Ниссан АД 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6,5 - 12 л/100км
Салон: водительская подушка безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла,ветровики
Доброе время суток! решил я написать отзыв о своем первом автомобиле.Краткая предыстория:
ввиду моего увлечения горным велосипедом ,появилась необходимость в своей машине,чтобы выездать на различные горнолыжные центры,расположенные в окрестностях города.Основными требованиями к авто были надежность,неприхотливость,небольшой расход топлива,простота в обслуживании,ну и конечно же кузов универсал - чтоб все влезало, и чтобы спать можно было полноценно (ну не люблю я палатки)
Далее была учеба в автошколе,учебная "нексия",которая меня ну никак не впечатлила (возможно ввиду своей убитости),экзамен в ГИБДД  - ну это наверное со всеми бывало)).Подкопив немного денег,настало время покупать машину.
Выбор мой пал на Адешку в 11-м кузове,выбрав вариант из объявлений в своем городе,отправился на осмотр. Поскольку на тот момент в автомобилях ничего не понимал, загнали на СТО. Диагноз - стойки убиты,рулевые тяги с наконечниками тоже; тертая,но не битая,что самое главное. Сторговавшись ,забрал.
Начались трудовые будни начинающего автолюбителя). В первую очередь заменил стойки вкруг - ушла адская раскачка на кочках и ямах,затем дошла очередь и до рулевых тяг - избавился от стуков в передней части машины.Ну,думаю,можно на техосмотр,приехал на ТО - сунули шланг в выхлопную трубу, работник:"Ооо,проблема! зашкаливает..." ,затем стенд проверки тормозов-  плохо тормозит заднее левое. Снова на СТО, прокачали тормоза- воздух там был. Почитав форумы ,было решено заменить ДМРВ.После замены расходомера машинка понеслась)такой прыти я от нее не ожидал)) Повторная проверка на ТО показала, что выхлоп теперь в идеале, но тормоза все равно невпорядке-  но талон все таки дали.
Пришла весна,можно теперь ковыряться в машине ,гаража то нет. Заглянул под задний левый тормозной барабан - там было сыро,подтекал рабочий цилиндр,нашел такой же на разборке,поменял.Почистил дроссельную заслонку и клапан холостого хода с заменой прокладок.
Наконец ,когда с машиной стало все в порядке,решил разогнать ее по трассе- 175 км/ч дала -  можно было и 180 - но опасался гайцов,лишение все таки.
Попутно с приведением автомобиля в порядок, делались небольшие изменения ввиде светодиодов в панель приборов,подсветку печки и селектора АКПП. Также была установлена новая магнитола и бортовой компьютер Мультитроникс RC 700. Установил рейлинги и подлокотник от Вингроада,сделал полную шумоизоляцию салона.
Автомобиль оправдал все ожидания, и о приобретнии не жалею. Дорогу держит уверенно,никуда не тащит; динамика устраивает,кик-даун хорошо срабатывает ,вобщем хорошая "рабочая лошадка"

багажник из дешевых - люкс, поперечины брал максимально длинные- 1400мм (МТБ рули достаточно широкие). размещается 3 велосипеда- 2 смотрят вперед,1 назад, или наоборот. на рукоятки руля(грипсы) одеваются обрезки разрезаного вдоль резинового шланга,для более плотной посадки в скобах. задняя часть велосипеда крепится за колесо (и колесо,и руль закрепляются багажными резинками),кстати под колесо тоже подкладываю обрезок шланга,поскольку пластиковое покрытие поперечины скользкое.

Таким образом, велосипед крепится за 3 точки,чем обеспечивается максимальная устойчивость и надежность крепления

Ну вот,как и обещал - фото салона. Спасибо всем,кто уделяет внимание отзыву,комментирует,оценивает :)

И снова здравствуйте,уважаемые дромовцы) Решил промыть сей датчик, ибо неизвестно- мыл ли его кто,или менял. А вдруг что-то поменяется в работе двигателя))

Для этого понадобился ключ для датчика кислорода и преобразователь ржавчины. Просто подержал рабочую часть датчика в адской кислоте 20 минут и промыл водой. Собственно никаких изменений не заметил (может датчик и небыл загажен) - зато теперь моя совесть чиста)))

занесло в повороте на снежной чаче (гребаная зима,бесит уже зараза), итог - погнул диск. хорошо,если только его... теперь в руль бьет

И снова здравствуйте,уважаемые дромовцы. Время идет,а адешка продолжает радовать безотказностью - просто бегает и бегает)))

с одной стороны хорошо,когда хорошо,но уже хочется машинку поинтереснее... пока только в мыслях,продолжаю кататься на своей адешке)

ну и немного фоток - вылазка на природу,на маленькую уральскую горку Ежовую

Ну вот и продал я свою АДешку... Первая машина,первая любовь,первые счастливые километры самостоятельной езды.Она никогда не подводила меня,всегда заводилась,всегда ехала.Да,машинка скромная - ни стеклоподьемников,ни электрозеркал,ни климат-контроля - но она стала мне как родная. Я смотрел ей вслед - а она уходила от меня,беззаботно шелестя покрышками...

И какими бы хорошими не были последующие автомобили - я никогда ничего плохого не скажу про АДешку,но надо идти дальше.

Любите свои машины

Nissan AD, 2004
лбм, Новосибирск

ни че такой ниссанчик

как на 5 нет тахометра?

Жуткий цвет подсветки приборов. А так хороший автомобиль!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

laughs:
как на 5 нет тахометра?
нет,да и не нужен особо)
Dr Proctor:
Жуткий цвет подсветки приборов. А так хороший автомобиль!
сейчас уже зеленый ,синие хреновые оказались - погорели быстро

нормальный универсал .5

Последнее фото это чисто по русски и ниссан не смотри в этой роли)))

Ну а так машина хорошая, но запчасти к ней искать это гемор, поэтому всегда боялся покупать такое авто, а вообще они конечно очень далеки от ВАЗа.

да нормально все с запчастями. здесь же во многом унификация идет с вингроадом и санни - одни из самых распространенных ниссанов

Владел такой машинкой целых пять лет. Остались только хорошие воспоминания. Двигатель очень надежный и экономичный. Коробка правда тупит при резком нажатии на акселератор, что плохо при обгоне на оживленной трассе, нужно приспособиться. Как рабочая лошадка машина себя оправдала.
Daewoo Winstorm MAXX 2009г.
Mitsubishi Outlander 2018г. 2.0 CVT 4WD Intense+

Фото салона можно?

Тегульдетчанин:
Фото салона можно?
чуть позже,обязательно будет

Магнитогорск
Вадимиус:
Последнее фото это чисто по русски и ниссан не смотри в этой роли)))
По поводу запчастей скажу одно - проблем с ними нет, у меня Санни был в 15-м кузове, всё что мне было надо ВСЕГДА привозилось, разница от рашен автопрома лишь в том, что приходится немного ждать (от суток до месяца), расходники в хороших магазах всегда есть. Один раз только я ждал долго топливный фильтр (оригинал, шёл из Япии) и то по причине ошибки мой фильтр уехал очень далеко от моего города.
Автору ставлю пятак, машинка очень мне знакома (близкий родственник Саньков) - надёжный аппарат.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Белые MTXсы на голубом байке классно смотрятся)

Магнитогорск
И это, дополняй отзыв. Очень интересно - ностальгия по Шурику иногда долбит...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Игорь_Барнаул:
Белые MTXсы на голубом байке классно смотрятся)
спасибо) рад,что тут есть братья-МТВшники)) может даже отзыв в "ксинкае" напишу)

5!!!!Машина класс!Была такая только мазда)))Ходовк тоже менял родная говененькая с Владика приехал и умерля поменял все стойки кояба и все)))Мотор не убиваемый просто!!Для перевозки то что надо!180 перла легко))))Зачет!!!

Самый продаваемый коммерческий автомобиль в Японии за всю историю
vl.
владивосток
***** хуже некуда, гниет, сыпеться

отличный работяга
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Белгород
ну ка покажи как подлокотник от винограда поставил...хочу такой же поставить... переделок много?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
на крыше байки стоят дороже, чем сам ниссан :)

Воронеж-Приморье
У меня такой, только только QG18 и полный привод. Ну и мазда еще. Вообще по эксплуатации нормально себя показал, автомобиль рабочий, по 600 кг возил. В качестве второго авто отлично себя проявляет.

Воронеж-Приморье
кстати, на одометре моей сейчас 330 тысяч, из ремонта только ступицу поменял, и то сам виноват..., доездился на воющем подшипнике.

_minion_:
axaxax тоже была такая идея, но я думаю тут народ нас не поймёт, например когда мы скажем что амортизатор стоит в районе 10-15 тысяч, велосипеды по 30-50 тысяч и тд)

Ессентуки
уважаемый Вы зачем шпалы от железной
дороги оторвали а........ -понял просто с
рельсами не входили все верно рельсы
удобнее на крыше перевозить
хороший авто
удачи в эксплуатации

нск
Игорь_Барнаул:
О респект пацаны! Только за наши карбо рамы по палтусу тссс! =)))

Ну тут пятачек уже тока за спеш и шестерки!)))

Про гаишников улыбнуло )))

рабочая лошадка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

PaTRiK_STAR:
Ну тут пятачек уже тока за спеш и шестерки!)))
согласен) мног оказывается кто катает МТБ тут надо подфорум создавать

а байки к поперечинам веревками привязаны? сам вожу так же, только сделал на поперечины приспособы из алюминевого уголка http://content.foto.mail.ru/ma... чтоб в продольном направлении зафиксировать. только все никак не придумаю чем веревки заменить, чтоб быстрее было) на дальняк и веревочки не сложно, а если до ближайшего спота, то уже лениво становится. есть идея с липучками, но внушает некоторые опасения их прочность. сама то лента не порвется, а вот не отлепятся ли друг от друга половинки - хз.
Спокойствие, только спокойствие - нас всех вылечат!

фото приспособ - два куска 50го уголка по 15см, и один 4.5см в торец, чтоб влево-право не ездил. у меня поперечины с пазом, поэтому крепление двумя сквозными болтами к закладному элементу. чтоб защитить грипсы от шляпок болтов - вырезал из туристической пенки 2 кусочка 5*15см с запасом по ширине в пару миллиметров, чтоб держались за счет трения)

Отличный универсал.Пять.УДАЧИ!

PaTRiK_STAR:
моя Банши поинтереснее)
Батонио:
а байки к поперечинам веревками
в общем то да,но там еще скобы из алюминиевых пластин,к которых руль по краям фиксируется,вполне надежно- и 150 летал со всем скарбом,вывозит. только вот аэродинамика страдает сильно,расход значительно увеличивается.при сотне по трассе меньше 8,5 не бывало

нормальный богажник

_minion_:
аэродинамика? не, не слышал) у меня по трассе порожняком 10.5л, с двумя байками на крыше, двумя в салоне и тремя пассажирами 11-11.5л - даже если ехать 500км на алтай - 10 литров перерасхода за всю поездку - ниачем)

Белгород
а где нашёл? по инету? снял старую и поставил новою?

kig39:
ничего не переделывал,владелец подлокотника выслал его вместе в консолью(которая тоннель закрывает)а где нашёл? по инету? снял старую и поставил новою?и как бортовой крмп работает? я тоже поставил летом 750 мультитроникс. показал бы на фото.
да,снял- поставил,нашел по инету.

_minion_:
да,снял- поставил,нашел по инету.комп работает от разъема диагностики - протокол ниссан,никаких резисторов и дополнительных проводов не цеплял.
где же мне найти подлокотник от вингроуда?

За сколько мультитроникс брал ? Модель точно можешь написать .?
Mazda Premacy 1999 г.FP 1.8 . CP8W. Nissan AD , 2001 г. QG 13.

kig39:
.где же мне найти подлокотник от вингроуда?
на разборках,или по объявам,в которых битые винограды продают.
6200 вроде, RC 700.

За сколько мультитроникс брал ? Модель точно можешь написать .?
5100 у офиц дилера ТС-750 этот лучше...а вообще посмотри тут http://www.multitronics.ru/

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
За Адю только 5! Была такая же. Только положительные эмоции от машинки. Есть пара слабых мест, таких как гремящие супорта и датчик холостого хода. Первое лечится набивкой смазки для супортов в направляющии, второе контролем прокладки датчика. Движка цепная, очень надежная. В ходовке вообще ломаться не чему. Салон очень вместительный при разложенных сидушках. На своей проехал через всю Россию. Вообщем, автору только положительных впечатлений от авто и удачи!

а синий велосипед рама не монгусс?
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Да отзыв хороший 5+. Машина отличная , салончик ухоженный прям как у меня . Хочу себе тоже бортовой . А с установкой бортового много переделок нужно ? Или ты у электрика делал ? Я так понял что в диагностический разъем воткнул и все???
Mazda Premacy 1999 г.FP 1.8 . CP8W. Nissan AD , 2001 г. QG 13.

NIKITA777:
а синий велосипед рама не монгусс?
нет,Banshee Wildcard

Белгород
подлокотник классный, мне такого не хватало и не хватает счас, ищу от вингроуда в 12 кузове, но бесполезно пока. а бортовой комп мне помогает очень хорошо, они все примерно одинаковые, способы крепления и монтажа разные, но более новые модели лучше.

kig39:
подлокотник классный, мне такого не хватало и не хватает счас.
да,с подлокотником значительно лучше стало,развалиться по-человечески можно))

_minion_:
да,с подлокотником значительно лучше стало,развалиться по-человечески можно))
ещё бы... завидую... за сколько купил?

kig39:
ещё бы... завидую... за сколько купил?
500 вроде. +300 пересылка

Набережные Челны
kig39:
да я знаю про комп. и у меня так же... и показывает всё... и к баку подключать не стол по совету бывалых, расчётно показывает отлично. где же мне найти подлокотник от вингроуда?
Подлокотник я сделал сам, на форуме оценили на пять и сделал полку в багажник. Если есть интерес ищи на форуме " Задняя полка багажника"

Звук56:
посмотрел. молодец... в крайнем случае если не найду то смастерю, но хотелось бы заводскую.

владивосток
за отзыв 5 у самого такая же правда мотор QG13 2000г по трассе бодро бежит в крутые перевалы АКПП на 2 и нормально бежит заводится в любой мороз я второй хозяин досталась ухоженная после блюба 2.0 даже жене понравилась владею 1.5 года нареканий никаких единственное появился стук левом суппорте сначала маленький потом сильней что делать пока не знаю а вообще машина хорошая надежная удачи в эксплуатации...

5-в хороших руках-повезло мафынке

Раньше стоили недорого. А сейчас для хозяйки многовато за такое состояние.
Будь бдителен!

Белгород
как вам бортовой компьютер? что можете сказать? у меня тоже стоит такой.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

хороший комп. экран контрастный ,в отличие от RIF 500 и других подобных с продолговатым экраном. показывает все что надо и ненадо

_minion_:
ага. это точно, что надо и что не надо показывает. я тоже доволен. хорошая игрушка.

Забайкалье
всем привет,я неделю назад купил такую же АД 1.5 вопрос,скольки ступенчетая кпп. У меня только 3 двигQJ15

четыре было

четырёхступка там, 100%. Есть кнопка овердрайв на селекторе (рычаге переключения), если она выключена (на панели горит O/D), то коробка на 4-ую передачу не переключится.
Авто отличное по соотношению цена/качество, рабочая лошадка, чего только на ней не возил. Из минусов - шумки нет, на задней скамейке места для ног пассажиров маловато, в сильный мороз прогревается долго/плохо (надо термостат менять и доп.помпу ставить).
Из плюсов - задняя лавка складывается в ровный пол, ночевать можно, двиг надежен (у меня уже 270 тыс.км), ставим обувь 185/70/14 и получаем больший клиренс, но теряем немного в динамике, небольшой расход топлива (от 6,9 по трассе летом). В общем бюджетная спартанская рабочая лошадка))

Бабкен:
Двиг там QG15, коробас четырехступенчатый.

Белгород
а твой бортовой комп показывал ошибки? у меня вчера показал код ошибки, посмотрел коды на сайте мультитроникса написано , одна ошибка малое напряжение в сети привода дросельной заслонки, вторая высокое напряжение в сети дросельной заслонки. сбросил ошибки посмотрим повторится или нет.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

нет,не доводилось там ошибки видеть. да и не надо)))

усолье сибирское
Мой отзыв: Nissan AD 2009

тюмень
машина-сила.владел 6 лет.жена до сих пор плачет.

vl.:
***** хуже некуда, гниет, сыпеться
не может быть.я на своей и кувыркался.весь север проехал.только масло менял.ипродал за 2 дня.
Just do it

Удивительно надежная машинка)скучная,но рабочая и неубиваемая!Часто вспоминаю свою !Кандер дул \просто супер-на некоторых хороших так не дует!

25й Регион
...25 й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
...25 й Кадр !
не,в моей поменьше места будет)))
Алекс56 рус:
скучная,но рабочая и неубиваемая!
это в точку подметил)
У меня Адэшка тоже 2001 г.в.,купила в 2006 Только двигатель 1300.Езжу до сих пор. Это первая машина моя. Пригнали из Японии, поменяли все жидкости. Сначала на два круга поменяла всю подвеску.В первый год вождения убила намертво всю резину(сдуру купила низкопрофильную) Поставила диски на 14. Потом подвела знаменитая прокладка - полетел компьютер. Стучала рулевая рейка. Вылечила присадкой (уже забыла какой).Перестала гореть подсветка на ручке переключения скоростей. Так и есть. Часто перегорает одна лампа в фаре.Аккумуляторы, масло через 10 тыс.,дважды сменила жидкость в гидраче. При разгоне автомат тормозит, но если вовремя включить кнопку на руле (я её "акселератор" называю,то порядок,ускоряется быстро)Заправляю последние два года 95 бензином. С весны до осени еженедельно езжу на дачу за 100 км от дома. Покупала по пробегу было 73 тыс, сегодня 211 тыс. Омск,Новосибирск,Алтай неоднократно. Куча перевезённых холодильников, горы картошки,велосипеды, лестницы,монтажники....Один раз спали,разложив задние сиденья,пока нас вез друг. Просто отпад,а не машина!!!! Задумалась поменять на новую,голову сломала,а возвращаюсь опять к Адешке в новой модификации.

СветланаВикторо вна:
.Перестала гореть подсветка на ручке переключения скоростей.
я в подсветку ручки акпп кусок светодиодной ленты воткнул) в темное время смотрится офигенно)
заправляю всегда 92. говорят с 95 разницы нет,зачем платить больше.

Был адешник 1,8 4вд - очень теплые воспоминания - протофорестером его называл )))
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

_minion_:
нет,Banshee WildcardСпасибо) нет,переделок не надо. я докупил рамку 1 дин, вместо ниши. да,в разьем и все. в настроиках выставил протокол ниссан, и чтобы он инфу из ЭБУ брал (важно,иначе ничего кроме напруги бортсети не покажет)
В этом кузове колодка для БК 14-пиновая или OBD-2?!
на моей 14...

RA1CAG:
В этом кузове колодка для БК 14-пиновая или OBD-2?!
на моей 14...
обд вроде. там consult еще написано. обычный разъем трапецевидной формы

обд вроде. там consult еще написано. обычный разъем трапецевидной формы
Значит колодка обд, а протокол консульт.

RA1CAG:
Значит колодка обд, а протокол консульт.
Протокол надо выбирать вручную, ниссановский. Универсальный протокол не все параметры показывает.

kig39:
То понятно, на 10-м кузове колодка 14-пиновая, есть ли переходники под неё для мультитроникса?!

RA1CAG:
В инструкции к мультитрониксу есть инструкция как подключить к такой колодке , по проводам.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

для вас тоже колышка не жалко )) удачи )

panzergto:
для вас тоже колышка не жалко )) удачи )
ой спасибо)

Добрый день! У мен вопрос про светодиоды, как и какие ставили?

Продажа Nissan AD 2001 в России