Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

Цвет салона: серый
Салон: полусупер, цз
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 цилиндр эл впрыск
всем привет вот и я решил поделиться небольшим опытом эксплуатации адика в 12 кузове . скажу сразу майл немой а жены своим както несудьба. ну начну изливать, машину брал на аукционе в япии через иркутскую фирму ждал блин больше 2 месяцев весь перенервничал жена запилила мол кидалово но пришла из за такого ожидания фирма взяла на 10 тр меньше уже приятно. аукционная оценка была 4 а б пробег 105 ткм вследствии чего возлагал большие надежды на то что в япии после 100ткм было сделано большое то, что и подтвердилось , масло двиг и коробка меняны ,колодки покругу почти новые , свечи несмотрел но надеюсь на лучшее, единственное вызывал сомнение воздуш фильтр который был сразу заменен , фильтр кстати как на 11 кузове ад и цена чуть более100р . родные колеса сразу демонтировал и поставил литье на 14 разноска на 100мм вынос 35 мм центр 70мм встали как родные, резину поставил 185 на 70 машина стала выше на 11мм и помягче на расход вроде неповлияло в 6,5 л на 100 км можно уложить если ехать под 100 ну может разгончик чуть повальяжней стал нонеспорт кар же , сидушки тканевые , места чуть больше в салоне чем 11 кузов и вообще подвеска покрепче будет так как сгонял на ней с женой в гости в новокузнецк , а какие у нас дороги от тулуна до тайшета ужас местами гравийка по 30км сюда бы путина покататься и это федералка называется, сколько раз е,,,,,ся в ох,, какие ямы счету нет было и на ох какой скорости . машина все вынесла никаких посторонних стуков, шумов неиздает как взял так и есть и это после 6 т км по россии , вообще когда машина пришла ее внешний вид и сост намой взгляд был лучше чем у наших лад , калин итд . приятно порадовала одна мелочь голова стоит мп3 и вма с тв фм и навигатором , мп, вма и фм оживили сразу все работает а вот тв и навигатор остален до лучших времен , пришлось врезать пару колонок с твитерами ,звук стал приличным . по подвеске был обнаружен передний стабилизатор на предыдущих моделях его вроде нет , на зад подходят амортиз  от нивы как и на пред модели , движок цепной гдето в инете прочитал что цепь служит весь срок и замена ненужна , масо через 20т км . подведу пока итог такой аппарат за 300 деревяшек хрен больше найдеш , конкуренты пробаксы и сасиды на мой взгляд проигрывают почти вовсем и в цене рубликов на 70 дороже а то и больше и ремешок в двигле и внеш вид. еплюйте вмониторы если что нетак накарябал  , раньше ничего подобного неписал ,и по ремонту ничего нет да и несобираюсь в ближайшие 100т км ничего кроме масла менять машина крепкая я доволен именно такую хотел ,задняя подвеска вообще непробиваема впределах разумного конечно . ну пока все выдох всем пока что прилетит если в голову дополню.

да решил дополнить есть конечно и минусы , задним пассажирам только плацкарт чуть ла нелавка но машина 450 кг грузоподь емность приходится чемто жертвовать, сейчас правда внешний вид машины и салона понемногу изменяется , фото попозже , зато при сложенном заднем сиденье образуется 2 х спальная кровать около 2м длинной уже опробовано на байкале , палатка ненужна. да еще пробовал заливатьи95 и 92 разницы непонял разве что на 95 заводится с полоборота , врасходе тоже практически одинаково . вближаиших планах немного увеличить клиренс и облагородить немного багажник

вот и прошло 4 месяца как езжу на данном авто ,за это время частично поменял антифриз был -10 и стал ездить на масле zic 5w30. был сделан люфт подвески на 25мм вкруг , заодно посмотрел всю подвеску - все в идеале ничего не болтается и не брякает всем доволен. был правда небольшой косячок- сидюшник перестал читать диски, пришлось его снять почистить линзу водочкой и все стало на место

всем привет:Вот пролетело 8 месяцев как эксплуатирую данное авто, за зто время наездил чуть более 20т км. Что было сделано- во первых увеличил клиренс авто , на перед подходят жигулевские проставки от классики( те что большего разиера встают как родные без каких либо переделок, поставил 25мм на зад товарищ выточил проставки под пружины- тоже без проблем) машина стала заметно выше, хотя на зиму поставил шиповку на 13. в багажнике вместо клеенки постелил ковролин, вид стал совсем другой. нашел на дисплее режим (эко драйв) пробовал ездить на 98 бензине этот режим показавает существенную экономию по сранению с 92, при том что на улице зима по трассе расход был примерно 6,5л на сто и скорость120....

