Отзыв автовладельца Nissan AD 1991

Название: 4WD, DX
Цвет кузова: белый
Салон: Колхозница
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 1 карбюратор
Всем доброго дня/вечера или ночи.

Это мой первый отзыв на ДРОМе поэтому если что не так сильно не ругайте.
Начну с того, что год назад встал вопрос о покупке недорого универсала, меня абсолютно не волновал ни внешний вид ни состояние, а главное это было желание купить бензиновый универсал и побыстрее.

Нашелся примерно такой буквально за 50 тыс. рублей, но у него были проблемы.. Проблемы с внешним видом, приводами (в последствии оказалось что это коробка) и ходовкой.. Скажу заранее знал бы я в какой бюджет это выльется я бы еще 30 раз подумал бы.. но не факт что передумал =)

В общем свершилось, я стал счастливым обладателем вэдового вагона.
Как позже выяснилось мост задний подрубался с кнопки и что немаловажно имел блокировку, по зиме беды не знал в общем.

Пошел процесс восстановления машины в более менее приятный вид.
Сразу же была поставлена нормальная сигнализация + центральный замок.
---- около 10500 руб.

Заказаны все четыре амортизатора, хорошо что есть заменители (которые мне обошлись всего в 7500 руб за 4 шт) + сайлентблоки в переднюю подвеску (примерно на 1200 ру). Отмечу что ходовка на АД очень простая, проще бл некуда, соответственно и ломаться нечему.
---- 7500+1200=8700 руб.

Сразу же была куплена магнитола Проложди (типа бюджетненько) с диском, флешкой как надо (4200 ру).. Только вот звучание не как надо. Купил колонки (1300 пара), вотнул, оказались фигней, решил купить помощнее (2000 ру) вроде ничего. Те что первые оставил до лучших времен (в задние двери воткнуть, до сих пор лежат).
--- 4200+1300+2000=7500 руб.

Вкатан пятеркой кроме лба, ну комфортно мне так когда в салоне темновато и меня не видно..
--- около 1500 руб. (сам умею)

Воткнуты 17-е диски на резине 215/45, которые к моей радости впритык вставали к передним чашкам от стоек.
--- стоимость колес была в районе 14000 руб.

Затем в таком виде колесил недолго. Был конкретный переодический хруст когда трогаешься назад. Прошлый хозяин сказал авторитетно что это привода.. Визуально было определено по порваному пыльнику внешней гранаты что это полюбому левая внешняя. Были куплены 2 гранаты и установлены.. Хруст не исчез. Печалити. Стало быть коробка..
--- в районе 2500 руб. (меняли сами гранаты).

Путем прослушки на СТО было выявлено что звук идет все же от коробки. Нашел коробку во Владике буквально за 5000 руб, за одно и крылья передние приглянулись по 1000 за шт. Пришло. Напросился на замену коробки к знакомым, помог им в районе 5000 руб.
---- 14000 рэ (вместе с доставкой с Владика)

И вот оно счастье, звук с коробки естественно пропал. Далее был куплен нормальный магнитофон с нормальным звуком Pioneer (6000 руб) и тут захрепела левая колонка (как это дешевка меня зае.. РЕБЯТ не покупайте унылое г..но подешевле, обращайте внимание мелочам и покупайте сразу хорошие вещи) купил еще лучше пару (2500 руб).
---- 8500 ру

А в это время.. На складе в Ниигате. Собирается запчасти на мою АДэшку. Левые боковые двери были в пожамканом состоянии, поэтому купил в Японии.

И тут мне приходит в голову идея о том, что я не хочу останавливаться на этом внешнем виде автомобиля я хочу большего.. Были варианты в голове поставить морду от Вингроада или АД с другой мордой, где оптика вся прозрачная и без этих уродских сереньких очков. Сразу на аукционе было все найдено: и оптика и решетка и разные тюненые с лютыми туманками бампера но.. Все изменилось в голове когда я увидел этот бампер (под фары очки, какие сейчас стоят на машине). Я решил купить бампер этот и в добавок поменять очки (они держались на проволке по периметру) и поставить хрустальные китайские фары.
Так же успел понять что мне нужны юбки, а так как кузова у Ад и Вингроад одинаковы (как мне показалось) купил пороги от Вингроада.
Короче моя внутренняя бухгалтерия уже начала сходить с ума от моих покупок, а цифры говорили следущее?
--- Двери 11 + фары и очки 3 + бампер 12 + пороги 3 = 29000 руб.

И вот казалось бы все пришло. Но тут я забыл про то, что вот вот начиналась зима и мне нужна была зимняя резина. Переходить на радиус ниже на стандартный например вообще не хотелось.. В общем купил жирную MZ-03 205/45 в Японии.. Просто так ее нельзя завозить на территорию РФ надо покупать диски под них.. Нашел. Влюбился и купил. Axiar - это вообще лють =)
---- дороговато зато вид то какой.. 22.000 руб.

Когда это все пришло, мне было не до этого. Но тут я чисто случайно сделал себе подарок на НГ. Влетел на АДшке в служебный крузак (очень "дружелюбной" службы слуг народа). Кроче налип я там на тысяч 15.. Удар пришелся на правое крыло, правую фару и немного капот, отдал ребятам и они мне отрихтовали и поставили все мое новое 2 фары, очки крылья и бампер (тыщ 10 ушло ребятам).
---- пусть будет 10.000 рэ за грамотную сборку морды и установку тех самых дверей =)

После этого оказалось. что крылья не в цвет плюс надо было ставить пороги.
---- 7000 руб + 3000 руб = 10000 руб.

Про стикербомбинг. На резку всего материала ушло бы примерно неделька-полторы. А так как я этим занимался без фанатизма то резал я месяца 2-3 легко =) и поклейка у меня расстянулась на пару месяцев. Зато результат.

Лазая по просторам сети в основном про JDM (Japaneese Domestic Market) культуру мне приглянулось тема Stickerbomb. Было решено проэксперементировать на АДэшке =) Ведь если будет "не але" всегда можно безболезнено снять и стереть клейкую основу полиролью. Около двух недель ушло на подготовку полотна для печати. Скажу честно, примерно третью часть я взял готовую, а остальное по одному стикеру выдергивал с сайта какого-то. Напечатали примерно метра 4кв.. по 550 кажца..
---- 2200 ру.
Стартанул с обклейки заднего кастом порога. Обклеил панели в салоне - понравилось. Обтянул верхние части дверей.
Закончились стикеры, заказал снова =) еще 7кв. мэтров =) еще 3800 примерно )
---- 3800 ру.
Почти забыл сказать про дверные стойки (где стекла). Они были обтянуты черной самоклейкой по карбон.
---- 1400 руб.

В отношении эксплуатации и ходовых качеств не буду врать, авто не Цедрик и не Стейджа, и даже не посередине. Но! Зато расход небольшой =) около 10-ти на сотню, честно-честно =)
И очень спасает блокировка заднего моста. Вообще просто LSD тувэйка какая-то =)

К сожалению в связи с непредвиденными жизненными обстоятельствами вынужден продать плод своих трудов..
Надеюсь следующий хозяин будет как минимум с такими же руками и желанием как у меня.
Естественно не было указано про какие-то мелочи типа масла (кстати ТОЛЬКО CASTLE Япония, сами возим, цены самые дешевые на Камчатке, правда-правда).

Всем спасибо за внимание =)

Павел_Миасс, Миасс
Роман, Владивосток
Alex, Новосибирск
Андрей, Хабаровск
Александр, Омск
Андрей, Барнаул
11589714, Хабаровск

нормальный вагончик получился)позитивный))5ка за труд и любовь к авто)))
Орёл не охотится на мух..) (с)

тольятти
не отзыв получился, а годовой бухгалтерский отчет. 4 за труды.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Лесосибирск
наклейка

Готов поспорить, что еслиб на продажу АДА не поставил на Дром, отзыва бы не написал...

От жвачки стикеров еще наклей.
Хня какая-то.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

овошевоз

Видел твою машину на сайте. Молодец, 5-ка за труды!
В мире только четыре бесплатных вещи:
воздух
ветер
солнце
и улыбка матери

Астрахань
Вначале говорили что внешний вид не интересует. И понеслось после покупки! ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Новичиха
А мне понравился вагончик) Позитивный такой, пятерку тебе)
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Новичиха
Мухобойка на первом фото повеселила) вот, додумался же ее кто-то прилепить)

саяногорск
какойто Губка Боб у тебя неадекватный ,под "калесами" чтоль?
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

Аул
бездонная бочка. сколь не сыпь монеток их не видно.

?
Это хорошая тема - взять старый, убогий авто и затюнить по своему вкусу, у автора получилось неплохо...

Челяба
Стебаетесь? Парень делает то, что ему нравится. Своими руками. Со временем из овощных *кукурузеров* чо нить исполнит.
+ пять однозначно.
То, что хорошо работает, всегда лучше того, что хорошо выглядит.
Ремонт ТНВД M Pajero 4М41

Зачет!

2ALEKSEEV A.A., Возможно и прав
2ПуЦиК, эти наклейки печатаются в типографии а затем режатся руками, Stickerbombing вцелом это все называется.
2maks22, овощевоз не спорю) зато какой))
2DAvolniy, меня при покупке внешний вид действительно не интересовал, так как я был уверен что из любой машины можно сделать что-то более менее приятное для глаз =)
2•Trush•, мухобойка вообще кора, я сам ее когда в живую увидел попутал )) она оказалась от Субару Легаси Б4..
2дизеляка, это не Губка Боб, это Domo-Kun, персонаж с Японских короткометражных мультиков, олицетворение JDM-культуры..
2Георгий22, надо проще к вещам относиться =) не нравится если не надо орать =) на вкус и цвет. Но если честно, по данной машине намного больше положительных отзывов нежели отрицательных =)
21973qwert, очень прав, реально бюджет почти к 2-м сотням приблизился, а если повезет верну полторы.. Зато восторги и указательные пальцы пешеходов улыбают каждый раз как выезжаю на улицу =)
2Rotang, так оно и есть. Делаю чо хочу! =) следующая машина будет пузом по земле волочиться с элементами ratlook (аля ржавый капот) и полюбому на разварках 17-х выкрашенных в ядовитый цвет =)

Кого не упомянул, спасибо за положительные отзывы, очень приятно видеть Ваши теплые слова =)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1985

Goodeykam:
Спасибо что просветил темного.))) Это на счет " а затем режатся руками".
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Мухобойка - ОГООООНЬ :-D
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Елизово
А если у кого такая же машина и хочет что-нибудь интересное изобразить советую попробовать воткнуть морду от 11-го вингроада (следующий кузов) интересно должно получится =)

Нижний Тагил
У меня такой же, тоже не айс состояние,но за такие гроши авто мне нравится.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Goodeykam:
ещёбы знать, что там нужно переделывать, а то у меня как раз такой авто)))

просто огония - пусть будет тебе 4 за труд хоть и безвкусица получилась -

вот пример для орентира сын мой - вам

монах1973:
вот пример для орентира сын мой - вам
все ничего, мо вот эта мудoтня в зоне дворников мне совсем не нравится =)

старания конечно похвальны... но не в коня овес, да и как клячу не ряди а скакуном ей не стать
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

ALEKSEEV A.A.:
согласен

Southern Rhodesia
Stickerbomb - тема:) нармальный рабочий лошадь, однако;)
Holy Motors

Приморье
Ну скажите ,зачем в такой овощ вбухивать столько денег!

смсыл столько денег в нее вкладывать!??

это хоть законно?)

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

0096:
ещёбы знать, что там нужно переделывать, а то у меня как раз такой авто)))
покупаешь nose-cut от Y11, капот и крылья ) сварка в помощь =)
монах1973:
просто огония - пусть будет тебе 4 за труд хоть и безвкусица получилась -
Безвкусица вопрос спорный =) если бы на Вашей стороне была бы основная часть отписавшихся здесь то да.. а так, короче Ваше мнение, и спасибо на этом ))
ALEKSEEV A.A.:
все ничего, мо вот эта мудoтня в зоне дворников мне совсем не нравится =)
Да не мудотня это =) это мой первый опыт тонирования лба не одним цельным куском а тремя )) тот, что был посередине был снят а вот сверху и снизу осталось ) лень снизу снять пока =)
Serega383:
Блин, ребят, ну кто-то бухает каждый вечер на подъезде на последние гроши, кто-то в качалку без устали, кто-то последние монеты в спортинвентарь а кто-то просто путешествует.. )) а я в гараж к машине.. )
il-gera:
Ну скажите ,зачем в такой овощ вбухивать столько денег!
Зачем? Да хер знает, как поперло просто не мог остановиться =) Результатом доволен =)
ka-3:
смсыл столько денег в нее вкладывать!??
Выглядеть иначе. Едет в потоке внедорожники (коих у нас море) тут же едут аля спортяжки одноцветные, все равно к глазам приедается) а тут такое пятно режещее глаз =) ИМХО
•Trush•:
это хоть законно?)
А в чем незаконность? в изменении конструкции? конструкция основная не изменена. А даже если и что то в НАМИ (МАМИ) о внесении изменений в конструкцию документ получить и все ок.
Ttourist:
Пять баллов.
Спасибо =)
Calvin Сrown:
Stickerbomb - тема:) нармальный рабочий лошадь, однако;)
Stickerbombing вообще огонь )) есть и практичные стороны данного безумия.. =)

N7

Обалденная машина!

N7

Надо береч для потомков.

Елизово
2NIK 007, ага в музей поставить =) отправить главному проектировщику этой модели в Японию, пусть поржет =)

Елизово
Всем спасибо за внимание и поддержку, машину пару дней назад продал. Не скажу что рад безгранично но и не жалею, пусть радует следующего хозяина =) А сам переезжаю к еще более старой машине, так что милости прошу в следующий отзыв Отзыв о Nissan Sunny

Елизово
А где ты заказывал запчасти? через интернет? не мог бы подсказать сайт? у меня такая же машина и хотелось сделать из неё что нить интересное.

Артём
Белогорск
на wingroad.ru зайди там приварили ноу скат от 11 к 10

YSK
Якутск
не дороговато вышло для такого корыта?

Денис
Тюнинг- ******!
Особенно мухобойка на середине капота от неведомой*****ой****ни.
Ещё на крыше не хватает такой же.
Сколько в деревне народу ещё на этих дисках ездило, человек сорок?))

27492090
Отлично сделал! Как с тобой связаться есть пара вопросов, проконсультируешь?

Продажа Nissan AD 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель GA15DS в Петропавловске-Камчатском