Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

Цвет салона: серый
Салон: полусупер, цз
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 цилиндр эл впрыск
всем привет вот и я решил поделиться небольшим опытом эксплуатации адика в 12 кузове . скажу сразу майл немой а жены своим както несудьба. ну начну изливать, машину брал на аукционе в япии через иркутскую фирму ждал блин больше 2 месяцев весь перенервничал жена запилила мол кидалово но пришла из за такого ожидания фирма взяла на 10 тр меньше уже приятно. аукционная оценка была 4 а б пробег 105 ткм вследствии чего возлагал большие надежды на то что в япии после 100ткм было сделано большое то, что и подтвердилось , масло двиг и коробка меняны ,колодки покругу почти новые , свечи несмотрел но надеюсь на лучшее, единственное вызывал сомнение воздуш фильтр который был сразу заменен , фильтр кстати как на 11 кузове ад и цена чуть более100р . родные колеса сразу демонтировал и поставил литье на 14 разноска на 100мм вынос 35 мм центр 70мм встали как родные, резину поставил 185 на 70 машина стала выше на 11мм и помягче на расход вроде неповлияло в 6,5 л на 100 км можно уложить если ехать под 100 ну может разгончик чуть повальяжней стал нонеспорт кар же , сидушки тканевые , места чуть больше в салоне чем 11 кузов и вообще подвеска покрепче будет так как сгонял на ней с женой в гости в новокузнецк , а какие у нас дороги от тулуна до тайшета ужас местами гравийка по 30км сюда бы путина покататься и это федералка называется, сколько раз е,,,,,ся в ох,, какие ямы счету нет было и на ох какой скорости . машина все вынесла никаких посторонних стуков, шумов неиздает как взял так и есть и это после 6 т км по россии , вообще когда машина пришла ее внешний вид и сост намой взгляд был лучше чем у наших лад , калин итд . приятно порадовала одна мелочь голова стоит мп3 и вма с тв фм и навигатором , мп, вма и фм оживили сразу все работает а вот тв и навигатор остален до лучших времен , пришлось врезать пару колонок с твитерами ,звук стал приличным . по подвеске был обнаружен передний стабилизатор на предыдущих моделях его вроде нет , на зад подходят амортиз  от нивы как и на пред модели , движок цепной гдето в инете прочитал что цепь служит весь срок и замена ненужна , масо через 20т км . подведу пока итог такой аппарат за 300 деревяшек хрен больше найдеш , конкуренты пробаксы и сасиды на мой взгляд проигрывают почти вовсем и в цене рубликов на 70 дороже а то и больше и ремешок в двигле и внеш вид. еплюйте вмониторы если что нетак накарябал  , раньше ничего подобного неписал ,и по ремонту ничего нет да и несобираюсь в ближайшие 100т км ничего кроме масла менять машина крепкая я доволен именно такую хотел ,задняя подвеска вообще непробиваема впределах разумного конечно . ну пока все выдох всем пока что прилетит если в голову дополню.

да решил дополнить есть конечно и минусы , задним пассажирам только плацкарт чуть ла нелавка но машина 450 кг грузоподь емность приходится чемто жертвовать, сейчас правда внешний вид машины и салона понемногу изменяется , фото попозже , зато при сложенном заднем сиденье образуется 2 х спальная кровать около 2м длинной уже опробовано на байкале , палатка ненужна. да еще пробовал заливатьи95 и 92 разницы непонял разве что на 95 заводится с полоборота , врасходе тоже практически одинаково . вближаиших планах немного увеличить клиренс и облагородить немного багажник

вот и прошло 4 месяца как езжу на данном авто ,за это время частично поменял антифриз был -10 и стал ездить на масле zic 5w30. был сделан люфт подвески на 25мм вкруг , заодно посмотрел всю подвеску - все в идеале ничего не болтается и не брякает всем доволен. был правда небольшой косячок- сидюшник перестал читать диски, пришлось его снять почистить линзу водочкой и все стало на место

всем привет:Вот пролетело 8 месяцев как эксплуатирую данное авто, за зто время наездил чуть более 20т км. Что было сделано- во первых увеличил клиренс авто , на перед подходят жигулевские проставки от классики( те что большего разиера встают как родные без каких либо переделок, поставил 25мм на зад товарищ выточил проставки под пружины- тоже без проблем) машина стала заметно выше, хотя на зиму поставил шиповку на 13. в багажнике вместо клеенки постелил ковролин, вид стал совсем другой. нашел на дисплее режим (эко драйв) пробовал ездить на 98 бензине этот режим показавает существенную экономию по сранению с 92, при том что на улице зима по трассе расход был примерно 6,5л на сто и скорость120....

Все привет. Вот и прошел еще месяц с момента моего последнего дополнения . За этот месяц наездил еще 3 т км (машина по прежнему продолжает радовать) ничего не гремит и не брякает ни где. В очередной раз поменял масло zic 0w30, на СТО сказали что чуток перекатал и посоветовали поменять через 4 ткм . Так как резина стоит шипованная на 13 решил посмотреть сколько шипов потерял за зиму.Итог таков перед утратил примерно четверть шипов а зад практически не пострадал почти все шипы на месте, на следующий год поменяю пары местами....

Всем привет. Вот решил не много поделиться своими впечатлениями по эксплуатации машины с проставками ( в частности с передними) Как писал выше - осенью сделал лифт подвески(перед 25мм и зад примерно так -же). Про заднюю подвеску писать нет смысла а вот про переднюю захотелось наваять))))))))))). Вообще я знаю 3 способа как увеличить клиренс передка- 1это переварить нижние чашки стойки, 2поставить проставку между верхней чашкой и кузовом и 3 по которому пошел я а именно поставил проставки между верхней чашкой и пружиной....

И снова всем привет. Прошло почти 10 месяцев как эксплуатирую машину . После зимы стал замечать что в салоне стало как-то шумновато, то там скрипнет то еще где-то ; особенно задняя дверь . перевернул весь салон все вроде нормально но как ехать особенно если дорога не очень, не то чтобы сильно досаждало но когда машина пришла 10 месяцев назад такого пения не было. Стал рыться в интернете ( отзывы разные читать) и нашел . Конкретно у какого автора не помню но он советует иногда смазывать шарниры и замки силиконовой смазкой....

И снова всем привет. решил немного написать про летнюю резину, как писал выше на лето поставил литье на 14 с резиной Амтел 185 на 70. Так вот стал замечать что машину тянет вправо на обочину что только не делал и балансировку проверил и давления и диск вроде ровный, снаружи даже резину подьедать стало.Причем первый сезон откатал на этих колесах все было в идеале, по трассе шла ровно и износ был равномерный. В итоге взял и перекинул передне правое колесо на зад ну соответственно заднее на перед и все ушло. Что было так и не понял из-за чего тянуло в право?...

Всем доброго времени суток. Со времени написания мной последнего дополнения прошло чуть более месяца- но за это время пройдено более5ткм . Пришло лето а с ним и отпуск собрался с женой к родне , за Новокузнецк ( граница Кемеровской области и Алтайского края) . Загнал машину на сто поменял масло и фильтра,посмотрели подвеску-- все в норме можно ехать, заправил бак под завязку на АЗС Крайс( больше у них не заправляюсь) заправил бензин марки озон 92 так расход стал 7,5 на 100км по трассе, при чем ехал как всегда от 100до 130....

После лифта подвески да с резиной на 14 можно и по полям ездить)))))))))))) но надумал продавать( хочу взять точно такую-же но 2013года ) посмотрел каталог в одной фирме она с 13 года пошла с вариатором, движок тот же HR-15 но 111кобыл японцы зря варик на грузопассажирскую модель не поставят. Так что если кого интересует звоните машина впорядке тел. 89246148296 цену ломить не буду, пробег сейчас 145000км

Всем здравствуйте Вот и настало время первых затрат на машину но от этого никуда не уйти Случилось так что за раз пришлось менять передние колодки, щетки стеклоочистителя и втулки на заднем левом амортизаторе при чем все износилось практически одномоментно Полетел в магазин колодки нашел не сразу пришлось снимать и по ним подобрали -отдал 900р качеством доволен сказали Корея , щетки купил вообще за150р встали без проблем как родные а вот втулки на амортизаторы не нашел , пришлось ходить с образцом по магазинам -- итог подшли от Российского автопрома толи Нива,толи Москвич Встали как родные Ну пока все Всем хорошей дороги))))))))))

Продал на 15 тр дешевле чем брал но машина прошла почти 50ткм по РОССИИ И ОНА В ПОРЯДКЕ вердикт вынес новый хозяин с другом спецом из автосервиса В настоящее время жду wingroad nj;t 2009 года с оценкой 4,5 и пробегом 55 ткм комплектация М практически полный фарш есть даже парковочные камеры купил на аукционе, обойдется почти в 400тр (принципиально не беру на барахолке так-как там 90 процентов битый хлам, сугубо мое мнение и в основном перкупы которые так натрут по ушам................................... Всем пока Возможно возьму АД 13 года когда таможня будет не такой грабиткльской

Купил вот этого WINGROAD

Доброго времени суток И смех и грех , волею судьбы взял пока себе снова АД 2008г Фирма через которую заказывал вингроад уже за---ала кормят завтраками и обещаниями уже 4 месяца, но пока не об этом АД ВЗЯЛ ЧИСТО СЛУЧАЙНО -НАДОЕЛО МОЕЙ СЕМЬЕ пешком ходить наскреб что осталось и давай дром шерстить и вот она темно синяя пробег 4 месяца, зврню хозяину он с Ангарска ,оказалось военный ездил в Приморье отдыхать ну и на обратном пути решил с семьей попутешествовать- вот прикупил там ее Пригнал сюда и она вроде говорит как сильно и не нужна у них в семье другая машина есть за 4 месяца он наездил 8,5 т вместе с перегоном Поторговались ну получилось что взял ее очень даже не дорого при том что машина полностью обслужена ( сигналка с автозапуском 7р, литье с зимней там купил за 12р, флеш проигрыватель здесь ставил 1,7р плюс номера и ноые колодки, единственный косячок- это трещина 60см по низу и лобовухи и все) Ходовка в идеале,салон на 5- ну и не плохое состояние ЛКП -кузова Так-что видимо судьба мне на АД ездить Про фирму которая мне мозг е -т по вингроад ее РАЗРЕКЛАМИРУЮ отдельно когда буду уверен про 100 процентов кидалово, а пока есть надежда фото позже добавлю СПС всем кто дочитал --накипело немного

Взял пока этот АД но видимо придется продавать в фирме через которую взял ВИНГРОАД уверили что машина вышла и в ближайшее время я ее получу в Иркутске )))))))))))) хочется верить)))))) а то жду его уже почти 5 месяцев Хотя АД мне очень нравится своей универсальностью на все случаи хоть отдых , хоть груз везти

Привет, Вингроад мне так и не привезли- завтра поеду часть денег забирать которые оплатил за него Пока принято решение ездить на АД котрую купил, ну и в планах поставить аккустику в задние двери ( там есть штатные отверстия)

Так- же постелить ковролин в багажник, поставить проставки от классики на перед 10мм так-как эта АД выше по клиренсу моей предыдущей на 15мм

Подв еска радует ,как и вся машина ,все работает -как и на предыдущей АД

Пара фоток))))))))))

_minion_:
самое хреновое то, что пока резина тянется, евро до небес взлетит( в России рубль ,к сожалению,ничего не значит(
Пока резина тянется рубль опять на место вернется. Рубль в россии что то значит а вот в японии не значит.

усолье сибирское
Я за нее заплатил полностью и баксы он брал по 31,60к у меня типа платежка есть, то-то и оно а машины все нет??????????????
Мой отзыв: Nissan AD 2009

kig39:
так что курс валют меня ни как не должен волновать

усолье сибирское
другое дело сколько сейчас в рублях стоят 12,300$ -а 4 месяца назад стоило 390тр

soldatenkov:
а, ну тут схема другая. я проплачивал поэтапно - аванс, выкуп лота, доставка пароходом и таможня

_minion_:
В том-то и дело я через них брал машину почти 2 года назад и проблем ноль ,ждал правда ровно 3 месяца а тут уже 4

kig39:
в Японии да, не значит. Растаможивается машина в рублях, но по курсу евро .

неожиданный поворот...
удачи в разрешении конфликта!
синий АД - редкость, когда себе брал, не нашел нормального в Японии.

soldatenkov:
Ну удачи. Не думаю что плохо закончится. Привезут. Куда денутся... напиши в кличку когда адуху продавать будешь и за сколько. Я сам в иркутской обл жил, родственники все там.

Шелехов
о. земляки. Баклаши или Введенщина?
а в душе марковод

Тольятти
Ниссан как Ниссан, отличная, простая лошадка, но вот то, что "AD"....