Все привет. Вот и прошел еще месяц с момента моего последнего дополнения . За этот месяц наездил еще 3 т км (машина по прежнему продолжает радовать) ничего не гремит и не брякает ни где. В очередной раз поменял масло zic 0w30, на СТО сказали что чуток перекатал и посоветовали поменять через 4 ткм . Так как резина стоит шипованная на 13 решил посмотреть сколько шипов потерял за зиму.Итог таков перед утратил примерно четверть шипов а зад практически не пострадал почти все шипы на месте, на следующий год поменяю пары местами....

Всем привет. Вот решил не много поделиться своими впечатлениями по эксплуатации машины с проставками ( в частности с передними) Как писал выше - осенью сделал лифт подвески(перед 25мм и зад примерно так -же). Про заднюю подвеску писать нет смысла а вот про переднюю захотелось наваять))))))))))). Вообще я знаю 3 способа как увеличить клиренс передка- 1это переварить нижние чашки стойки, 2поставить проставку между верхней чашкой и кузовом и 3 по которому пошел я а именно поставил проставки между верхней чашкой и пружиной....

И снова всем привет. Прошло почти 10 месяцев как эксплуатирую машину . После зимы стал замечать что в салоне стало как-то шумновато, то там скрипнет то еще где-то ; особенно задняя дверь . перевернул весь салон все вроде нормально но как ехать особенно если дорога не очень, не то чтобы сильно досаждало но когда машина пришла 10 месяцев назад такого пения не было. Стал рыться в интернете ( отзывы разные читать) и нашел . Конкретно у какого автора не помню но он советует иногда смазывать шарниры и замки силиконовой смазкой....

И снова всем привет. решил немного написать про летнюю резину, как писал выше на лето поставил литье на 14 с резиной Амтел 185 на 70. Так вот стал замечать что машину тянет вправо на обочину что только не делал и балансировку проверил и давления и диск вроде ровный, снаружи даже резину подьедать стало.Причем первый сезон откатал на этих колесах все было в идеале, по трассе шла ровно и износ был равномерный. В итоге взял и перекинул передне правое колесо на зад ну соответственно заднее на перед и все ушло. Что было так и не понял из-за чего тянуло в право?...

Всем доброго времени суток. Со времени написания мной последнего дополнения прошло чуть более месяца- но за это время пройдено более5ткм . Пришло лето а с ним и отпуск собрался с женой к родне , за Новокузнецк ( граница Кемеровской области и Алтайского края) . Загнал машину на сто поменял масло и фильтра,посмотрели подвеску-- все в норме можно ехать, заправил бак под завязку на АЗС Крайс( больше у них не заправляюсь) заправил бензин марки озон 92 так расход стал 7,5 на 100км по трассе, при чем ехал как всегда от 100до 130....

После лифта подвески да с резиной на 14 можно и по полям ездить)))))))))))) но надумал продавать( хочу взять точно такую-же но 2013года ) посмотрел каталог в одной фирме она с 13 года пошла с вариатором, движок тот же HR-15 но 111кобыл японцы зря варик на грузопассажирскую модель не поставят. Так что если кого интересует звоните машина впорядке тел. 89246148296 цену ломить не буду, пробег сейчас 145000км

Всем здравствуйте Вот и настало время первых затрат на машину но от этого никуда не уйти Случилось так что за раз пришлось менять передние колодки, щетки стеклоочистителя и втулки на заднем левом амортизаторе при чем все износилось практически одномоментно Полетел в магазин колодки нашел не сразу пришлось снимать и по ним подобрали -отдал 900р качеством доволен сказали Корея , щетки купил вообще за150р встали без проблем как родные а вот втулки на амортизаторы не нашел , пришлось ходить с образцом по магазинам -- итог подшли от Российского автопрома толи Нива,толи Москвич Встали как родные Ну пока все Всем хорошей дороги))))))))))

