Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Ниссан АД 2008

Nissan AD 2008

, Иркутск
Тема:

Решил написать про покрышки Нордман 4 (Nokian Nordman 4) 13" 175х70. Покупал их уже четыре года назад. Первый год гонял на них еще на спринтере (Toyota Sprinter 2000, Иркутск - был безмерно доволен: дорогу держали великолепно, тормозили как надо и не раз выручали меня. Второй год прошел также отлично. На третий я поставил их на Адэху, которая на 200 с небольшим тяжелее спринтера, но все равно был доволен, хотя временами стал замечать, что что-то стало не так, как раньше. А вот на четвертый год у меня появились основания для беспокойства: кажется, то резина стала жестче, хуже держит дорогу и увеличился тормозной путь....

Снег сошел и за собой стащил с дорог асфальт. Как всегда, в конце дня, ехал домой и ... усталость затащила меня в яму при переезде трамвайных рельс. Я сначала не понял даже что произошло. Ну что может произойти на скорости около 20-ти км/час ? А когда машина завалилась на бок, я понял, что обе правые покрышки "норман 4" сдулись - порвались боковыми рваными дырами, т.е на выброс. Заменил их на грузовую 155 резину с короллки, переставив при этом заднее левое колесо вперед. Думаю прикупить все же 15-ые колесья с грузовой 175-ой резиной на такие случаи.

, пробег 134 км

Наконец поставил на литые диски летнюю EP150 Ecopia (14х175х70). Мягкость удивила и порадовала: ехал по гравийке 80 км/ч вместо привычных 60 .... Пока не наехал в один из торопливых дней на угол бордюра боковиной: хлопок и машина завалилась на бок. Боялся, что порвал оба колеса (и переднее и заднее). Но мне "повезло": только переднее :(

Теперь боюсь ехать на отдых на этой резине: там дороги из камней с гранями. Может опять вернуть испытанные Дуравис ???

PS Чек энжин пропал сам собой, после того как исправили проводку и подключили обратно второй кислородный датчик. Дней только больше прошло, чем в первый раз.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов VY12 в Иркутске