Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

Цвет салона: серый
Салон: полусупер, цз
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 цилиндр эл впрыск
всем привет вот и я решил поделиться небольшим опытом эксплуатации адика в 12 кузове . скажу сразу майл немой а жены своим както несудьба. ну начну изливать, машину брал на аукционе в япии через иркутскую фирму ждал блин больше 2 месяцев весь перенервничал жена запилила мол кидалово но пришла из за такого ожидания фирма взяла на 10 тр меньше уже приятно. аукционная оценка была 4 а б пробег 105 ткм вследствии чего возлагал большие надежды на то что в япии после 100ткм было сделано большое то, что и подтвердилось , масло двиг и коробка меняны ,колодки покругу почти новые , свечи несмотрел но надеюсь на лучшее, единственное вызывал сомнение воздуш фильтр который был сразу заменен , фильтр кстати как на 11 кузове ад и цена чуть более100р . родные колеса сразу демонтировал и поставил литье на 14 разноска на 100мм вынос 35 мм центр 70мм встали как родные, резину поставил 185 на 70 машина стала выше на 11мм и помягче на расход вроде неповлияло в 6,5 л на 100 км можно уложить если ехать под 100 ну может разгончик чуть повальяжней стал нонеспорт кар же , сидушки тканевые , места чуть больше в салоне чем 11 кузов и вообще подвеска покрепче будет так как сгонял на ней с женой в гости в новокузнецк , а какие у нас дороги от тулуна до тайшета ужас местами гравийка по 30км сюда бы путина покататься и это федералка называется, сколько раз е,,,,,ся в ох,, какие ямы счету нет было и на ох какой скорости . машина все вынесла никаких посторонних стуков, шумов неиздает как взял так и есть и это после 6 т км по россии , вообще когда машина пришла ее внешний вид и сост намой взгляд был лучше чем у наших лад , калин итд . приятно порадовала одна мелочь голова стоит мп3 и вма с тв фм и навигатором , мп, вма и фм оживили сразу все работает а вот тв и навигатор остален до лучших времен , пришлось врезать пару колонок с твитерами ,звук стал приличным . по подвеске был обнаружен передний стабилизатор на предыдущих моделях его вроде нет , на зад подходят амортиз  от нивы как и на пред модели , движок цепной гдето в инете прочитал что цепь служит весь срок и замена ненужна , масо через 20т км . подведу пока итог такой аппарат за 300 деревяшек хрен больше найдеш , конкуренты пробаксы и сасиды на мой взгляд проигрывают почти вовсем и в цене рубликов на 70 дороже а то и больше и ремешок в двигле и внеш вид. еплюйте вмониторы если что нетак накарябал  , раньше ничего подобного неписал ,и по ремонту ничего нет да и несобираюсь в ближайшие 100т км ничего кроме масла менять машина крепкая я доволен именно такую хотел ,задняя подвеска вообще непробиваема впределах разумного конечно . ну пока все выдох всем пока что прилетит если в голову дополню.

да решил дополнить есть конечно и минусы , задним пассажирам только плацкарт чуть ла нелавка но машина 450 кг грузоподь емность приходится чемто жертвовать, сейчас правда внешний вид машины и салона понемногу изменяется , фото попозже , зато при сложенном заднем сиденье образуется 2 х спальная кровать около 2м длинной уже опробовано на байкале , палатка ненужна. да еще пробовал заливатьи95 и 92 разницы непонял разве что на 95 заводится с полоборота , врасходе тоже практически одинаково . вближаиших планах немного увеличить клиренс и облагородить немного багажник

вот и прошло 4 месяца как езжу на данном авто ,за это время частично поменял антифриз был -10 и стал ездить на масле zic 5w30. был сделан люфт подвески на 25мм вкруг , заодно посмотрел всю подвеску - все в идеале ничего не болтается и не брякает всем доволен. был правда небольшой косячок- сидюшник перестал читать диски, пришлось его снять почистить линзу водочкой и все стало на место

всем привет:Вот пролетело 8 месяцев как эксплуатирую данное авто, за зто время наездил чуть более 20т км. Что было сделано- во первых увеличил клиренс авто , на перед подходят жигулевские проставки от классики( те что большего разиера встают как родные без каких либо переделок, поставил 25мм на зад товарищ выточил проставки под пружины- тоже без проблем) машина стала заметно выше, хотя на зиму поставил шиповку на 13. в багажнике вместо клеенки постелил ковролин, вид стал совсем другой. нашел на дисплее режим (эко драйв) пробовал ездить на 98 бензине этот режим показавает существенную экономию по сранению с 92, при том что на улице зима по трассе расход был примерно 6,5л на сто и скорость120....

Все привет. Вот и прошел еще месяц с момента моего последнего дополнения . За этот месяц наездил еще 3 т км (машина по прежнему продолжает радовать) ничего не гремит и не брякает ни где. В очередной раз поменял масло zic 0w30, на СТО сказали что чуток перекатал и посоветовали поменять через 4 ткм . Так как резина стоит шипованная на 13 решил посмотреть сколько шипов потерял за зиму.Итог таков перед утратил примерно четверть шипов а зад практически не пострадал почти все шипы на месте, на следующий год поменяю пары местами....

Всем привет. Вот решил не много поделиться своими впечатлениями по эксплуатации машины с проставками ( в частности с передними) Как писал выше - осенью сделал лифт подвески(перед 25мм и зад примерно так -же). Про заднюю подвеску писать нет смысла а вот про переднюю захотелось наваять))))))))))). Вообще я знаю 3 способа как увеличить клиренс передка- 1это переварить нижние чашки стойки, 2поставить проставку между верхней чашкой и кузовом и 3 по которому пошел я а именно поставил проставки между верхней чашкой и пружиной....

И снова всем привет. Прошло почти 10 месяцев как эксплуатирую машину . После зимы стал замечать что в салоне стало как-то шумновато, то там скрипнет то еще где-то ; особенно задняя дверь . перевернул весь салон все вроде нормально но как ехать особенно если дорога не очень, не то чтобы сильно досаждало но когда машина пришла 10 месяцев назад такого пения не было. Стал рыться в интернете ( отзывы разные читать) и нашел . Конкретно у какого автора не помню но он советует иногда смазывать шарниры и замки силиконовой смазкой....

И снова всем привет. решил немного написать про летнюю резину, как писал выше на лето поставил литье на 14 с резиной Амтел 185 на 70. Так вот стал замечать что машину тянет вправо на обочину что только не делал и балансировку проверил и давления и диск вроде ровный, снаружи даже резину подьедать стало.Причем первый сезон откатал на этих колесах все было в идеале, по трассе шла ровно и износ был равномерный. В итоге взял и перекинул передне правое колесо на зад ну соответственно заднее на перед и все ушло. Что было так и не понял из-за чего тянуло в право?...

Всем доброго времени суток. Со времени написания мной последнего дополнения прошло чуть более месяца- но за это время пройдено более5ткм . Пришло лето а с ним и отпуск собрался с женой к родне , за Новокузнецк ( граница Кемеровской области и Алтайского края) . Загнал машину на сто поменял масло и фильтра,посмотрели подвеску-- все в норме можно ехать, заправил бак под завязку на АЗС Крайс( больше у них не заправляюсь) заправил бензин марки озон 92 так расход стал 7,5 на 100км по трассе, при чем ехал как всегда от 100до 130....

После лифта подвески да с резиной на 14 можно и по полям ездить)))))))))))) но надумал продавать( хочу взять точно такую-же но 2013года ) посмотрел каталог в одной фирме она с 13 года пошла с вариатором, движок тот же HR-15 но 111кобыл японцы зря варик на грузопассажирскую модель не поставят. Так что если кого интересует звоните машина впорядке тел. 89246148296 цену ломить не буду, пробег сейчас 145000км

Всем здравствуйте Вот и настало время первых затрат на машину но от этого никуда не уйти Случилось так что за раз пришлось менять передние колодки, щетки стеклоочистителя и втулки на заднем левом амортизаторе при чем все износилось практически одномоментно Полетел в магазин колодки нашел не сразу пришлось снимать и по ним подобрали -отдал 900р качеством доволен сказали Корея , щетки купил вообще за150р встали без проблем как родные а вот втулки на амортизаторы не нашел , пришлось ходить с образцом по магазинам -- итог подшли от Российского автопрома толи Нива,толи Москвич Встали как родные Ну пока все Всем хорошей дороги))))))))))

Продал на 15 тр дешевле чем брал но машина прошла почти 50ткм по РОССИИ И ОНА В ПОРЯДКЕ вердикт вынес новый хозяин с другом спецом из автосервиса В настоящее время жду wingroad nj;t 2009 года с оценкой 4,5 и пробегом 55 ткм комплектация М практически полный фарш есть даже парковочные камеры купил на аукционе, обойдется почти в 400тр (принципиально не беру на барахолке так-как там 90 процентов битый хлам, сугубо мое мнение и в основном перкупы которые так натрут по ушам................................... Всем пока Возможно возьму АД 13 года когда таможня будет не такой грабиткльской

Купил вот этого WINGROAD

Доброго времени суток И смех и грех , волею судьбы взял пока себе снова АД 2008г Фирма через которую заказывал вингроад уже за---ала кормят завтраками и обещаниями уже 4 месяца, но пока не об этом АД ВЗЯЛ ЧИСТО СЛУЧАЙНО -НАДОЕЛО МОЕЙ СЕМЬЕ пешком ходить наскреб что осталось и давай дром шерстить и вот она темно синяя пробег 4 месяца, зврню хозяину он с Ангарска ,оказалось военный ездил в Приморье отдыхать ну и на обратном пути решил с семьей попутешествовать- вот прикупил там ее Пригнал сюда и она вроде говорит как сильно и не нужна у них в семье другая машина есть за 4 месяца он наездил 8,5 т вместе с перегоном Поторговались ну получилось что взял ее очень даже не дорого при том что машина полностью обслужена ( сигналка с автозапуском 7р, литье с зимней там купил за 12р, флеш проигрыватель здесь ставил 1,7р плюс номера и ноые колодки, единственный косячок- это трещина 60см по низу и лобовухи и все) Ходовка в идеале,салон на 5- ну и не плохое состояние ЛКП -кузова Так-что видимо судьба мне на АД ездить Про фирму которая мне мозг е -т по вингроад ее РАЗРЕКЛАМИРУЮ отдельно когда буду уверен про 100 процентов кидалово, а пока есть надежда фото позже добавлю СПС всем кто дочитал --накипело немного

Взял пока этот АД но видимо придется продавать в фирме через которую взял ВИНГРОАД уверили что машина вышла и в ближайшее время я ее получу в Иркутске )))))))))))) хочется верить)))))) а то жду его уже почти 5 месяцев Хотя АД мне очень нравится своей универсальностью на все случаи хоть отдых , хоть груз везти

Привет, Вингроад мне так и не привезли- завтра поеду часть денег забирать которые оплатил за него Пока принято решение ездить на АД котрую купил, ну и в планах поставить аккустику в задние двери ( там есть штатные отверстия)

Так- же постелить ковролин в багажник, поставить проставки от классики на перед 10мм так-как эта АД выше по клиренсу моей предыдущей на 15мм

Подв еска радует ,как и вся машина ,все работает -как и на предыдущей АД

20837
Кирилл, Челябинск
7705492, Красноярск

Cranby:
" ..... тк третий болт находится за перегородкой .... " - это за какой перегородкой ? Когда мне меняли опоры, то снимали пластик и спокойно откручивали все три гайки.
Зачем пластик снимать-- лишний раз, там есть отверстие закрытое глушкой из резины - главное ключи удобные подобрать и все
Cranby:
Машину пасынку больше не давать - пусть сам копит на свою "ласточку" - может тогда будет ценить то, что имеет. Плохо, что улизнул, не хватило храбрости и чести :(
Cranby:
сейчас и не даю практически)))))))
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Читать невозможно, ну что за язык, автор?
Такое впечатление, что образование Вы получили, простите, в общественном сортире.

Запятые, абзацы, Заглавные буквы. . . . Автор как будто о них не знает совсем. . . Ну что за неуважение к читателю?

Попытался прочитать, но через несколько строк оставил - это неудобно, такие каракули расшифровывать....
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

извините погорячился. После первого поста - не так уж темно, в самом деле.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Умник:
извините погорячился. После первого поста - не так уж темно, в самом деле.
Забыли- я не в обиде))))))))))))))))

"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

усолье сибирское
Сделаю новые фото НАПИШУ ПО ПОВОДУ ЛИФТА АД и ВИНГА начитался тут ,люди -- сами себе лишний гемор выдумывают, хотя задняя подвеска отличается

Marat
Здравствуйте. подскажите пожалуйста про передние проставки, вы увеличили клиренс на 2,5см заменой Подшипника опоры амортизатора который ставится между чашкой и пружиной?

Marat:
Нет, верхняя опора и верхняя чашка -это практически одно изделие, -- опора влита в верхнюю чашку видимо с помощью горячего литья резины и она подвижна в чашке Теперь что касаемо проставок ,возьми от жигулей КЛАССИКИ те что большего диаметра ( они толщиной от 10мм до 40мм ) все зависит от того на сколько хочешь перед приподнять (но я бы больше 30мм поднимать не советовал)

Marat:
стойку разберешь и жигулевскую проставку поставишь между пружиной и чашкой, только на жигулевской проставки верхние края чуть ножом подрежешь что-б чашка как родная налезла (разберешь сам сразу и поймешь ,там ничего сложного нет))))))))))) удачи

Marat
Спасибо! большое, хочу на 2 см поднять, и сразу опору поменять т.к порвалась кстати опора уже вторая первый раз менял на фебест прожила месяца 4 порвалась сейчас взял ниссан 54320-1FE0A буду ставить.

Саня
в сравнении с пробоксом и саседом Вы не правы,по одной панели и продувам похоже на логан все же пробокс тайота а тут нисан и е....ся сам

Хотелось бы фото проставок вазовских от классики, передних и задних. У меня была шоха но про проставки я что то не припомню. Ну а все таки, у кого нибудь был опыт установки колес 195 65 15? И если диски на 15 и 14 брать, то вылет какой?

Ну и ширина диска на сколько?

Белгород
Сергей:
Вылет не более чем 35. У меня на 14 зимняя с таким вылетом, не шоркает.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Marat

Вот фотка проставки от класики перед, и две фотки задней проставки заказывал на сайте григорий авто 600р. резина. У нас в городе из полиуритана стоят 1700.

Удачи!

Сергей:
В принципе такой размер подойдет на зад -- но если зад поднять на 2см и вылет диска будет не больше 30мм У меня летняя стоит 185/70/14 это всего на 10 мм ниже того размера который хотите вы , вылет диска у меня 35мм , про перед сказать не могу

Marat:
Ставь 185*15*65 вылет 35, у меня летняя резина 185*14*70 вылет 35 норм встала + 1см клиренс. Удачи!
У нас эти проставки стоят вообще копейки 120р

Саня:
Ваша ТОЙОТА стоит как взлет самолета, при тех-же потребительских качествах)))))))) а еще можно сказать что она-же и мечта идиота ( без обид )

Всем спасибо за помощь, отдельное Marat! У нас в Омске в "колеса даром" обещали бесплатную примерку , попробую! Все таки охота на 195 65 15, арка заполнена и машина выше, расход... все равно планирую ее перевести на газ 4 поколения.

Всем привет помогите снять сей дивайс
панельку которая вокруг нее тяни на себя она на защелках не бойся))))))))))))

Всем привет помогите снять сей дивайс
как отщелкнешь там дальше все просто

Всем привет помогите снять сей дивайс
да еще ,верх этой панельки начинается на торпеде сверху типа углубления под всякую ****ю, вот сверху и тяни на себя

Всем спасибо за ответ. Недавно стал обладателем сего автомобиля. Имеется вопрос. Какое масло кто льет в коробку. Написано на щупе Nissan M F J, но есть заменители этого масла, можно ли их лить или нет. На сайтах сколько людей столько и мнений. В Омске это масло редкость и ценник !!!!!! Кстате на сайте где то видел, что Nissan M F J и Nissan M F D не смешиваются. Но у ZIK есть масло которое совместимо с Nissan M F J, D, S. У кого какой опыт эксплуатации. И вот еще вопрос, на каких авто устанавливается эта коробка.

Сергей:
Эта коробка устанавливаться на гранту, он-до и.т.д!, и на некоторые европейские авто.На эту коробку очень много заменителей, но для большей уверенности лучше искать японские заменители!

Сергей:
Если масло чистое ,без примесей и осадков, без запаха гари --то не заморачивайся катайся, я полтинник проехал и менять его не собираюсь т,к, оно идеально чистое Настоящее Японское только в Японии

Хотя zic как вариант подойдет я его в двигатель лью 0/30

soldatenkov:
Вот только через щуп, это не увидишь! Как правило на щупе вроде чистое, а начинаешь сливать а там ж. ..а! А если запах, то это уже подгарели диски,фриционы и тут уже замена не сильно поможет! Больше 50 тысяч не желательно, у любого масла есть свой ресурс!

Сочувствую земеля такие уроды бывают! Ну а так читать приятно .Руки откуда надо растут!

Интересное дополнение.

На счет опресовки ты прав у меня был клюгер под веска родная вот думаю надо ревизию делать подвески а товарищь мне и говорит давай я тебе адресную все что можно так и сделали и проехал я еще на этой подвески почти 40 тыс. Так и прадал!

Коршунов случайно не ДжейПиКо ? Деньги вернул?

suncar:
Коршунов случайно не ДжейПиКо ? Деньги вернул?
Да он и есть , деньги отдает очень плохо , постоянно что-то выдумывает

1964
владел таким 2 года . хотелось внести свою лепту. масло менять надо каждые 8-10 т. свечи меняются так замена свечей +прокладка под коллектор +прокладка дз. чистка дз смена свечей установка по компу. иначе ни как .колеса можно поставить 185/70 будет выше но динамика хуже пробывал лучше заказать проставки. при оклейки шумоизоляции тишина в салоне . задний крепеж для спинки переваривал стало лучше.

усолье сибирское
всем привет, АД продал --семье захотельсь машину суперовую , купил ТИИДА - ЛАТИО , ДУША СРАЗУ К НЕЙ НЕ ЛЕГЛА и летом улетел в кювет с тройным сальто что осталось продал и вот 1,5 месяца назад взял СРВ- ХОНДА 2000г и что я раньше ее не взял)))))))))) одним словом ДОВОЛЕН , НО это будет другая история))))))))))))))))))))))) )

Белгород
soldatenkov:
Удачи. Может что то поновее надо было....
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
Удачи. Может что то поновее надо было....
новее- дорого , машина в поряде ( оч доволен) грузоподьемньсть как в АД , комфорт и проходимость на порядок лучше , ну и 150 кобыл тянут а расход по трассе всего на 1 литр больше , уже замерял двумя поездками на Аршан

soldatenkov:

сочувствую. Я продал свою адэху 2008 года выпуска,покупал с пробегом 75 тыс. за 4 года проехал 55 т.км. Машина не плохая,может кулю такую же ,только по свежее.

Сергей:

zic хорошие масла делает,можно лить не боясь. Я всегда зик лил,но в движки. В короллу и ниссан ад.

Виктор
Отличная, крепкая и неприхотливая машина. Была в 11-м кузове (2002г) владел с 2004 по 2012 год (брал с Японии за 160 т.р.). В 12-м кузове (2007г) владел с 2014 по 2016 год. Потом захотелось купить авто выше классом. По экспериментировал, не понравился такой расклад. Дорогое обслуживание, запчасти и т.д. Много денег утекает из семьи на бессмысленные нужды авто. Сейчас снова купил Ниссан АД с Японии 2013 года на вариаторе. Пробег 75 тыс.км. Оценка 3,5. Доволен.

я не за пробоксы, но у них не ремешок грм а цепь было 12 пробосов-сасидов знаю. но от них отказался--очень дорогие по сравнению с ад в 12 кузове. сам езжу только на ад в 12 кузове-очень надежная машина ничем не хуже пробоксов. на них езжу с 2012г. наверное. часто пишут: "я вырос с этой машины беру более дорогую люксовую". но я не собираюсь никуда расти и мне не нужны люксовые машины. полностью устраивает ад 12 кузов и деньги выкидывать на люксовые не собираюсь и никогда не соберусь

здравствуйте, подскажите как в холода заводится, планирую такую приобрести себе.
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

Продажа Nissan AD 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель HR в Усолье-Сибирском