Проставки

Nissan AD 2007

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

поставил проставки на перед 20мм. пластиковые-p25. их ставят сверху стоек. купил за 600руб. за установку отдал 1000руб. перед поднялся на 2см. теперь перед и зад одинаково приподняты(на зад проставки не ставил). кто боится что управляемость станет хуже или повлияет на привода или на работу стоек-ерунда, совершенно никак не влияет, по крайней мере 20мм, наоборот стало намного лучше, машина стала выше и еще мягче проходит неровности. очень и очень доволен, конечно же не зря установил. как поеду на дачу зад подыму шинами, поставлю на зад шины 185 70 14, чтобы когда буду грузить 400кг зад был приподнят немного(пока не хочу отдавать деньги за установку и покупку задних проставок, шины у меня 185 70 14 есть). сейчас зад не нужно подымать, если на зад не грузить много. шины стоят сейчас летние родные то есть 165 80 13 лт. еще раз отмечу что на 13 родных шинах расход бензина будет меньше на 1.5 литра чем на шинах большего размера. теперь нигде не цепляю по городу-клиренса хватает( задевал только передним бампером немного по дороге в гараж в одном месте, сейчас там образовались большие ямы. ну и на дачу скоро ездить, решил приподнять)..

Продажа Nissan AD 2007 в России

подымите 165 80 на13 и 185 65 на 15 тогда узнаете почему больше ест

так на бОльших колесах машина больше проезжает! а одометр считает одинаково! ты как расход считал?

s0nic
только разгоняется на больших шинах она с трудом почемуто, нужно больше давить на газ и тратить больше бензина почемуто чтобы также разгонять как на родных шинах

Поулеритановые проставки надо было чем пластик. Перед и зад в 2200р встает на 2см.

у меня вместо штатных 14 колес стоят 15. когда радар на дороге показывает мою скорость 60 то на спидометре у меня 68. и да расход увеличиваетса когда больший диаметр ставишь.
блюберт QU14 QG18DE 1999г

а вот насчет того что вперед проставки а на зад колеса больше это думаю бред. колеса разного диаметра разве можно использовать на авто? они даже тормозить будут не равномерно.
блюберт QU14 QG18DE 1999г

timonn1
мне можно, ничего не будет. а вам нельзя-бойтесь

11907508
Здравствуйте ! Может кому-то понадобится мой опыт. У меня было две калдины и два эксперта. Передок поднимал на обоих ам методом накручивания ввертышей на существующие болты чашек стоек. Методом тыка определил высоту - 25 мм . Большего не получалось по разным причинам. Заднюю часть на калдинах поднимал увеличивая размер серги крепления рессор или меняя рессоры. На экспертах - на переднеприводном- 2005 г- подложил жигулевскую резиновую проставку на 4 см ( пружины - задние, как у жиги один в один , только слабее). В результате проделанных операций клиренс стал 180 см - спереди ( сзади балка- ее можно поднять только поставив колеса больше- не получилось - мешал рычаг).На полноприводном эксперте задниее стойки авенировские- поставил купленную 10 мм проставку (продаются).
Выше поднять не получается - очень сложно ставить на место стойку . Кроме того заменил на 15 резину размером 205 на 70 и заменил пружины на передних стойках - на 1 мм толще и виток выше. Сделал это из-за того ,что передек тяжелый и клевала носом. Стойки превратились в неубиваемые ( передние).Езжу 6-й год. Клиренс 205 мм. Есть минусы. Я конечно разгонялся до 160 , но больше 110 не рекомендую. Кроме того изменился развал передних колес . Это не критично . Износ резины нормальный- 40 тыс. км. Периодически перекидываю передние колеса на другую сторону. Кроме того я снял передние стабилизаторы . Никаких проблем с эксплуатацией не возникало.
Сечас хочу пересесть на АДэшку 15 года с полным приводом Пытаюсь найти инфу по ее эксплуатации. Поэтому сюда и зашел....

11907508
.....180 мм конечно ...))))

11907508
......стойки передние не стреляют...(вообще должны по идее ) пружины час в сервисе ставили , на станке...еле запихали.

а если поставить резину от самоката она что в 10 раз меньше есть начнет?
Страна троечников, что сказать. Россия богата плохими дорогами и........