Итоги ремонта подвески

Nissan AD 2008

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, выше (в прошлом дополнении) было обозначено, что на запчасти ушло 7 тыров с кепкой.

Авто я загнал на сто в 14.00 и выкатил в 19.00. Не все прошло гладко, при замене втулок стабилизатора возникли сложности с болтом подрамника: предыдущему хозяину где-то их затянули от души. Сложности возникали и при замене пыльников шрус. Я считаю, что это обычный рабочий процесс. Ребята все сделали хорошо, качеством работы я остался доволен.

Стойки прокачали мне вкруг. Задние тоже были никудышные, ход был легкий. Стойки стояли оригинальные, поэтому имело смысл их прокачать.

Шаровые были просто никакие, еще бы чуть-чуть, и оторвало бы какое-нибудь из двух колес.

Пыльники.. на фото в общем все сами увидите. Единственное, что может быть опоры стоек с подшипниками бы еще походили немного.

На фото изношенные запчасти.

Как ведет себя машина после ремонта? Подвеска отрабатывает хорошо все неровности, при тапке в пол никуда машину не кидает. Но она как будто плывет по дороге. Развал-схождение я еще не делал, и резина передняя до корда стерлась, на задней еще немного протектора есть. Думаю, переднюю резину выброшу, заднюю на перед перекину, назад поставлю летнюю получше. Как на улице будет стабильно плюс, то уже на все колеса поставлю лето, на перед естественно получше.

Стала троить! Опять чертова детонация! Не могу понять, свечи новые, первую катушку менял, через месяц-два опять! Вторую уже поменял, прошло месяца два и сейчас вот опять то же самое пальто! В чем тут дело? Подскажите люди добрые! Ну не должны же так выходить из строя катушки! Свечи стоят новые и при том очень хорошие.. Может мать их провода? Не знаю даже, на что погрешить.

Поеду завтра на сто разбираться, в чем же дело. Надо двигатель лечить.

Кстати, ВАЖНАЯ ИНФА ПО КАТУШКАМ: чтобы поменять первую и вторую катушку, коллектор снимать не обязательно, можно и так дотянуться пальцами! Мне когда первую меняли - снимали, вторую он так пальцами туда раз - и снял! Во-первых, и сам для себя целое открытие сделал, и во-вторых, сказал тут же своим коллегам-стошникам, те не поверили! Чтоб в мой двиг не лезть, пошли на склад и этот парень при мне двум другим работникам на контрактном таком же движке показал: снял первые две катушки! На моем двигателе все при мне делал - сам видел. Так что вот так.

На завтра у меня резина, развал-сход и будем катушки наверное опять смотреть.

А в воскресенье, 17.03.19, мы с женой поедем в экзотариум - место, где содержат разную живность, этакий мини-зоопарк. Только там их можно на руках подержать, потрогать, погладить. Там и змеи всякие, ящерицы и прочие гады, кролики, ежи и всякая разная другая живность, на моем канале "Димас Абакан" будет это видео.

Прилагается несколько фото. Как говорится, лёд тронулся! Машинку будем приводить в надлежащее состояние, у нас с женой на весну-лето большие планы ;)

Продажа Nissan AD 2008 в России

Посмотри колодцы сухие. Я как поймал ту же проблему, начал троить. Хорошо знакомый мне сразу посоветовал глянуть колодцы на предмет влаги. И точно 1-я катушка имела небольшой конденцат. Тупо протер катушку феном просушил колодец, проблема решена.

Дмитрий
Спасибо за полезную информацию. Сам я не ремонтник, но буду сегодня на сто, попрошу его в обязательном порядке осмотреть колодцы на наличие влаги и прослежу за этим.