замена свечи и катушки-снятие колектора, пластик

Замена свечи и катушки-снятие колектора, пластик

Nissan AD 2007

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

вчера вдруг ни с того ни ссего начал двигатель подтраивать дергаться. но у меня был опыт уже на первом ад в 12 кузове тоже 2007 г. такое же было-теже симптомы. сразу понял что прогорела свеча и катушка. какая именно самому трудно проверить, потомучто пока не снимешь колектор невозможно добраться до свечей. на первой катушке и четвертой я сдергивал провода не снимая колектор. но работа двигателя ухудшилась- значит не они. решил поехать к диагностам за 500 рублей. подключили показала проблемы во втором цилиндре. сказали нужно менять все свечи и катушку. и за работу хотели взять 1400рублей. а я уже внимательно посмотрел вчера видео как снимать колектор не помню на ноте или тииде, где автор откручивая подробно все рассказывает как и что нужно делать. в принципе понял что это не сложно. купил две головки на 10 и 8. и удлинитель. трещетка у меня была. купил свечу за 797 рублей и контрактную катушку за 500 рублей от нота. и поехал в гараж снимать колектор. могу точно сказать что каждый может снять коллектор, ничего в этом сложного нет. я снял его примерно за 35-40 минут. а мне сосед по гаражу дал ключ свечной на 14. и сказал что он подойдет. там нужен тонкостенный на 14 . и когда я снял коллектор он -ключ свечной туда не залез пришлось ехать в гаро там взял тонкостенную головку свечную на 14 двенадцати гранную, переходник на обычную трещетку и удлинитель. приехал в гараж и выкрутил быстро все свечи. во втором цилиндре свеча была в ржавщине(на фото), мокрая капли воды на ней были и катушка тоже-кто, знает изза чего скажите. в других все сухо . на самом деле лучше все свечи нужно было поменять. также быстро все собрал обратно без всяких проблем. завел и страшная вибрация машина вся тресется и глохнет. ну думаю вот это да. наделал делов не нужно было ничего делать а отдать в сервис чтобы поменяли и вдруг вспомнил что я один шланчик в левом верхнем углу не надел. подхожу действительно не одел. одеваю завожу никакой вибрации работает как часы. выехал с гаража проехался просто великолепно. лично я никакой не специалист и никогда сам ничего не менял в машине, ни разу не менял колодки например(надо будет скоро попробовать). но если все посмотреть на видео и приобрести нужный инструмент то каждый может это сделать за час

. свечи которые были в двс странная маркировка я о таких не слышал(посмотрел в инете это совсем другие свечи стоят от тойоты). свечу которую я купил чуть длиньше я не родную взял. прокладку не менял в коллекторе она в хорошем состоянии даже зараннее не стал ее покупать. большое спасибо кто выложил видео снятие коллектора и замену свечей без этого видео я ни за чтобы не решился на такое