при -25 заводится примерно так же как и летом, но все равно не приятно. Может быть качество нашего топлива подводило, так как ошибка возникала именно в момент возгорания.
Позже поменял втулки переднего стабилизатора, задний стабилизатор отсутствовал в принципе.Примотал "по-народному" передний правый суппорт в виду отсутствия денег на хотя бы контрактный,брякал. Также проклелил поддон Двс-300 р. на пиво знакомому автослесарю, работали вместе) По работам вроде бы все...в общем за год их практически не было если б не стойки.
В один из приятных летних вечеров позвонила супруга и сказала спросила буду ругаться или нет....естественно давление сразу повысилось, пульс участился...оказалось замята передняя левая дверь и разбито зеркало заднего вида, не в хлам.Могло быть хуже...) Еще при выворачивании руля до упора бежит сальник ГУРа,стараюсь поворачивать колеса только в движении чтобы не давать нагрузку,даме объяснить это сложно поэтому приходилось доливать. В данный момент супруга уже бывшая поэтому не доливаю совсем=) Это из грустного....
  После покупки выяснилось что характер вождения автолюбителя сильно зависит от его машины. Так как за рулем баса и ниссана был совершенно разным водителем. Механика и отзывчивый двиган сильно провоцировали первое время на то чтобы куда нибудь срочно успеть, даже когда успевать  не надо было. Интересно было бы узнать скока у него разгон до сотни по паспорту, вапще то резвые тока первые две передачи,третья уже спокойнее.Друг с адешки 1.3 автомат попросил прокатиться,после 50ти метров вылез и сказал "да на..й она такая")) я смеялся-он по привычке нажал на педаль как на своей).Жаль нет тахометра, непонятно сколько можно давить тапку. Крены в поворотах это беда) может еще способствует отсутствие заднего стабилизатора, короче чтоб не ругались пассажиры поворачивать приходиться помедленнее.
  Пару тыщ назад беглый осмотр на подьемнике показал что шаровые и все сайленты подвески в норме. Постелил в багажник два слоя ковролина в надежде хоть маленько снизить уровень шума на высоких скоростях, помогло или нет не понял до сих пор=)шумновато в общем. При покупке желательно сразу делать шумку..тогда получиться более-менее нормальный автомобиль.
  В зимней долгой поездке выяснилось что присутствует обогрев зеркал, помогает при обгонах. А обгонять приходиться часто так как пустой автомобильчик бежит весело. Разгонялся до 170 максимум,проехал минут 5-10 стрелка уровня топлива  поползла чуть ли не на глазах...пришлось скинуть.Зимой обязательна установка картонки на радиатор, в машине не африка,благо влезает она там аккурат между двух радиаторов и не видна.
  Пару раз загорался чек и тух сам собой...говорят с Ниссанами это частая песня, я списывал на ГазПромНефть=). Недавно пробовал штурмовать месиво из глины и воды с четырьмя пассажирами, машинка и вправду оказалась полноприводная, просто проехал и все при том что резина может соперничать по лысости со спортивными шоссейными вариантами). Но зимой лучше не надеяться, так как на брюхо и копать...низкая все таки.
  В общем за год каждодневной эксплуатации были поменяны стойки, стойки стабилизатора и втулки. Мне кажется совсем  неплохо за тридцатититысячный пробег на десятилетнем автомобиле. При том что стойки сразу были при смерти.Вроде бы все, сильно не пинайте, в прозе не силен, стихами впрочем тоже=)

ниче не делаю, ежжу и ежжу_))) Литьишко б прикупить и ладушки....

Licha, Владивосток
Алексей, Иркутск
, Улан-Удэ

Фото добавь!

Белгород
совершенно согласен что стиль вождения не в последнюю очередь формирует и сама машина! точно подмечено. но чё то ты много её ремогтировал. я вообще ничё не делал, 3 года ездил и продал в сносном состоянии, можно ездит и ездить.

kig39:
Да у вас дороги лучше наверное...)
Мой отзыв: Nissan AD 2001

gaster2006:
Фото добавь!
А чё Адуху фотать...багажник он и есть багажник)
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.

Брось ты заправляться на Газпроме ;)
Царь, просто Царь:)

МСК обл.
по топливнику ... вот схема

мне кажется он у тебя под капотом ..

отписал в личку

Юзаю аналогичный вингрод, тахометр есть. Полноценная, хотя и маленькая машинка. Правильный выбор. Но мне бы побольше. Дети. Был Авенир - всего побольше, более достаточная машинка - но не так легко с паркованием уже, и слишком длинные свесы по пересеченке.

Надежная неприхотливая тачка. У соседа такая- как конфетка: новый багажник на крыше, литье, музыка, тонировка и другие феньки- красота! Ставлю 5.

петропавловск-камч
работяга, и очень выносливая. смотря для каких целей авто, как рабочей машине ей цены нет. простая как велосипед. а лепить из нее представительский класс конечно можно, но это себе дороже. минимум комфорта в ней заложено конструктивно. был старичок адэшка, 4 везде на автомате, машина пахала на убой, всю путину с мая по октябрь и так и не померла, хотя бралась за 70 тыров реально на убой, я после путины еще и продал его за 60 тысяч охотнику. машина приобреталась не в самом лучшем виде, и не потребовала никаких вложений, ни разу не подвела, выполнила все что от нее хотели, окупила себя 10 раз если не больше. и еще для смеха продалась почти за сумму покупки. при жизни памятник машине.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

за работягу 5

Новочеркасск
ночное тоге:
Вот это реально классное доказательство надежности!

мне кажется он у тебя под капотом .. отписал в личку
спасибо друг, просветил)

ЦАРЬ69:
Брось ты заправляться на Газпроме ;)
согласен. и я бросил заправлятся там. качество не захлохнешь конечно на ходу но плохое. по расходу вижу. при том на разных машинах. заправляюсь последнее время на тнк вроде ничё.

Че
kig39:
что такое с газпромом ? просвятите
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
что такое с газпромом ? просвятите
да ничего особого, бензин просто хуже чем например на тнк. в сравнении конечно.

мне кажется он у тебя под капотом .. отписал в личку
а топливник все таки в баке, слева походу машины и немного сзади.

МСК обл.
ну молодец что разобрался ...

старый филтр не разбивал? содержимое не смотрел ?? =)

Alester:
ну молодец что разобрался ...
старый филтр не разбивал? содержимое не смотрел ?? =)
Хватило того что увидел вытекающее...)но машинка лучше ехать к сожалению не стала. Кста если не лень можешь тот выслать?

25й Регион
Короче за всё время только ремонт подвески ! Если бы этот Ниссан по Японии ездил , то и этого не пришлось бы делать .Там по другомы " Руки Чешут "
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

усолье сибирское
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Kazakhstan
Добрый день. Подскажите пожалуйста отчего горит лампочка "чек" на панели? При проверки компьютерной диагностики, не находит проблему. Отчего и какая причина может быть?

Продажа Nissan AD 2001 в России