Нормальный отзыв конечно не для эстетов русского языка, а так все понятно!5

Белгород
Ну уже не только ты ждешь, и нам интересно... интересно же почитать про Вингроуд в сравнении. Все таки машины близкие но разные.

Автор, прошу развей мои сомненья!?
Много читал о том что адэха жравеет быстро, думаю, антикором обработать или на мой век хватит?

diezeler:
Автор, прошу развей мои сомненья!?
Насчет ржавеет скорее всего не правда, на своей 50ткм сам наездил а общий пробег был 150000 и ни где ржавчины нет, скорее зависит от условий эксплуатации и климата - ее продал - и пока купил АД 2008 Г на время поездить а там как получится и тоже ржавчины нет

kig39:
пообещал что к концу марта железобетон ))))))) машина придет , она вроде как уже с Владивостока вышла

diezeler:
Автор, прошу развей мои сомненья!?
Тоже не замечал ржавчины сильной, в 11 кузове 02 года была, соколы на капоте желтые были, это было, с удивлением иногда читаю что ржавеет у людей. Может битые места конечно ржавеют быстрее. И может быть в сравнении с тойотой быстрее ржавеет, может быть, но это проверить трудно, ну где найдешь две машины с одинаковыми годами, эксплуатацией и т д. С уверенностью можно сказать что в сравнении с отечественным ни какого сравнения конечно.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Большое спасибо автору за отзыв, буду следить за обновлениями.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль

Пиши что там с вигом, пришел? Сам владел нисан експерт 7 лет. Только положительные эмоции, тоже брал через аукцион

сибиряк333:
Нет не пришел, да наверное уже и не придет-- мне уже их директор просто мозги пудрит, каждую неделю клянется и божится что машина вот вот придет а на деле х---й В субботу поеду на фирму ну и к друзьям надоел он мне

Если иркутская фирма, куда они денутся . Не машину так деньги отдадут

Если иркутская фирма, куда они денутся . Не машину так деньги отдадут
Да фирма Иркутская, он и не прячется но толку нет, уже почти полгода

А Странно, а что юристы говорят? По решению суда выплатит, или фирму только банкротом объявить. Ты не тяни с судом.

сибиряк333:
Если через суд-- то он мне всю жизнь по 100 р будет выплачивать, буду за другие рычаги дергать ,хотя суд как вариант не отбрасываю Кстати он мне сегодня сам звонил говорит что автовоз ожидается сегодня или край завтра)))))))))))))))

Адская тачка )))) Автору пять!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Veter E:
Адская тачка )))) Автору пять!
СПАСИБООООООООО)))))))))))))

Белгород
Так все таки нету вингроуда? Забирать деньги будешь? Что хоть говорят?

soldatenkov:
Кто тебе сказал что по 100 рублей? Он наверное. Смотря какие договора заключил и какие документы есть. А так просто приставы арестуют все его имущество , запрет выезд за границу и тд. Поверь это не мало. Найди нормальную адвокатскую контору. Как запахнет жаренным, найдут как с тобой расчитаться

kig39:
Так все таки нету вингроуда? Забирать деньги будешь? Что хоть говорят?
Веника не будет- фирма встала на скользкий путь,в данное время идет разговор о возврате денег, должен был получить часть денег сегодня - но мне опять начали мозги пудрить -договорились на завтра)))))))))))))

сибиряк333:
доки все оформлены как надо ,есть все и даже типа расписки директора что он обязуется привезти мне машину край до 25 марта

усолье сибирское
если народ желает могу фото этого мошенника выложить здесь с описанием и названием фирмы

soldatenkov:
Ну как же так... ведь говорили что едет уже машина, везут ее. Неужто так врали? Что хоть в оправдание говорят?

kig39:
да он изворачивался как мог, давал любые обещания и расписки -короче время тянул а сам видимо моими деньгами другие дыры затыкал

честно удивляюсь твоему спокойствию и терпению. Повезло наверно твоей жене. надеюсь вернешь деньги. рад что не раскисаешь.

soldatenkov:
Конечно выкладывайте!!! А лучше еще на форуме https://forums.drom.ru/vybor-pr/ написать про нее, чтоб поисковик искал, и люди знали... Деньги то забрали?

J o n n:
ничего не забрал-- каждый день переносит на завтра, я ему уже в открытую говорю а он все отмазки лепит, сейчас вот из больницы только выписался( типа в ДТП попал) просит дать пару дней оклиматься ,,,,,,,, иногда накатывает поехать отловит да на 400 штук***** наколотить

владивосток
5-10звонков в сутки обычно помогает.у него ещё500клиентов на этом телефоне

усолье сибирское
Народ всем привет ,выстапвляю фото жулика и мерзавца , который я надеюсь ответит по полной за все свои дела ( и главное нашол кого грабить, простых работяг,******и ,,,,, последний)

подробнее чуть позже

владивосток
почему синяя выше ?

Питкин:
почему синяя выше ?
Читай все и тогда поймешь почему сейчас синяя

Как дела с вингроудом?

Как дела с вингроудом?
Да ВЕНИКА не будет-- он стал мошенником и аферистом, кроме меня киданул еще человек 5 я ему каждый день звоню он обещает деньги вернуть и все какие-то отмазки лепит, начал движение по своим каналам чтоб деньги свои хотябы забрать- но видимо потеряю много( хоть что-то чем совсем ничего

усолье сибирское
звать этого жулика Виктор Коршунов ,живет в Иркутске ,была фирма по доставке аукционных авто но проворовался ГНИДА ОН И ****, ЕМУ ВСЕ ВТРОЙНЕ ВЕРНЕТСЯ фото этого редиски есть выше

Белгород
Сочувствую. Надо же... я думал обойдется...

kig39:
Сочувствую. Надо же... я думал обойдется...
кто-ж знал первую машину он мне привез в 2012г и было все ОК

Белгород
*** , верить никому нельзя. А я ведь кучу запчастей выписывал на карину по инету с предоплатой, не кинули.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Заявление в суд и в прокуратуру написал? Или все чего то ждешь?

сибиряк333:
Заявление в суд и в прокуратуру написал? Или все чего то ждешь?
Сейчас пробую по другому с него взыскать( хоть и потеряю часть денег) если не получится тогда и прокуратура и суд и тд

soldatenkov:
Пиши, пиши заяву в ментовку, эффективнее. Гнусно конечно быть потерпевшим,терпилой , но что поделаешь...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Брал 3 машины. Все с аукционов Японии. Себе Стрима , бате в Приморье АДшку 2009г и сестре жены Вингроуд 2009. У бати 3-я АДшка уже. 1998 , 2001 и эта. Классная машина. Простая и надёжная. Скамейка только задняя неудобная. Скатываешься. Вингроуда в Тайшет гнал с Иркутска. Кресло неудобное. Спина устаёт. Хондовское лучше. Все машины Владивостокская фирма доставляла. Без единого косяка. Не бывает такого , чтобы срок доставки был больше 2-х месяцев. 1 в Японии , 1 со Владика. Отправлял ТОЛЬКО сеткой. Видел я эти автовозы. Сам во Владике 5 месяцев каждый год живу. Ставят машину в вагон - тебе сообщают его номер. Заходишь на сайт и отслеживаешь сколько км вагон за сутки проехал и на какой он станции. И никто тебя разговорами лечить не сможет. А тебе , земляк , попался какой то М-удак. Искренне сочувствую. Зачем потерял столько времени? На что надеялся? Удачи в выбивании денег.

KVN 67:
спасибо за поддержку

Хочу поднять своего АДа,проставками на 3см ,безболезненно ли это для подвески?

Cruetly:
Хочу поднять своего АДа,проставками на 3см ,безболезненно ли это для подвески?
Зад на 30 мм можешь поднимать спокойно а перед не советую ,максимум на 25мм -уже проверено На обратном ходе передка(правда при хорошеей кочке )стукаток есть но не всегда( поднимал на 25мм) поднимешь выше чувствительней будет( да и зачем на 30мм поднимать

Как здесь пользоваться датчиком температуры, что означает красная лампа?
Че ими пользоваться.... бычто. Зеленый- непрогрелась. Красный- перегрелась , тормози, останавливайся.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Так и сделал. Видимо вентилятор не сработал.

Роман ЗСМК:
Так и сделал. Видимо вентилятор не сработал.
Или термостат не открылся.

kig39:
Или термостат не открылся.
А чтобы этого не происходило термостат нужно менять раз в год это РАСХОДНИК! А то многие годами ездят пока его не клинанет сколько раз видел Япономобили на трассе парят вот собственная халатность приводит к подобным вещам!

