Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

Ниссан АД 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: когда как л/100км
Цвет кузова: белая
Плюсы: большой салон, большая торпеда ("десять сантиметров жизни"), высокие передние сидения, четырех ступенчатая коробка передач с включением режима "over drive off", придающим резвости машинке; раскладывающееся в ровный пол заднее сидение, переднее пассажирское сидение складывается в ровный столик, на котором легко можно "сообразить на троих"; офигенный свет передних фар; закрытая компоновка агрегатов в подкапотном отсеке (кто ездил на королле-универсале в 103 кузове, тот поймет о чем я :); неплохая устойчивость автомобиля в поворотах; тканевая отделка потолка салона; автомобиль очень удобен для водителя и переднего пассажира в дальних поездках ( я пока пробовал по максимуму  чуть более 700-сот километров в сутки). Бензина летом ест 6-7 литров на 100 км, а зимой около 10 в городском цикле с дневными прогревами и с работающей печкой. Отличное рулевое управление. Пластиковая защита порогов.

Минусы: практически никаких утеплителей дверей, сейчас "стоят" морозы (менее минус 30) и от дверей все время холодно сколько бы ни проехал на авто и ни грел его печкой; заднее сидение очень низкое и напоминает кровать; вечно замерзающий замок, блокирующий открывание большой задней двери (время замерзания было увеличено оклейкой утеплителем задней двери, на очереди оклейка остальных дверей). Печка слабовата для такого салона, но я люблю жару, так что кому-нибудь этого и будет достаточно. Глючный прибор уровня бензина на панели: может показывать, что бензина нет, даже лампочка горит, а при заливке до полного бака может влезть только 20-ть литров (решение известно какое - замена поплавка, - но, как говорится, вскрытие покажет). Низкий передний бампер: на 15 сантиметров ниже, чем у моей предыдущей машины тойота-спринтер в 103 кузове. Дорожный просвет по паспорту 15 сантиметров, но из-за длины кузова этого не хватает и периодически что-нибудь да цепляет машинка на дороге, особенно передним бампером при спуске.

Что касается запчастей, то некоторые элементы подвески подходят от адэхи в 11-ом кузове. Больше пока ничего сказать не могу, потому как времени эксплуатации маловато.

Утеплитель-потолок неплотно прилегает в районе лобового стекла к крыше. У нас на пару-тройку дней в конце января пришла весна и машина (салон) хорошенько прогрелась, что привело к капели с потолка из плафона-освещения и со стыков пластиковых панелей, закрывающих стойки, сверху у утеплителя-потолка. Конденсат, попадающий под крышу через щели у лобового стекла, благополучно замерзает и скапливается до "теплых" времен. Попробую устранить причину, вот только как еще не придумал, и проверю с приходом очередной "весны" свою гипотезу :)

...

Второй раз горит предохранитель габаритов. Эксплуатируя короллу три года, я и не знал, что у автомобиля есть предохранители (кто не понял - шутка. там они не горели) :)

Третий раз горит предохранитель габаритов. На этот раз с хлопком где-то сзади и писклей, как показалось, где-то в торпеде. Салон погрузился во тьму. Сзади меня не видят. Попробовал снять на морозе задний фонарь - не получилось (на королле снимал без проблем). Завтра еду за приговором к электрику.

Визит к электрику показал .... да ничего он не показал !!! Заменили предохранители, в том числе и сгоревшие на сигналке, пару лампочек, осмотрели проводку в предполагаемом месте хлопка, и развели руками. А установщик сигналки сказал, что машина у меня не из салона и ожидать можно чего угодно, а свою работу он выполнил хорошо и не виноват в происходящем. Возится им со мной некогда, а если и будут, то это будет дорого. Хотя все сошлись на мнении, что искать надо там, где было последнее вмешательство в электрику....

Сигналка ни при чем. Предохранитель продолжает гореть. Где-то что-то с проводкой - одна из гипотез. Возможно из-за замерзшего конденсата под утеплителем пола. Ищу электриков или теплый бокс.

Про кубометуру. Обувью, которую можно запихать в салон, можно обуть 90 человек в зиму и 110 в лето :) А в пуговицах думаю поболее получится :)

Электро-мытарства продолжаются. Поставили предохранители отдельно на каждую ветку (по левой и правой стороне), идущие назад к габаритам, в районе передних дверей у ног. Когда в очередной раз погасли габариты, то поставленные предохранители остались целы, а штатный под капотом сгорел :( Теперь ищу схему электрики автомобиля: проще поговорить с Богом, чем ее найти :(

Сервис по-японски. Приехал чел в сервис, отдал ключи. Вернулся, расплатился, сказал спасибо и уехал.

Сервис по-"русски": Приехал чел в сервис. Поехал искать детали. Нашел, вернулся, детали не подошли. Поехал, вернул, привез другие - поставили. Расплатился, прослезился, уехал. Через год вернулся - детали ху-ые :(

Все, нашли жучка ! Уж и не знаю, косяк сборки или предыдущего хозяина-японца (а точнее тех, кто ремонт делал для него, если таковой и был, хотя по состоянию машины не думаю, что с ней что-то вообще делали, кроме замены масла и фильтров). Провод к лампочке подсветки селектора переключения скоростей перетерся о кронштейн и замыкал на корпус автомобиля.

Дело в том, что практически сразу после получения адэхи в сентябре 2012 года в салоне был замечен неприятный скрип, исходящий из задней "универсальной" двери. После консультаций с кузовщиком и друзьями был "установлен" виновник - номерной знак, который и издавал при езде скрипящие звуки. Но вот все, что ни делалось для предотвращения этих звуков, - ничего не помогало. И вот в апреле у моего товарища появилась мысль обрызгать замок средством wd40. И это помогло ! В салоне снова стало тихо :)

Параллельно был выявлен неприятный момент....

И так, накопилось. Решил проблему блокировки открывания большой задней двери, т.е при закрывании дверей с ключа или брелка сигнализации открытие задней большой двери не блокировалось - ее можно было открыть. Я думал, что это произошло из-за низких температур с приходом зимы, но весна с потеплением не улучшила ситуацию, а наоборот, стало еще хуже. А нужно было всего-навсего подтянуть болт, удерживающий рычажок (см. фото)

Чего я только ни начитался про замену салонного фильтра. Не пойму только, почему у Тииды его заменить просто, хоть и надо куда и подлезть, а вот в Адэхе надо разбирать бардачок ? Сначала полез снимать пластмаски, пытаясь расщелкнуть их, но уж как-то коряво это выглядело. Вспомнил про болты-шурупы, которые видел внутри бардачка и снизу и открутил их. Потом немного "потянул" и бардачок отвалился целиком ! Зачем нужно было располагать там пластмаску-решетку, которая прикручена двумя шурупами и блокирует фильтр ?

Таксист не проскочил: https://youtu.be/XuFnYcA8M8s

Мое чутье уберегло меня от больших повреждений. Бампер вывернуло, повылетали все пистоны !Мне склеили бампер (благо его не надо красить !), фары, поставили их на место. Защита от пыли и по совместительству направляющие воздушного потока под бампером снизу разломаны. За месяц эксплуатации без них подкапотное пространство превратилось в гадюшник. Из вентиляции при ее включении стало пахнуть пылью - поменял салонник - не помогло :( Поврежден усилитель бампера - его прямая геометрия не повреждена, вмята передняя выпуклая стенка....

Поменял передние тормозные колодки. Правые почти стерлись: еще "пара микрон" и зазвучала бы "песня" о замене колодок; на одной из них абразивный материал немного "отклеился" от колодки сверху - окончательно отломал этот верхний кусочек ногтем. А вот на левом колесе колодки еще могли бы послужить. Почему так - хз, может "виной" тому отсутствующая в этой паре скоба, соединяющая две колодки http://nissan.epcdata.ru/ad_ad_expert/vy12/7286-hr15de/trans/440/41080K/ Точно такая же должна быть на Ноуте - завтра поеду в ниссан-центр - может найду ее там....

Есть правило - надо менять в паре: порвался пыльник на одной стойке - покупай два и меняй на обоих. В сервисе после подъема машины и "провала" обоих колес выяснил, что порваны оба пыльника, а не один - поменяли оба.

Еще на очереди к замене вертикальные сайлентблоки и линки. По передним стойкам - все. К задним замечаний нет. Проблем с запчастями нет: все есть в наличии.

Линки менять не стали: я поехал в другой сервис и там предложили поменять вертикальные сайлентблоки и втулки стабилизаторов, что и было сделано. Сайлентблоки поставили неоригинальные (оригинальных не бывает - только вместе с рычагами). А вот втулки поставили оригинальные. Позже напишу номера.

PS год езды по нашим дорогам, и, как результат, порваны пыльники и оторваны сайлентблоки :( Я подозреваю, что это из-за ям, в которые то и дело попадаю.

soldatenkov, Усолье-Сибирское
Nissan AD, 2016
Nissan AD, 2016
7705492, Красноярск

Capital of RF
Есть ещё один минус- дизайн отсутствует как класс)) Интересно,кто в Япии покупает такие машины?)

Кстово
Название машины немного пугающее....бр....

Эта машина не фотогенична ! Живьем она выглядит мощнее, живее и более привлекательно :)
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Cranby:
Ну,может быть..) А если бампера покрасить в цвет кузова? И зеркала. Может лучше будет выглядеть?

gensher 65:
Не вариант: с нашими дорогами и дорожными службами, рассыпающими мелкую гальку по дорогам, нужно будет их постоянно перекрашивать.

Cranby:
Может просто фотки не с аукциона выложить, а там и посмотрим.

на внешность конечно атас

Держи пять за машинку!
Хороший авто.УДАЧИ!!!

Kadik_01:
Может просто фотки не с аукциона выложить, а там и посмотрим.
Фотки не с аукциона есть у авторов других отзывов.

Cranby:
Фотки не с аукциона есть у авторов других отзывов.
Извини не догадался, наверное и отзыв надо было там почитать?

Сибирь
Во сколько у вас такие авто обходятся?
www.it-diploms.ru

gensher 65:
Я написал, что дизайн не ахти. Тут же удалили. Видимо ждесь дизайнерское решение грандиозное. Я просто не рассмотрел.

Курган
дизайнер этого ниссана одну траву курил с дизайнером рено ИМХО

да, название забавное)
но раз ее так давно япоши производят- значит она рентабельна
вполне в своем классе смотрится...
это как машина, Хонда Елемент- на любителя

gensher 65:
Это грузопассажирский автомобиль. Трудяга. Очень дешёвый и максимально простой (некрашеные бампера и зеркала - неспроста).
В Японии, как и в России, на балы на них не ездят.

Курган
про 10 см жизни улыбнуло.
пысы багажник у нее огромный!!!

Японская гранта в кузове универсал, комплектациях меньше минимума. )))

Балаково
неплохая машина
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Город которого нет
Kadik_01:
Название машины немного пугающее....бр....
Запорожец:)

[quote=depsone]Запорожец:)[/qu ote]
видел ладу самару . на ней написано было ( спутник лада ) но убрали буквы получилось ( путник ада))))

на камри похожа

а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!
Гнать на Гранту можно,на императорское качество-нельзя))))

а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!
Тут как-то на сайте, некоторые японоводы с пеной у рта доказывали, что ярок с черными бамперами не бывает. Пришлось этих экземпляров, одаренных носом потыкать не только в японцев, но и в корейцев и в европейцев. )))

60°СШ 30°ВД
Мегачеловек:
на камри похожа
точна
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Ufa

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
А гранто мегобюджетный авто - для подвоза картохи с дачи. все верно))
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

машина зачетная, с учетом ценника
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

взял бы не задумываясь.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

вполне нормальный универсал +5

а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!
ты часто видишь рекламы этого автомобиля ? он создан в японии картошку возить и тупиц в автошколе обучать, а у нас рекламы гранты как прорыв года, полюбому ты этот пост написал только из-за того, что у тебя гранта с чёрными бамперами, да ещё и купил тёмного цвета, чтобы бампера не так видно было, стрёмно же, за то экономия на лицо, тыщ 10 наверно
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Че
реально достали уже с этой грантой, во все дырки её пихать, деньги зря потратил, вот и сиди, не плач, поздно уже, я как-то сел в гранту, с моим ростом 181 и весом 85 я еле в неё поместился на переднее сиденье, коленки в торпеде, всё как положено, слава богу не поехал на ней никуда, а просто сел посидеть, упаси господь

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
Мега в системе СИ, означает 1 000 000. Как это сочетается со словом "бюджетный"?

Волжский
gensher 65:
дизайн у ней как раз присутствует, просто если бы эту рабочую лошадку покрасили понарядней да литье бы воткнули...

Vladimir VLZ:
Скажем так, что дизайн присутствует во всем. Другой вопрос, на сколько он удачный

Thomas Unbelieving:
Чёрный бампер, чёрный бампер... ну и хрен с ним, что некрасиво, зато царапины на нём болью в сердце хозяина не отдаются. И вообще, для дешёвой утилитарной машины АДъ выглядит супер, не гоните. Не страшнее европеек того же предназначения - вот, например, Берлинго: http://img.ria.ua/photosnew/au... __61855020...
ВОТ ЧЕРНЫЙ БАМПЕРА НЕОКРАШЕННЫЕ

ilia700:
а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!ха-ха-ха - у япов в 2008 году тоже собирали с неокрашенными пластмасками - вот это прикол)))))
у япов и в 12 году и дальше собирали и будут собирать потому что это коммерческий развозной авто работающии на фирму наматывающии в год 35 тыс км.
по любому тут и к бабке не ходи.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

по любому тут и к бабке не ходи.
во во, а у нас эти машины делают для народа, реальная машина для реальной жизни, у нас сейчас реальная жизнь ? в Канаде и Норвегии она реальная, а не у нас, мало кто доволен своим достатком и "работой" государства, взять самый актуальный сейчас вопрос - отопление, я живу в городе-миллионнике, не самом забытым богом, так сказать, а температура в туалете у меня, внимание, 12 (!) градусов, а счёт за отопление пришёл 2700 рублей, это только за отопление (!), это реальная жизнь ? государство заботится о нас в любой сфере, какой не каснись, что ЖКХ, что автомобилестроение, я привёл пример реальной жизни, со слов государства конечно, а реальную машину для этой жизни мы сейчас обсуждаем, государство нас везде обманывает, просто везде, а тут взяли и сделали хорошую машину, позаботились о народе ?? спорный вопрос....а вывод напрашивается один, какая жизнь - такая и машина, слава богу у нас сейчас нет политики СССР (хотя при Брежневе праздники ждали с радостью, цены перед каждым праздником немного падали, а не как сейчас) а то бы ездили все на ЭТОМ, у нас сейчас хоть право выбора есть, хотя какое там право, это только на бумаге, с конскими гос.пошлинами - то, об этом можно рассуждать бесконечно....

да такие и придумали конец света

я соврал хоть слово ??? если да, скажи какое

по любому тут и к бабке не ходи.
по аукционнику пробег 92 тыс. км. Месяц выпуска авто - июль 2008, продажа на аукционе - август 2012. Пробег только в России сматывают, в Японии это не принято. Специально выбирали авто с пробегом до 100 тыс.

Сегодня вспомнил свое ощущение от первого вождения: сидел будто в минивэне, причем именно в новой машине, а не в старой и потрепанной. Когда вскрыли пластиковую обшивку двери водительской, то и пылинки не нашли. За шесть лет эксплуатации спринтера под дверной обшивкой можно было выращивать картошку :(
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Нормальная рабочая лошадка. За отзыв 5, но хотя б фото салона еще.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

поменьше негатива.. а то вас послушаешь- так и солнце слабо светит
А ты послушай, если не знаешь...

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
Ни хрена себе бюджетный?! Стоит не бюджетно.

N7:
А ты послушай, если не знаешь...
Я знаю что не все так безнадежно
я соврал хоть слово ??? если да, скажи какое
я разве сказала, что вы не правы?
просто к чему этот весь негатив.. как говорится "хорошо там, где нас нет"
Если считаете что государство вам недодало произведя ладу гранту- так покупайте за те же деньги вот данный авто... я считаю он очень даже хороший... за свои 300 с хвостом тыс... (за непробежный авто)

Светлячок в саду:
Я знаю что не все так безнадежноя разве сказала, что вы не правы?
просто к чему этот весь негатив.. как говорится "хорошо там, где нас нет"
я бы не был так категоричен с гос-вом, будь дома немного потеплей)) не май на улице

да такие машины мне нужны разве что даром, я люблю большие седаны, джипы и пикапы

Lerochka:
Во сколько у вас такие авто обходятся?
Ценник на авто-барахолке 340000 - 350000. Но по объявлениям на дроме можно купить куда дешевле. Во Владике можно найти и за 280000 тыс, но будет непонятно с пробегом и аукционник может быть подделан или его вообще может не быть :( Сейчас зима и спрос на авто невелик - к весне цены подрастут и на аукционах и на российских авто-рынках.

Winroad-ы - такая же база и такой же движок, но более качественный салон, другая задняя "подвеска" и грузоподъемность по паспорту 247 кг против 450 у адэхи :(

Три сибирских мужика по 80-90 кг и три рюкзака кило так по 15 и это на 700 км в оба конца да через Култукские перевалы. А еще холодильник на дачу, картошка-капуста-свекла-морков ь. Коробки с товаром какие перевезти. Вот такой расклад, где уж тут пижониться то :)

Еще забыл написать про резину Duravis R670 (165на80) Bridgestone: неплохая резина для легких грузовиков и минивенов, попал как-то в туже яму, что и на резине 175 на 70, но диск не погнул в отличие от резины на 175. Жестковата, но асфальт держит хорошо.

аналогично)
работайте, копите, ездите)))

gensher 65:
ну это перебор что дизайн плохой. нормальный дизайн, посмотрите ниссан жук. новая машина, мотивы такие же... короче, дизайн в русле тенденций.

gensher 65:
бампера очень не советую красить... очень...низкие, поцарапаешь очень быстро и вид будет пошарпаный, лучше уж чёрные, нормально, чёрное ко всему идёт.

Белгород
про государство ребята загнули. действительно не всё хорошо (мягко говоря). но я жил и при брежневе, и тогда костерили государство, и потом ругали, и вообщеникогда довольны не будет никто (вне зависимости от авто которым владеют). думаю надо успокоится, и жить, и медленно но уверенно ходить на выборы, протестовать когда надо, короче строить страну какую хотим.(извините за наивность)

Черногорск
12-й кузов по моему по лучше смотртся чем 11-й.Если бампера покрасить в цвет кузова на мой взгляд будет смотрется по красивее.Атак АДЕХА отличная овощевозка.

@LEXX19:
И самый главный Овощ - Крутой Перец, - сидит за баранкой :)

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
А гранта для чиновников наверное)))))

ilia700:
А гранта для чиновников наверное)))))
надо чиновников пересадить на гранты ,ларгусы , приоры , калины . а народу раздать ихние ауди бмв мерседесы вольвы тойоты камри . и пусть тогда поймут недовольтво Россиян собственным автопромом и снизят пошлины на иномарки

Rakaka.se:
Во первых мы с Вами перешли на ты?
У меня гранты нет и не было (хреновый из тебя аргументчик-только фотки посмотреть мало, чувак!!!)
А для России гранта и есть прорыв года (на замену классики то!!!!!!)
И для особенно "тупиц в автошколе" неокрашенные бампера самое то - и всё равно какого цвета машина - по барабану)))))) ах, да и стоят они конечно дешевле (но открою для вас секрет не только лишь из-за бамперов)
И последнее - мне не стрёмно ездить на гранте (даже на базовой), для меня новая есть новая и года 3 под капот "не заглядывать", а к старью никогда не испытывал тёплые чувства, но у вас эти машины называют легендами по ходу.
Лично для меня легенда лишь первый автомобиль, изобретённый Генри Фордом, а время не стоит на месте, и умом жить в 90-х не для меня)))
НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!

Фантазёр Вы!!!!!!!!!
Плачитесь что в гранте посидели, с ограниченными возможностями (душевными) от туда вылезли по ходу?
Сходите к психологу ;)

по любому тут и к бабке не ходи.
Согласен с Вами полностью.

Getz91:
Вот этому были бы рады многие, пусть покатаются, БЛ**И, и поймут, что каждый человек должен выбирать то что ему хочется, а не то на что не выворачивают руки!!!!!!
Зае***и - куда не плюнь у них везде самое что простое это шкода суперб и пошло в гору - ОХАМЕЛИ ОНИ и не шуганные становятся, заботятся о народе))))))

ilia700:
И ТАК КАРТЕЖ ПУТИНА БУДЕТ ТАКОВЫМ . МАШИНА ПРЕЗИДЕНТА ЛАДА ПРИОРА УДЛИНЕНАЯ ВЕРСИЯ КОНСУЛ )))) МАШИНА ОХРАНЫ ШНИВЫ И НИВЫ ЧЕРНЫЕ . МОТОЦИКЛЫ ИЖАКИ И ЯВЫ .))))

Sanych Minsky:
Бедный у нас народ, да не по кошельку, а по серому веществу. В то же время все по-русски - жаждущий халявы. Лучше бы вместо пустого трепа, предложили новые разработки для того же ВАЗа, да так, чтобы автомобиль получился не хуже чем за бугром, и не превысил бюджет условной Гранты. Что? Слабо? Только и можете, что п!о!п!и!з!д!е!т!ь.
Вот тут ты в точку попал +5!

Kadik_01:
Вот тут ты в точку попал +5!
Жаль только, что правда глаза колет, по этому кто-то проявил трусость и потёр мой комментарий.

ilia700:
Согласен с Вами полностью.
В чем именно согласны ?

я это ПРЕДСТАВИЛ))))))))))))))

В чем именно согласны ?
что нормальная рабочая лошадка Ваша машина!!!)))
П.С. про бампер не хотел никого обидеть - просто я думал в наше время так делают только у нас в стране)))))))))

ilia700:
что нормальная рабочая лошадка Ваша машина!!!)))
Да я не обидчивый, просто хотел узнать :)

Фантазёр Вы!!!!!!!!!
Сходите к психологу ;)
при чём тут мои душевные возможности ??? я описал свои чувства после близости с грантой, или всем, кто в ней посидел надо идти к психологу ?

а на счёт 3 года не залазить под капот новой РУССКОЙ машины это ты зря, да там и помимо капота много интересностей

у меня была 2104 с нова и нива-шевроле тоже снова.
вторая хоть и шевроле но не далеко ушла от четвёрки, и со знанием дела могу сказать что РУССКАЯ машина меня не подводила сильно не разу!!!!!
Это у Вас стереотип какой то - русская плохо, япономобиль отличная машина, каждому своё!!!
К слову служебная приора вообще не убиваемая машина и у друга рабочая 2114 - 140 тысяц!!!!!!!! и смертельного ничего не случалось)))))))))
С ВАШИМ РОСТОМ И ВЕСОМ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ВЫ СЕЛИ ТАК, КАК ОПИСАЛИ В КОМЕНТАРИИ СВОЁМ НАПИСАЛИ, я немного больше Вас и вполне нормально за ней усаживался, Х.З. как у Вас так получилось?????!!!!

у меня была 2104 с нова и нива-шевроле тоже снова.
может он пододвинул сиденье до упора вперед хд)))))))))))))

Getz91:
может он пододвинул сиденье до упора вперед хд)))))))))))))
Да похоже на то)))

у меня была 2104 с нова и нива-шевроле тоже снова.
хз, видимо после своего сиденья мне так показалось, я редко в каких машинах езжу кроме своей, а на своей каждый день практически, вот и привык к удобному большому салону, чуть меньше ногам локтям, сразу становится неудобно, вот и все дела, а так-то вкатывает сидеть за рулём как дома в удобном кресле перед телевизором, ноги бы ещё положить на что-нить поудобней педалей и цены бы не было ))))

только не надо мне рассказывать про надёжность русских машин, я сам владел русской машиной и не важно какого года, зап части я на неё покупал не 15-ти летние, а новые, заводские, бывало они и недели не отрабатывали, при чём не электроника, а обыкновенный шкив, допустим, плавали, знаем, и мои доводы в пользу моего японца никаких положительных эмоции в наше столь любезное общение не принесут, всё равно они тебе до лампочки, и это нормально

Rakaka.se:
всё познаётся в сравнении)))это точно!!!

ilia700:
всё познаётся в сравнении)))это точно!!!в своей четвёрке заменил лишь бачёк с тормозухой - с нова был треснут и всё!!! Дальше только расходники))) Да я против япов ничего не имею - у друга хорошего тайота корона 1994 года, нормальный аппарат, бывали проблемы конечно, НО ПРОБЕГ 345000!!!!!! О_о наша столько не отъездиет ПОЛЮБОМУ))))))
я на своём жигуле поменял 2 шкива генератора за неделю, первый просто развалился, мне его подогнали новый, в упаковке, он правда хреновый был, как конструктор из частей 10, ну бог с ним, а второй я в магазине купил, через неделю он по сварке развалился и начал болтаться и стучать, просверлили, поставили на 4 болта, наверно ходит до сих пор, а всё началось с того, что родной шкив ( с коротым купил авто) съело ремнём генератора (!) еду по трассе, на вольтметре увидел, что зарядка пропала, 11 вольт на ходу показывает, до дома оставалось км 10, не стал останавливаться, думаю доеду, дома открыл капот, а внешней реборды шкива нет, стёрта до основания, а ремень повис на шпильке, на которой сидит этот шкив, честно говоря не знаю за какое время он так съел железо, особо к шкиву я не присматривался.
за год 2 раза поменял шаровые, сначала как купил машину заменил вообще всю переднюю ходовку, менял сам в гараже, изначально знал, что ходовка мёртвая, шаровые ставил ТРЭК, самые дорогие вроде, причём смазку добавлять в них не забывал, через пол года верхние застучали, хотя по кочкам как сумасшедший я не гонял, заменил опять. Потом 2 раза заменил левый подшипник полуоси, и один раз правый, потом опять загудел левый, дело, думаю в самой полуоси, купил новую в сборе, поставил, подшипник отходил 3 месяца, вот как - то так

Запчаси у Ваза оставляют желать лучшего это да, с мостом у нивы сталкивался, новая запчасть хуже чем БРАКОВАННАЯ старая!!!!!!

Белгород
датчик уровня топлива у меня тож глюкует на адухе.. обидно. но не смертельно. кстати в 11 кузове таких проблем не было. и лобовое стекло было покрепче мне кажется. на этом скол пошёл от печки, а морозу то было -15.

да такие и придумали конец света
ещё в отзыве прочитал что автоваз закрыть бы надо и не позорится на весь мир. я оторопел аж.
ага, и город заодно тольяти закрыли, а людей лучше растреляли бы....
. несут же люди охинею аж стыдно. или с башкой непорядок или очевидного видеть не хотят ... так привыкли всё ругать что остановится не могут. ваз качество поднял, это очевидно, особенно с 11 года. а немцы и японцы качество машин явно снизили. почитайте отзывы. и как то постепенно уравнивается всё. но иномарки лучше конечно. они и дороже

Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

[quote=@LEXX19]Есть таке не гласное правило:"Если ты вдруг купил русское авто, то ты автоматически становишся постоянным клиентом магазина "Автозапчасти"[/quot e]

Бред это полнейший, а не правило.

kig39:
ага, и город заодно тольяти закрыли, а людей лучше растреляли бы....
если вазовцы еще доработают до уровня например форд фокуса я имею ввиду оснащение шумку и более мощные моторы в гамме появтся то нормально будет

Getz91:
Прошу не забыть, что тогда и цена будет, как у Фокуса. Будем брать или кричать, что такому ведру с гайками красный ценник 200000 руб?

Sanych Minsky:
но все же надо ж когда то начинать в другие классы и сегменты вазу врываться а то так и застыли на B классе . у вазовцев же был проект С класса и Д планировали класс но все похоронили идею а зря

Getz91:
опомнись парень... посмотри в журнале за рулём там написана линейка авто на перспективу, и увидешь всё... такое впечатление что люди ничего не видят и ничего е читают... сплошная темнота...

Getz91:
АВТОВАЗ изначально был заточен под В-класс. Оборудование не позволяло собирать С и Д-классы. С приходом франко-японцев была проведена модернизация одной ветки главного конвейера и зарублена доводам пректа-С, чтобы не создавать конкуренции франко-японским моделям.
В перспективе до 2020 года должны появиться названные классы и кроссовер.

Ufa
Sanych Minsky:
С приходом франко-японцев была зарублена АВТОВАЗа, чтобы не создавать конкуренции франко-японским моделям
Аминь !
пожелаем потомкам самураефф и пожирателей молодых росткофф бамбукофф а так же лягушатникам исполнить ваше пророчество ))))

Аминь !
Выдергивание отдельных слов из фразы вас не красит. Наоборот, вызывает жалость и возникает вопрос об адекватности.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
Мне довелось проехаться в данном автомобиле из отзыва и пассажиром, и за рулем по байкальскому тракту проехаться на расстояние километров примерно 40. Что могу сказать по поводу неокрашенных бамперов: с окрашенными бамперами автомобиль, а это уже ниссан вингроуд, сзади имеет некрасивый грушеобразный вид, черные бамперы драпируют некрасивую форму. Сбоку машина выглядит не так как на фотографиях, она похожа на сигарету, длинная, стройная. Вообще машина хороша как второе личное авто. К примеру была бы дача на японских островах и двойное гражданство, такую машинку можно было бы купить на аукционе за 100 тыс. руб.:)

красноярск
задние подшипники не могу найти на них.есть в комлекте со ступицей оригинал 11000р.одн может кто то менял уже.где нашли или прочие варианты??

ВУЛКАН1979:
Покажи слесарям это или сравни сам: http://carbonus.com.ua/product... Если это подойдет, то можно самому порыскать в инете где заказать или походить по магазинам в Красе. Задняя ступица в сборе: http://shop.amayama.ru/search/...
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

ну а как ты хотел-холодная.
потеплее надо было вингроАД брать.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Только хотел написать о том, что многие гонят на ниссан - типа холодные, у меня в виноградах Y11 и Y12 жарко-капец! Утеплителя в них так то тоже нет.
Мож у тебя печка "недогревает"? У кореша силфи была холодная, причину я точно знаю-неграмотная замена антифриза!
Как сам?

Недавно был отзыв про Мазда Фамилия Van - полный аналог Ниссан АД Van.
Движение - жизнь

Черногорск
Просто надо поставить термостат на 88 и будет тепло в машине(у них с Японии стоят термосы на 82 т.к. климат у них другой) А что АД что ВИНГ то кузова у них по тепло и шумоизоляции один в один.

Владимир
вот он какой
логан - универсал

печку делай и утепляйся
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Wolfsburg Германия
Oказывается не только в России делают страшненьких и с косяками.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

VladSO:
Недавно был отзыв про Мазда Фамилия Van - полный аналог Ниссан АД Van.
База одна: Mazda Familia Van, Nissan Wingroad, Nissan AD Wagon, Nissan AD Expert.

Nemeц:
Oказывается не только в России делают страшненьких и с косяками.
Где он страшненький? есть и поуродлевее авто...
Это коммерческий автомобиль с максимальным внутренним пространством для бизнес использования. Какие у него могут быть дизайнерские инновации?
Косяков у него нет. Автору нужно было внимательней смотреть при покупке и обслужить его.

Продажа Nissan AD 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов VY12 в Иркутске