Отзыв автовладельца Nissan AD 2008

, Омск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: средний 11 л/100км
доброго времени суток. сегодня поговорим о Nissan AD.
хочу рассказать о данном авто,тк это не такая распространенная машина,о ней мало отзывов, и быть может я кому-то помогу с выбором или уберегу от покупки не нужной ему машины,уверен этот отзыв будут читать люди, которые хотят приобрести надежного японца, которым достаточно 109 лошадок для передвижения как по городу, так и по трассе, по этому ни каких наворот как у бимеров тут не предвидится.
перед покупкой авто и выбора именно АДэшки, были безуспешные попытки найти "свой" автомобиль в своем городе. при чем критерии были не слишком высокие: машина от 98г и выше. бюджет был изначально порядка 300-330тыр (в зависивости от состояния) вывернутые маркообразные опечалили, было прикинуто сколько надо вложить и поиски их закончились, далее аллион и короллки  00-х годов, к сожалению и тут была не удача.но если подумать так,чуток, ну не стоит королла 2000 года 330 тыр! ей почти 15 лет же... а самое интересное то, что даже за такие деньги были размотаные,вывернутые машинки, с кучей хозяев и с фамилиями перекупов в ПТС..далее были попытки найти универсал, началось все с Ипсума и закончилось Опой( увидел в стайлинге-не смог не посмотреть в живую)-но к сожалению все отжатые были.самое интересное-ни одну машину даже на СТО не свозили. потом пришла идея пробить тему со свежими Япошками. знакомые согласились притащить в короткие сроки, тк свою продал, нужна была скорее новая. снова начался выбор.но к счастью был не долгим, малолитражки перебрали и остановились угадайте на чем..? далее начались акционы, за обозначеную стоимость ничего не могли найти стоящего(не битого ни в коем разе конечно)давольно  существенно увеличили бюджет, и на конец вечером был звонок,сообщили что купили.
что касается цвета и комплектации. всего у АД 3  цвета этого кузова: белый 60%,серебро 35%,синий 5%.
так же 2 комплектации, собственно обычная и эксперт. в обеих есть необходимое: ГУР, кондиционер, передний электропакет(полностью электронные уши, передние стеклоподъемники), 2 подушки, ну и ABS куда уж без него..
Чем же выделяется AD Expert? всё просто... тут появляются туманки,ветровики, бампера в цвет, подголовники передние раздельные с сиденьем, задняя метла. Вот такую комплектацию мне и купили.
После новости о покупки конечно первый день была радость и забыл обо всем. но после пелена сошла и возник вопрос, а почему это мое авто дороже примерно на 30 тыр,чем продают по области? ответ был прост, я залез сам на аукционы и посмотрел что на них продают, а именно какие АДэшки 2008-2009 года уходят.и честно маленько удивился,когда увидел машины 2009 г  пробегом 250 тыс, 290 тыс и даже 350тыс!! это я привык что семейные машины уходят с не большим пробегом, а вспонив зачем они для СЕБЯ сделали АД. сообразил что все нормально, у нас логаны и тд такой же километраж проходят за 3 года,только по не таки дорогам, ну и не стоит забывать что есть и битые машины и не мало. на эту тему мне особенно нравится тема на дроме,узнать по номеру кузова аукционник,когда хозяева пишут  пробег 50 тыс + не битая, а ему показывают что у нее пробег 200тыс +битая+ пробег еще скрутили в РФ пару раз.. вот и стоит она 330-350тыс.и так, и как мне смешно смотреть на объявление с АД 2000г ,с пробегом 120 тыс и еще не крашена,не бита-куда без этого.. едем дальше.
прошло 3 месяца в место двух(ждали наверно пока поезд забьют машинами-это я понимаю, и готов подождать) и вот на-конец тот самый день, встреча с машиной, глядя на белые АДэхи в городе, я заказал серебристую, и думаю не ошибся, после мойки цвет выглядел шикароно! салон был на аукционнике с оценкой В, но как я не искал,грязи или прокуров не нашел. теперь что касается управляемости,ГУР на высоте, к слову у Ипсума на таких же колесах хуже на много.Ну а мне после всей жизни на ТАЗах-как самолёт АД был. машину забрали по гололеду (сразу на шипованную корейскую резину поставили R14 175*70-сразу оговорюсь что и больше бы поставил, и еще важный аспект! запаска у АД полноразмерная!) и сказать то что я сцал первый раз автомате с абс по льду катить-это ничего не сказать, тормозить у меня не получалось-сразу трещало абс, я психовал и хотел ее выдрать тут же, протошнив в правом ряду на аварийке,поставил машинку  в теплый гаражик. На утро поехал ставить на учет, выехал по раньше-по кататься по пустым дорогам-привыкнуть к машине, привык давольно быстро, и понял всю философию АБС! прокатав на машине полгода отключить не планирую.ручник третьей педалью-удобно? ну не сказал бы..задуряться и по валить боком по снегу можно приловчиться, но в действии ручной удобнее считаю тк его поднятье контролируешь и чтобы опустить не надо поднимать до конца ,как с ножным.
далее интерьер, тут не вижу смысла что-то рассказывать-всё на фото видно, мне нравится. и даже очень.
Экстерьер.тут остановку сделаем, во-первых нет млин бордачка ,вернее есть,но открытый.что не нравится, ясно, чтоб удешевить, но млин, когда мы покупаем грубо машину в япии за 150 тыс р , а у нас она обходится под 400, я считаю что нафиг все удешевление. удобные держатели карточек, держатель ручки возле руля. и кончено хороший подстаканник, который размером такой,каким и должен быть( моя термокружка с утренним кофе чувствует себя отлично!как и банка колы). в стоке идет доска для записей вместо магнитолы на 2din и ниже 1din занимает стоковая опять же магнитола.столик в спинке пассажира, говорят для ноутбука, букварь не ставил(не было пока нужды, а вот разложить бумажки, концтавары и поработать очень удобно. заднее сидение,ну да жестковато,но в меру! ехать за несколько сотен км спокойно можно(это сделано чтоб складывалось  в ровный пол).ну багажник получается солидный конечно. брал машину не для работы,а для передвижения,но несколько раз уже выручала, в седан бампер товарищ не смог впихнуть-положил в мою.на этом наверно всё по салону.
что касается тапок, летние стоковый r13 165*80 решил пока что не менять их, тк резина свежая-спасибо япошке..
двигатель цепной, кстати машина пришла с пробегом 90 тыс(естесно настоящим).сзади балка.
спросите стоит ли покупать этот автомобиль? это решать вам,лично я не жалею, и спустя полгода владения им бывают мысли немного позже купить именно этот кузов,будь то АД или если по деньгам срастётся Винг.
ну и главное..сравнение с Вингом, ну как можно сравнивать то их? у них разное абсолютно все,начная бампером и кончая обшивкой багажника  =)
спасибо кто осилил.удачи на дорогах!

Nissan AD, 2009
636851, Новосибирск

5! хорошая машина

хороша машинкам и отзыв интересный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Правильно сделал что купил )) 5+

хороша машинкам и отзыв интересный
благодарю!
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Отличный очень практичный универсал

Не в обиду но салон дрова ИМХО!

SubUrban55:
Не в обиду но салон дрова ИМХО!
согласен! у этой машины цель возить груз изначально.а вот Вингроуд-гражданская версия АД,уже поинтересней, подвеска мягче.По салону могу сказать что пластика видов 6-8! сфотаю как-нибудь,т.е. идет основной, а в нём вставки. или один вид пластика заканчивается-начинается другой. в общем интересно сделали. и качество далеко не как у ваза или того же витца-щупал лично.

усолье сибирское
Пятачок 5. У самого такая только бампера черные, ни разу не пожалел что купил (кстати тоже на аукционе) А ты еще из Омска и не побоялся взять. Советую клеенку из багажника снять и постелить ковролин как в салоне на полу он продается и не дорого ,цена вопроса 1400р а вид в багажнике сразу другой( ну как-бы и дополнительная шумка).
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Ferz":
Ага!Это рабочая машина

soldatenkov:
читал Ваш отзыв, жду лета переделывать салон. Пока руки добрались до новой магнитолы(стоковые динамики не вывозят), камеры заднего хода, подсветку в ножки и люфтанул на 20мм.

R102:
Автор нужен совет: не знаешь от ниссан ноута движок hr109 можно воткнуть в ад?
очень интересный вопрос! не знаю даже. на сколько он л.с.? узнаете дайте знать

R102:
Автор нужен совет: не знаешь от ниссан ноута движок hr109 можно воткнуть в ад?
Да они вроде как один в один HR-15 он и в Африке HR-15.

Санька, пятачок тебе за Машинку и отчет :)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Dr.Tren:
Санька, пятачок тебе за Машинку и отчет :)
спасибо Виталь! теперь хочу на сходхе Чешира увидеть :)

Сань, ну ты сам знаешь, что произошло. Капиталка вылезла. Решил делать, тянуть уже некуда было. Так что сорь, приехать на встречу не смог. Так, что в следующий раз увидишь его обязательно, полагаю, что уже даже с перетянутым капотом :)

Народ, подскажите чайнику, а как дела обстоят с заменой топливного фильтра.
Правда что надо менять с бензонасосом в 12 кузове?

Zaburabu:
Народ, подскажите чайнику, а как дела обстоят с заменой топливного фильтра.
Правда что надо менять с бензонасосом в 12 кузове?
Доброго времени суток, на счет как менять-на форуме поищите, однако могу сказать пост на сайте читал,где мужик менял топливный фильтр на Винге 12ом, так он сказал :" распилил корпус, фильтр пройдя 200тыс км был как новый, жалею что поменял, скорее всего он расчитан на весь срок службы авто"

Метла и ветровики на обычных AD в основном стоят. По крайней мере без оных я не видел.

усолье сибирское
[quote=prodx]Метла и ветровики на обычных AD в основном стоят. По крайней мере без оных я не вид ел.[/q Насчет метлы и ветровиков история умалчивает и по какому принципу они ставятся не понятно, вариация может быть любая и не зависит просто АД или ЭКСПЕРТ

Ну и багажник!

Rio
Ребят кто нибудь подскажите, весь интернет перелопатил и не могу понять у них Ниссан ад 2008 года коробки вариатор?! Планирую покупку такого авто и как то сыкатно если вариатор! И как им пользоваться и как проверить нормально ли он себя чувствует! Заранее благодарю!

Rio:
Не буду утверждать со 100% точностью, но я адех с вариатором не встречал. Если говорить о 12 кузове. Если даже говорить о вд то на адехах оно честное с карданом и т.д. а на виноградах оно электро.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Иван.
У меня вариатор 2014 г. AD.

Продажа Nissan AD 2008 в России