ЭДУАРД 1973:
Делать то больше нечего как каждый год термостат менять... может правильнее вовремя и как положено охлаждающую жидкость менять? Или тогда уж лучше всю машину менять каждый год.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Термостат открылся, правильнее высказывание про жидкость. Вентилятор на этот раз от руки завелся при нужной температуре, буду дальше искать. Принудительно сложно было нагреть движок

kig39:
Вот потому такие водители часто стоят н трассе и чешут затылок когда из под капота валит пар! Наверное думает в этот момент что термостат нужно было менять а не двигатель целиком ! А меняй не меняй жидкость охлаждающую хоть каждый месяц термостат один фиг клинанет только как повезет открытым или закрытым!

Ъ

kig39:
ЪСколько машин было, нина одиной термостат нетрогал , работали нормально. Но может ты и прав, только не каждый год же менять...
Ну а что сложно что ли? Стоит копейки стоит в основном в легкодоступном месте лучше менять вовремя чем потом затылок чесать! Как говорится профилактика лучшее средство!

Как здесь пользоваться датчиком температуры, что означает красная лампа?
Красная лампа- однозначно перегрев ,причин может быть много, была когда-то калдина с загаженным радиатором ( чистил всю систему охлаждения) как потом выяснилось движок был подогрет предыдущим хозяином и очень хорошо даже в масляной системе было много гари ,чистил и ее -после этого все стало нормально

ЭДУАРД 1973:
Это в Приморье на япов все копейки- у нас уже ценник намного выше, сам был во Владике ,пришли на разборку а там двери от микрика в грязи валяются и все по ним ходят)))))

Белгород
Проблему с вингроудом решил?

kig39:
Проблему с вингроудом решил?
пока нет-

soldatenkov:
Ну термостат то везде дешево стоит! Вам ведь не деталь менять а всего лишь расходник!

НОВОКУЗНЕЦК
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста как подбирали чехлы на такие сиденья. Заранее спасибо.

KOS1977:
Чехлы брал универсальные ближе всего подходят от ВАЗ 2107

Волжский
Насчёт кидалова по аукциону Есть честные фирмы например КАРВИН они не кидают собираюсь брать через них как раз AD

Белгород
Жаль что с вингроудом не сраслось . Интересно в сравнении эксплуатировать.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Здравствуйте хороший отзыв! Машинка тоже хорошая! Для работы,для активного отдыха самое то! Гнал ее из Владивостока в Краснодар 11000 км на одном дыхании! Боялся что передние алюминиевые линьки не выдержут, а нет все хорошо! Короче по нынешним временам КРЕПКИЙ АВТО! Только теплые воспоминания! УДАЧНОЙ ВАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ! ! !

kig39:
Жаль что с вингроудом не сраслось . Интересно в сравнении эксплуатировать.
Так уж получилось- мне этот ****** пока всего 50т вернул , а другим вообще ничего

спасибо, НО В БУДУЩЕМ ВСЕРАВНО КУПЛЮ ВИНГРОАД- хочется на нем поездить

из СССР
машины то одинаковые,получше надо машину брать.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
машины то одинаковые,получше надо машину брать.
Я так не считаю Вингроад с АД одинаков только кузовом, на этом их одинаковость и заканчивается

из СССР
ну такие же разные как 5 и 7 ваз.

серж-:
ну такие же разные как 5 и 7 ваз.
Останусь все-же при своем мнении)))))))))))

soldatenkov:
Останусь все-же при своем мнении)))))))))))
Автор, спасибо за подробный отзыв! Как думаешь, колесья на 15 влезут на него? Хочу взять такой ведовый , лифтануть как ты см на 2,5 и резину на 15 поставить, ибо в грязь лазить приходится постоянно, а джипа не потяну, да и кормить его потом затратно.
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

димуля1:
Да если сделать лифт подвески то на 15 дюймов колеса войдут, главное с размером не переборщи -- точно знаю что размер 185 на 65 на 15 войдет--- но учти что расход прыганет примерно 1литр на 100км и машина чуть тупее на разгон будет

димуля1:
185на70 на 14 входят даже без лифта подвески а 185 на 65 на 15 всего на 3,5 мм больше ,себе 15 размер не ставлю из-за того что цена на 15 резину выше чем на 14

спасибо, НО В БУДУЩЕМ ВСЕРАВНО КУПЛЮ ВИНГРОАД- хочется на нем поездить
Винг по сути интересней с одной стороны.Но для дачников, рыболовов, охотников и для любителей дикой природы, АДешка больше подойдет! Во первых и за не убиваемового автомата, большего объема багажника,ну и деревянный салон легче моется.

soldatenkov:
Такой размер подходит, только на больших не ровностях правое колесо по ку зову шоркает! Нужны диски с большим вылетом! А на расход практически не влияет.

Захар Солдат:
есть такое дело и насчет вылета диска согласен, у меня вылет на 35 но когда зад лифтанул на 20мм эта маленькая проблемка ушла сама собой

Захар Солдат:
На счет расхода не соглашусь у нее родной размер идет 165на 80 на 13 и если ставить 185на 65 на 15 то диаметр колеса увеличивается на 27мм в следствии чего и клиренс увеличивается на 13,5 а больше колесо тяжелее движку отсюда и расход чуть выше

Захар Солдат:
видел собственными глазами АД с резиной 205 на 65 на 15 ее хозяин лифтанул почти на 4см он поставил проставки под верхнюю опору 2см и на шпильки сверху опоры еще 2см , сделал так чтоб шток сильно не вылез из стойки а то обратного хода практически не будет, так вот после всего этого да с таким размером резины у него прибавилоси почти 7 см клиренса ( не у всех паркетников такой дорожный просвет есть) но он любитель по лесам ездить, мне такого не надо и расход у него по трассе около 9л на 100км, у меня же с 185на 70 на 14 всего 7,2 а с родной резиной укладывался в 6,3 -- вот такая арифметика

soldatenkov:
У АД база и настройки двигатель- автомат как у тииды латио. У тииды с завода стоит 185-65 R-15! На своем опыте большой разницы в расходе я не заметил, зато ходовые качества улучшились заметно!

Захар Солдат:
У тииды возможно автомат по другому настроен, у нее даже по каталогу расход изначально ниже указан чем у АД А ИМЕННО 6,0 против 6,2 у АД А С 2009 ГОДА ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ 90 ПРОЦЕНТОВ ПОШЛИ НА ВАРИКЕ А ОН ИЗНАЧАЛЬНО НАМНОГО ЭКОНОМИЧНЕЕ АВТОМАТА

Не спорю возможно и так!

Спасибо за ответ! :)
205 на 65 на 15, это у меня сейчас на Кволисе такие колеса стоят )) но 4см лифта это жёстко, наверно гранаты помирают только так...
Так то можно вкорячить 195 на 65 на 15, думаю самый шулай будет...
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый

Спасибо за ответ! :)
Так то можно вкорячить 195 на 65 на 15, думаю самый шулай будет...
за пыльниками привода надо чаще будет смотреть а так ничего страшного при поворотах главное не рвать газульку и гранаты ходят нормально, был опыт в 90е годы поднимал карину примерно так-же, так на любой бордюр спокойно заезжал))))))))

Привет, земляк ! С Новым Годом !!! Как говориться в год козла и овцы: ни пуха тебе ни пера, а только белой пушистой шерсти !!! Что там с опорами случилось ? Жду с нетерпением рассказа.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Белгород
А развал схождение не надо делать после ремонта? Ну схождение не, понятно, не должно уйти.

kig39:
По идее надо а то машину начнет тянуть влево-право ,но у меня удачно получилось , старался поставить как было -- итог машина едет ровно ,да если и на схождение ехать то по деньгам не дорого))))))

soldatenkov:
Там по моему не предусмотрен развал, нету регулировочных болтов , у меня чуток подьедало резину, ездил к спецу , он поставил регулировочные болты, расширил отверстие, и отрегулировал. Езжу посох пор без проблем. Спец матерился когда делал, говорит сэкономили сволочи на этом.

kig39:
Ну-да я и имел ввиду схождение

" ..... тк третий болт находится за перегородкой .... " - это за какой перегородкой ? Когда мне меняли опоры, то снимали пластик и спокойно откручивали все три гайки.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Машину пасынку больше не давать - пусть сам копит на свою "ласточку" - может тогда будет ценить то, что имеет. Плохо, что улизнул, не хватило храбрости и чести :(

Продажа Nissan AD 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель HR в Усолье-Сибирском