Продал на 15 тр дешевле чем брал но машина прошла почти 50ткм по РОССИИ И ОНА В ПОРЯДКЕ вердикт вынес новый хозяин с другом спецом из автосервиса В настоящее время жду wingroad nj;t 2009 года с оценкой 4,5 и пробегом 55 ткм комплектация М практически полный фарш есть даже парковочные камеры купил на аукционе, обойдется почти в 400тр (принципиально не беру на барахолке так-как там 90 процентов битый хлам, сугубо мое мнение и в основном перкупы которые так натрут по ушам................................... Всем пока Возможно возьму АД 13 года когда таможня будет не такой грабиткльской

Купил вот этого WINGROAD

Доброго времени суток И смех и грех , волею судьбы взял пока себе снова АД 2008г Фирма через которую заказывал вингроад уже за---ала кормят завтраками и обещаниями уже 4 месяца, но пока не об этом АД ВЗЯЛ ЧИСТО СЛУЧАЙНО -НАДОЕЛО МОЕЙ СЕМЬЕ пешком ходить наскреб что осталось и давай дром шерстить и вот она темно синяя пробег 4 месяца, зврню хозяину он с Ангарска ,оказалось военный ездил в Приморье отдыхать ну и на обратном пути решил с семьей попутешествовать- вот прикупил там ее Пригнал сюда и она вроде говорит как сильно и не нужна у них в семье другая машина есть за 4 месяца он наездил 8,5 т вместе с перегоном Поторговались ну получилось что взял ее очень даже не дорого при том что машина полностью обслужена ( сигналка с автозапуском 7р, литье с зимней там купил за 12р, флеш проигрыватель здесь ставил 1,7р плюс номера и ноые колодки, единственный косячок- это трещина 60см по низу и лобовухи и все) Ходовка в идеале,салон на 5- ну и не плохое состояние ЛКП -кузова Так-что видимо судьба мне на АД ездить Про фирму которая мне мозг е -т по вингроад ее РАЗРЕКЛАМИРУЮ отдельно когда буду уверен про 100 процентов кидалово, а пока есть надежда фото позже добавлю СПС всем кто дочитал --накипело немного

Взял пока этот АД но видимо придется продавать в фирме через которую взял ВИНГРОАД уверили что машина вышла и в ближайшее время я ее получу в Иркутске )))))))))))) хочется верить)))))) а то жду его уже почти 5 месяцев Хотя АД мне очень нравится своей универсальностью на все случаи хоть отдых , хоть груз везти

Привет, Вингроад мне так и не привезли- завтра поеду часть денег забирать которые оплатил за него Пока принято решение ездить на АД котрую купил, ну и в планах поставить аккустику в задние двери ( там есть штатные отверстия)

Так- же постелить ковролин в багажник, поставить проставки от классики на перед 10мм так-как эта АД выше по клиренсу моей предыдущей на 15мм

Подв еска радует ,как и вся машина ,все работает -как и на предыдущей АД

Andrey, Севастополь
20862
Кирилл, Челябинск
7705492, Красноярск

Японская рабочая лошадка.Удачи в эксплуатации!Пятёрочку поставил.

спасибо
Мой отзыв: Nissan AD 2009

нормальный эксперт 5! мне кажется с бамперами в цвет лучше смотрится ,а так удачи тебе с ним ! отзыв дополняй по мере эксплуатации!

ух ты какой эконом мобиль не разу таких не видал
если ездит и не ломаетсо то зачоооот )
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Название модели не очень как то)))

усолье сибирское
нормальное название англ ай ди а бампера вцвет конечно гуд но карябаются собаки тоже проверено а этим хотьбы хрен пока неналетишь на пень

Capital of RF
Пробег 105 тыщ,а коробка и двиг уже меняные..Во всяком случае,так можно понять из текста,написанного по-албански))

сам такой из ссср

сам такой из ссср
Какой?))

Чернота повсюду
такое ощущение, что была поставлена задача написать отзыв за 3 минуты. Ни знаков препинания,одни сокращения слов. Читать противно.

Хорошая машина, осенью смотрели такую за 290 но была в обвесе. Сильно низкая для наших дорог. Взяли в 11 кузове тоже б/п. Пока довольны. Отзыв 5.

Димка 27 регион, " Отзыв 5." - за что пять? За то, что у Вас по счастливой случайности тоже Ниссан АД?

Псателей здесь нет, а 5 за оставленное мнение.

Извиняюсь за писателей, опечатка.

кмфортный ))) вАДэ
иркутск
читаки, блин. не "...коробка и двиг уже меняные"..., а масло в коробке и двигателе меняные. кстати в тексте русским язом про это "накарябано". А машинка и правда вышла суперская - пробоксы и саксиды в уже замыленных коплектах и кузовах - просто вчерашний день! Я просто западаю на эти авто в 12 кузове: Мазда фамилия ван, ниссан АД и митсубиси лансер ван - новое поколение высокофорсированных движков от ниссана, что устанавливаются на них - просто песня. расход - микро, оборотистость - макси, даже при загрузке не "жужжат и не потеют". Долой "проирно-калинные гранты"! Даешь Ниссаны-ваны, прогресс и комфорт в массы!

kils:
Вот именно..) Просто за то,что ПР..)

сохраню фото салона на будущее ...Буду японофилам показывать салон у авто 09 года . А то их в Логане\Ларгусе\Гранте тошнит...
Собака лает - караван идёт

мистерКэт:
уродец еще тот ..прежний кузов намного приятнее как и салон
Да уж, пучеглазый.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Нормальное ЭйДи, а не АйДи

автор а за сколько взял учитывая налоги и пошлину?

серьезный отзыв...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

усолье сибирское
да я выше написал обошолся в300тр , и непридирайтесь к моему изложению несилен я вкомпе точки с запятыми ставить.

про ТВ и НАВИ можно забыть, оживить очень дорого...

авто для такси и дачи... как семейный авто рассматривать не стоит. Перевозить из точки А в точку Б - да, но именно доставлять, о комфорте речи не идет.

усолье сибирское
авто и бралось дача, отдых , небольшой груз но впринципе передним седокам достаточно комфортно , про задних пассажиров спору нет

soldatenkov:
ну на деревянной лавке тоже кому то комфортно сидеть. Никогда АД не было комфортным авто.
томич.:
сохраню фото салона на будущее ...Буду японофилам показывать салон у авто 09 года . А то их в ЛоганеЛаргусеГранте тошнит...
ох плюсую))))

усолье сибирское
конечно не 600мерс но для своего класса вполне, тут подвеска немного другая не та что впредыдущих моделях ад

soldatenkov:
АД может быть хорош только если сравнивать его с другим АД. Или с отечественным автопромом. Больше никаких сравнений он не выдержит

усолье сибирское
да но меня все устраивает именно такую хотел, вопрос в деньги неупирался просто нужен был крепкий и неприхотливый авто это ад

машина симпатичная......а над своим языком можно было и поработать.......крайне тяжело читать этот корявый мутный поток сознания.......

AlexyCV:
Ну почему же? АД лучше очень многих немцев.

томич.:
не надо путать хрен с пальцем.....АД - это супербюджетная коммерческая линия в модельном ряде Ниссана, "рабочая лошадка" то есть,поэтому и цена такая за такую свежую машину.....

Михаил Красноярск:
И как на ней работать? На ней пахать, сеять можно?

NIK 007:
Ну почему же? АД лучше очень многих немцев.
вы не с форума УАЗа-Патриот случаем? Мне там не так давно пытались доказать что Патр комфортнее Гелендвагена))))

Михаил Красноярск:
указанные выше авто также очень супербюджетные. потому никто ничего не путает.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Если пробег больше 100 тысяч, то оценка аукциона должна быть не выше 3.5. Разве не так? Не интересно читать.
Движение - жизнь

Забайкальский край
Практичный и надежный универсал. Дизайн симпатичнее, чем у предшественника.
АДешки, Пробоксы, Партнеры - коммерческие автомобили и имеют большой заложенный ресурс. Япы их дрюкают по полной, посмотрите пробеги в аукционной статистике. И не смотря на это оставшегося ресурса вполне хватает для нас.
П.С. У Пробокса и Саксида в двигле цепь, на 250 тыс. км хватает.
Удачи на дорогах!
******************

Забайкальский край
VladSO:
На разных аукционах по-разному, на некоторых за пробег свыше ста тысяч снижают до 3,5.
******************

AlexyCV:
К сожалению нет. Патр, это Патрол?

VladSO:
NIK 007:
К сожалению нет. Патр, это Патрол?
блин. По моему вы там всё таки появляетесь. Патр это Патриот

AlexyCV:
не у всех вроде, только у самых крутых. Большинство при нормальном состоянии авто до 150 четверку могут поставитьблин. По моему вы там всё таки появляетесь. Патр это Патриот
Я только здесь. Патриоты не интересуют.

владивосток
Честно говоря когда увидел меня впечатлил данный аппарат в качестве рабочей машины для семьи, конкурентов ей нет, правильно Пробокс и Суссид нервно курят в стороне по многим аспектам, хотя хотя машины тоже очень хорошие по своему, даже имя ТОЙОТА не покрывает чего стоит НИССАН АД в новом кузове. По дизайну и комплектации салона все продумано нормально. Хороший выбор 5. Удачи!!!

Гог:
А как вы на них работаете?

на чём?

на чём?
На рабочих лошадках. У вас все прули неубиваемые, легендарные, рабочие лошадки.

владивосток
Ты желаешь со мной поговорить о ПРулях? Тогда давай)))) Зачем говорить много у тебя наверняка была у самого японка и ты знаешь что это за машины, бесспорно качество японок на высоте что что а машины они делают лучше всех. Если ты считаешь что Пробокс, АД, Партнер, и т.д. хуже калины самой заряженной комплектации тогда это твое личное мнение. Нет я не работаю на рабочих лошадках я работаю старшим механиком на судне в крупной судоходной компании торгового флота, машин у меня было масса и возил свое время поэтому знаю и могу рассказать тебе все их минусы и плюсы, но нашу Приору Калину и т.п. не за что не возьму даже даром потому что это (без обид) мое мнение - корчи на колесах.
D2

Блок у правления зеркалами один в один как у инфинити

омск
@@@@@конкуренты пробаксы и сасиды на мой взгляд проигрывают почти вовсем и в цене рубликов на 70 дороже а то и больше и ремешок в двигле и внеш вид.@@@@@Машина хороша за свои деньги может лучшее предложение.. Но где автор увидел ремень в двигателе пробокса(не считая генератора, конечно итд) Потом странно , что автор называет свою машину "Expert".. на фото обычнй АД.. Может поэтому и скинули 10 тыщ..

юрчело3:
не, всё правильно называет. Раньше были отдельно АД и Эксперт, сейчас Эксперт не выпускается и новые АД идут АД Эксперт как раз.

Комсомольск-на-Аму
У ад-эксперта комплектация другая идёт, а с чёрными бамперами все идут простоАД!
Мой отзыв: Nissan AD 2007

Nikita_Kms:
а, точно! тогда ХЗ)))))

А что японцы делают машины лучше всех, где вычитал? Дай ссылку, почитаю.

в какой конторе заказывал?
тоже хочу поменять свою на что то посвежее.
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

А что японцы делают машины лучше всех, где вычитал? Дай ссылку, почитаю.
Это такое ИМХО у большинства жителей ДВ))
А что японцы делают машины лучше всех, где вычитал? Дай ссылку, почитаю.
Набери в поисковике рейтинг самых надёжных авто. http://auto.mail.ru/article.html?id=24361-это для примера.

Комсомольск-на-Аму
gensher 65:
Это такое ИМХО у большинства жителей ДВ))
Походи по салунам различным, посмотри модельныя ряды, потом различныя комплектации, затем сравни соотношение цены "новая-подержанная"( даже с учётом пошлины и разных накруток спекуляции). тут же на ссайте все комплекции усих машин расписаны. Вы, просске-напросске, себе в московиях и представить не можете, что у одной только тойоты в сортаментах столько же моделей, сколько во всех масковиях у всех производителей атожестьбанок маде ин раша и иже с ними. Вот ежели исчо можно было новыя авто японския приобретать недорого, вот был бы высший пилотаж.
А так, смотрите фильму "Назад в буду"ю"щее тире два". Там дед седобелобрысый говорит пацанчику: "Паняно почему она сгорела - маде ин япония!" А пацанчик отвечает: "У нас сич-Аз всё самое лучшее сделано в Япониях!"
Вот, а это 1987ой или какой там осьмидесятый год.
А что японцы делают машины лучше всех, где вычитал? Дай ссылку, почитаю.
А скажите мне кто делает лучше японцев? Вот вам и ответ и ссылки все известны. Просске-напросске даже германия отдыхает.

Белгород
кто знает как поставить сидушки от вингорда на ад? переделки нужны?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Братиша. а где в probox-e и Succeed-e "ремешок в двигле"? Ни чего не путаешь?

всем привет

нормальный ниссан

диски норм

laughs:
но вот бампера не в цвет авто - печально выглядит
бампера в цвет авто это уже виноград или ад-эксперт

Nissan Granta.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Nissan Granta
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Rulon Oboev:
Нормальное ЭйДи, а не АйДи
Вообще то ЭД-что с английского как объявление

laughs:
но вот бампера не в цвет авто - печально выглядит
зато за каждую царапинку трястись,как ты,не будет)

электросталь
Привет Рубяты! Занимаюсь рестоврацией лестниц. Рассматривал очень много вариантов для своего дела. Прочитал всё про всех, в классе работяг.Вывод сделал один. Ниссан АД!!!! Не важно, Эксперт или Вэн. Главное АД!!!!! Владельцы Хонда Партнёр, Тойёта Пробокс и Сусед, или как его там Сасед)))) Ваши авто замечательные!!!!!!!!!! Но я сделал выбор в пользу Адского ослика, который будет пахать и не потеть при этом)))

Свободный
Это не АД эксперт, а АД Вэгон!!! А так машинка в целом понравилась - разумеется за такие деньги!!! в разы лучше отечетсвенного автопрома!!!

Рассматриваю как вариант, но вот над чем задумался, в японии и топливо качественней, и масло не фуфло, а к 100000 уже замена мотора и коробки, сколько он продержится на наших расходниках???
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Blackpower:
ты что, для японца 100000 не пробег -какая там может быть замена коробки и движка он 300000пройдет при более менее уходе. расходники меняй вовремя и самую дешевку не ставь)))))))))))))

усолье сибирское
насчет топлива- БЫЛИ СИТУАЦИИ ЧТО КАЧЕСТВЕННЫМ ЗАПРАВИТЬСЯ НЕГДЕ БЫЛО и ничего(правд злоупотреблять не надо)

5! классная машина

усолье сибирское
вот как-то так на 13 штамповке 175/70 правда с такой резиной на асфальте в пробуксовку идет( родной тоже на 13 но типоразмер выше 165/80

на 13 шлифует точно

усолье сибирское
да шлифует с этим размером ,хоть и шиповка -пофиг что асфальт, газулуку чуть переборщишь и все

усолье сибирское
результат езды задним ходом (ночью)

soldatenkov:
Да это я ступил. Про большое ТО читал там замена масла была, а подумал что замена акпп и двига.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Да все нормально)))))))))))))

Привет, Земляк ! Спасибо за отзыв (про пружины и проставки). Сразу к делу: куда оригинальные колесья дел ? Если хочешь продать, то я бы пару забрал задних, но в апреле и можно без дисков (8-ое марта на носу :)
Мой отзыв: Nissan AD 2008

усолье сибирское
Да резина родная есть (без дисков) но насчет продажи даже не знаю, нет как-бы нужды

Кажется, ты ее так в багажнике и катаешь :)

усолье сибирское
Нет не катаю, надо было просто перевести ее и сложить в одно место(чтоб по разным углам не валялась)

Белгород
а где прочитал что масло надо менять через 20 т км? как то опасно, побаиваюсь.

kig39:
а где прочитал что масло надо менять через 20 т км? как то опасно, побаиваюсь.
В эти движки идет масло вязкостью 0w20 или 0w30. поищи в интернете рекомендации производителя и сроки замены. Я конкретно не помню где нарыл эту инфу.- но читал своими глазами. Просто когда машина шла с Японии я рылся в интернете по двиглу и маслу. Сам езжу на zic 0w30- (меняю его через 10ткм плюс минус 1ткм) Если брать что-то по дороже то и через 15ткм , думаю нормально будет

усолье сибирское
поищи в журнале ЗА РУЛЕМ за 12 год и за начало 13. Там испытывали известные марки масел (шелл,мобил итд и с ними же zic ) они залили масла в движки и в тестовом режиме делали пробег 15ткм - так по их данным zic презошол многие известные бреды. Кастрол ,мобил и шнл вообще по многим показателям

soldatenkov:
эту статью я читал в журнале. вот там и сказано что 15 т и всё, еле еле дотянули, как они сказали если без пробок. буду менять через 10 т. масло тоже лью хорошее или шел полусинтетику или на зиму мобил 1 синтетику.

Дак я через 10 и меняю плюс минус 1 а японского у нас я считаю нет

литье на 14 разноска на 100мм вынос 35 мм центр 70мм
дцо 70? ооо.... серьезно?!)))

подведу пока итог такой аппарат за 300 деревяшек хрен больше найдеш ,

Вот с этого и надо было начинать, купил машину за столько, сколько деревяшек нашел. Повезло, что в хорошем состоянии.

Пробоксы и Саксиды никому не проигрывают, а то, что они дороже, так это не зря и о многом говорит, их выпускают с 2001 г. практически без изменений, а по ходовке , двигателю и коробке, они унифицированы с Короллой и Платцем и под копотом, все ясно и без проблем как с диагностикой, так и с деталями. А вот у этого АДа один электронный обвес чего только стоит. Субъективно, Ниссан-Эксперт в 11-м кузове намного лучше, как по внешнему виду, так и по эксплуатации (сам когда то владел таким), он и сейчас по моему превосходит всех грузопассажирских конкурентов из Японии, лучше бы делали его, а не эту тесом крытую Тииду, по названием АД, который похоже на старую корову на коротких ножках, с прогнутой спиной и выпученными от удивления глазами. Однако...
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

_minion_:
литье на 14 разноска на 100мм вынос 35 мм центр 70мм
дцо 70? ооо.... серьезно?!)))
Да 14на100 вылет 35 мм цент не мерил у меня литье с летней резиной через пару недель думаю ставить

Аndrey MNT:
подведу пока итог такой аппарат за 300 деревяшек хрен больше найдеш ,

Ну это ты слишком загнул. А платить лишнее за название ТОЙОТА не вижу смысла.
Лишнее платят покупая в автосалоне. А цены на ПРаворульном рынке сформировались еще в прошлом веке и их расклад по маркам и моделям, говорит сам за себя и это уже объективно. Обидно конечно продавать , дешевле чем купил, но это Ниссан, тем более АД.
Удачи в эксплуатации и при продаже, вернуть хотя бы свое.

усолье сибирское
За сколько взял я могу его продать в любое время, даже чуть в плюсе буду а насчет грузоподьемности посмотри в каталоге 450кг не считая водителя .

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

усолье сибирское
[quote=ильяи]у пробки салон более деревянный.да и пороги пластиковые у ниссана гораздо практичнее.только свечи менять на нем геморрой.[/quo Свечи не менял они вроде расчитаны на 70ткм а то и больше ,пока работает как часики . Да и другие отзывы почитал вроде не все так страшно.

Новочеркасск
блин походу бампера невцвет покрасили

усолье сибирское
Бампера такие и есть и для меня это большой+.

soldatenkov:
Ошибаешься, 450 - это вместе с водителем. "пока прошла 23ткм" - а я только 12ткм наездил за осень-зима :)

Продажа Nissan AD 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель HR в Усолье-Сибирском