Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт подвески (продолжение)

Nissan AD 2008

, Иркутск
Пробег: 134 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

И так, опоры стоек заменены на ... китайские FEBEST, номера которых есть в каталоге запчастей на Дроме. Повторюсь, оригинальных не было, их надо заказывать.

Теперь о рычагах соединительных металлических от подрамника, который спереди. Выше я писал, что есть отдельно для них сайленты от того же FEBEST-а , и они стоят 750 рублей за комплект (столько он стоит в магазине, где я "тарюсь"). Но радовался я недолго, потому что вытащить эти сайлентблоки из оригинальных рычагов, установленных в машине не представляется возможным. Если бы их можно было вытащить, то автослесарь заменил бы их сразу - это мне было сказано в автомастерской, но я забыл об этом. Рычаги от FEBEST-а мне продали за 1500 рэ за штуку, и их тоже надо подождать, но всего пару-тройку дней.

Теперь о том, что лучше ставить на свой авто: оригинал или не оригинал. В двух сервисах, где мне делали машину, абсолютно противоположные мнения о качестве оригинальных запчастей: в том, где мне меняли сайленты, считают, что качество оригинальных запчастей от ниссана упало. А во втором, где поменяли опоры стоек, считают, что ресурс у китайского FEBEST-а в три раза меньше, чем у оригиналов. Насколько это субъективно, придется узнать на собственной шкуре, хотя и так понятно, так как rbi-шные сайленты, поставленные в конце августа прошлого года, оказались порваны уже в апреле текущего.

Так что сегодня на ремонт подвески было истрачено еще 5600 рублей. Это уже почти 30 тысяч рублей. Плюс сколько-то нужно будет заплатить за замену рычагов в мастерской. Главный вопрос: на сколько мне этого хватит ? Я уже хочу назад свой тойота-спринтер ! Поживем - увидим :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan AD 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром