Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Когда выбирал авто, искал себе рабочую лошадку на замену Вингроуду 96 г. Смотрел Пробоксы и Сельсиды, сравнивал с  Вингроудом в похожем корпусе и пришёл к выводу, что вышеуказанные авто, которые даже старше на 3-4 года - дороже на 10-40 тыс. руб. ! На нашем рынке у Вингроуда 2008 г. цена 430 тыс. руб.,  установлен ещё двигатель с объёмом 1,5 л., дорожный просвет ниже, а дороже из-за того, что задний ряд кресел мягче, спинка делится на 2 части (из-за этого полик при заваливании спинок не ровный), в задних дверках электро подъёмники стёкол, а 5-я дверка с дополнительными огнями - стоп  сигналами. Полный привод другой е4WD.
   Мне задний ряд с комфортом не был нужен - у жены своя машина, а для ребёнка дополнительное кресло установить можно (хотя ему хватает и среднего ремня безопасности). При заваливании спинки заднего ряда (она одна-цельная) полик ровный ! Для ночёвок на природе это удобнее, если спать в машине. И в этом случае удобнее, когда на задних дверках стоят "мотыжки", а не подъёмники. Комара выгнать из салона проще - опустил стекло  быстро и поднял тут же, а при наличии подъёмников надо ключ найти, в зажигание вставлять, поворачивать и только потом кнопками управлять опускание стёкол! В моей ласточке спинка переднего кресла пассажира заваливается рычажком со стороны водителя и превращается в столик - даже 2 столика (для заднего пассажира и водителя).
  На панели над бардачком удобная фишка - держатель для карточек оплаты проезда по платным дорогам Японии. Я её использую как держатель для телефона Самсунг Ноте - крышка чехла-книжки удобно входит и фиксируется. Использую его как навигатор. Вместо бардачка, крышка которого имитирует экран ТВ, установил нормальный муз. центр Pioner с экраном и завёл на него камеру заднего вида, которая установлена в рамку заднего номера. А у нижнего левого бардачка, в задней стенке есть ниша, которая заваливается на пассажира, там можно хранить документы и тот приборчик (для японских дорожных служб), который видно на фото у первого автора отзыва.
    4WD фултайм, но это на расходе топлива не заметно, а по безопасности лучше. На гололёде по прямой трассе между посёлками разгонялся до 160 км./час легко (резина шипованная), а быстрее на Камчатке кататься не где.
    Из машины сделал офис на колёсах. В багажнике ставлю принтер, подключаю к прикуривателю через преобразователь напряжения. через модем GSM на ноутбуке выхожу в интернет и могу работать с документами.
    Бампер не в цвет, но зато потёртостей не видно и его можно выправлять просто нагрев горячей водой или феном - материалл из которого он сделан это позволяет!
    Машиной доволен. По Камчатке намотал за это время 15 тыс. км. Зиму с нашими перемётами, снежными заносами, крутыми скользкими подъёмами выдержала!

Михаилкоровдоил, Ангарск
Nkpress, Новосибирск
Nissan AD, 2007
Nissan AD, 2007
Raccoon_vl, Владивосток
DimaDVP, Иркутск
Paul, Челябинск

Россия
Как реализован полный привод?

Сообщений: 1918

Rebusss:
Столик для оператора :)
утилитарный автомобильчик

N7

Отличная машинка. Пятёрочка. Удачи.

на партнеры в новом кузове не смотрел?
по мне так они покрасивше будут

хорошая рабочая лошадка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

для работы лучше и не надо

Молодец взял хорошую машину 5+
Мой отзыв: Nissan AD 2009

отзыв дополняй

Дизайн сомнительный прям. Страшноват.

Мой отзыв: Nissan AD 2009

Челяба
Обрисуй, по возможности естественно, поведение мотора (VZNY12). Впечатления от его работы и т. д. Интересно.)
То, что хорошо работает, всегда лучше того, что хорошо выглядит.
Ремонт ТНВД M Pajero 4М41

iskromete:
Брал себе, для работы, ни у жены, ни у других эстетов мнение не спрашивал. Даже мнение пассажиров на заднем сидении не спрашивал. Удобно должно быть мне, везти она будет меня с моими вещами, по тем дорогам, которые я выберу. Чаще всего мы сами ездим, без пассажиров. При необходимости прокатить подругу, переднее пассажирское сидение достаточно комфортное. Всю семью возить приходится редко и при необходимости 2-:-3 часа смогут потерпеть и на заднем сидении. Сколько фирм и моделей машин лично Вы считаете шикарными, достойными или просто хорошими ? 10-:-20 ? А сколько автомобильных фирм существует и сколько моделей они выпускают ?!! Покупают и Ролс Ройсы, Мерседесы и Оку, Запорожцы. А Вы видели Трабант, который выпускали немцы ? Трабант считался вездеходом, двигатель был слабее чем у ЗАЗ, а половина кузова была из ДСП ( пресованых опилок)!!! Когда водитель Трабанта умудрялся подрезать перед красным светофором наш ГАЗ-66 с не опытным советским солдатиком срочником из группы войск, которые стояли в странах Европпы, то на месте аварии валялась куча опилок!!! Есть машины у которых кузов, а не тент над кузовом из брезента, двигатели мотоциклетные и их выпускали заводы тысячами, т.к. они пользовались успехом и продавались! Любой производитель гарантирует, что при сходе с конвейера машина поедет с водителем, но куда, с кем и что повезет и как за ней будут следить - он и предположить не может! В ведро с болтами можно и лимузин превратить! И при таком большом многообразии выпускаемой заводами техники, умельцы делают сами, а кто не умеет - заказывает у умельцев технику на колесах из автомобильных камер - без покрышек, с двигателями от бензопилы и стоят такие самоделки иногда как лимузины. При выборе техники для себя, надо чтобы она тебя лично радовала и устраивала для твоих дел. Мое личное мнение - этот сайт нужен не для того чтобы похвалить чей-то выбор, оценить дизайн, поставить 5 или 2 за грамматику, а для того, что бы узнать отзыв владельца, с чем справилась техника, что выдержала, как преодолела трудности. Производитель в рекламе утверждает одно, а на деле выходит другое - тут это и надо описать. Вместо родной детали установил деталь от пылесоса или люстры и машина поехала - поделись опытом, за это тебе спасибо скажут!
Все правильно подметил

Rotang:
У меня в этом корпусе установлен уже движок HR16(DE). Объем 1.6 л.

усолье сибирское
Полторашку а именно hr15de ставят и после 2009г чем это обусловлено(надо у япошек спрашивать). А мощность у них одинаковая что 1,6 что 1,5 --109 лошадок

Тут скорей обусловлено ИМХО вот чем, 4WD реализовано электромоторами которые работают от генератора (возможно и ошибаюсь), и похоже что двигателю трудновато всё это тянуть, поэтому и добавили 100 кубиков. У самого такой только передний привод и когда включаеш свет+кондюк сразу тяга заметно снижается а если ещё приплюсовать электромоторы???

soldatenkov:
Мощность одинаковая а вот крутящий момент наверняка разный.

Белгород
смешно автор заметил что мнения ни у кого не спрашивал, даже у задних пассажиров! а чё их спрашивать? матерится будут, скамейка ужасная, и места для ног мало. (по моему это единственный серьёзный недостаток этой модели)

kig39:
Зато когда заднее сиденье сложишь получается такой багажник )))))))))))))

soldatenkov:
Зато когда заднее сиденье сложишь получается такой багажник )))))))))))))
Согласен! Да! Путешествовать одно удовольствие. Знаю одного мужика с москвы, купил такую машину только для дальних поездок.

iskromete:
У меня в этом корпусе установлен уже движок HR16(DE). Объем 1.6 л.
До 2009 года устанавливали движки другие - с объемом 1.5 л. Мой движок резвый, экономичный. Часто езжу со своими сотрудниками. Даже когда в машине еще 3 человека, каждый со своим оборудованием весом около 15 кг. и мое оборудование весом 25 кг. плюс инструменты, буксир, канистра с запасом топлива 10 л. килограммов на 20 потянут. (про объем всего этого не говорю - сумки и коробки не маленькие), с такой загрузкой в горку летим и многих обгоняем ! Ремня газораспределения нет - стоит цепь, а это большой плюс. Масло заливал синтетику, родную на Ниссановском СТО - не знаю, какое родное по вязкостным характеристикам, поэтому поехал туда, где эти движки обслуживают. (в акте проделанных работ сорт масла был указан длинным номером). За пробег 10000 км. зимой, когда дольше прогреваешься и стоишь долго в ожидании своих людей с заведенным двигателем, масло не пришлось доливать ни разу. По сравнению с двигателем, который стоял на Вингроуде 1996 г. с объемом 1.5 л. топлива сжигает в половину меньше! Старый движок сжигал 16-:-18 л. на сотню (что с ним было не так - выяснить не удалось), этот не больше 8 литров зимой. Но точных замеров не делал. Лишнего шума от двигателя не слышно. Тахометра на приборной доске нет, поэтому иногда не знаешь, заведен он или нет.
полностью с вами согласен мне тоже вкатил автомобиль.единственное шумоизаляцию надо бы сделать..а так все классно ..зимой тока пару раз сел на брюхо..и то наверно не спрывычки..давно не ездил..взял авто в августе 2012-го пробег 61тысяча была щас 70 наездил и ничего кроме расходников не менял
Петропавловск-Камч
я сейчас в отпуске на материке.приеду добавлю коментарии

Ребят, подскажите, кто знает, бывают ли они с 1600, 4wd, с тахометром?

Мой отчёт о замене фильтра салона https://forums.drom.ru/nissan-s...

Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Народ, подскажите чайнику, а как дела обстоят с заменой топливного фильтра.
Правда что надо менять с бензонасосом в 12 кузове?

Zaburabu:
Народ, подскажите чайнику, а как дела обстоят с заменой топливного фильтра.
Правда что надо менять с бензонасосом в 12 кузове?
Ещё не вникал, но говорят что так, листал каталоги и вот что они выдают.

kig39:
Как раз место сзади для ног полно

pamp-nsk:
Как раз место сзади для ног полно
Это где вы видели что места полно? Наверное в другой машине.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Автор спасибо за отзыв! Маловато пока про Адешку то в новом кузове, стесняются што ли?))
Как привод реализован? Неужели не как у Вингроуда, через доп. генератор, а нормально?
живу в городе ксеноновых упырей (:

Blackpower:
На вингроуде такая система, электропривод подключаются на 4ВД, говорят просто прелесть, на адухе нет этого, там мост стоит обычный и раздатка .

Петропавловск-Камч
Уже 2 года на ней отъездил и вчера только открытие для себя сделал ! Оказывается боковые зеркала у машины с подогревом !!! Нет ни где ни каких обозначений этого, но когда включаешь обогрев заднего стекла, то и зеркала становятся тёплыми! Вчера во время дождя включил подогрев заднего стекла -чтобы не запотевало и обрабатывал стёкла антидождём. Когда стал на зеркала наносить, обратил внимание, что отних пар идёт. Потрогал их, как лоб у больных трогают, а они около 45 градусов по Цельсию. Раньше этого не замечал.

iskromete:
Ух ты... не может быть. У меня по моему нету этого, не замечал.

Это очень большой плюс!

У меня, тоже не было, зато все стеклоподьемники были электронной.

Как дела с машиной?

Как дела с машиной?
если ко мне вопрос, то давно продал года 3 назад

cranby
mr.rikko
на партнеры в новом кузове не смотрел?
по мне так они покрасивше будут
Там задняя подвеска лёгкая как у пассажирского варианта

Иван
Усть-Кут
пробокс 4 вд лучшее?

Владел NISSAN AD 2014г автомат, 4вд около 5 лет. Отличное качество автомобиля, ни чем не хуже Toyota Probox. По некоторым данным даже превосходит. Брал с пробегом 38 тыс. Накатал 67 тыс. Кроме замены масла, неделал с авто ничего! Вот это японское качество! Кузов, мотор, трансмиссия на все 100%.Неудобство лишь в заднем сидении. Ставят с Винограда и тогда полный кайф.

Дополнение. Масло в трансмиссии (автомате и редукторах) проверил при покупке, но не менял. Все крутилось исправно). Полноценный привод 4wg а не электро. Полноценныц автомат. Отличный цепной мотор. Хорошее авто, а по ценнику дешевле чем Toyota.

Продажа Nissan AD 2009 в России