Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт подвески, итоговая (ой ли ?)

Ремонт подвески, итоговая (ой ли ?)

Nissan AD 2008

, Иркутск
Пробег: 134 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, что поменяли. Подвеска двигателя задняя - 1 шт. (CATA), рулевые тяги (STR) и далее по 2 шт., сайлентблок рычага передний, сайлентблок рычага вертикальный, сайлентблок балки задний, линки (стабилизаторы) передние (STR), шаровые опоры (я так и не понял, кто их родитель :). Сайленты были сделаны во Владивостоке из синего полиуретана (бл я, мне что фигню какую-то поставили ?) Сделали прокачку тормозов (снимали шланги, когда меняли сайленты на балке). Пришлось ехать на развал-схождение. Итого за материалы получилось 15120. За работу - 8100. Так что пришлось растаться с 23220.

Жена на меня обижена (деньги планировали потратить на другое). Да и начитался я уже в интернете про полиуретан и мне теперь совсем не весело. А резиновые вертикальные rbi-шные действительно порвались.

Передняя подвеска как на рено меган. Жаль, мне не дали список номеров, но все запчасти пробиваются по каталогу на дроме в аналогах.

Есть неприятный момент, который заставит меня потратить еще около 7-8-10 тыров, а именно пришел конец сайлентам в линках подрамника: оригинальных нет, как и предыдущих сайлентов, аналогов тоже не смогли найти (может плохо искали и поиск обязательно продолжу), так что придется покупать видимо линки эти полностью :(

Ощущения. Машина стала ехать не то чтобы жестче, а появилась какая-то "неведомая сила", которая удерживает подвеску на ямах-кочках, пропала былая "провальная гремучесть".

Все чаще стали вспоминаться слова одного из дромовцев, что на адэхах в 12-ом кузове с такой подвеской и такими грузовыми колесами эта самая подвеска будет разбиваться на наших рОССИЙСКИХ дорогах :(

Так что поживу-увижу-напишу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan AD 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром