Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

Ниссан АД 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: когда как л/100км
Цвет кузова: белая
Плюсы: большой салон, большая торпеда ("десять сантиметров жизни"), высокие передние сидения, четырех ступенчатая коробка передач с включением режима "over drive off", придающим резвости машинке; раскладывающееся в ровный пол заднее сидение, переднее пассажирское сидение складывается в ровный столик, на котором легко можно "сообразить на троих"; офигенный свет передних фар; закрытая компоновка агрегатов в подкапотном отсеке (кто ездил на королле-универсале в 103 кузове, тот поймет о чем я :); неплохая устойчивость автомобиля в поворотах; тканевая отделка потолка салона; автомобиль очень удобен для водителя и переднего пассажира в дальних поездках ( я пока пробовал по максимуму  чуть более 700-сот километров в сутки). Бензина летом ест 6-7 литров на 100 км, а зимой около 10 в городском цикле с дневными прогревами и с работающей печкой. Отличное рулевое управление. Пластиковая защита порогов.

Минусы: практически никаких утеплителей дверей, сейчас "стоят" морозы (менее минус 30) и от дверей все время холодно сколько бы ни проехал на авто и ни грел его печкой; заднее сидение очень низкое и напоминает кровать; вечно замерзающий замок, блокирующий открывание большой задней двери (время замерзания было увеличено оклейкой утеплителем задней двери, на очереди оклейка остальных дверей). Печка слабовата для такого салона, но я люблю жару, так что кому-нибудь этого и будет достаточно. Глючный прибор уровня бензина на панели: может показывать, что бензина нет, даже лампочка горит, а при заливке до полного бака может влезть только 20-ть литров (решение известно какое - замена поплавка, - но, как говорится, вскрытие покажет). Низкий передний бампер: на 15 сантиметров ниже, чем у моей предыдущей машины тойота-спринтер в 103 кузове. Дорожный просвет по паспорту 15 сантиметров, но из-за длины кузова этого не хватает и периодически что-нибудь да цепляет машинка на дороге, особенно передним бампером при спуске.

Что касается запчастей, то некоторые элементы подвески подходят от адэхи в 11-ом кузове. Больше пока ничего сказать не могу, потому как времени эксплуатации маловато.

Утеплитель-потолок неплотно прилегает в районе лобового стекла к крыше. У нас на пару-тройку дней в конце января пришла весна и машина (салон) хорошенько прогрелась, что привело к капели с потолка из плафона-освещения и со стыков пластиковых панелей, закрывающих стойки, сверху у утеплителя-потолка. Конденсат, попадающий под крышу через щели у лобового стекла, благополучно замерзает и скапливается до "теплых" времен. Попробую устранить причину, вот только как еще не придумал, и проверю с приходом очередной "весны" свою гипотезу :)

...

Второй раз горит предохранитель габаритов. Эксплуатируя короллу три года, я и не знал, что у автомобиля есть предохранители (кто не понял - шутка. там они не горели) :)

Третий раз горит предохранитель габаритов. На этот раз с хлопком где-то сзади и писклей, как показалось, где-то в торпеде. Салон погрузился во тьму. Сзади меня не видят. Попробовал снять на морозе задний фонарь - не получилось (на королле снимал без проблем). Завтра еду за приговором к электрику.

Визит к электрику показал .... да ничего он не показал !!! Заменили предохранители, в том числе и сгоревшие на сигналке, пару лампочек, осмотрели проводку в предполагаемом месте хлопка, и развели руками. А установщик сигналки сказал, что машина у меня не из салона и ожидать можно чего угодно, а свою работу он выполнил хорошо и не виноват в происходящем. Возится им со мной некогда, а если и будут, то это будет дорого. Хотя все сошлись на мнении, что искать надо там, где было последнее вмешательство в электрику....

Сигналка ни при чем. Предохранитель продолжает гореть. Где-то что-то с проводкой - одна из гипотез. Возможно из-за замерзшего конденсата под утеплителем пола. Ищу электриков или теплый бокс.

Про кубометуру. Обувью, которую можно запихать в салон, можно обуть 90 человек в зиму и 110 в лето :) А в пуговицах думаю поболее получится :)

Электро-мытарства продолжаются. Поставили предохранители отдельно на каждую ветку (по левой и правой стороне), идущие назад к габаритам, в районе передних дверей у ног. Когда в очередной раз погасли габариты, то поставленные предохранители остались целы, а штатный под капотом сгорел :( Теперь ищу схему электрики автомобиля: проще поговорить с Богом, чем ее найти :(

Сервис по-японски. Приехал чел в сервис, отдал ключи. Вернулся, расплатился, сказал спасибо и уехал.

Сервис по-"русски": Приехал чел в сервис. Поехал искать детали. Нашел, вернулся, детали не подошли. Поехал, вернул, привез другие - поставили. Расплатился, прослезился, уехал. Через год вернулся - детали ху-ые :(

Все, нашли жучка ! Уж и не знаю, косяк сборки или предыдущего хозяина-японца (а точнее тех, кто ремонт делал для него, если таковой и был, хотя по состоянию машины не думаю, что с ней что-то вообще делали, кроме замены масла и фильтров). Провод к лампочке подсветки селектора переключения скоростей перетерся о кронштейн и замыкал на корпус автомобиля.

Дело в том, что практически сразу после получения адэхи в сентябре 2012 года в салоне был замечен неприятный скрип, исходящий из задней "универсальной" двери. После консультаций с кузовщиком и друзьями был "установлен" виновник - номерной знак, который и издавал при езде скрипящие звуки. Но вот все, что ни делалось для предотвращения этих звуков, - ничего не помогало. И вот в апреле у моего товарища появилась мысль обрызгать замок средством wd40. И это помогло ! В салоне снова стало тихо :)

Параллельно был выявлен неприятный момент....

И так, накопилось. Решил проблему блокировки открывания большой задней двери, т.е при закрывании дверей с ключа или брелка сигнализации открытие задней большой двери не блокировалось - ее можно было открыть. Я думал, что это произошло из-за низких температур с приходом зимы, но весна с потеплением не улучшила ситуацию, а наоборот, стало еще хуже. А нужно было всего-навсего подтянуть болт, удерживающий рычажок (см. фото)

Чего я только ни начитался про замену салонного фильтра. Не пойму только, почему у Тииды его заменить просто, хоть и надо куда и подлезть, а вот в Адэхе надо разбирать бардачок ? Сначала полез снимать пластмаски, пытаясь расщелкнуть их, но уж как-то коряво это выглядело. Вспомнил про болты-шурупы, которые видел внутри бардачка и снизу и открутил их. Потом немного "потянул" и бардачок отвалился целиком ! Зачем нужно было располагать там пластмаску-решетку, которая прикручена двумя шурупами и блокирует фильтр ?

Таксист не проскочил: https://youtu.be/XuFnYcA8M8s

Мое чутье уберегло меня от больших повреждений. Бампер вывернуло, повылетали все пистоны !Мне склеили бампер (благо его не надо красить !), фары, поставили их на место. Защита от пыли и по совместительству направляющие воздушного потока под бампером снизу разломаны. За месяц эксплуатации без них подкапотное пространство превратилось в гадюшник. Из вентиляции при ее включении стало пахнуть пылью - поменял салонник - не помогло :( Поврежден усилитель бампера - его прямая геометрия не повреждена, вмята передняя выпуклая стенка....

Поменял передние тормозные колодки. Правые почти стерлись: еще "пара микрон" и зазвучала бы "песня" о замене колодок; на одной из них абразивный материал немного "отклеился" от колодки сверху - окончательно отломал этот верхний кусочек ногтем. А вот на левом колесе колодки еще могли бы послужить. Почему так - хз, может "виной" тому отсутствующая в этой паре скоба, соединяющая две колодки http://nissan.epcdata.ru/ad_ad_expert/vy12/7286-hr15de/trans/440/41080K/ Точно такая же должна быть на Ноуте - завтра поеду в ниссан-центр - может найду ее там....

Есть правило - надо менять в паре: порвался пыльник на одной стойке - покупай два и меняй на обоих. В сервисе после подъема машины и "провала" обоих колес выяснил, что порваны оба пыльника, а не один - поменяли оба.

Еще на очереди к замене вертикальные сайлентблоки и линки. По передним стойкам - все. К задним замечаний нет. Проблем с запчастями нет: все есть в наличии.

Линки менять не стали: я поехал в другой сервис и там предложили поменять вертикальные сайлентблоки и втулки стабилизаторов, что и было сделано. Сайлентблоки поставили неоригинальные (оригинальных не бывает - только вместе с рычагами). А вот втулки поставили оригинальные. Позже напишу номера.

PS год езды по нашим дорогам, и, как результат, порваны пыльники и оторваны сайлентблоки :( Я подозреваю, что это из-за ям, в которые то и дело попадаю.

Nissan AD, 2008
Nissan AD, 2016
Nissan AD, 2016
7705492, Красноярск

Capital of RF
Есть ещё один минус- дизайн отсутствует как класс)) Интересно,кто в Япии покупает такие машины?)

Название машины немного пугающее....бр....

Эта машина не фотогенична ! Живьем она выглядит мощнее, живее и более привлекательно :)
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Cranby:
Ну,может быть..) А если бампера покрасить в цвет кузова? И зеркала. Может лучше будет выглядеть?

gensher 65:
Не вариант: с нашими дорогами и дорожными службами, рассыпающими мелкую гальку по дорогам, нужно будет их постоянно перекрашивать.

Cranby:
Может просто фотки не с аукциона выложить, а там и посмотрим.

на внешность конечно атас

Держи пять за машинку!
Хороший авто.УДАЧИ!!!

Kadik_01:
Может просто фотки не с аукциона выложить, а там и посмотрим.

Фотки не с аукциона есть у авторов других отзывов.
Извини не догадался, наверное и отзыв надо было там почитать?

Сибирь
Во сколько у вас такие авто обходятся?
www.it-diploms.ru

gensher 65:
Я написал, что дизайн не ахти. Тут же удалили. Видимо ждесь дизайнерское решение грандиозное. Я просто не рассмотрел.

Курган
дизайнер этого ниссана одну траву курил с дизайнером рено ИМХО

да, название забавное)
но раз ее так давно япоши производят- значит она рентабельна
вполне в своем классе смотрится...
это как машина, Хонда Елемент- на любителя

gensher 65:
Это грузопассажирский автомобиль. Трудяга. Очень дешёвый и максимально простой (некрашеные бампера и зеркала - неспроста).
В Японии, как и в России, на балы на них не ездят.

Курган
про 10 см жизни улыбнуло.
пысы багажник у нее огромный!!!

Японская гранта в кузове универсал, комплектациях меньше минимума. )))

Балаково
неплохая машина
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Город которого нет
Запорожец:)

[quote=depsone]Запорожец:)[/qu ote]
видел ладу самару . на ней написано было ( спутник лада ) но убрали буквы получилось ( путник ада))))

на камри похожа

а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!
Гнать на Гранту можно,на императорское качество-нельзя))))

а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!
Тут как-то на сайте, некоторые японоводы с пеной у рта доказывали, что ярок с черными бамперами не бывает. Пришлось этих экземпляров, одаренных носом потыкать не только в японцев, но и в корейцев и в европейцев. )))

60°СШ 30°ВД
Мегачеловек:
на камри похожа
точна
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Ufa

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
А гранто мегобюджетный авто - для подвоза картохи с дачи. все верно))
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

машина зачетная, с учетом ценника
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

взял бы не задумываясь.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

вполне нормальный универсал +5

а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!
ты часто видишь рекламы этого автомобиля ? он создан в японии картошку возить и тупиц в автошколе обучать, а у нас рекламы гранты как прорыв года, полюбому ты этот пост написал только из-за того, что у тебя гранта с чёрными бамперами, да ещё и купил тёмного цвета, чтобы бампера не так видно было, стрёмно же, за то экономия на лицо, тыщ 10 наверно
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Че
реально достали уже с этой грантой, во все дырки её пихать, деньги зря потратил, вот и сиди, не плач, поздно уже, я как-то сел в гранту, с моим ростом 181 и весом 85 я еле в неё поместился на переднее сиденье, коленки в торпеде, всё как положено, слава богу не поехал на ней никуда, а просто сел посидеть, упаси господь

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
Мега в системе СИ, означает 1 000 000. Как это сочетается со словом "бюджетный"?

Волжский
gensher 65:
дизайн у ней как раз присутствует, просто если бы эту рабочую лошадку покрасили понарядней да литье бы воткнули...

Vladimir VLZ:
Скажем так, что дизайн присутствует во всем. Другой вопрос, на сколько он удачный

Thomas Unbelieving:
Чёрный бампер, чёрный бампер... ну и хрен с ним, что некрасиво, зато царапины на нём болью в сердце хозяина не отдаются. И вообще, для дешёвой утилитарной машины АДъ выглядит супер, не гоните. Не страшнее европеек того же предназначения - вот, например, Берлинго: http://img.ria.ua/photosnew/au... __61855020...
ВОТ ЧЕРНЫЙ БАМПЕРА НЕОКРАШЕННЫЕ

ilia700:
а ещё гонят на гранты из-за чёрных бамперов!!!!!!ха-ха-ха - у япов в 2008 году тоже собирали с неокрашенными пластмасками - вот это прикол)))))
у япов и в 12 году и дальше собирали и будут собирать потому что это коммерческий развозной авто работающии на фирму наматывающии в год 35 тыс км.

по любому тут и к бабке не ходи.
во во, а у нас эти машины делают для народа, реальная машина для реальной жизни, у нас сейчас реальная жизнь ? в Канаде и Норвегии она реальная, а не у нас, мало кто доволен своим достатком и "работой" государства, взять самый актуальный сейчас вопрос - отопление, я живу в городе-миллионнике, не самом забытым богом, так сказать, а температура в туалете у меня, внимание, 12 (!) градусов, а счёт за отопление пришёл 2700 рублей, это только за отопление (!), это реальная жизнь ? государство заботится о нас в любой сфере, какой не каснись, что ЖКХ, что автомобилестроение, я привёл пример реальной жизни, со слов государства конечно, а реальную машину для этой жизни мы сейчас обсуждаем, государство нас везде обманывает, просто везде, а тут взяли и сделали хорошую машину, позаботились о народе ?? спорный вопрос....а вывод напрашивается один, какая жизнь - такая и машина, слава богу у нас сейчас нет политики СССР (хотя при Брежневе праздники ждали с радостью, цены перед каждым праздником немного падали, а не как сейчас) а то бы ездили все на ЭТОМ, у нас сейчас хоть право выбора есть, хотя какое там право, это только на бумаге, с конскими гос.пошлинами - то, об этом можно рассуждать бесконечно....

да такие и придумали конец света

я соврал хоть слово ??? если да, скажи какое

по любому тут и к бабке не ходи.
по аукционнику пробег 92 тыс. км. Месяц выпуска авто - июль 2008, продажа на аукционе - август 2012. Пробег только в России сматывают, в Японии это не принято. Специально выбирали авто с пробегом до 100 тыс.

Сегодня вспомнил свое ощущение от первого вождения: сидел будто в минивэне, причем именно в новой машине, а не в старой и потрепанной. Когда вскрыли пластиковую обшивку двери водительской, то и пылинки не нашли. За шесть лет эксплуатации спринтера под дверной обшивкой можно было выращивать картошку :(
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Нормальная рабочая лошадка. За отзыв 5, но хотя б фото салона еще.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

поменьше негатива.. а то вас послушаешь- так и солнце слабо светит
А ты послушай, если не знаешь...

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
Ни хрена себе бюджетный?! Стоит не бюджетно.

N7:
А ты послушай, если не знаешь...
Я знаю что не все так безнадежно
я соврал хоть слово ??? если да, скажи какое
я разве сказала, что вы не правы?
просто к чему этот весь негатив.. как говорится "хорошо там, где нас нет"
Если считаете что государство вам недодало произведя ладу гранту- так покупайте за те же деньги вот данный авто... я считаю он очень даже хороший... за свои 300 с хвостом тыс... (за непробежный авто)

Светлячок в саду:
Я знаю что не все так безнадежноя разве сказала, что вы не правы?
просто к чему этот весь негатив.. как говорится "хорошо там, где нас нет"
я бы не был так категоричен с гос-вом, будь дома немного потеплей)) не май на улице

да такие машины мне нужны разве что даром, я люблю большие седаны, джипы и пикапы

Lerochka:
Во сколько у вас такие авто обходятся?
Ценник на авто-барахолке 340000 - 350000. Но по объявлениям на дроме можно купить куда дешевле. Во Владике можно найти и за 280000 тыс, но будет непонятно с пробегом и аукционник может быть подделан или его вообще может не быть :( Сейчас зима и спрос на авто невелик - к весне цены подрастут и на аукционах и на российских авто-рынках.

Winroad-ы - такая же база и такой же движок, но более качественный салон, другая задняя "подвеска" и грузоподъемность по паспорту 247 кг против 450 у адэхи :(

Три сибирских мужика по 80-90 кг и три рюкзака кило так по 15 и это на 700 км в оба конца да через Култукские перевалы. А еще холодильник на дачу, картошка-капуста-свекла-морков ь. Коробки с товаром какие перевезти. Вот такой расклад, где уж тут пижониться то :)

Еще забыл написать про резину Duravis R670 (165на80) Bridgestone: неплохая резина для легких грузовиков и минивенов, попал как-то в туже яму, что и на резине 175 на 70, но диск не погнул в отличие от резины на 175. Жестковата, но асфальт держит хорошо.

аналогично)
работайте, копите, ездите)))

gensher 65:
ну это перебор что дизайн плохой. нормальный дизайн, посмотрите ниссан жук. новая машина, мотивы такие же... короче, дизайн в русле тенденций.

gensher 65:
бампера очень не советую красить... очень...низкие, поцарапаешь очень быстро и вид будет пошарпаный, лучше уж чёрные, нормально, чёрное ко всему идёт.

Белгород
про государство ребята загнули. действительно не всё хорошо (мягко говоря). но я жил и при брежневе, и тогда костерили государство, и потом ругали, и вообщеникогда довольны не будет никто (вне зависимости от авто которым владеют). думаю надо успокоится, и жить, и медленно но уверенно ходить на выборы, протестовать когда надо, короче строить страну какую хотим.(извините за наивность)

Черногорск
12-й кузов по моему по лучше смотртся чем 11-й.Если бампера покрасить в цвет кузова на мой взгляд будет смотрется по красивее.Атак АДЕХА отличная овощевозка.

@LEXX19:
И самый главный Овощ - Крутой Перец, - сидит за баранкой :)

это мегабюджетнай авто - ДЛЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК рыбы от портов до сушибаров
А гранта для чиновников наверное)))))

ilia700:
А гранта для чиновников наверное)))))
надо чиновников пересадить на гранты ,ларгусы , приоры , калины . а народу раздать ихние ауди бмв мерседесы вольвы тойоты камри . и пусть тогда поймут недовольтво Россиян собственным автопромом и снизят пошлины на иномарки

Rakaka.se:
Во первых мы с Вами перешли на ты?
У меня гранты нет и не было (хреновый из тебя аргументчик-только фотки посмотреть мало, чувак!!!)
А для России гранта и есть прорыв года (на замену классики то!!!!!!)
И для особенно "тупиц в автошколе" неокрашенные бампера самое то - и всё равно какого цвета машина - по барабану)))))) ах, да и стоят они конечно дешевле (но открою для вас секрет не только лишь из-за бамперов)
И последнее - мне не стрёмно ездить на гранте (даже на базовой), для меня новая есть новая и года 3 под капот "не заглядывать", а к старью никогда не испытывал тёплые чувства, но у вас эти машины называют легендами по ходу.
Лично для меня легенда лишь первый автомобиль, изобретённый Генри Фордом, а время не стоит на месте, и умом жить в 90-х не для меня)))
НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!

Фантазёр Вы!!!!!!!!!
Плачитесь что в гранте посидели, с ограниченными возможностями (душевными) от туда вылезли по ходу?
Сходите к психологу ;)

по любому тут и к бабке не ходи.
Согласен с Вами полностью.

Getz91:
Вот этому были бы рады многие, пусть покатаются, БЛ**И, и поймут, что каждый человек должен выбирать то что ему хочется, а не то на что не выворачивают руки!!!!!!
Зае***и - куда не плюнь у них везде самое что простое это шкода суперб и пошло в гору - ОХАМЕЛИ ОНИ и не шуганные становятся, заботятся о народе))))))

ilia700:
И ТАК КАРТЕЖ ПУТИНА БУДЕТ ТАКОВЫМ . МАШИНА ПРЕЗИДЕНТА ЛАДА ПРИОРА УДЛИНЕНАЯ ВЕРСИЯ КОНСУЛ )))) МАШИНА ОХРАНЫ ШНИВЫ И НИВЫ ЧЕРНЫЕ . МОТОЦИКЛЫ ИЖАКИ И ЯВЫ .))))

Sanych Minsky:
Бедный у нас народ, да не по кошельку, а по серому веществу. В то же время все по-русски - жаждущий халявы. Лучше бы вместо пустого трепа, предложили новые разработки для того же ВАЗа, да так, чтобы автомобиль получился не хуже чем за бугром, и не превысил бюджет условной Гранты. Что? Слабо? Только и можете, что п!о!п!и!з!д!е!т!ь.
Вот тут ты в точку попал +5!

Kadik_01:
Вот тут ты в точку попал +5!
Жаль только, что правда глаза колет, по этому кто-то проявил трусость и потёр мой комментарий.

ilia700:
Согласен с Вами полностью.
В чем именно согласны ?

я это ПРЕДСТАВИЛ))))))))))))))

В чем именно согласны ?
что нормальная рабочая лошадка Ваша машина!!!)))
П.С. про бампер не хотел никого обидеть - просто я думал в наше время так делают только у нас в стране)))))))))

ilia700:
что нормальная рабочая лошадка Ваша машина!!!)))
Да я не обидчивый, просто хотел узнать :)

Фантазёр Вы!!!!!!!!!
Сходите к психологу ;)
при чём тут мои душевные возможности ??? я описал свои чувства после близости с грантой, или всем, кто в ней посидел надо идти к психологу ?

а на счёт 3 года не залазить под капот новой РУССКОЙ машины это ты зря, да там и помимо капота много интересностей

у меня была 2104 с нова и нива-шевроле тоже снова.
вторая хоть и шевроле но не далеко ушла от четвёрки, и со знанием дела могу сказать что РУССКАЯ машина меня не подводила сильно не разу!!!!!
Это у Вас стереотип какой то - русская плохо, япономобиль отличная машина, каждому своё!!!
К слову служебная приора вообще не убиваемая машина и у друга рабочая 2114 - 140 тысяц!!!!!!!! и смертельного ничего не случалось)))))))))
С ВАШИМ РОСТОМ И ВЕСОМ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ВЫ СЕЛИ ТАК, КАК ОПИСАЛИ В КОМЕНТАРИИ СВОЁМ НАПИСАЛИ, я немного больше Вас и вполне нормально за ней усаживался, Х.З. как у Вас так получилось?????!!!!

у меня была 2104 с нова и нива-шевроле тоже снова.
может он пододвинул сиденье до упора вперед хд)))))))))))))

Getz91:
может он пододвинул сиденье до упора вперед хд)))))))))))))
Да похоже на то)))

у меня была 2104 с нова и нива-шевроле тоже снова.
хз, видимо после своего сиденья мне так показалось, я редко в каких машинах езжу кроме своей, а на своей каждый день практически, вот и привык к удобному большому салону, чуть меньше ногам локтям, сразу становится неудобно, вот и все дела, а так-то вкатывает сидеть за рулём как дома в удобном кресле перед телевизором, ноги бы ещё положить на что-нить поудобней педалей и цены бы не было ))))

только не надо мне рассказывать про надёжность русских машин, я сам владел русской машиной и не важно какого года, зап части я на неё покупал не 15-ти летние, а новые, заводские, бывало они и недели не отрабатывали, при чём не электроника, а обыкновенный шкив, допустим, плавали, знаем, и мои доводы в пользу моего японца никаких положительных эмоции в наше столь любезное общение не принесут, всё равно они тебе до лампочки, и это нормально

Rakaka.se:
всё познаётся в сравнении)))это точно!!!

ilia700:
всё познаётся в сравнении)))это точно!!!в своей четвёрке заменил лишь бачёк с тормозухой - с нова был треснут и всё!!! Дальше только расходники))) Да я против япов ничего не имею - у друга хорошего тайота корона 1994 года, нормальный аппарат, бывали проблемы конечно, НО ПРОБЕГ 345000!!!!!! О_о наша столько не отъездиет ПОЛЮБОМУ))))))
я на своём жигуле поменял 2 шкива генератора за неделю, первый просто развалился, мне его подогнали новый, в упаковке, он правда хреновый был, как конструктор из частей 10, ну бог с ним, а второй я в магазине купил, через неделю он по сварке развалился и начал болтаться и стучать, просверлили, поставили на 4 болта, наверно ходит до сих пор, а всё началось с того, что родной шкив ( с коротым купил авто) съело ремнём генератора (!) еду по трассе, на вольтметре увидел, что зарядка пропала, 11 вольт на ходу показывает, до дома оставалось км 10, не стал останавливаться, думаю доеду, дома открыл капот, а внешней реборды шкива нет, стёрта до основания, а ремень повис на шпильке, на которой сидит этот шкив, честно говоря не знаю за какое время он так съел железо, особо к шкиву я не присматривался.
за год 2 раза поменял шаровые, сначала как купил машину заменил вообще всю переднюю ходовку, менял сам в гараже, изначально знал, что ходовка мёртвая, шаровые ставил ТРЭК, самые дорогие вроде, причём смазку добавлять в них не забывал, через пол года верхние застучали, хотя по кочкам как сумасшедший я не гонял, заменил опять. Потом 2 раза заменил левый подшипник полуоси, и один раз правый, потом опять загудел левый, дело, думаю в самой полуоси, купил новую в сборе, поставил, подшипник отходил 3 месяца, вот как - то так

Запчаси у Ваза оставляют желать лучшего это да, с мостом у нивы сталкивался, новая запчасть хуже чем БРАКОВАННАЯ старая!!!!!!

Белгород
датчик уровня топлива у меня тож глюкует на адухе.. обидно. но не смертельно. кстати в 11 кузове таких проблем не было. и лобовое стекло было покрепче мне кажется. на этом скол пошёл от печки, а морозу то было -15.

да такие и придумали конец света
ещё в отзыве прочитал что автоваз закрыть бы надо и не позорится на весь мир. я оторопел аж.
ага, и город заодно тольяти закрыли, а людей лучше растреляли бы....
. несут же люди охинею аж стыдно. или с башкой непорядок или очевидного видеть не хотят ... так привыкли всё ругать что остановится не могут. ваз качество поднял, это очевидно, особенно с 11 года. а немцы и японцы качество машин явно снизили. почитайте отзывы. и как то постепенно уравнивается всё. но иномарки лучше конечно. они и дороже

Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

[quote=@LEXX19]Есть таке не гласное правило:"Если ты вдруг купил русское авто, то ты автоматически становишся постоянным клиентом магазина "Автозапчасти"[/quot e]

Бред это полнейший, а не правило.

kig39:
ага, и город заодно тольяти закрыли, а людей лучше растреляли бы....
если вазовцы еще доработают до уровня например форд фокуса я имею ввиду оснащение шумку и более мощные моторы в гамме появтся то нормально будет

Getz91:
Прошу не забыть, что тогда и цена будет, как у Фокуса. Будем брать или кричать, что такому ведру с гайками красный ценник 200000 руб?

Sanych Minsky:
но все же надо ж когда то начинать в другие классы и сегменты вазу врываться а то так и застыли на B классе . у вазовцев же был проект С класса и Д планировали класс но все похоронили идею а зря

Getz91:
опомнись парень... посмотри в журнале за рулём там написана линейка авто на перспективу, и увидешь всё... такое впечатление что люди ничего не видят и ничего е читают... сплошная темнота...

Getz91:
АВТОВАЗ изначально был заточен под В-класс. Оборудование не позволяло собирать С и Д-классы. С приходом франко-японцев была проведена модернизация одной ветки главного конвейера и зарублена доводам пректа-С, чтобы не создавать конкуренции франко-японским моделям.
В перспективе до 2020 года должны появиться названные классы и кроссовер.

Ufa
Sanych Minsky:
С приходом франко-японцев была зарублена АВТОВАЗа, чтобы не создавать конкуренции франко-японским моделям
Аминь !
пожелаем потомкам самураефф и пожирателей молодых росткофф бамбукофф а так же лягушатникам исполнить ваше пророчество ))))

Аминь !
Выдергивание отдельных слов из фразы вас не красит. Наоборот, вызывает жалость и возникает вопрос об адекватности.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
Мне довелось проехаться в данном автомобиле из отзыва и пассажиром, и за рулем по байкальскому тракту проехаться на расстояние километров примерно 40. Что могу сказать по поводу неокрашенных бамперов: с окрашенными бамперами автомобиль, а это уже ниссан вингроуд, сзади имеет некрасивый грушеобразный вид, черные бамперы драпируют некрасивую форму. Сбоку машина выглядит не так как на фотографиях, она похожа на сигарету, длинная, стройная. Вообще машина хороша как второе личное авто. К примеру была бы дача на японских островах и двойное гражданство, такую машинку можно было бы купить на аукционе за 100 тыс. руб.:)

красноярск
задние подшипники не могу найти на них.есть в комлекте со ступицей оригинал 11000р.одн может кто то менял уже.где нашли или прочие варианты??

ВУЛКАН1979:
Покажи слесарям это или сравни сам: http://carbonus.com.ua/product... Если это подойдет, то можно самому порыскать в инете где заказать или походить по магазинам в Красе. Задняя ступица в сборе: http://shop.amayama.ru/search/...
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

ну а как ты хотел-холодная.
потеплее надо было вингроАД брать.
пишите в личку.

Только хотел написать о том, что многие гонят на ниссан - типа холодные, у меня в виноградах Y11 и Y12 жарко-капец! Утеплителя в них так то тоже нет.
Мож у тебя печка "недогревает"? У кореша силфи была холодная, причину я точно знаю-неграмотная замена антифриза!
Как сам?

Недавно был отзыв про Мазда Фамилия Van - полный аналог Ниссан АД Van.
Движение - жизнь

Черногорск
Просто надо поставить термостат на 88 и будет тепло в машине(у них с Японии стоят термосы на 82 т.к. климат у них другой) А что АД что ВИНГ то кузова у них по тепло и шумоизоляции один в один.

Владимир
вот он какой
логан - универсал

печку делай и утепляйся
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Oказывается не только в России делают страшненьких и с косяками.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

VladSO:
Недавно был отзыв про Мазда Фамилия Van - полный аналог Ниссан АД Van.
База одна: Mazda Familia Van, Nissan Wingroad, Nissan AD Wagon, Nissan AD Expert.

Где он страшненький? есть и поуродлевее авто...
Это коммерческий автомобиль с максимальным внутренним пространством для бизнес использования. Какие у него могут быть дизайнерские инновации?
Косяков у него нет. Автору нужно было внимательней смотреть при покупке и обслужить его.

Заринск
Да у всех хватает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Где он страшненький? есть и поуродлевее авто...
Возможно и так, но если бы данная инфа (отзыв) была о Российском авто, то тапками закидали бы сразу.

10JQKA:
Кстати у Toyot_ы и Hond_ы тоже есть аналогичная линейка авто.

Nemeц:
Исторически так сложилось росс авто - .... сам знаешь что подставить...

Нормальный конь для работы. Проклеить двери и потолок - будет тепло и тихо.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

10JQKA:
Исторически так сложилось росс авто - .... сам знаешь что подставить...
Это точно. На Росавтопроме это клеймо надолго.

Где он страшненький? есть и поуродлевее авто...
Смотреть при покупке - проблематично, - так как покупали на аукционе и выбор за меня делал японец (бог ему судья :) А чего там обслуживать ? Масло менять и все. Все остальное - как говорится в идеале. Сейчас перепады температур были: с минус 3 до минус 30, - вот где то и коротнуло. Вскрытие покажет.

Машин по прежнему нравится и внешне, и "внутренне". Я бы сказал, что любую машину нужно оценивать по тому, как она ездить и ломается, а не как она внешне выглядит, потому как внешний вид - очень субъективная вещь.

Черногорск
Внешний вид конечно имеет значение,но это не самое главое,тем более на таком рабочем авто.

Отличная трудовая лошадка!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Cranby:
Когда машина с Япии проверить пробег можно по японским табличкам под капотом на ремень ГРМ и по жидкостям там пробег замены они прописывают у меня на обеих авто такие таблички были!

Oказывается не только в России делают страшненьких и с косяками.
Это не косяки А сигнализацию нужно ставить у профи а не подзабором в гараже ! Так и машина сгореть от замыканий может!

Приморский
И выдают платиновую карту со скидками!

ЭДУАРД 1973:
И выдают платиновую карту со скидками!
Да да в качестве бонуса прямо в автосалоне.

ЭДУАРД 1973:
Все Ок. Есть аукционник и указанные тобой таблички с наклейками.

ЭДУАРД 1973:
Сигу ставил грамотный специалист в конторе с чистыми боксами :) Просто бывает и так, что что-то случается либо с самой сигой, либо с контактами во врезке сиги в электрику авто. Из моей практики: как-то после двух лет успешной эксплуатации, моя королка отказывалась сниматься с сигнализации, проведя на улице под дождем и холодом три дня и две ночи. Ее установщик приехал ко мне за сто километров и решил проблему, удалив сигу из машины. Из истории с другой машиной: взяли на работу стажера-студента и поручили установку сигнализации на крузак. Не доезжая до Читы крузак заглох и отказывался продолжить движение. При "вскрытии" обнаружили разболтавшийся контакт в сигнализации в месте врезки в электрику авто. А бывает еще и массу берут неправильно. Я тут не спец, к сожалению.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

А почему АД взяли а не винограда?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

АнжероСудженск
Фотки не с аукциона есть у авторов других отзывов.
А тогда с какого перепуга отзав написал, будем другим авторам оценки ставить, а тут уж извини двойка!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Cranby:
Да тоже встречал людей с проблемами сигнализации! Вот прошлым летом на море Хабаравчанин не мог завести машину сига перестала сниматься дал ему тел местных автоэлектриков приехали и отключили сигу и машина заработала!

aurum10001:
А почему АД взяли а не винограда?
У Винограда грузоподъемность примерно 240 кг, а у АДэхи - 450. В планах прикупить пластик с распила на зад (багажник) автомобиля от Винограда.

soloman:
Фотки в инете есть, а вот информации об автомобиле - практически ноль, - вот и написал.

Рабочая машинка. Пятёрка.

kig39:
а у меня нету таких проблем с конденсатом. и по морозу ездил и по дождю, только что в анапу смотался из мороза в тепло, ничего подобного не наблюдал. пишут иногда в отзывах что холодная машина, тоже ничего подобного, тёплая, покрайней мере в 20 градусов раздетый и не замерзал. поставишь пластик назад от вингроуда, отпишись, поделись, может тоже поставлю. подлокотник с бардочком поставил от вингроуда, смотрите, судите сами.
Значит точно установщик сиги напортачил с утеплителем, когда пихал по него провода.

Thomas Unbelieving:
В Японии, как и в России, на балы на них не ездят.
Для ирудяги оптимальный дизайн коробка!

Mao-ze-Dun:
Для ирудяги оптимальный дизайн коробка!
Поверь трудяге, ездил на многих универсалах, так в пробокс влезало больше из-за его квадратных форм, тут лучше и не придумаешь если нужно коробки или мешки с шементом возить, а это- порнография уже, и коробок влезет меньше, и на бал как говорится не поедешь!

Mao-ze-Dun:
Верю. Коробка прямоугольная - есть коробка прямоугольная :) НО !!!!! Адэха внутри КВАДРАТНАЯ !!!!!!!

Про кубометуру. Обувью, которую можно запихать в салон, можно одеть 90 человек в зиму и 110 в лето :) А в пуговицах думаю поболее получится :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Квадратная = прямоугольная, т.е. прямые там углы.

Не могу я сидеть в пробоксе и саксиде: тесно мне там и торпеда не нравится. А вот в этой "порнографии" - само то :)

Обуть ....

Это комерченский транспорт=работяга!!!!

Как бы на вид на штурвал посмотреть!!! Фото салона плиз!!!))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Расскажи чем закончаться борьба с электрикой...

Белгород
ваше мнение по внешнему виду крайнее, максималисткое. ничем адуха не хуже современных машин. дизайн в русле тенденций. имеет своё лицо (в отличиии многих современных машин).

Орлов Антон:
Как бы на вид на штурвал посмотреть!!! Фото салона плиз!!!))
Эту машину надо смотреть только живьем. Я когда выбирал авто, то очень расстроился, поняв что не желая покупать пробокс, мне светить только адэха - уж больно она была страшная по фото как снаружи, так и внутри по фотографиям. Но увидев ее в живую на авторынке, я понял, что это моя машина.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

вот это мытарства с электрикой! толи будет этому конец????

Белгород
ну надо же так с электрикой, несвезло. я и не знаю где предохранители стоят. тут наскоком не возьмёшь, надо выбрать время и не спеша звонить все цепи и найдёшь коротышь где то. тут настойчивость и последовательность важна. электрика простого без заморочек найди, не на сто, и не спеша ищите.

25й Регион
Про Дополнение :
Это хорошо что перетёрся провод подсветки , а ведь точно так же перетираются тормозные шланги , если они касаются какой нибудь железяки подвески ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хорошая рабочая лошадка! И АD очень похожи с Виноградами! +5 за отзыв!

Ленчiк:
Хорошая рабочая лошадка! И АD очень похожи с Виноградами! +5 за отзыв!
Да ну, а Probox похож на Succeed, а Mazda Bongo Van на Nissan Vannete Van, да они одинаковые по кузову, отличаются лишь внутренним содержанием, и бамперами в цвет кузова!

ну ты прям Колумб емае.

Mao-ze-Dun:
Неа, АД, Пробоксы - грузовые, а Винограды, Саксиды - пассажирские. Подвеска задняя более крепкая.

ну ты прям Колумб емае.
А автор комментария: "Хорошая рабочая лошадка! И АD очень похожи с Виноградами! +5 за отзыв!" не Колумб)?

Cranby:
Речь идет о визуальных сходствах!

Mao-ze-Dun:
Речь идет о визуальных сходствах!
Ясно.

Белгород
ну вот и нашёл, это трудное дело коротышь найти в машине, поздравляю. скорее всего несчастный случай а не от плохого ремонта, всяко в жизни бывает...

Земляку5
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Бийск>Питер>
АД - настоящая рабочая лошадка , тут не надо требовать от неё суперкомфорта, водитель и пассажир и 400 кг груза и машина едет не напрягаясь в общем потоке , на пустой зад козлит , а с загрузкой идёт мягко . По обмену моделями , как и предыдущие поколения , выпускается Маздой - модель Мазда Фамилия Ван - отличия только шильдики . Хочешь салон получше - возьми Вингроад , в комлектухе Райдер вообще красавец .

ИЗ НЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАДНИЕ ПОЛКУ И ЯЩИКИ КАК НА ВИНОГРАДЕ В 12 КУЗОВЕ? ЕСЛИ УБРАТЬ ТО ЧТО НА ПОЛУ ПОСТЕЛЕНО ЧТО ТАМ?
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

МужЫгГ:
Дело в том, что сзади кузов у адэхи и винроуда отличается: запаска у адэхи находится под брюхом, а у винроуда - в салоне внутри пластикового пола. Для себя я решил, что переделывать багажник под винроуд нет смысла, так как это приведет к сокращению габаритов груза, который можно запихать в салон.

МужЫгГ:
ине тоже кажется что ничего не сделаешь с задней полкой, крепления нету и вообще багажник другой, проще вингроуд купить тогда уж. а если убрать что на полу то там ничего нет, голое железо пола.

печально, мне дверь багажника замяли на 5 день владения
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

Moskva
страшный шо ппц

Смотрю все жалуются на датчик уровня топлива. У всех глючит! И у меня тоже.
Да вроде бы нормально, правдопадобно. Правда эксплуатирую 2 недели.

печально, мне дверь багажника замяли на 5 день владения
Блин мне на 2-й день, волга перед пешеходным переходом чуть в зад не въехала. В милиметрах остановилась. :(

prodx:
Да вроде бы нормально, правдопадобно. Правда эксплуатирую 2 недели.
когда встанешь на уклоне и выключишь зажигание, потом включаешь и лампочка уровня топлива загорается хоть полный бак. обрати внимание. А может тебя и миновала эта участь.

чита
На движках hr15de встречается какой то трабл,стук на 2000 оборотах на горячую.В очень узком диапазоне ,только при наборе оборотов.Встречается на тиидах,виноградах,адэхах.Ни кто ничего понять не может,капиталят двигатель,но ни чего не находят.У меня на адэхе такая же фигня(2008год.пробег80тыс.)Езж у 8000тыс с этим стучком,не хочу лезть в мотор.Ещо раз хочу сказать,капиталят но ни чего не находят!

Смотрю все жалуются на датчик уровня топлива. У всех глючит! И у меня тоже.
у меня вроде не глючет,но кажется лампочка рано начинает зажигатся.

E.Andrey:
Блин, автомобили в этом кузове с этим мотором только пошли на наш "рынок", а им уже движки капиталят !? Ну народ .... !

E.Andrey:
такая же беда, пробег 100. может дело в умирающем датчике детонации? Кто вылечил, поделитесь опытом

тюмень
для города-нет.
Just do it

Nkpress:
Уже начинают лечить.Я пока не лезу в двигатель,но владелец вингроада из Хабаровска заказал впускной распредвал,вроде в нём дело и в муфте vvti(не знаю как она на ниссане называется)как заменит,если будет результат то будет ясно в чём дело было.Хотя и не факт что это он тарабанит.

Nkpress:
Лечить не надо!Это особенность двигателя!Не надо лезть в него,не чего там не найдёте.Двигатели серии hr уже показали свою надёжность.А коробка не убиваема!

Я из лесу вышел, был сильный
Скажи, а обшивы дверей промерзают зимой?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
Скажи, а обшивы дверей промерзают зимой?
Инеем пластик не покрывается :) У меня пока утеплена только водительская дверь и треть багажника. В сентябре буду уте******все остальное. Надеюсь, что утеплю потолок и пол тоже.

Утеплять

Белгород
А ты не ставил проставки под пружины? С целью приподнять маленько.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Нет. Думаю попробовать 165х80х14 " тот же Дуравис - на сантиметр поднимется :) Меня вполне устраивать просвет и на родных 165х80х13. А вот бампер я бы переделал - но это из области фантастики для меня :)

Ижевск
Ужоссс

Cranby:
Я зимнюю поставил такую, не стало выше в сравнении на 13 ЛТшной .

kig39:
Я зимнюю поставил такую, не стало выше в сравнении на 13 ЛТшной .
Как это не стало выше, если радиус колеса изменился на 12,7мм (полдюйма)??? Если только "новая" резина на 14, была лысая, как яйцо, с протектором на этот самый сантиметр ниже. :)))

Suprankster:
A на 13 у меня стоит грузовая, ЛТшная , она высокая.

kig39:
A на 13 у меня стоит грузовая, ЛТшная , она высокая.
LTешная резина имеет профиль 80, то есть у тебя была 165/80/13, стала 165/80/14 (была 165/13LT, стала 165/14LT), на 12,7мм больше радиусом.
У меня тоже родная 165/13LT, менял на 195/65/15, плюс 2см "жизненного" пространства.

Белгород
У меня зимняя 165.65.14 это что, ниже чем лтшная на 13?

kig39:
У меня зимняя 165.65.14 это что, ниже чем лтшная на 13?
Ну да, с ней клиренс на 12мм меньше.
Что в этом сложного посчитать, нужно два действия: умножение и сложение, на шинах вся информация для этого есть. Если не разбираешься в маркировке, можешь в интернете на любом шинном калькуляторе посчитать.

Suprankster:
Ну да, с ней клиренс на 12мм меньше.
Понял, понял. То я смотрю по бортовику погрешность такая. Я колебрую конечно. Сносится лтшная резина летнюю буду покупать на 15.

kig39:
Долго снашивать будешь, это ведь LTшка. :) Я, как Партнёра купил, сразу колёса сменил, при чём мои 195/65/15 на литье, получились даже легче штатной 165/13LT на штамповке.

Товарищъ:
Ужоссс
Так и есть - страшная, - но мне нравится :)

Suprankster:
Чтоб твои 195 в адэху запихать, надо проставки ставить на заднюю ось: левая арка уже, чем правая :)

На зиму буду ставить 175/70/14. Да и лето следующее скорее такой же типоразмер поставлю: хочется посмотреть, как повлияет более мягкая резина на сайлентблоки :)

А ключ зажигания ни у кого не стерся ? У меня одна сторона подстерлась и приходится переставлять ключ в замке, чтобы завести машину :)

Cranby:
Я диски покупал с вылетом 35, подошли, не шоркают.
Ключь пока нормально.

Cranby:
Вылетом можно отрегулировать, правильно kig39 говорит. Я когда литьё покупал, тоже вылетом на 5мм колёса наружу выдвинул.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Вылет и проставки - не одно и тоже ?

Да и выпирающие колеса будут забрызгивать машину еще больше :(

А как насчет динамики с большим колесами ?

Cranby:
Вылет и проставки - не одно и тоже ?
Нет конечно. Проставки - это неотбалансированный посредник между колесом и подвеской автомобиля.
Да и выпирающие колеса будут забрызгивать машину еще больше :(
А как насчет динамики с большим колесами ?
Забрызгивать будут больше. Динамика будет хуже, расход топлива больше. Тут каждый сам выбирает, что ему важнее, чистая машина, ободранные бампера, помятые пороги и всё днище, или хуже динамика с увеличенным на 0,5 литра расходом, но улучшенная проходимость и внешний вид. Ну, или можно не ездить по 30% дорогам и тогда машина целая будет, но для чего тогда она... В гараже ещё целее будет. :)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Ага, понял. Вылет - параметр диска колеса (что-то мозги вовремя не включились :) Конечно, машина в гараже не нужна, так что буду экспериментировать с размером колес.

усолье сибирское
ездил в июле точно туда-же, прокатился по этой магистрали-дорога что надо

Брянск
страшна шо писец даже отзыв не читал
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Белгород
Смешно дописал про упор капота . Чтоб все неприятности так решались.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

совершенно случайно у меня есть пыльники радиатора могу продать, если надо.

Белгород
Кто нибудь рулевую рейку ремонтировал?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

я - пока нет, вроде нормальная .... сегодня смотрел маленькую шкоду с пробегом в 170 тысяч за 3 года - вся подвеска в идеале, а ведь несколько раз гоняли на ней через тайшетский и нижнеудинский районы по м-53 и ямы ловили - и хоть бы хны ....
kig39:
Кто нибудь рулевую рейку ремонтировал?

Cranby:
О! Родные места перечислил! Много раз там ездил. А шкода крепкая машина, славится . Про новые шкоды не скажу, а те крепкие были.

Черногорск
Да участок М-53 в районе Тулуна-это жесть, козья тропа, а не федеральная дорога.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Помогите пожалуйста -звенят пальцы на любом бензине

я тут вчера читал что лада по качеству стала как рено, ниссан, типа концерн подтянул качество выпускаемой машины.
ад хороший выбор сами летом продали адеху которая служила верой и правдой с 2007 года, по началу только стойки поменяли и в прошлом году, гурзили её нещадно, мойку не виденлла и да самое в ней было прикольное, что шесть раз заднюю дверь меняли, её дешевле поменять, чем сделать или стекло новое поставить.....в первый раз деваха во дворе вмяла.........
нынешний кузво не подуше, когда на фары смотрю вспоминаю толли чебурашку толи покемона
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

иркутск
На аукционах в Японии 3-4 летние машины типа АД продают с пробегом 160-180 т.Стоят они там до 1000 долларов. У нас все они возникают с пробегом 72000. ХИ ХИ.Но адехи-они классные, на панели, например нет щели, куда бы лист пропихнуть.По механике- как новые они, спасибо японским пакистанцам.

Рентген:
Да разные бывают на аукционах. Я своего 4ёх летнего Партнёра с пробегом 63 т.км. в прошлом году купил. Попадался Пробокс с пробегом чуть больше 400 т.км...
Ну и про 1000$ вы загнули, это уж совсем утиль, либо непроходной год. 3000-7000$ в среднем за такие авто в Японии и во Владе выходит 270-400 т.руб.

Рентген:
Сказочник Вы, однако. Пробег у машин может быть даже очень разный. И трех летные машины могут быть с пробегом в 90 тыс, как моя. А могут быть и в 50 тыс, но тогда ценник будет выше.

иркутск
Наши люди верят в чудеса! Посмотрите сайты для внутрияпонского пользования Типа royal-trading.jp - там реальные цены и пробеги коммерческих машин. Или японцы для себя похуже машины оставляют, а некоторые АМ в музеях хранят и через сайты РУ они к нам попадают? Даже не знаю...хорошо бы

Рентген:
Наши люди верят в чудеса! Посмотрите сайты для внутрияпонского пользования Типа http://royal-trading.jp - там реальные цены и пробеги коммерческих машин. Или японцы для себя похуже машины оставляют, а некоторые АМ в музеях хранят и через сайты РУ они к нам попадают? Даже не знаю...хорошо бы
Да то, что на рынках стоят машины со смотанными пробегами, никто и не спорит. (От части в этом виноваты сами покупатели, кстати...) Что вы так прицепились к этому пробегу? Пробеги разные бывают. Есть и 200 т.км, есть 300 т.км., но есть и пробеги гораздо ниже 100 т.км.! Я, когда своего Партнёра на аукционах высматривал, попадался Партнёр с пробегом 25 т.км., не купил его только потому что он не проходной был. В итоге взял с Токийского аукциона с пробегом 63 т.км. Естественно, на продажу такие авто не везут, так как навара не будет, только под себя. Я думаю, это и ежу понятно.

У моря
Телочек возить- самый раз
Навалом)

Рентген:
Если не знаешь так и не говори- сам брал на аукционе 3х летний АД с пробегом 105ткм Это далеко не 160ткм и стоят они далеко не штуку баксов ,все зависит от аукционной оценки Я НАПРИМЕР ВЗЯЛ ЗА 337000 ТЫСЯЧ иен- это примерно 110 тысяч рублей, вот и переведи на зелень Если брать хлам с низкой оценкой тогда ты прав 1 штука зелени

300 км от Барнаула
Удлиненную головку в верхней части протачиваешь на токарном станке на 1 мм по диаметру и выкручиваешь свечи.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

fill1:
Токарный станок в нашей стране есть в каждой семье и в каждом сервисе.

усолье сибирское
Я отправил в личку тебе номер телефона да и сам-бы мог привезти, мотаюсь часто в Иркутск но машина еще не пришла

Белгород
Чтож с потолка то у тебя капает... ерунда какая то.. у меня нет ничего подобного.

Березники, Пермски
Cranby:
ездит свежекупленный виногрАД в городе. В принципе красив. На фото реально не так как-то. Еще есть один в один но МАЗДА О_О

kig39:
Вода - она везде. Едешь после треньки мокрый и с мокрым обмундированием, как ни пихай в сумку и не накрывай - все равно в салон да и попадет. Ну и с коврика вода ... Планирую загнать в бокс, разобрать крышу, пол и обклеить как и двери. Кстати, после оклейки всех дверей и багажника стало тепло в салоне.

Белгород
Да тоже собираюсь проклееть и двери и потолок и багажник с боков. И шумка и теплее, хотя не мерзну. Вот как у тебя канденсат с потолка я встречал на леворульных королах выпуска 08-10 годов, ребята конкретно жаловались, но производитель при ристаленге вложил туда изоляцию, тойота все таки.

Белгород
А ремень сам менял? Я посмотрел, тяжело добраться до ремней, поеду на сто, там поменяют.

kig39:

С плафоном все понятно: он "приклеен" к крыше на двустороннюю липучку прямо к крыше без всяких там утеплителей - вот и намерзает через него. Наверное так.

Cranby:
Не знаю почему у тебя капает-- сколько зимой ездили все сухо, может воздух теплый попадает и конденсируется а потом и стекает

Так и есть.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Но он там не конденсируется (вода), а замерзает, а потом "скапывает".

у меня тоже вода капает,2ю зиму но очень редко. за зиму раза 2 наверное

Белгород
[quote=Cranby]В сервисе. У меня нет бокса, а главное нет способностей :) Слесарь отщелкнул подкрылок, когда менял ремень. Вместе с ним вспомнили добрым словом мою предыдущую королку, где кроме ремня больше снимать ничего не нужно было :)

Поменял ремень на сто, мастер 20 мин снимал подкрылок и 10 мин 2 ремня, тож поматерился .

Белгород
Автор тормозные диски не менял еще? Мне менять надо.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Два ремня ? У меня один был :( Может на 1.3 два ремня ? Что-то не верится :) Нет, с дисками вроде порядок.

Cranby:
Да, на 1,3 два ремня, это точно.
А у меня болтается ступичный подлинник передний левый, подъемника отдельно нету, только вместе со ступицей , оригинал новый 8 т р, неоригинал 4 т, заказал привезли, начали ставить, болты подошли, пересказал, и увидели что диски в трещинах, надо менять. Оригинал новый 5,5 т р каждый, 11 т р многовато однако, в инете контрактные б у по 1 т р каждый.

Белгород
Проклятый планшетник , пишет не то. Подшипник там написано.

еще mitsubishi lancer cargo
Y12

и даже субару леоне ван...VY-12-)))но редкость

холодный край
Ну теперь точно адешку, судя по отзыву и коментам такая же, как и все в этом классе. имею ввиду ремонтопригодность.

это просто грузовичек в облике легковушки)))))
На заднем диване очень попе твердо))))
У нас в такси такие ходят - пока поломок не обнаружено. Только расход 10 литров точно в теплое время.

Zold_fm:
......Только расход 10 литров точно в теплое время.
Хз, летом 7-8 литров по городу. Трасса 6-7 литров.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

русская резина слабая на порезы и удары

ни у кого нет такой проблемы: вибрация на холостом ходу периодическая (D+тормоз), накатывает волнами? что смотреть, где искать? мастерским уже никакого доверия нету((

Березники, Пермски
kislota:
подушки двигателя надо смотреть. Над драйве мотор накреняется слегка и попорченая подушка принимает нагрузку и начинается вибрация через нее. Смотрите подушки

красноярск
бл.. не могу снять задние сидушки с места, и так и сяк. мож крепеж где то? кто нибудь снимал? подскажите как?

oppozite:
спасибо, проверю

ВУЛКАН1979:
Да легко снимаются, они на кронштейнах, а они болотами крепятся к кузову , выручилай болты и все.

Ремонт подвески....
Чёт совсем много вам сервисмены наговорили. Вы им верите наслово? Походу работу себе таким образом ищут...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

По поводу линков и рулевой тяги ничего сказать не могу. А рваные сайлентблоки видел собственными глазами. Поехал не к случайному человеку и оснований для недоверия нет. Знаю, что он берет немного дороже, чем остальные. У него и без меня работы хватает с внедорожниками, а там и суммы совсем другие.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Ха, видел у него счет от иркутского СТО "Кузя" на 60 тысяч по ремонту подвески на камри конца 90-ых. И еще была барышня, которой у "официалов" предложили поменять у тииды передние тормозные колодки за 8-мь тысяч :)

Cranby:
Сайлентблоки умерли меньше, чем за год?! 0_о Что это за сайлентблоки такие "качественные"? Может от мороза? У вас какая температура воздуха зимой была?
Когда умирают линки, стук появляется...так как шарик в обойме начинает люфтить.

усолье сибирское
Сколько ты на ней проехал что так подвеска ушаталась, я на АД 2009г полтинник намотал и продал --так подвеска в норме была, новый хозяин недавно линку правую поменял и все

Что-то уж слишком быстро подвеска убилась..)

Япы поэксплуатировали ее хорошо по прямому назначению: возили груза много и нещядно, потому как весь пластик в багажнике исцарапан и даже потолок подиспаганен. Морозы за минус тридцать. Повторюсь, передние вертикальные ставили rbi-шные. Да и пробег у нее по нашим поганым дорогам уже 42 тысячи, плюс ямы-ловушки и грузовая резина - все закономерно.

Cranby:
У меня пробег по россии 50 т км плюс перегон с владика до воронежа. Подвеска живая. А один ступичный подшипник заменил.

краУсавчек.

отличный трудяга,огромный,вместительный салон,охрененно надёжный старый добрый автомат.доставшиеся мелкие косяки -ерунда,окупает и оправдывает потраченные средства на все 100%.дизайн как дизайн для подобных авто.чёрный бампер как и у многих машин такого рода типа хонда эйрвэйв и его работяга собрат партнер,перечислять бесконечно.у многих авто есть их копии спец назначения для бизнеса.удачи в эксплуатации!

Suprankster:
Да, похоже так и есть. Задние сайлентблоки хоть и были в трещинку, но вполне могли еще послужить, а ведь каждый обошелся мне в 3700 вместе с установкой. Тоже самое можно сказать и о рулевых тягах и вертикальных стабилизаторах. Ну что ж, надо менять и этот автосервис.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Я показал снятые запчасти своему другу - он работал автослесарем в Автовазе.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

А, еще эти мастера "*****или" крышку от бачка с тормозной жидкостью ...

Cranby:
А, еще эти мастера "*****или" крышку от бачка с тормозной жидкостью ...
Жесть!
Вот поэтому, сам обслуживаю свою машину.

Белгород
Автор написал что подвеска сложнее чем в спринтаре . Интересно чем сложнее....?
Передняя макферсон как у всех, задняя еще проще.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Да хотя бы тем, что в спринтере нет вертикальных стабилизаторов передней подвески. Речь идет о "деревянном" спринтере на рессорах. Далее, в спринтере только по два сайлентблока рычага передней подвески, а в ад-хе есть еще рычаги подрамника, в которых по два сайлента и еще два сайлента непосредственно в самом подрамнике ....

soldatenkov:
у вас там автобаны чтоль?...или со скоростью10км в час тошнил везде.

пппан:
у вас там автобаны чтоль?...или со скоростью10км в час тошнил везде.
Тошнил не тошнил а уж пасынок точно машину не берег он гонщик еще тот , ( о чем мне знакомые говорили не раз когда видели его за рулем)

А так ездили везде и из потока не выпадал за 1,5 года 50 тысяч км

Я так понял, что в автосервисе мне кое-что поменяли потому что "умерло", а что-то потому что "на перспективу", в смысле, сли оторвется где-нибудь между Иркутской областью и Красноярским краем посреди тайги, что я тогда делать буду. Так и мою подвеску можно назвать "живой", тока где она живая, если в Япии 90-140 тыс намотала машинка, повезло конечно, если в Японии ей салентблоки поменяли (ну или рычаги с сборе), а если нет ?

У меня ничего не гремело, не бренчало на момент обращения в сервис, так что все работы были выполнены заранее с небольшим запасом-опережением. Сейчас я ни о чем не жалею - мне нравится, как ведет себя машина на трассе.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Кстати, я один-ва раз в неделю мотаюсь из Иркутска в Ангарск (плюс примерно 120 км), люблю поездит на природу, люблю съездить в день на 700 км летом туда и обратно, плюс так в рабочие дни мотаюсь по городу, и пробег получается 30-35 тыс. за год.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

У отца 3-я АДэшка уже. 99 , 01 , и 09 года. В 3-х кузовах. Он в Приморье живёт. Последнюю я ему выбирал с аукциона. Фирма со Владика купила и привезла. Я сам в Приморье 5 месяцев в году живу и работаю. И на всех АДэшках ездил и езжу. Пробег 70т был когда купил. В багажнике - НИ ОДНОЙ царапины. Про другие детали я и не говорю. 2 года машина в постоянной эксплуатации. Кроме смены масла - не делалось ничего. Потому что нет причины. Я представляю сколько км прошла ваша машина по Японии. Если у неё столько проблем и поломок. Лучше на 50т сразу больше денег отдать и взять нормальную. Чем якобы сэкономить. А потом эту же сумму или больше вложить в ремонты + нервы + время + упущенная выгода и тп. Удачи. Машинка классная. Простая и надёжная.

KVN 67:
92 тыс. прошла машина в японии. японец хорошо повозил на ней, так как весь багажник исцарапан. проблема в наших дорогах, в наших "голодных" сервис-менах и в отсутствии качественных сайлентблоков.

Cranby:
А оригинальные сайлентблоки? Разорится и купить, что поделаешь, зато поездишь . У нас дороги получше, но когда выезжаешь на грунтовку аж гудит все снизу, сегодня проехался так.

KVN 67:
точно, я тоже уже третий год ничего не делал тфу-тфу. только масла и 2раза колодки менял. приехала с 44000км сейчас 105000.

kig39:
"А оригинальные сайлентблоки?" - оригинальные - миф, нету их. Если и есть "номинально" по каталогу, то в магазинах - нет. А на рычаги их и оригинальных нет, только вместе с рычагами.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Привет земляку, молодца, отличный и подробный отзыв.
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

из СССР
Все третье ДТП пора продавать.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Неа, пока в планах нет желания продавать - вот подожду еще годик и тогда может быть и продам, чтобы подоходник не платить :) А пока в планах обклеить крышу и днище :)

из СССР
Купили товарищу такую убило что нельзя вперед назад сиденья двигать.
И фару разбил, стали искать 10 тысяч стоит ниФИГА СЕБЕ.

серж-:
Купили товарищу такую убило что нельзя вперед назад сиденья двигать.
И фару разбил, стали искать 10 тысяч стоит ниФИГА СЕБЕ.
В смысле нельзя сдвигать ? даже на вазах их двигать можно :)

ошибся.

Белгород
Тоже при замене колодок решил поменять ремкомплект супорта. Заказывал в экзисте , имей ввиду там в одной упаковке на 2 супорта, а я с дуру купил 2 комплекта, думал на один спорт там. Счас один в запасе лежит, когда понадобится не знаю.

kig39:
Спасибо ! Сразу догадались :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Интересное дополнение от 11.08..

Белгород
Оригинальные стекола мягкие, безопасность таким образом соблюдают наверное. Я тоже поменял уже, камни и печку врубил и лопнуло сильно, поставил китайское. Терпимо.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Мимоходом прочитал отзыв) вечером сяду обязательно прочту полностью))
пятак!)
Бесят те которые ставят низкие оценки!!!!
Человек трудиться что то делает пишет, тратит свое время на вас а вы!!!
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Белгород
У меня тож самое, камень, печка, трещина. Только зимой, счас то ты какую печку включал? Лето же...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

На Байкале был. Стояла дождливая погода вторые сутки. Было довольно прохладно. Пока стоял и любовался на волны, ветер и тучи, машину всю изнутри затянуло "туманом" на стеклах - ну я и перестарался с печкой, хотя включил ее всего на треть мощности по теплу :)

За шесть лет эксплуатации в России, лобовое стекло на предыдущей моей машинке (тойота спринтер) все покрылось мелкими коцками, и при рассвете или закате через него было плохо видно. Обратил внимание, что и у адэхи подобных коцек уже многовато, так что ко времени потрескалось стекло - поменяю на китайское - чистенькое :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Здравствуйте хороший отзыв! Я такую перегонял из Влада в Краснодар и год эксплуатировал. Ну очень крепкая машинка! Там всякие гранты, приборы и близко не стояли! У меня была чуть по красивее АД Эксперт колеса на 15 том литье старт кем и.т.д...Единственный минус конструкции таится в заднем левом колесе. У кого какие машины есть тот поймет! Удачи в эксплуатации! Япония рулит!

Энгельс
Недавно сел на АД 2009 г.в, после Сурфа130. Какой бензин в нее лить 95 или 93.

Герм:
Недавно сел на АД 2009 г.в, после Сурфа130. Какой бензин в нее лить 95 или 93.
По паспорту наверное 95. Я лил и тот и тот, разницы не почувствовал.

Энгельс
Так вот и я лил и тот, и другой, а по науке какой?

Лью 92-ой. Считается, что у нас в Иркутске только 92-ой путний.
Встречал, что по паспорту туда нужно лить бензин марки Regular (АИ-92, АИ-95). Так что, как говорится, Бог Вам в помощь - выбирайте !

Захар Солдат:
...Единственный минус конструкции таится в заднем левом колесе. У кого какие машины есть тот поймет! ..
С одной стороны - минус, а с другой - плюс ! Можно более габаритное туда запихать в отличие от "симметричного" корпуса :)

Спасибо !

функциональная машина
.../_?_/
..(=•_•= )

На ад заднию подвеску что бы убить нужно сильно постараться! Чего стоят одни амортизаторы! И пластиковые пороги ударов не бояться!

К чему это ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

"febest-овские опоры передних стоек"
На форуме все есть, в том числе по эти опоры. Они не живут.
Хотя я поставил SNR и тоже надорвались больше, чем те, которые были заменены и шли с Японии. У Тиид такие же проблемы с опорами.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

febest-не есть best)) полностью с Вами согласен
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

cтавьте эти опоры 54320-BC40A и 54321-BC40A правая и левая и не будет проблем. Вы такую правую ставили Febest
NSS-032?

Держи пятерку! Пиши ещё....
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

новые опоры "ниссановкие" францзуского производства??

Go Baby Go:
новые опоры "ниссановские" французского производства??
Да !!! Фотографировать упаковку не буду :) На упаковке написано "NISSAN EUROPE S.A.S.

Сергей 5412:
NSS-032?
Так и есть. Была фебестовская NSS-032, NSS-033. Поставили именно 54320-BC40A и 54321-BC40A. И что сразу почувствовалось: машина поехала по-другому !

Cranby:
хорошо. еще пружины могут быть просевшие,амортизаторы и размер резины эти гляньте причины.

Народ, появилась мысль: а подходят ли опоры от Кащея и Хитрилы (Nissan Qashqai / Nissan X-Trail )? Визуально вроде такие, но плюсом в их конструкции есть подшипник качения, что должно увеличить срок службы опоры. Так или нет, может кто пробовал или есть возможность попробовать ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

мысль хорошая.но возможности нет)
не так давно читал отзыв, где человек рулевую рейку покупал не родную...не вспомню,что за машина была, но точно nissan...свежих годов...так разница была огромная между ценами. и это не единичный случай, когда детали взаимозаменяемые

Хорошая машинка.5

Белгород
Вот если бы был простой доступ к свечам, вывернул и посмотрел.

kig39:
Вот если бы был простой доступ к свечам, вывернул и посмотрел.
Самая правая свеча достается без снятия всех элементов.
Нужен ключ и головка на 10. + свечник на 12.

Нижний Тагил
По свечам - проверь лучше давление на бензонасосе. Может уже и не качает толком.

Белгород
Если он ставил иридиевые свечи то рановато менять, они до 100 т км ходят, в зависимости от качества бензина. Если обычные свечи воткнул тогда и проблем нет, они максимум 20 т км. И цена у них сильно разная.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Иридиевые, оригинальные, в ниссановской упаковке, не хухры-мухры какие-то.

Cranby:
Иридиевые, оригинальные, в ниссановской упаковке, не хухры-мухры какие-то.
Ну тогда не скоро их менять надо. У меня прошли такие свечи 50 т км и менять пока не собираюсь, да и оснований нет пока.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Не понял про подшипник опоры стойки. Вы утверждаете что его нет? У меня ад 2008г ,при повороте руля какието постукивания обнаружил,определил что подшипник опоры,заменил сразу два. Вывод:они там есть :DD

Cruetly:
Конечно есть. Куда бы они делись. Все меняют, обычно с опорами стоек.

Достаточно сравнить опору на эдеху с порой на кашкай - сразу поймете о чем речь
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

купил вот такого же в шкуре мазды фамилия. Недели две как. Расход что-то не пойму - под 13 литров.

км/л

Что "км/л"?

Умник:
Что "км/л"? У меня более 13 литров на сотню км. Много! С прогревами. Сколько прогрев сжирает топлива?
Такого расхода быть не должно! Нужно вникать.

Что "км/л"?
То есть бортовой комп показывает около 7,0 км/л? Это не много если эксплуатация только в городе, с продолжительными и частыми прогревами и жестким трафиком. Если смешанный режим город/трасса, то многовато конечно. У меня сейчас при смешанном режиме на WDовом Partner 11 км/л показывает, это около 9 л/100км.

Умник:
Как подсчитал ? Пробок много ? У меня как-то 28 литров за три-четыре дня сгорели в городской езде: два дня подряд попадал в пробки, в каждой провел около часа. Какая температура по утрам на улице ? Машина ночует на улице ? Утеплил ли капот ? Поставил ли картонку ?

Cranby:
У меня тоже HR15DE, правда еще и e.4wd.
Лето трасса - 6-7 литров, город 10 л (короткие поездки: работа-дом), 9 л (длинные поездки: от 15 км в одну сторону).
Зима трасса почти не меняется, . Город с прогревами может быть и 20 л (когда только надо на работу 15 мин езды), но в среднем около 12-15 л при 15-20 град. На вариаторе с тем же двс сильно меньше говорят.

Эх, с удовольствием бы попробовал 4вэдэ :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Я поставил котел сразу как купил машинку. На короллке тоже был котел. Удобно: поставил таймер - котел включился, движок и прогрелся, завел, поехал, в печке тепло. Когда морозы под 30-ку, то котел работает всю ночь. Похоже, что HR15DE - хорошие моторы. На коробке-автомате главное ехать плавно, не разгоняться резко с последующим торможением, тогда и бензина будет уходить меньше.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Поставил 5.Владею данным авто(мазда ван 2008г.)Таких проблем как у автора по ходовой не было.Потолок тоже по весне потёк.Проблему решил полной шумо-вибро-термо изоляцией.Проблему с задней левой аркой решил просто при помощи деревянного бруска и молотка на 3кг. и поставил диски на 15 от тойоты ББ и резину 185*65*15,предварительно расверлив на токарном станке ЦО.Установил ГБО последнего поколения и продольные рейлинги на крышу(чего так не хватает этому кузову).Плюс увеличил клиренс новосибирскими проставками.Вобщем взял машину за 350+60 вкинул и только потом машинка начала радовать.

владею 2 года

gdm79:
Брусок и молоток вот это по нашему!!!

gdm79:
А где рейленги взял? Какие подошли? Я тоже хочу рейленги но ничего путного не придумал.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

То шумотеплоизоляцию, на которой японцы у себя на родине обоснованно сэкономили, надо делать (шумно, холодно, конденсат с потолка бежит).

Причём доступные по цене запчасти - "китайщина" и долго они не живут.

Ну пацаны, нахрен так жить, нахрен так жить, не проще ли было добавить и Лада-Ларгус новый купить?
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

FDragon:
Причём доступные по цене запчасти - "китайщина" и долго они не живут.
Проще уж добавить и Партнёра купить. Взял с аука 2,5 г назад, траты только на расходняки и "тюнинг". Машина в идеале!

Suprankster:
Ну и я взял адуху 3 года назад у перекупа, траты только на расходники и тюнинг .ну и что?

kig39:
Сначала хотел от Винга в 11 кузове поставить,крепления не подошли.От Филдера по длинне подходят,но не нашёл в Краснодаре.От Ларгуса дорого.Нашёл в Новосибирском интернет-магазине (Bagaznikov.NET),китайские универсальные(Аллюминевые).

gdm79:
Сначала хотел от Винга в 11 кузове поставить,крепления не подошли.От Филдера по длинне подходят,но не нашёл в Краснодаре.От Ларгуса дорого.Нашёл в Новосибирском интернет-магазине ( http://Bagaznikov.NET),китайские универсальные(Аллюминевые).
Подошли хорошо? Изгиб крыши не помешал? Смотрятся гармонично?

Suprankster:
Добавлять было нечего.И в Краснодаре на дроме нет ни одного предложения по Партнёрам.Да и хонда пугает после личного опыта с вариатором.Во Владике проще взял контракт и катайся дальше(служил у вас на Камской 100-ый ВСО),а в Краснодаре можно и месяц по трамваям,в ожидании чуда.

gdm79:
Как крепил их ? На места под багажник? Сверлить ничего не надо?

kig39:
Как крепил их ? На места под багажник? Сверлить ничего не надо?
Как не надо.Скрипя зубами 8 отверстий в крыше.

gdm79:
Как не надо.Скрипя зубами 8 отверстий в крыше.
Ой, ой. Не хотелось бы сверлить то...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Сходил сделал фотки,но уже темно.

Проблема была с передними креплениями,релинги ровные,а крыша спереди уходит вниз.Сделал подставки,всё встало,но мне не нравится.Проставки сделал из фторопласта,а он белый.Чёрного подходящего мотериала на нашёл.По светлому выложу фотки.

gdm79:
Спасибо. Буду благодарен за Фотки. Но смотрится то шикарно, да и функционально наверное. Возить длинномеры на крыше.

gdm79:
Это я к тому, если уж добавлять...
Варик на Фите тож не понравился, на втором поколении косяк исправили, там всё Ok. Потому выбор и пал на Партнёра с 5ступым автоматом, а не на Аирвэйв с вариатором.

kig39:
Ну я бы так не сказал, судя по вашим дополнениям...

Suprankster:
Ну я бы так не сказал, судя по вашим дополнениям...
Так у меня пробег 200 т км. А у тебя? При этом поменял только ступичный подшипник, рул рейка в норме. И то думаю подшипник это следствие перегона из владика до белгорода!

kig39:
На Партнёре пока до 200 конечно не доездил, может в этом дело. Но с другой стороны был Фит до этого с пробегом под 200 ничего подобного не было, за два года поменял один раз линк и всё. Думаю на Партнёре будет не хуже, так как ходовка такой же конструкции, но покрепче (рычаги и сайлентблоки массивнее). Посмотрим, время покажет.

FDragon:
Причём доступные по цене запчасти - "китайщина" и долго они не живут.
Это как водится: садишься в машину за руль и понимаешь сразу твоя она или нет. Так вот, за Ларгус я садился - далее объяснять не нужно, - не мое это, не мое.

Адэхи - машины коммерческие для перевозки грузов в условиях теплой Японии, отсюда все ее "беды".

Cranby:
У АДэх есть одно очень серьёзное преимущество перед одноклассниками - цена.

Suprankster:
У АДэх есть одно очень серьёзное преимущество перед одноклассниками - цена.

Это точно!!! :)

Suprankster:
Надеюсь ты не питаешь иллюзий что на твоей машине можно ездить бесконечно....

kig39:
Надеюсь ты не питаешь иллюзий что на твоей машине можно ездить бесконечно....
Нет конечно, надоест же! :) Но при необходимости тысяч 200 думаю проездит без особых затрат, а это для меня ещё года 3 эксплуатации.

Suprankster:
Моя проездил уже 200. Брал с побегом 110 т км (пробили по аукционнику тут на дроме) думаю еще года 3 поезжу , надоело менять, машина устраивает.

kig39:
Я тож на долго Партнёра взял, лет на 5 минимум. Тож надоело часто менять. Потому и брал с аука чтоб наверняка знать, что запас хода ещё есть, покупал с пробегом 63т.км. и 60т.км уже здесь откатал. Все, что по началу не устраивало, уже исправил, начиная с шумки и заканчивая тормозами, но вот с овощным движком пока не знаю как бороться. Успокаиваю себя тем, что он способен ехать на любом, даже самом некачественном бензине, у меня нет "любимой" заправки, заправляюсь где дешевле, за 2,5 года разницы ни какой не почувствовал. Две свечи на цилиндр делают своё дело на 5+ ;)

Фотки с релингами.

И вот места креплений.

Cranby:
Работаю на установках сплит-систем,поэтому и взял такой кузов:чтоб и сплитов 5 комплектов поместилось и поесть можно было на ходу откинув столик.

Фотки с релингами.
Здорово. Первый раз вижу адуху с рейленгами . Спасибо за инфо.

kig39:
Здорово. Первый раз вижу адуху с рейленгами . Спасибо за инфо.
Еще прикольно верхние стойки заклеить черной пленкой. Этим самым убирается визуальный горб, и смотрится машина по другому!

Cranby:
Тут вот ведь как езжу - утром прогрев, поехали в садик детей отвозить. Это не далее километра, да обратно километр. 2 км. получается. Потом сижу дома часов до 11-ти. Опять прогрев. Путь на работу - 11 км. Работаю, опять прогрев - бывает езжу куда неблизко - километров на 20. А бывает нет. Домой, машину под окно, потом опять в садик за детьми 2 км. Потом машину под окно, домой. Через 3 часа опять прогрев, и в гараж 500 метров.

В общем прогревов думаю, много...
Вот и выходит - 13 литров на сотку.

Захар Солдат:
наверное, я попробую. За это клейщики пленки загадали 4 тыра. Это чтобы горизонтальную полосу по верху поклеить, черную. За рамки дверей - пока не интересовался.

Ну а довести японку до ума - это наше национальное русской хобби :)
Плюс еще в том, что доводить до ума - можно постепенно. Не надо сразу много бабла.

Suprankster:
Бортового компа нет пока.

А ещё...
В партнере, чтобы лампчку поменять в фарах - надо бампер сымать.

А ещё...
В партнере, чтобы лампчку поменять в фарах - надо бампер сымать.
Ну это если руки - как ноги. :)))
Я менял не снимая. ;)
Даже в туманках. ;)

Умник:
В общем прогревов думаю, много...
Вот и выходит - 13 литров на сотку.
Ну с таким режимом 13 л/100км - это нормально. Не парься.

Умник:
Бортового компа нет пока.
В смысле? На AD нет штатного расходомера? Я думал после 2000г на всех японских машинах есть...

Умник:
Да на дверях тоже надо! Смотрится намного красивее, Удачи!

Фишеке.

kig39:
Да ничего нет. Из штатного только спидометр и лампочки. Я поставил бортовой комп дополнительно, очень доволен, благо что подключаются к диагностической Фишеке.
Да, расходометра нету совсем. Да что там, нет даже шкалы, показывающей температуру двигателя.... Минималистичная машина. Но с другой стороны - имеется кондиционер, усилитель руля, электростеклоподъемники спереди, абээска.

По поводу бортового компа. Он расход показывает - реальный? Или предполагаемый им? Ну, если датчик ДМРВ, или там Лямбдо-зонт вышли из строя, и машина начала кушать как крокодил, он покажет это?

Умник:
Если выйдет какой то датчик он сразу покажет ошибку. Меня этим и привлек что постоянно диагностирует . Считает расход очень точно, очень. Я удивлен был точностью. А вот реальный или предполагаемый я не знаю, врать не буду, наверное потому что считает, именно считает, значит предполагаемый. С другой стороны, вот наступили холода, и расход сразу вырос, показывает.
Автор отзыва написал что бак бензина 45 литров где то. Я тоже не считал, до пустого не доезживал , но думаю бак 40 литров. В компе поставил 42 литра имея ввиду до горловины .
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Сегодня на АЗС залился до щелчка, и вычислил расход - 12,27 л./100 км.

Надо поставить этот что ли бортовой комп... Такой вот: Multitronics MPC-800.

Верно я понял, что такой подходит?

Белгород
Эта последняя модель, и отличается только сопрежением с мобильными устройствами. Фишка интересная и недорогая 4200р. Мой например стоит 5200. Я бы если заново брал то подумал бы, нужен мне этот блютус или нет. Почитай на сайте Мультитроникс подробнее да и все. Вообще если честно то выбирай способ крепления, куда хочешь поставить его, можно в проем 1дин, можно на присоску , а можно как я, дополнительно на панель.

Белгород
Опс ... счас посмотрел цены... мой тс 750 стоит уже 6200.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Если кому интересно,опять потекла вода с задней двери,где лючек для замены лампочки стопа-повторителя. Снял стоп,промазал герметиком,пока все сухо.

Подскажи пожалуйста. какой предохранитель на габариты. Что-то у себя не могу найти. не горят габариты и лампочка на коробке. Ближний, дальний горит, подсветка слона тоже горит

Все предохранители проверял все целые

Неужели у тебя та же проблема, что и у меня была в феврале 2013 ? (смотри дополнения к отзыву). Предохранители находятся под капотом справа от движка в коробочке - вытаскивать ее немного неудобно, но привыкнешь.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

У меня перетерся провод, что шел к лампочке селектора коробки передач: смотри фотки - там есть.

RAM102:
Все предохранители проверял все целые
а где все предохранители находятся?

красноярск
у меня неделю назад пропал клаксон в прямом положении руля,направо налево крутиш сигналит.а вчера начала мигать лампочка подушки на панели,мигает постоянно.в сервисе не могут найти разьем для диагностики.может кто знает в чем проблема и где этот разьем находится?

ВУЛКАН1979:
Разьем справа, внизу на панели, с заглушкой . Выше ручек откровения капота и бензобака . Сам еле нашел, а потом сильно удивлялся почему не нашел сразу.

kig39:
а предохр. незнаеш где все находятся? и могу ли я сам их проверить? подскажи как. спасибо

ВУЛКАН1979:
Не смотрел сам еще предохранители, не довелось. А в чем проблема то, блоки предохранителей ищи, они видны, они не спрятаны, на них и рисунки какие то есть, предохранители проверить проще простого, их видно как они перегорают , разберешься.

ВУЛКАН1979:
У тебя накрылся шлейф в поворотном механизме руля. Там лента с проводами как у принтеров так вот она и сломалась.
По ней идут сигналы подушки и клаксона.

2 варианта решения.
1. купить новую ленту.
2. Запаять старую. Это сложно но можно. От качества зависит надежность работы.
есть инфа в инете как это делать.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

в центре фотки бублик с цифрами 223, это оно.

красноярск
спасибо всем. только вот немогу найти в городе этот шлейф. может кто подскажет фирму с доставкой в красноярск? можно и котрактную.

sergey272:
в центре фотки бублик с цифрами 223, это оно.
а у вас есть на продажу?цена сроки доставки?

В личке.
Вы сначала убедитесь что причина в этом ))
Нужно разобрать и прозвонить контакты.

sergey272:
В личке.
Вы сначала убедитесь что причина в этом ))
Нужно разобрать и прозвонить контакты.
Вам лс

красноярск
ребята отправьте кто нибудь шлейф мне в красноярск с восточнее стороны нашей страны. пожалуйста

красноярск
нашел шлейф не отходя от "города" там же и поменяли.оказывается от МАРЧА 2005г подходит.прям копия. 2р шлейф 1р работа+сброс компа

Поздравляю с решением проблемы ! Но может не в шлейфе дело ? Рано как-то износился .... Помню с что-то подобное было, думали что шлейф, но по концовке оказалось что-то другое.

Cranby:
незнаю как переставили все встало на свои места.когда сняли шлейф прозванивали всё. и все работает. получается только в нем причина

Cranby:
****етс .... сегодня с дуру залез под капот: правая опора стойки порвана ..... через десять дней ехать в тьму таракань (горы) все равно нужно было бы заехать и посмотреть машинку перед поездкой. Съезжу в сервис - отпишусь.
да сделаете,это не страшно

" ..... сегодня с дуру залез под капот: правая опора стойки порвана ..... через десять дней ехать в тьму таракань (горы) все равно нужно было бы заехать и посмотреть машинку перед поездкой. Съезжу в сервис - отпишусь. " - куда делось, то ????

Модератор - твоя работа ?

Сделаю конечно. Вопрос только в том, что нынешние чашки были установлены в сентябре прошлого года .... То ли дороги плохие, то ли запчасти, то ли руки растут не из того места у слесарей .... или водилы :)

Cranby:

Модератор - твоя работа ?

Опоры стоек Febest живут несколько месяцев. Только оригинал.

Febest и месяца не отходили.
Один сильный удар в яму, особенно на скорости - и конец опоре, особенно аналог.
Оригинал стоит полгода - признаков надрыва нет.

Febest и месяца не отходили.
JDN13TI10FR порвало через месяц.
Поставил 54320-ED001 и 54321-ED001 оригинал, полгода езжу.

пыльник шруса менял?
какой подходит?

Э ..... пыльники меняли на шрусах ? Вот этого не помню, вроде свои. Так поищи на дроме в каталоге запчастей. Китайщину лучше не ставь :(
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Привет,как снимал задний диван? Просто грубой силой дергал? Я просто прилагая нечеловеческие усилия,никак не могу его снять,как я уже не дергал,весь диван уже испортил,искарежил,пополам согнул,но клипсы су*а держат ((

Cruetly:
Не дергайся больше. Сними коврик под ним кронштейны на болтах.

kig39:
Не дергайся больше. Сними коврик под ним кронштейны на болтах.
Кора! :)))

Кора! :)))
Это что означает?

Это что означает?
Представил, как чел ломает сиденье в своей машине, пытаясь его снять, не открутив болты... ;)

Cruetly:
Да, там есть две клипсы. Смотри схему по запчастям к своей адэхе: клипсы находятся примерно по краям (слева, справа, опять же ближе к краю). Там и надо как-то давить-дергать :) Думаю, что горизонтальная сидушка еще была как-то "приклеена", потому как у меня теперь она ходуном ходит :)

Suprankster:
Он имеет ввиду горизонтальную сидушку. Она действительно держится двумя клипсами и еще "какой-то матерью" :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Вот так выглядит часть клипсы, которая вставлена в корпус машины. Вторая ее часть прикреплена к сидушке.

Планета Земля
Чтг то невезучая адэха у тебя. Одни неприятности

Планета Земля
На вингроуде тоже края сидухи дёргаешь, с клипс выходят нормально, легко.

главное сам жив, остальное суета

как и внешность

Andr.Gor
Сочи
Хороший полезный отзыв! У меня ад эксперт 2007 г.в. Брал пробежного по рф. Изначально проблемы: не работает подсветка акпп,свет для пассажиров.Грешу на перегоревшие предохранители или замена предыдущим хозяином автомагнитолы(что то нахимичил может).Сейчас буду, как у вас, смотреть провод подсветки акпп.

Andr.Gor:
Скорее всего просто перегоняли лампочки. На АКПП может ещё мировой перетерется, лежит сложно, но консоль снимается легко, посмотри. Навряд ли что от магнитов что то там может нахимичено.

