Замена свечей. Танцы с бубном после чистки дроссельной заслонки.

Замена свечей. Танцы с бубном после чистки дроссельной заслонки.

Nissan AD 2008

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

4 года назад при пробеге 124 900 км я менял свечи ... Теперь пробег 224000. Снова решил заменить свечи - ничего такого, обычная операция, никем ее не удивишь. Про чистку дроссельной заслонки тоже читал: мол придется обучать машину чищенной заслонке. Но когда машину собрали и завели движку, то такого я не ожидал совсем: на холостых оборотах движка стремилась выпрыгнуть из капота :) Поездил денек так и уехал на компьютерную регулировку. А там выяснилось, что когда слесарь собирал дроссель обратно, то он "прохлопал" прокладку и через нее движка всасывала воздух. В следующий раз я буду менять свечи там, где есть компьютерная регулировка и всем это советую, потому что танцы с бубном во время педального обучения могут ни к чему привести.

В остальном все нормально: крепление водительского сидения по ходу надо проверять опять, опоры передних стоек держаться молодцом, новые передние каябовские амортизаторы ведут себя хорошо, кондер работает, антифриз не убегает. Езжу дальше !

Продажа Nissan AD 2008 в России

100000 на одних свечах?? и что все нормально было? я каждую третью замену масла меняю все фильтра и свечи. а масло меняю каждые 7000 км..авто ниссан блюберд
блюберт QU14 QG18DE 1999г
timonn1
хз... где как может... В инструкции например Ниссан Санни написано свечи платиновые. Замена 100 000 км...

Руки не из опы...)))

timonn1
про блюберд не скажу, а вот на hr15de стоят платиновые свечи: после почти 100 тыс. км пробега зазор между контактами не изменился, на контактах был нагар и свечи выглядели целыми. Заменил потому что .... так на всякий случай, чтоб потом по зиме где-нибудь не встрять с ними, а так машинка ехала резво-бодро, можно было бы и дроссель не чистить.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Парни, пардон, не платиновые, а иридиевые :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Забайкалье
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
RZJ120