Ремонт (ох уж эти детки)

Nissan AD 2009

, Усолье-Сибирское
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот Новый год отпраздновал , теперь решил написать Только я написал дополнение 27 09 14 где опровергал что у АД слабые опорные чашки стоек ( ТАК ОНО И СЛУЧИЛОСЬ) Водно прекрасное утро собрался с женой прокатиться, пасынок пригнал машину и как-то быстро нарисовал сквозняк))))))))) Я сел и ничего не подозревая поехал и вдруг на кочках слышу сильный стук в передней подвеске, останавливаюсь ,открыл капот ,вниз полез вроде все цело- ну начал машину качать ,вот тут-то и увидел что правая опорная чашка порвана и при раскачивании люфтит почти на 5мм При дальнейшем осмотре была выявлена грыжа на новой резине ( тоже с правой стороны) и в хлам порванный пыльник стойки вместе с отбойником(как потом выяснилось отбойник разлетелся от сильного удара о стойку) Подозревая что здесь не все чисто пасынок был немедленно отловлен и качественно допрошен , в следствии чего выяснилось что он большой любитель формулы 1 и на очень приличной скорости влетел в очень приличную выбоину в асфальте (какая была скорость так и осталось секретом, остается только догадываться) Ну что делать нечего с этим стуком начался шопинг с женой по магазинам автозапчастей (вместо другого шопинга-- короче жена пролетела))))) У меня чашки без шпилек, под болты как на венике, хотя на предыдущей АД тоже в 12 кузове в чашках были шпильки Итог таков чашки есть и нескольких видов ,по цене от 1000- 2800 за пару - но зная что все Китай решил заказать из Владика (есть парень там знакомый правда через ИНЕТ но он занимается запчастями) несколько раз заказывал у него, ни разу не подвел Он выслал мне Тайваньские чашки , убедил что они не хуже Яповских-- обошлись в 4200 вместе с доставкой, поменял сразу пару вроде нормально ходят почти 3 месяца все в норме Пришлось докупить удлинитель на головку тк третий болт находится за перегородкой и просто так его не открутить Стойку разобрал прям под машиной открутил гайку штока и путем поддомкрачивания стойка сама разобралась под машиной, затем привернул новую чашку и собрал стойку в обратной последовательности с помощью домкрата Делал так потому-что одну чашку намного проще и легче поставить на болты чем корячить всю стойку, рукам не удобно а так намного проще Само-собой всю грязную работу делал виновник этого торжества- я в основном пальцем тыкал ну немного на подхвате был, вот как-то так Всем пока и поменьше ям на дороге