Andr.Gor
Сочи
kig39:
Спасибо за совет! Надо будет посмотреть.И как понимать мировой перетерся? Сам электрик строительный а на авто боюсь даже лезть в электрику!

Andr.Gor:
Не бойся, все как на стройке, только минус является кузов машины, получается идёт один провод всюду.
Либо перетерся, либо лампочка сгорела.

Михаил
Горно-Алтайск
@LEXX19:
"Если ты вдруг купил б/у авто, то ты автоматически становишся постоянным клиентом магазина "Контрактные Автозапчасти"

Это к чему ???

Если ты купил новый автомобиль у автодилера, то становишься супер плательщиком по обслуживанию своего авто у дилера, иначе пропадет гарантия :)

В любом случае, автомобиль нужно обслуживать и платить за это деньги. Разумные деньги. Как-то так.

из СССР
тоже сосем недавно была проблема с датчиком, но только который на коллекторе(первый).Ошибка Р0171 точно не помню вроде нарушена функция подачи топлива.расход сразу поднялся до18л.поменял на контракт за рубль.

У вас то не должно быть с сервисом проблем....Мотор то всем знакомый и машина всем известная

я
может подогреватель датчика коротнул, там два провода одинакового цвета у меня сопротивления подогревателя показало 5 ом в рабочем состоянии.

Да, скорее всего. Только вот какой: тот, что поменяли или тот, что родной. И завелась ли машинка без датчика - непонятно. Ведь предохранитель сгорел, а значит замыкания больше не было, но стартер все равно не срабатывал. Завтра выясню. Просто не хотелось разбирать проблему на месте - терять время, и так приехали на эвакуаторе затемно уже.

я:
Так и есть ! Причем тот, что поставили накануне !

а чек то почему горит?

из СССР
ошибку можно самому снять.(чек)отсоединить аккумулятор на сутки,но я не пробовал. И при помощи войти в режим считывания ошибок.и как то там в течении 1 минуты держать обороты 2000.точно не помню у меня сын в нете нарыл и сам сбросил.

Алекс56 рус:
а чек то почему горит?
Чек загорелся после "принудительной" заводки стартера замыканием болтов (крайних со стороны к радиатору) балонником :)

Сам погаснет , через время

Izhcar
возьми и поставь опоры от хтрейла и будет все хорошо. инфы на вингроад.ру полно.

Михаил:
Да ну*****...
Ездил на такой адэхе, только мазде, полгода. Не делал вообще ничего! Никаких проблем не было. 2009 года машина была. Пятилетка.

Izhcum:
Специально смотрел - они одинаковые (тот же каталожный номер) !

из СССР
а я вот так усилил свои чашки при помощи клеющего пистолета.

из СССР
фото не получилось загрузить вообщем клеющим пистолетом залил все щели.

серж-:
фото не получилось загрузить вообщем клеющим пистолетом залил все щели.
Хоть раскажите что вы там заливали и какой результат...

реза
kig39:
Хоть расскажите что вы там заливали и какой результат...
результат не знаю в запас положил,а залил все щели нижней чашки куда шток амортизатора упирается
по сути изделие как бы стало монолитное.

из СССР
похоже машина начала проситься к новому хозяину.

серж-:
похоже машина начала проситься к новому хозяину.
Не отдам !!! Удобно мне в ней. И влазит все. Поеду к электрику.

Stas
Хочу за машинку поставить 10 из 10, владею уже два года и брал с Владивостока, с одним условием должен быть багажник родной на крыше. Машина была выбрана для работы а не для понтов, цена и надежность, работа в столярке. С Владивостока притащил на жесткой сцепке ниссан отти до Иркутска. Закупка материалов и доставка до объекта, доски от 6 метров до 4 метров, до 0.3 кубов за раз. Грузовик стал не нужен. В зиму в машине Ташкент, трассу держит, до 160 км/ч но бензин 5 лью, экономичнее и едет. Автомат простой, мотор тоже. Пришлось поменять мотор на зато с 30 тыс. Км. Когда брал авто видел что мотор в коксе, в итоге медленное голодание и провернуло вкладыши, но к этому времени с Владивостока купил контрактный, до дома мотор встал 7500 рублей, замена у знакомого с руками еще 4000 рублей. Делайте выводы, я не пожалел ни разу! Да стойки передние поменял по 2000 руб за штуку и работа 1 рупь, стойки контрактные с Владивостока. Всем удачи с железными конями!!!!!!!

LehaGuru
+5..)) Знакома ли вам такая машинка,как Ниссан НВ200Ванетте? Как она вам,ваше мнение?

LehaGuru
Заглядывался я на нее: была бы 4 везде, то купил бы пару мотоциклов возить в салоне :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

По-любому надёжнее и лучше , чем калина и гранта!!!

Когда голландец пришел в автоваз, то я решил, что "лед тронулся". Но когда он заговорил о VIP лада ларгус, то я понял, что "место проклятое" и ничего в нем не изменилось ....

Cranby
Либо ты не владеешь информацией либо сознательно себя обманываешь.
Всё там "тронулось". И машины делают достойные в своей цене.
Пересел с адухи на новый иксрей. И уж кому кому, а мне то легко сравнить.

kig39
Либо ты не владеешь информацией либо сознательно себя обманываешь.
Всё там "тронулось". И машины делают достойные в своей цене.
Пересел с адухи на новый иксрей. И уж кому кому, а мне то легко сравнить.
Время покажет ! Пиши отзывы об этом чуде автопрома и убеди меня в обратном :) PS лично меня не удивило это убожество, куда и цветочный горшок не влезет.

Cranby
Влезет. Ложу матрас как в адухе и сплю.
Про убожество, после адухи и говорить неприлично....:-)

kig39
Влезет. Ложу матрас как в адухе и сплю.
Про убожество, после адухи и говорить неприлично....:-)
Не "ложу", а кладу ! Я как то поставил свою "убогую" адэху рядом с этой прелестью: прелесть выше, но короче ... Не забывай, что адэха - это коммерческий автомобиль с дешевой спартанской отделкой дешевым пластиком, который удобно мыть тряпкой с мылом. Так что тут все честно. А вот техническое убожество автомобиля, спрятанное под "елочную мишуру" - вот это наглая ложь, которой нужно бояться. Так это или нет, посмотрим через ДЕВЯТЬ, повторюсь, ДЕВЯТЬ лет эксплуатации ХРЕЯ, как адэхи, которую ты продал. Как то так.

:-):-)
Да, да, да.
Я тебя четыре года читаю и сччитаю одним из не многих с трезвым взглядом. Всегда прислушивался к твоим советам что помогло в эксплуотации адухи. Чего и другим советую.
:-)

:-):-)
Да, да, да.
:-)
Удачи тебе, Друг !

gensher 65
Не знаю, кто минусанул этот пост, видимо те, у кого глаза были перемотаны скотчем. Дизайн просто АДский! Дизайнера , думаю, сожгли на костре, но что то менять уже было поздно и машина пошла в серию! Видел её и живьём - не спасает. Как рабочая и недорогая лошадка -норм. Но дизайн - не её конёк. В Япии её покупают примерно те же, кто у нас покупает , Ларгусы например. Им дизайн пох, машинка должна выполнять свои функции, за минимальные деньги. С этим она справляется, и ладно. С лица воду не пить))

mabi63
Давно хотел ответить, но все было некогда. Первое, про дизайн. Это на любителя. Я уже привык, и ее покемоновский дизайн не кажется мне страшным. Второе, про тех, кто покупает ларгусы у нас, и тех, кто покупает адэхи в япии. Считаю, что те, кто покупает ларгусы при прочих равных условиях с удовольствием купят адэху (уж больно много у нее плюсов по сравнению с ларгусом). И наоборот, те, кто покупает адэху в япии никогда не купят ларгус.

Cranby
Те кто покупает Ларгус, действительно могут купит АДэху, при этом, они , как минимум, должны проживать где то на ДВ. Мне легко представить ход их мыслей, поскольку сам находился в разное время по обе стороны. И я понимаю, что я бы никогда не купил, к примеру, в Самаре АД. И , живя , к примеру, во Владике, было бы полнейшей глупостью взять Ларгус. Причины, думаю, и так всем ясны, они на поверхности. Ларгус, кстати, тоже не образец дизайнерской мысли. Слеплен из подручных материалов, чисто функциональная тележка.

mabi63
во Владике, кстати, диллер АвтоВАЗ работает нормально, и есть выбор автомобилей. Из Хабаровска народ ездит во Владивосток за ладами, как бы дико ни звучало. И все больше появляется машин отечественной сборки с левым рулем на Дальнем Востоке. В принципе, не вижу в этом ничего страшного, хоть и сам пока на правом руле)) Следующим авто скорее всего будет отечественное

Karlay
Я сам жил во Владике, но это было уже довольно давно, и поэтому я себе слабо представляю покупку там Ларгуса . Тут никаких идейных соображений, чистая экономика. Просто при наличии такого количества разборок и гор копеечного железа на каждом углу , не вижу смысла покупать что то отечественное. И наоборот, на западе нет смысла в пруле, поскольку его потом даже продать -большая, просто таки огромная проблема. Ну и случись любая мелочь - это ожидание , потеря времени, и соответственно денег. Проще взять Ларгуса того же. А комфорт дело второе. Ну может сейчас что то изменилось. А в то время, помнится, ночью, стояли на трассе, около Уссурийска, ловили мотор. Глядя на наши лысые рожи народ останавливаться не спешил. И тут сзади дед из огорода вылез, кричит-пацаны берите мою копейку за недорого)))), я вам и бензина налью. По цене уже не помню, сколько ему отдали, ну мож чуть больше, чем на моторе доехать. До Владика кое как на ней допилили, чуть колёса не поотваливались, вся гнилая, ГАЙцы краснели и от нас стыдливо отворачивались, когда мы мимо них на ней коптили))) номера сняли, как деду и обещали, и бросили её нах через двор. Вот какая то такая тогда у нас любовь была к нашему автопрому))))

mabi63
Я сам боялся тащить свою адэху из японии в 2012 году. Но есть одно "но" и это "но" называется Ренно-Ниссан. Практически все расходники, что нужны для эксплуатации адэхи прекрасно можно взять либо с тииди либо с нота и марча. - а их полным полно и на западе :) Мне фару привезли из Японии с онлайн-аукциона: ее привез моряк, за пазухой перенес порт, отдал продавану и тот отправил грузовой в иркутск. Время - это да.

mabi63
Да, сейчас многое изменилось. Очень много и тойот, и ниссанов, фольксвагенов, хендаев, киа и лад с левым рулем отечественной сборки во Владике и в Хабаровске.
AD VAN
Cranby
а с какого онлайн-аукциона брали фару? Что-нибудь еще с него брали?

https://injapan.ru с этого. Нет, больше ничего не брал.

Cranby
С железками , на самом деле не так всё страшно. У меня Гайка была, на неё практически все расходники подходили от Короллы-Камри-Авенсиса. Проблем с этим не видел никаких. Но вот когда решил её продать, это был пи---ц!!! НАрод как только видел правый руль, валил от меня галопом, только пыль струилась! Никакая цена их уже не волновала. В итоге - продавал её полгода, и продал знакомому, за копеечную цену ( правда, если быть честным, я на ней ничего не потерял, но и не заработал)) Да и я её, собсна примерно так и купил. Мужичок начал с 360 тыс, и отдал в итоге за 180, поскольку кроме меня желающих не было, а ему бабки нужны были срочно. Покупал я её в 2006 , продал в 2008. Сейчас ситуёвина усугубилась. С интересом наблюдаю, как вот уже год - полтора, двое несчастных пытаются продать у нас праворукие автобусы. Один Ной, вторая Серенка. Ной -2008 ( это самое свежее, что у нас есть) И Серенка, по моему 2009. Они цену не роняют, и автобусы их нах никому не нужны. Даже если они ценник надумают сильно убавить, то купить их у нас могут только такие типы, как я))) И то по цене вдвое, меньше той, что они сейчас предлагают. Т.е НОЙ - максимум 400, Ну и Серенка примерно так же. Ни копейки больше. Это Самара, это цитадель ТАЗОпрома!))) Поэтому предвижу, что продавать они их будут до китайской пасхи. В общем с прулем у нас сейчас ситуация совсем грустная. Постепенно и до ДВ это докатится. Главное, что бы предложения новых машин побольше было, а не так как это выглядит сейчас. С этими санкциями наши ох---у---шие в конец депутаты совсем уже ё---нулись. Загоняют нас обратно в стойло,так скоро опять одни ТАЗы по дорогам бегать будут. Им то по х-йй У них всё в жизни хорошо, а вот людям не айс.

mabi63
Продадут. Хорошие машины найдут своего покупателя. А вообще их сюда везти надо и продать тут, в Сибири :)

mabi63
Один мой знакомый до "кнопки" привез с аукциона нового Альфарда-гибрида !
Cranby
Смех смехом, а три года назад продали старенькую Серенку в Хабаровск. Чувак за ней оттуда приехал и на ней укатил. И не лень было неделю на поезде трястись. За 120 тыр отдали, а в Самаре продать не могли. 2000 год. Вэдовая. Продали и на эти бабки на Кубу улетели отдыхать. Пропили , можно сказать, автобус))))

Что-то кузов Y12 стал частенько встречаться на дорогах. :)
AD - с ниссановским пятачком, больше, всего. Mazda Familia - реже, пять-шесть раз попадались. Лансеров - видел три раза.

Dadonushka
Что-то кузов Y12 стал частенько встречаться на дорогах. :)
есть такое !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Хотя, что-то подсказывает: будь у нынешних владельцев АD, лишние 700-800 тыс. руб (примерная цена новой в Японии), многие остановили бы свой выбор на другом автомобиле.

Dadonushka
С одной стороны странно, подобные автомобили пользуются спросом в России, однако экспортной версии (для правостороннего движения) ни у АD, ни у Probox нету. Хотя, что-то подсказывает: будь у нынешних...
Друг, это в России умудряются выпускать VIP-версию лады ларгус. Думаю, существует негласный запрет со стороны "Автоваза" на производство концерном Ниссан-Рено таких машин в России. Да, их выпускают для "внутреннего рынка Японии", но через аукционы эти машины расходятся по всей той части мира, которая пользуется правильным рулем :)

Dadonushka
А теперь раздели цену в 700-800 тысяч в два раза и ты получишь нормальную стоимость для авто - это из-за обрушения национальной валюты реальным правительством России подобные авто стали недоступными для потенциальных владельцев адэх и пробоксов.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Не понял вас: для чего делить на два, рублевую стоимость автомобиля в Японии? В рублях цену указал, всего лишь, для наглядности: чтобы показать безперспективность Nissаn АD (сейчас эта модель по другому называется) на российском рынке новых автомобилей. Для гражданского использования за 700-800 тыс руб вряд ли его станут покупать. В этот бюджет укладывается уже Аlmеrа - куда более подходящая в качестве семейного авто.
Коммерсанты - скажете вы. Да, безусловно это целевая категория АD, но 700-800 тыс за "деревянный" универсал, пусть и 4WD... Тот же Ларгус уделает в два счета АD.
Если всё же последовать вашему совету: разделить пополам - 400 тыс. руб?! Но АD не может столько стоить в России, при цене в Японии 1 600 000 йен! Этот автомобиль производят в Японии и цена у него не зависит от курса рубля. Производство же в России, подарит нам новый Ларгус, а не АD. :)

Dadonushka
Вы, батенька, полный двоешник ! или "кремлевский тролль" :) Считайте сами: моя адэха с пробегом в 92 тыс.км на аукционе в японии обошлась в конвертации иена-доллар-рубль в 100 тыс.рублей (примерно) и это при курсе в 33-36 рубля (точно уже не помню). Далее, расходы на доставку до порта, по морю, доставку до Иркутска сеткой, расходы посредникам в Японии и России - еще 100 тыс. рублей. Таможня, помню точно, обошлась в 112 тыс. рублей и размер таможенного платежа был в евро в пересчете по курсу евро в рубли ! В 2014 году рубль был обрушен почти в два раза к доллару и евро. Были введены большие пошлины на ввоз иномарок, был введен утилизационный сбор и кнопка глонас. Так что можете смело умножать 300 тыс. на два и получите стоимость этого автомобиля сейчас. И все это было сделано, для того, чтобы такое корыто как Лада ларгус была более привлекательна по сравнению с адэхой :) Спасибо, за Ладу Ларгус я никогда не сяду, как за любой автомобиль, который был выпущен под маркой автоваза или любого чисто российского производителя: не тот у них менталитет, чтобы радовать людей хорошими авто :)

Cranby
Ваша адэха; пробег 92 тыс км; курс 33-36 рубля... Вы о чём?! Ваш покорный слуга писал про Nissan NV150 AD. Новый автомобиль! Не б/у с аукциона как вы приобрели! Цена этого автомобиля в Японии 1.500.000 - 1.700.000 йен. В рубли пересчитайте сами. Цены внизу страницы https://www3.nissan.co.jp/vehi... Ну, как оно: 700 тыс рублей за любимый АД - готовы заплатить, или пойдете к дилеру за новым Nissan Terrano?! ;) Так, для хохмы, давайте в сегодняшних реалиях прикинем: возьмем новую адэху в Японии, привезем в Россию, растоможем... Тут уже не за Terrano, а за новым Qashqai можно вприпрыжку бежать в автосалон. :)

Dadonushka
В этом и вся соль ситуации: нас искусственно вогнали в "узкие ворота". Но решение есть: не менять авто вообще, ездить на том, что есть, в надежде, что разумное окажет верх над коррупцией, корыстью. А террано и дастер - как бы ни хвалили и не писали про эти новые машины, я тоже никогда их не куплю: насмотрелся роликов как их переворачивает от удара в заднее крыло. По сути, это таже адэха (точнее рено сандеро) , только с большими колесами и клиренсом.
Я не понял, что вы писали про новый Nissan NV150 AD. я здесь пишу про свое "корыто" :)

Cranby
«Я не понял, что вы писали про новый Nissan NV150 AD. я здесь пишу про свое «корыто» :) Прямо, так и корыто у вас?! Если автомобиль правильно эксплуатировать и обслуживать, то, он и через 20 лет с пробегом в 500 тыс км – остаётся автомобилем, а не превращается в ржавое ведро с болтами! ;) Наконец то, наступило взаимопонимание! :) Увы, но, вынужден согласиться с вашим утверждением: нас искусственно вогнали в "узкие ворота". Действительно ситуация рукотворная и создана преднамеренно. Для чего вводить высокие пошлины на ввоз новых автомобилей, ещё этот ГЛОНАСС грёбаный… Барьер на пути автохлама – нужное дело, согласен. Но, новые автомобили причем тут. Конкуренция для сборочных производства в России – чушь! Заграницей приобретают, то, что недоступно в России. Купить новый автомобиль, за пределами родины, хлопотнее и дороже чем в салоне местного дилера. Желающих, при отмене пошлины на новые авто, будет совсем не много. Но, безусловно, таковы найдутся – согласные: платить посреднику; за доставку; на отсутствие гарантийного обслуживания; на сложности с приобретением оригинальных запчастей. Ассортимент, уважаемого нами, NISSAN в России, весьма скуден. Всего семь моделей, официально, доступны россиянам: Juke; Qashqai; X-trail; Murano; Terrano; Almera и GT-R https://www.nissan.ru/vehicles... Из этого «многообразия» не берем в расчёт игрушку для богатых спорт кар GT-R, получаем: линейку кроссоверов и бельмо на глазу – седан Almera. Всё! Нет в продаже: городских авто малого класса; универсалов; минивэнов; коммерческого транспорта (фургоны, пассажирские; грузопассажирские, легкие грузовики); отсутствует как класс пикапы. Например, в Кении, NISSAN более плодовит предложениями. Тут уже и пикапы, в том числе неведанный в России Patrol Pickup; фургон NV350 URVAN… Всего в Кении представлено 11 моделей NISSAN http://www.nissankenya.com/veh... А, вот, NISSAN MEXICO…. 24 модели доступны тамошним покупателям, в том числе гибриды! https://www.nissan.com.mx Чтобы просмотреть весь список, выбираем пункт TODOS (все). Напоследок … Нервным, просьба не смотреть, японский сайт NISSAN http://www.nissan.co.jp/CATALOG/

"Прямо, так и корыто у вас?! Если автомобиль правильно эксплуатировать и обслуживать, то, он и через 20 лет с пробегом в 500 тыс км – остаётся автомобилем, а не превращается в ржавое ведро с болтами! ;)" - поэтому и написал корыто в кавычках. Главное - это то, как относится к автомобилю.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Я прекрасно помню 2008 год, когда рухнул рубль первый раз: к этому году все, у кого "были деньги", стремились купить новый авто с салона у дилеров-официалов с левым рулем. Интерес к авто с рулем правым начал пропадать. Именно тогда наше гос-во первый раз подложило свинью в авторынок страны. Дальнейших свинок можно не перечислять: их все знают. Наше родное гос-во доит нас по всем фронтам: сигареты, спиртное, меховые изделия, автомобили и бензин с диз. топливом. Оно собирает столько денег, что не знает куда их девать: начинает всякие программы по поддержке рождаемости, единовременно выделяет деньги и не малые моно-городам (перед выборами- то :). И все это вместо того, чтобы сразу оставить их у тех, кто их зарабатывает - уж они то распиливать и выводить из страны точно не будут !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

"Я прекрасно помню 2008 год, когда рухнул рубль первый раз." Это не первый раз. Вспомните - 1998 год, знаменитый дефолт, ГКО. https://ru.wikipedia.org/wiki/...(1998) "Интерес к авто с рулем правым начал пропадать." Ну, интереса именно к правому рулю, в России, по настоящему, никогда и не было. Да, есть почитатели исконно японских и английских автомобилей - с правым рулем. Но, в общей массе российских автовладельцев их количество ничтожно. Вспомним конец 80-х, начало 90-х годов прошлого века. Именно тогда зародились два великих потока б/у автомобилей, ринувшихся на территорию бывшего СССР: западный и восточный. Европейская часть России, Украина, Белоруссия, Молдавия, Прибалтика, частично Казахстан - везли б/у автомобили из Германии, других западноевропейских стран. Сибирь, Приморье, Казахстан (это сейчас праварулькам путь заказан, а до 2007 было можно ввозить), Киргизия (до 2016), Узбекистан - из Японии. Просто, одним было выгоднее приобретать в Европе, другим - в Японии. Любовью, почитанием - того, или иного руля - тут и не пахло. Кстати, востребованность б/у автомобилей из-за границы лишний раз подтверждает, что в нашем королевстве не всё благополучно! Где, например сотни тысяч б/у автомобилей плывущих из США в Западную Европу? Или, "безпробежные" всеволожские форды из России на авторынках Канады? ;)

"Ну, интереса именно к правому рулю, в России, по настоящему, никогда и не было. - " не правда ! Я живу в Сибири, где правый руль любят до сих пор и с сожалением вспоминают эпоху машин 90-ых годов. Если Сибирь и Приморье - это не Россия, тогда да :) У нас даже есть индивиды, которые новые машины заказывают с аукционов Японии :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Любобь - прекрасное чувство!
Странная какая-то любовь: исключительно к подержаным японским вещам: автомобили, запчасти, шины, диски... Не находите?
С другой стороны, за последнее время, в Сибири и на Дальнем востоке заметно выросло количество правильных автомобилей - с левым расположением руля: отечественного производства и импортных; новых и б/у.
Нет сомнения в том, что на дорогах своего города вы встречаете леворульные автомобили - бюджетные и премиум класса - произведеные в 2017 году. Но, праворульных, 2017 года выпуска, зарегистрированых в вашем регионе - нет. Ах, да в азиатской России любят только попользованные автомобили от трех лет и старше: запах настоящего японца - в салоне, километры японских дорог - на одометре. Пусть так! Но, согласитесь, когда любят - заботятся. Что-то не отмечены очереди из б/у праворульных японских автомобилей в авторизованных сервисных центрах. Наоборот, владельцы предпочитают самостоятельно обслуживать свои праворульные авто, либо обращаются в гаражные сервисы. Запасные части и расходники преобретают сомнительного качества (дешевые заменители) у сомнительных поставщиков. Привезенный из Японии б/у автомобиль, в большинстве случаев, спустя время эксплуатации в России, превращается в китайский.
В качестве примера.
Как вы думаете, многие владельцы - на словах любящие - Nissаn АD, при необходимости замены лобового стекла станут обращаться к японскому поставщику за оригиналом (50-70 тыс рублей)?
Также, вы наверно встречали на дорогах Тoyotа Hаrrier с китайскими шильдиками Lexus: "пусть, хоть из далека сойдет за Лексус". А, вот, чтобы владельцы Lеxus - тойотовские логотипы вешали - есть случаи?
Ну и рынок подержаных авто говорит: за леворульный аналог (скажем Nissаn X-Trаil) и сибиряки, и приморцы готовы платить больше чем за модель внутреннего рынка Японии.

Dadonushka
Любобь - прекрасное чувство! Неправдоподобно выглядит ваше утверждение о том, что в Азиатской части России собрались поклонники бывших в употреблении японских автомобилей. Странная какая-то любовь: исключительно...
Все просто. Машины, новые машины, требуют обкатки для выявления дефектов в узлах и агрегатах, которые были пропущены на заводе при выпуске автомобиля в продажу ... Согласитесь, год-два-три, проведенные автомобилем в мягком климате маленькой японии на хороших дорогах - это очень маленький срок для того, чтобы автомобиль смог износиться в хлам, как если бы он гонял по европейским автобанам или по убитым российским дорогам, к тому же обильно поливаемых реагентами .... Кто что готов платить больше - это отдельный вопрос ... Пару лет назад мой товарищ пригнал с японии альфарда практически нового с правым рулем ..... и проблем не знает. А те, кто купил новый авто у дилера в россии - обречены на дорогое обслуживание у этого самого дилера, иначе пропадет гарантия .... другой "товарищь" рассказал, как в первый год он приобрел услуг тэо на 70 тыс. рублей, чтобы получить скидку 10% на тэо .... это то в первый год ..... российские дилеры недостаточно честны, чтобы иметь с ними дело .... Правый или левый руль - мне все равно. для меня правый даже удобнее, потому что колено упирается в дверь, когда нога лежит на газе :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Привет друзя, у меня ест nissa ad expert 4wd 2012г, и не где не могу найти передние тулка траверса(сайлентблок)

Пит-буль
Петропавловск-Камчатский
привет всем!
да нормальная машина. и дизайн не самый уродливый. по мне так веросса страшнее, хотя от нее прется здесь немало народа. это так для примера. последние года конструкторы реально че то походу или курят или нюхают. подлечить дизайнерские неадекваты всегда можно. тонировочку, литье с выносом, диамер побольше, спойлерок, и много прибамбасов есть. у меня у товарища служебка такая, жаль фоток нет, так он с китайского рынка набрал копеечных приблуд как то умудрился все это довольно гармонично и прикольно разместить, на белую машину притулил красные брызговики спарко, будете угорать, но в целом реально машинка похорошела и стала по другому смотреться. плюс этих машин в том, что ее хуже не сделаешь!, на нее че не прилепи она от этого только лучше станет выглядеть.
короче нормальная такая рабочая машина.

11959383
Минусинск
приветствую!подкажите как чехлы сели?

11959383
приветствую!подкажите как чехлы сели?
Нормально. Только я убрал поролоновые вставки. Чехлы, что я купил, цепляются и зацепленное вытягивается. А так неплохо за эти деньги.

gensher 65
я купил. 2018 год ниссан ад. в 10000 раз удачней чем у товарища лада веста 2019 года....

александр
Адеха 12 отличный автомобиль, а гранту можно сравнить с toyota platz . Доводилось покататься на 11 ad он уступает 12 во всем. Тот человек который говорит что гранта лучше ад пусть проедет на ней тысячи две по трассе без остановки (постоянно подруливает в течение 20 часов) , а потом сядет даже на самого дёшевого японца и сравнит. Были и калдины(196) и Карибы (111)Ниссан ад 12 кузов 4вд на голову выше.

александр
Я ездил за полтора дня в Новокузнецк из Иркутска: устали только глаза. 700 км в спринтере, что у меня был до адэхи, превращали меня в негнущееся дерево: сильно низко сидушки.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.

Здравствуйте. В салоне много сверчков ?

Здравствуйте. В салоне много сверчков ?
Да !!! Если ваш вес больше 90 кг, то будет рваться крепление сидения к кузову. Если замените оригинальные проставки на задних пружинах, чтобы поднять клиренс, на пластиковые китайские - то будет хрустеть сзади. Больше я сверчков не заметил :)

Ясно, спасибо.

Andrey
Севастополь
@LEXX19
Для Крыма хватает. Мне авто очень нравится.

Продажа Nissan AD 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов VY12 в Иркутске