замена нижних салентблоков передних рычагов и нижнего салентблока левой передней тяги подрамника

Замена нижних салентблоков передних рычагов и нижнего салентблока левой передней тяги подрамника

Nissan AD 2007

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

когда купил ад, то заметил, что если заехать во двор, где укатанный неровный с калеей снег и лед, то машину немного кидало из стороны в сторону, и по трассе было немного трудно управлять, нужно было постоянно быть начеку, особенно на гололеде и в колее держать руль, чтобы подруливать. когда в сервисе поменял масло, то мастер(очень хороший мастер) обнаружил, что нижние салентблоки передних рычагов порванные. и порван один нижний салентблок на передней левой тяги(кронштейн) подрамника. в остальном подвеска была отс и делать ничего не надо было. на экзисте я заказал 2 нижних: левый и правый салентблоки передних рычагов-один фирмы японской линксавто за 250 р. а другой очень известной и хорошей фирмы феби за 397 руб. через неделю получил примерно, чуть больше феби шел. за установку за 2 салентблока я отдал 1500руб. а с салентблоком левой передней тяги пришлось поразбираться пару дней какой именно заказать, чтобы не ошибиться-на форумах ничего вразумительного я не нашел. правая тяга целиком продается недорого, есть хорошие аналоги недорогие, француские. а левая оригинал очень дорогой, а хороших аналогов, недорогих я на экзисте не нашел. решил заказать только один нижний, левый салентблок( мастер сказал тоже, что не надо покупать тягу целиком, достаточно только салентблок поменять) и в конце концов нашел на экзисте всего лишь за 172 руб. китайской фирмы R8 вот номер-R8 54524 AX001D3. надо заказывать именно нижний левый салентблок. правый нижний и верхние левый и правый не подойдут.. выбор сделал правильный, через неделю пришел именно такой же, с внутренней резьбой. за установку отдал 500руб. кстати мастер без проблем открутил этот нижний болт и верхний тоже-ничего отпиливать и потом заказывать эти болты не пришлось, потомучто у них очень хорошие инструменты для откручивания. после установки этих трех салентблоков машину просто не узнать-держит дорогу как влитая на трассе и во дворе с гололедом и колеей ее не кидает то в одну, то в другую сторону как раньше, едет прямо как по рельсам. теперь четко слушается руль, и мягче проходит ямки, выбоины. я думаю что на ад подвеска помягче чем на пробоксе. очень доволен ад в 12 кузове, уже несколько лет езжу на них и буду продолжать ездить.

Продажа Nissan AD 2007 в России

Дмитрий
Подскажите, я из Абакана и у меня тоже ад 12 кузов 2008г. Нигде не могу найти стойки на заднюю дверь (багажник).
И Еще, подвеска реально очень низкая, иногда цепляю дном даже лежачих полицейских. Как вы завышали подвеску? Проставки вперед и назад?

Дмитрий
пока только в перед поставил проставки. на зад пока не ставил, когда на дачу буду возить по 350-400кг тогда может быть поставлю или на зад поставлю шины повыше заместо проставок но левая арка там заужена поэтому 185 70 на 14 она взади будет задевать. чтобы не задевала шина сзади с лева этого размера нужно говорят найти диск с вылетом 30. тогда не будет задевать. с проставками стала повыше на 2 см. теперь не задеет . у меня сейчас шины 165 80 на 13 стоят.спрашивайте если что.стойки сейчас посмотрю сколько у нас стоят на 5 дверь в красноярске.

Дмитрий
стойка на заднюю дверь у нас стоит 400 рублей одна штука но продают рарой то есть 800рублей за две. и они есть на каждой разборке. это бу. но это с беспробежной машины снято поэтому хватит на много лет. вы у себя в абакане на разборках обзвоните там должны быть.

продают парой

про проставки я писал почитайте в моем дополнении

Лучший Саша
про проставки я писал почитайте в моем дополнении
Напишите где мастера найти который подголовники на заднее сиденье вам делал.

Лучший Саша
Напишите где мастера найти который подголовники на заднее сиденье вам делал.
какие подголовники? я же сидение от демио заднее поставил вместе с подголовниками оно шло