Отзыв автовладельца Nissan AD 2001

Ниссан АД 2001 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска: 2001
Отличный железный кузов не гниет. Подвеска простая и надежная. Для наших дорог необходимы проставки спереди и сзади и резина не менее 14 дюймов. Двигатель цепной  милионник претензий к нему нет (масло только синтетика). Коробка прекрасная (когда заменишь масло). Салон аскетичный но вполне удобный. Багажник на 5 баллов. Отличный автомобиль для маленького бюджета. В эксплуатации не прихотлив.

".......Двигатель цепной милионник претензий к нему нет (масло только синтетика)......."

А чего уж так мало то? Всего лишь миллионник? Пусть он будет вечным! Ну и наивный вы батенька! Отзыва нет, поэтому заслуженный КОЛ!

хороший машин ) была такая .прокладку кхх глянь на всякий пожарный
удачи)

хороший машин ) была такая .прокладку кхх глянь на всякий пожарный
удачи)
А зачем, если двигатель миллионник, то прокладка КХХ как минимум 500 тысяч км. должна прослужить, а может и больше!

Savamyr:
".......Дв игатель цепной милионник претензий к нему нет (масло только синтетика)......."
Согласен, не проедет миллион , это все домыслы, выдаете желаемое за действительное. Нету таких двигателей.

петропавловск-камч
ну насчет отличного кузова, и вечного двигателя это вы батенька очень погорячились.
нормальный работяга без изысков и особого комфорта, которого по большому счету и нет. так наипростейший перевозчик и не больше. ну главное чтоб атору нравилось.
отзыва нет, автомобиль ?, ну смотря для каких целей. оценивать не буду.

Уссурийск
Реалист. Авто реально надёжное. Работяга. Корми и обслуживай не подведёт. А твоё мнение? Поезди и составь отзыв. Удачи.

Пятёрка ! )

стрит-рейсер:
отзыва нет, автомобиль ?, ну смотря для каких целей. оценивать не буду.
Тут по всем счетам нет ни комфорта и вообще ничего. Даже тахометра.

а нужен ли он,тахометр? если для интереса только

kig39:
Ну это мне известно, вы это автору расскажите.

а нужен ли он,тахометр? если для интереса только
Ну почему же? По тахометру вообще то обороты двигателя смотрят. А если так рассуждать, то и указатель бензина тогда не нужен, можно расход бензина по километрам на одометре считывать.

Savamyr:
Можно палку длинную возить и в бак окунать для определения. Задние смденья тут как я понял для перевозки людей? Но они чуть ли не как парковые лавки.

Savamyr:
Ну это мне известно, вы это автору расскажите.
Я ему и написал. У автора явно завышины ожидания. Витает в иллюзиях. Реалии разочаруют.

очень хорошая машина-5!

Алекс56 рус:
очень хорошая машина-5!
Лучшая в мире.

Лучшая в мире.
Не ерничай уася . Нормальная машинка . Коротко и почти ясно . Мог бы конечно добавить еще че нить. А да и так пойдет все знают , что рабочий аппарат .
Mazda Premacy 1999 г.FP 1.8 . CP8W. Nissan AD , 2001 г. QG 13.

Я на полном серьёзе.

Art@yom:
Коротко - да, но даже почти не ясно! А нет ясно только одно стало - это то, что двигатель миллионник. Ну просто супер отзыв.

Миллионник? Проверено пробегом?

Миллионник? Проверено пробегом?
Ну если автор сказал, что миллионник, значит так оно и есть!

Savamyr:
Ну если автор сказал, что миллионник, значит так оно и есть!
Интересно, когда на востоке прекратят рассказывать и верить в сказки?

N7:
Интересно, когда на востоке прекратят рассказывать и верить в сказки?
Никогда! Вот из отзывов владельцев с миллионниками, но к сожалению двигатели этих машин не знали, что они миллионники, а жаль, если бы им вовремя сказали об этом, то глядишь и капиталки бы они так рано не просили:   Отзыв о Subaru Forester Субару Форестер пруль.Так же выяснилось, что вкладыши провернуты, на цилидрах уже есть эллипс и поршня в трещинах. Покупать контрактный мотор не хотелось, т.к. они приходят уже в 80% случаев с провернутыми вкладышами. Началась долгая и мучительная закупка. Дальше вот Субару 2002 года и уже с умершим мотором миллионником: Отзыв о Subaru Legacy B4     Вот опять у Хонда цивик 2001 года уже тоже крякнул двигатель: Отзыв о Honda Civic  Здесь владелец пишет про масложрущий Вингроуд всего то 02 года выпуска:  Отзыв о Nissan Wingroad  Здесь владелец пишет про десятилетнего юношу Аллион 02 года и уже с крякнувшим и масложрущим двигателем:  Отзыв о Toyota Allion  Здесь Королла 01 года, пробег всего 230 тысяч км. Масложор и капиталка двигателя: Отзыв о Toyota Corolla Паджеро 01 года то же с масложрущим и уже откапиталенным мотором Отзыв о Mitsubishi Pajero iO Здесь своеобразный рекорд для миллионника, две контрактные коробки и один мотор контрактный автор уже поменял: https://reviews.drom.ru/honda/o... Вот Паджеро 2000 года с двигателем миллионником, но блин уже жрёт масло и созрел для капиталки: Отзыв о Mitsubishi Pajero iO Ну а здесь Королла с пробегом 263 т.км., движёк уже откапитален:  Отзыв о Toyota Corolla Здесь Одиссей с масложрущим литрами двигателем:   Отзыв о Honda Odyssey А здесь Субару Легаси от роду 9 лет которому, но и он уже дорулил до контрактного мотора: https://reviews.drom.ru/subaru/... Вот Цефиро с детским пробегом и уже масложрущим мотором: Отзыв о Nissan Cefiro Ну а здесь у Тойоты пруль 2001 года и вовсе шатун из мотора вылез, жаль, но ведь шатун не знал, что он миллион км. должен был отработать!

Рабочая лошадка.
Отзыва нет.

Вопрос экспертам данной модели - можно ли поставить резину 205-70р15 зимнюю ???
при условии подъёма переда и зада на 2см...
прошу ответить только по существу - без юмора...
Мой отзыв: Toyota Cami 2001

vlad_islav:
Вопрос экспертам данной модели - можно ли поставить резину 205-70р15 зимнюю ???
при условии подъёма переда и зада на 2см...
прошу ответить только по существу - без юмора...
Зашел бы на форум ниссановодов,там,думаю,точно найдёшь ответы на все интересующие вопросы...

Savamyr:
Вижу задела тебя тема с милионниками. Не кипятись, ты прав.

kig39:
Вижу задела тебя тема с милионниками. Не кипятись, ты прав.
Да не то, что бы задела, а просто не понятно, как это взрослый человек может верить в сказки про миллионники и имперскую сборку придуманные перекупами японского хлама ещё аж в начале 90-х годов.

японского хлама
Ford Fiesta 2011
гы) как оно хоть?нормально? масло то жрет небось?

Ford Fiesta 2011
гы) как оно хоть?нормально? масло то жрет небось?
Ну на Фиесте я отъездил почти два года, брал новой в салоне, производство Кёльн Германия, масло не разу не доливал от ТО до ТО, поломок вообще не было, машина очень нравилась, всё в салоне сделано из качественного мягкого пластика, только на дверях был пластик жёсткий, в салоне была заводская шумка, а вот багажник, т.к. она была хетчбек, шумил сам, машиной я был очень доволен, но вот дороги у нас в городе всё хуже и хуже с каждым годом, и я на ней уже реально не мог почти ни в один двор заехать и поэтому в мае этого года обменял её по трейд-ину с доплатой на Ниссан Кашкай, 2,0 - 6 ст.МКПП, теперь в любой двор проезжаю спокойно. Фиесту вспоминаю с теплотой в сердце. Вот ещё фото моей бывшей Фиесты осталось.

Savamyr:

Ты тоже не вечный может так случиться что и не успеешь дочитать эту ссылку. У каждой железяки есть запас прочности , у какой то больше у какой то меньше реально смотри на вещи, вечного ничего нет. "Миллионник" не значит что проедет миллион км. Но и 500 000 это тоже результат.

Savamyr:
А тебя самого что нибудь из техники имеется? Или ты так просто языком почесать. Кому то везут кому то нет у каждой железки свой запас прочности. Кто-то на 20 000 умирает, а кто-то ходит до победного.

реалист 1970:
Ты тоже не вечный может так случиться что и не успеешь дочитать эту ссылку.
А я и не говорил нигде, что я вечный, все мы смертны.
реалист 1970:
Так я, в отличии от вас на вещи и смотрю как раз реально, без миллионных иллюзий.
реалист 1970:
"Миллионник" не значит что проедет миллион км. Но и 500 000 это тоже результат.
Ах вон оно как! То есть миллион уже и не миллион вовсе, а полмиллиона, резко вы батенька планку понизили, аж в два раза! Ну дак и пишите в следующий раз, что не миллионник, а 500 тысячник, хотя и это далеко не факт, что он столько проедет.ИМХО.

реалист 1970:
Конечно имеется, сейчас Ниссан Кашкай, 2,0 6 ст.МКПП, а так за мои 53 года очень много машин имел, как б/у, так и новых: АЗЛК 2140, ВАЗ 21023; Опеля - Омега, Астра; Форды - Мондео, Фестива и Фиеста; Вольво - 460 и С 60; Лекс РХ 300; СГВ; Лансер 9 и 10; Королла; Лачетти; Гранд Чероки тоже был, но не долго.

N7:
Можно палку длинную возить и в бак окунать для определения.
Вполне!
N7:
Задние сиденья тут как я понял для перевозки людей? Но они чуть ли не как парковые лавки.
Парковые лавки и есть, это точно.

Savamyr:
Ну на Фиесте я отъездил почти два года, брал новой в салоне, производство Кёльн Германия, масло не разу не доливал от ТО до ТО, поломок вообще не было.
РS. А было с Фиестой по первой зиме одно - плавали обороты на холодном моторе, запускаешь и обороты всё нормально - 1500, а потом резко падали и через секунды две опять всё становилось нормально. Позвонил ОД, объяснил проблему, приехал и они мне бесплатно перепрограммировали мозги под наш бензин, как раз из Германии такая программа пришла в Россию, т.к. это было у очень многих Фиест. После этого всё стало нормально и больше совсем никаких хлопот мне Фиеста не доставляла. Вот ещё фото салона.

РS. Вот здесь тоже про жор масла на Лансере всего то 2006 года: ........Пробег: 105000 Темы: Эксплуатация С последней замены масла (101000км) уровень упал на треть, по щупу. Говорят что это болезнь лансера: колпачки, кольца.. Тоже надо будет решать эту проблему. Отзыв о Mitsubishi Lancer

Savamyr:
А вот тут не соглашусь с вами. Надежность японских авто придумали не перекупы праворулек а владельцы их, которые в наших жутких условиях зим, дорог, некачественного сервиса долбят эти праворульки и они служат верой и правдой. Это факт. Ну и не кто не скрывает что качество праворульки выше леворульных во всем, в качестве сборки, в качестве материалов. Возьми два аналога и увидете . Да думаю вы и сами об этом знаете.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Да уж , как задело людей то об том что миллионник он или нет. Какая разница то Вам ? Проходит он у него столько значит хорошо, нет значит нет. Или это больная тема просто ? Хотя честно сам первый раз об этом узнал ,что QG моторы - миллионники . У немцов есть миллионники , у французов точно. Не пинайте уж так автора.
Mazda Premacy 1999 г.FP 1.8 . CP8W. Nissan AD , 2001 г. QG 13.

сам первый раз об этом узнал ,что QG моторы - миллионники
QG и RB пожалуй лучшие ниссановские моторы из рядных. простые и надежные,хотя и экономичностью не впечатляют.

kig39:
Да знаю, что ничего супернадёжного в японцах нет, это всё миф, и это я лично знаю на своём опыте владения машинами, какие были я рассказал выше. Машины хорошие, но не более того. Теперь про разницу в качестве правых и левых японцев, я вам так скажу - это тоже очередной миф: если производитель дорожит своим именем и репутацией, то он все машины должен делать одинаково качественно вне зависимости от расположения руля, да и делают их на одних и тех же заводах, нет отдельных заводов для правых рулей и отдельных для левых рулей, да и внешний рынок сбыта машин для Японии играет очень большую роль в пополнении бюджета страны. А что по вашему, японцы Тойоты, Хонды, Ниссаны, Мазды и Сузуки с левым рулём отправляют на экспорт какими то недоделанными что ли, в отличии от таких же машин но с правым рулём? Конечно же всё это чепуха, и по качеству они не отличаются.
kig39:
Добавлю. Спецы объясняют качество праворулек объясняется высочайшей кконкуренции на ихнем , внутреннем рынке.
Конкуренция на внешнем рынке не менее высочайшая! И потерять внешний рынок японцы ой как не хотят, т.к. это потеря многих миллиардов долларов и евро в бюджет страны, да и продавать японцам кроме машин и электроники нечего, так что они очень дорожат внешним рынком!
Art@yom:
Да ничего не задело. И автора никто не пинает. Вот вы поймите, что так говорить просто нельзя, вот будет читать этот отзыв начинающий автолюбитель и прочитает про двигатель миллионник и ведь поверит, а потом и купит такую машину, и каково же будет его разочарование, когда у него мотор и половины этого срока не проходит, он просто будет считать себя обманутым, вот и всё! А это уже по меньшей мере не порядочно.ИМХО.
_minion_:
Да моторы не плохие, никто и не спорит, но не миллионники, и даже не 500 тысячники.

_minion_:
Что то вы про Фиесту замолчали? А то поначалу называли её "оно", какую то чепуху про жор масла несли. Ну и как вам это "оно"? Правда ведь неплохо немцы Фиесту сделали. Фото посмотрели?

Белгород
Это миф, и это миф, куда не кинь все миф. И люди довольные праворульками тоже миф. И заводы у них не всегда одни и те же. Возьмите тойоту с американского рынка и увидите разницу, а вообще спор бессмысленный, я не молюсь на эти праворульки, но и отдать им должное тож надо, качественное авто, и комплекция у ваших немцев всегда ниже. А вообще качество всех машин в мире становится хуже, это никто и не скрывает, глобализация , перенасыщение.

Art@yom:
Да не питают его, только один сказал миллионник , второй повторил, и глупость ушла в народ, а кто то подумает и правда миллионник, поверит, спорить будет. И че то много таких мифов становится.

kig39:
То что они миллионники это миф! То что качество разное у правых и левых машин, выпущенных в Японии тоже миф! А что есть люди, довольные машинами то вот это не миф, машины действительно хорошие, с этим никто и не спорит.
kig39:
И заводы у них не всегда одни и те же. Возьмите тойоту с американского рынка и увидите разницу, а вообще спор бессмысленный, я не молюсь на эти праворульки, но и отдать им должное тож надо, качественное авто.
Я говорил о машинах, выпущенных в Японии, а эти машины выпущены на тех же заводах, что и праворульные, вот у меня были леворульные машины, которые были выпущены именно в Японии. Про то, что праворульки какие нибудь не качественные никто и не говорил, согласитесь.
kig39:
Ну немцы вообще то не мои, да и езжу я сейчас на Ниссане, я же выше об этом говорил. А с чего это вы взяли, что комплектации у немцев всегда ниже? У вас в пользовании были немецкие машины? Какие? Если интересно, то могу перечислить комплектацию немецкой Фиесты, обалденная комплектация была, и это на машине класса "В". Про комплектации абсолютно не верное суждение, есть и японцы с нищей комплектацией, а есть и с богатой, тоже самое и у немцев, у меня были и японцы и немцы. А вот про качество всех машин в последнее время пожалуй соглашусь.

kig39:
Да знаем мы ихний рынок, бывали, бывали и в европе и в японии, и видим че они выпускают и предлагают, БМВ которое на 3 год ржавеет, гольф7 у которого тормозные диски ходят 2 комплекта колодок ! Мерседес с подвесной до 100 тысячи, это не я придумал, это автоплюс, телеканал показывает, и что интересно, воспринимается всеми как норма.
Да все машины ломаются и немецкие и японские, могу примеры из своей практики привести, что то ходит дольше у немцев, что то у японцев, и японцы ни чем не лучше по надёжности, но и не хуже.
kig39:
Да не пинают его, только один сказал миллионник , второй повторил, и глупость ушла в народ, а кто то подумает и правда миллионник, поверит, спорить будет. И че то много таких мифов становится.
А вот с этим полностью согласен.

Savamyr:
авто как авто. ничего особенного. только женская какая то машинка)салон будто корейцы рисовали

все имхо ,конечно
Ну у европейцев совсем нет понятия женская или мужская, у них одно понятие - класс "В", городская. По дизайну кузова, если честно, то немцы молодцы, кузов очень красивый получился. Про корейцев вы правы, только наоборот, это уже потом корейцы с немецких Фордов рисовали на свои машины. ИМХО.

все имхо ,конечно
По каким признакам вы делите авто на мужские или женские? Куда нужно заглянуть? Что посмотреть?

N7:
Наверно надо что либо под глушителем посмотреть, но более подробно об этом конечно же minion расскажет.

иркутск
короче ситуация такая у меня левый тормозной шланг порвался поменял сразу оба.перекачку делали нету тормозов поменяли главный цилиндр вакуум но у вы не появился тормозов.скажите пожалуйста в чем причина может быть?

Продажа Nissan AD 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД