Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

Ниссан АД 2009 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток. Хочу написать отзыв проНиссан АД 2009г.в. ДВС 1,5, в сравнении с ТОЙОТА Пробокс2003г.в., сдвигателем 1,3, коим владел до этого 4 года. Еще ½ года катался на Хонда Партнер 2001г.в., двиг 1,4.
Сразу скажу я не эстет и для меня в авто главное – это практичность, поэтому внешний вид  и цвет для меня особого значения не имеет. Тем более подобные авто идут в своей массе белого цвета, мыть милое дело, разводов не видно, хоть щеткой мой.
Бампер и пороги.
Черные пластиковые бампера и пороги тоже считаю достоинством практичности. НамоейАДэхе так и есть, а вот на Пробоксе пороги пластиком не защищены, поэтому сколы от камней, царапины и даже вмятины присутствовали. За-то на Пробоксе передний бампер в 2 раза короче Адехи и шансов шкребануть гораздо меньше. К тому же на Адехе бампера монолитные, т.е. состоят из 1 цельного куска пластика, прочность к счастью не проверял. А на Пробоксе передний бампер из 5 частей: 3 пластиковых и 2 метал-х. Плюс  в том, что при повреждении можно докупить только часть бампера. Нижняя пластиковая губа очень пластичная, даже в -30 градусов гнется, а не ломается. За-то задний бампер на Пробоксе, хоть и тоже эластичный (проверено зимой), но маленький. И часть заднего крыла идет внизу от колеса до бампера. Это место очень подвержено коррозии, особенно если нет брызговиков, и были вмятины.С другой стороны эти места являются 2-мя дополнительными бардачками в багажнике. В АДэхе такой бардачек только 1, и то заделан пластиком и входило тудатолько: штатный балонник, домкрат и крюк для троса. Я вырезал эту внутреннюю часть пластика, при установки шумки и утеплителя, и получил прекрасный бардачек куда теперь входят еще и насос, трос, кабель «прикуривать», аварийный знак и кейсик  с инструментом.
Багажник.
Что касается утеплителя в багажнике, то в Адехе его просто нет, а в Пробоксе идет толщиной около 1см, что-то вроде войлока по всему днищу багажника и по задним аркам. Поэтому шум изоляция в Адеха сзади хуже. Но это поправимо приложив руки.
Так как багажник является одним из существенных факторов при выборе подобных авто, отвечу что у АД трапециевидная форма, т.е. к верху идет на сужение, а в Пробоксе прямоугольная. Соответственно для перевозки более габаритных вещей типа шкафа Пробокс более удобен, в АД у меня кое что просто не входит по габаритам вверху. За-то в длину в АД спокойно входит 180 см до водительского сиденья при комфортном положении водителя ростом 184см. А в Пробоксе это только 160 см.
Немного напрягает отсутствие возможности открыть багажник ключом, он открывается только центральным замком, а при морозе ниже -25, перестает открываться. Приходится отогревать или ждать потепления.
Салон.
Спереди, наоборот, в Адехе шум мотора гораздо тише, чем в Прбоксе. Хотя возможно это сказывается разница моторов, но такой факт присутствует. В АД на трассе ДВС не досаждает своим рычанием даже летом при 120 км/ч.
Салон в АД мне понравился больше Пробокса.
Передние сиденья в АД удобнее, хоть и имеют посадку чуть ниже Пробокса, но спина себя чувствует лучше проверено 8-ми часовыми поездками. К тому же переднее пассажирское сиденье компактно полностью складывается вперед, что увеличивает возможность перевозки грузов до 3 метров. Как-то привозил стеновые панели – просто супер. У Пробокса, к сожалениюпереднее сиденье не складывается полностью.
В Адехе вместо ручника стоит «ножник», по началу не привычно, за-то между передними креслами отличная полочка под сумку, бутылку 0,6, телефон и прочие мелочи.
А вот гнездо прикуривателя в АД расположено слишком близко к ноге водителя, мне мешает торчащий из гнезда прямой штекер какого-нибудь запитанного гаджета. Мой рост 184 см.
Отсутствие в АД регулировки водительского кресла по высоте не напрягает в целом, но не помешало бы. Хотя в Пробоксе пользовался не очень часто.
В АД очень порадовала регулировка работы дворников, вместо 3-х положений как на Пробоксе, здесь их 9. От достаточно редкого взмаха до интенсивного регулируется реостатом, можно подобрать удобный режим для любых погодных условий. И штатное нерабочее расположение самих дворников более удачное, прячутся ниже прозрачной части стекла. Но есть и недостаток: до правой стойки дворник не доходит около 6см. Плюс сама стойка и если стоят ветровики – все это загораживает приличную часть обзора. Но дело поправимое, достаточно переставить правый дворник на пару шлицов вверх и обзор в непогоду, особенно в верхней части увеличится.
На панели приборов все так же аскетично, даже больше чем на Пробоксе. У АД нет дублирования индикации выбора селектора передач. Для новичка думаю, будет не удобно, хотя на механике вообще нет никакой световой индикации и ничего все ездят.
Передний бардачок пассажира более удобен и больше на АД, плюс есть еще потайной закрывающийся в задней стенке. У меня жена даже ноги туда кладет на межгороде и может комфортно вытянуться  на разложенном сиденье, аж завидно становится.
Карманы в дверях у АД наоборот не понравились, очень узкие и маленькие в отличие от Пробокса, за-то есть в дверях штатное место для динамиков, что тоже хорошо.
Не удобно сделаны в АД блокираторы дверей на ручке открывания, пассажиры очень часто случайно их закрывают и не понимают почему дверь не открывается. На Пробоксе такого замечено не было.
Стеклоподъемник водителя на АД порадовал, продолжает работать после изъятия ключа из зажигания пока не закроешь дверь, летом частенько забываю сразу закрыть окно, хотя можно и сигналку с функцией закрывания окон, при постановку на охрану, поставить. Только вот работать так стеклоподъемник будет только до отключения клемм с АКБ. После замены АКБ стеклоподъемник водителя надо обучить и все ок! А вот в морозы за – 25 поднимается стекло очень тяжело и медленно, в Тойоте такого не было замечено.
Освещение салона на АД тоже лучше, 2лампы спереди, 1 посередине с функцией вежливый свет и 1 в багажнике. В Пробоксе их всего 2.
Заднее сиденье и на АД, и на Пробоксе– лавочка. Но разница все же есть. Место для ног задних пассажиров в АД чуть больше и сиденье обтянуто тканью, а не «дельмонтином», простите за мой французский, как в ПРобоксе. Хотя ткань протереть влажной тряпкой сложнее, но за-то на ней не ёрзают подушки от дивана, которые я подкладываю на заднюю лавку, дабы хоть немного улучшить пребывание народа сзади. Сейчас положил подушки под штатный поджопник и сделал его наклон. Народ говорит: стало удобней.Спинка такая же неудобная для пассажиров, но хорошо подходит для трансформации большей части салона в ровный и прочный пол. В этом плане мне симпатизирует трансформация на Хонда Партнер начиная с 2006г. Там мало того, что задняя спинка раздельная, но еще и поджопники поднимаются вверх. Очень практичный вариант. С удовольствием поставил бы такие на АД.
Техническая часть.
По тех. Данным оба авто имеют просвет 15 см., но АД проигрывает Пробоксуизза более длинного переднего бампера, коим приходится частенько шоркать наши необъятные просторы направлений вместо дорог. Немного лучше становится после установки проставок под стойку 2см. Но есть и плюс: днище АД более ровное, и задняя балка создает меньше помех при прохождении глубокой снежной каши. К тому же на Пробоксе нижняя точка – это бочка глушителя, висящая почти по середине. И самое хрупкое и часто подверженное замятием место на Пробоксе – это передние крылья возле бампера, так как они так же как и задние продолжаются до самого низа, а ребра жесткости там слабенькие. АД в этом плане выигрывает пластиком в круг.
Ходовая.
На АД передние стойки слабоваты на пробивание, там где на Пробоксе я просто взлетал до потолка, на АД ощущаешь жесткий удар в отбойник, но все лечится. Можно поставить пружины пожёстче или бюджетно воткнуть проставки для пружин от классики. Задняя подвеска не пробиваема на обоих машинах, особенно с проставками под пружины в 2-3см. Но на АД в этом случае сталкиваешься с другой проблемой. Ход амортов на Ниссане меньше чем на Тойоте, поэтому задний аморт Ниссана начинает стучать на полное растяжение, а это чревато… Лечится установкой: либо более длинных амортов, что относительнозатратно. Либо установкой ограничителей в виде тросов, как я и сделал. Подробно описывал на форуме вингроводов. В целом подвеска Пробокса понравилась больше, лучше глотает ямы, не пробиваемая, надежная на износ, за 4 года =100 тыс. км. Заменил только резинки стабилизаторов спереди и все.По диагональному вывешиванию Пробокс тоже побеждает, опять же из за более длинного хода стоек.
Есть у АД еще 1 замороченный момент в подборе дисков и резины. Мало кому нравится штатный размер 165/80R13. Хуже более широкой резины в торможении, управлении на скорости, в прохождении поворотов. Но плюс в большей грузоподъемности и меньшем риске пробить резину об яму в асфальте. Тем не менее, если вы не возите постоянно вес более 200 кг, хочется резину по шире. И здесь конструкторы АД преподносят неприятный сюрприз, выиграв 5 см ширины в багажнике, они максимально сузили левую заднюю арку, поэтому даже если вы захотите поставить резину 175 мм, то диск нужен с вылетом ЕТ -35 и не больше, при ЕТ-38 уже шоркает внутреннюю часть арки, а 185 мм возможно поставить только на диск с вылетом -30, а это уже большая редкость, я так и не нашел в Кемерово. Можно еще поставить проставки на ступицу, но это чревато убиванием ступичного подшипника. А на Пробокса я ставил резиту шириной 205 мм., это конечно перебор, но сзади точно ничего не шоркало. И запаску на АД более широкую крепить проблематичнее. Она так же крепится под днищем багажника, но кронштейн крепления на АД не переставляется как на Пробоксе, увеличивая место под более широкую шину. В целом это не критично. Многие вообще «бананами» обходятся.

хороший отзыв-5.мне никогда не будет нужна резина на 185.поэтому с этим проблем у меня нет.нужно еще отметить что пробокс стоит намного дороже ад(эй ди).поэтому мне пробокс теперь даром не нужен,было шесть пробоксов теперь я от них отказался.теперь только эй ди(ад).такая у меня уже 4 по счету-другие не нужны. сейчас стоят зимние шины ниже чем родные-175/70 на 13.нигде не задею по городу и меньше расход.летние родные 165/80 13.

вы пишете сделали наклон на заднем сидении это как?
Петли на которые крепится вверху спинка отпиливаешь, подгибаешь, свариваешь, короче делаешь их меньше к зади, получается небольшой наклон. Но это уже в прошлом. Я поставил сидения от Рав 4, 2003 г.в., через сваренный из уголка переходник, его закрепил в штатные отверстия крепежа кузова. Получилось высоко, как на стуле сидишь, спинка разделена 50/50 регулируется по наклону как спереди по отдельности. Также они ездят на 15 см взад - вперед. Эти сиденья еще и легко откидываются вперед в сложенном виде и можно совсем снять по отдельности, они на защелках. Плюсы очевидны - комфорт на меж. городе, появилось крепление isofix для детских кресел, подголовники 2 шт., ноги можно вытянуть вперед. Минусы тоже есть. При сложенных спинках есть порог 20 см. Если их откинуть вперед или убрать все равно не будет ровного пола, хотя этот момент можно доработать, есть идея, но мне не надо. Переходник изготавливал достаточно долго, около 60 часов потребовалось на весь процесс переделки. При посадке надо беречь голову высоким пассажирам, дабы не удариться о крышу и при росте 182 см., вертикально не сядешь, т.к. головой упрешься в крышу, только откинувшись назад, а у кого рост меньше - все ОК. Если интересно - подробнее с фото http://www.wingroad.ru/threads/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5-ad-%D0%BD%D0%B5-wingroad-y12.4239/page-2

Якутск
Здарвствуйте! В морозы -30-50 как машина себя будет вести без гаража? Я у знакомых спрашиваю про адшку они все плохо отзываются о этой машине.
я езжу до минус 25 градусов и у меня ад стоит в гараже. плохо про какой кузов- 11 или 12.? они хотят потомучто люксовые машины так пусть их и берут и платят огромные деньги за них. и возят на них пару сумочек. мне никакая люксовость не нужна а нужна недорогая и невероятно надежная машина которую легко дешево поддерживать

вы пишете сделали наклон на заднем сидении это как?
я не делал я писал кому надо легко можно сделать-подетьте к кузовщикам они вам сделают

Ян
у меня подогрев 220В, с ним даже в -48 заводится как летом, без подогрева ниже -25 заводить не пробывал.

Якутск
кипятильник у вас тогда или обогреватель из дома у нас просто и то и сё бывает ?

Ян
В -30 заводится при условии заряженного АКБ, масло 0W20, свежие свечи. А лучше подогревать ДВС в такие морозы. У меня стоит подогрев 220, поэтому запуск в морозы как летом.

Коченёво
Здравствуйте! Машина очень нравится, но есть но... в -30 заводится с подогревом, а вот рулевая рейка... вторую зиму после морозов на замену(

Ян
Я добавлял смазку в рейку при первых появлениях люфта и поджал шайбой пружину, подробное описание находил на форуме.

Коченёво
Ян
Буду знать. Спасибо за подсказку)

175/70 r 13 на родные диски ставили?
у меня сейчас стоят 175 70 на 13 шины и вожу 500кг на дачу и здорово едет, смотрите мой новый отзыв о ниссан ад 2003 года серебристый 1.3 здесь на дроме

один из лучших отзывов об ниссан ад.

175/70 r 13 на родные диски ставили?
да на родных штамповках резина стоит

Белогорск
Белогорск
самый толковый отзыв про адэхи !!!! Автору респект однозначно!!! Никаких соплей все по делу!!!

Andrey
Севастополь
Самый лучший отзыв о Ниссан Ад. Тоже купил Ниссан Ад y12 в 2021 году. Сейчас. На все ставится система предотвращения столкновения и слежения полосы. Резину поставил 175/80/14 с вылетом +43. Ничего не задевает и машина значительно выше. Очень доволен. В заднюю дверь поставил 2 динамика, звук стал полным. Хорошая машина. Для хозяйственного мужика самое оно. Спасибо за отзыв.

Продажа Nissan AD 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД