Замена двигателя

Nissan AD 2008

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

В общем, следующим этапом я планировал переставить резину, сделать сход-развал и поменять катушку.

Насчет резины подумал получше, все взвесил и решил взять 2 новые покрышки на перед, а старые задние там же и оставить. Искал такую же, Гоформ, но не нашел, взял другую китайскую дешевую пару. При замене купил еще болты г-на колеса 16 штук, немного длиннее, чем у меня стояли. У тех грани были местами сорваны (у некоторых). Сделал развал. По ощущениям не успел понять, так как тут же заехал менять катушку, и там же машину и оставил.

Диагностика показала на первую, купил-поставил, собрали все на место. Диагностика опять показала ошибку в первом цилиндре, решили опять разобрать и замерить компрессию: 5 очков. Замерили во втором и третьем:10. В четвертом не стали. Говорит: если вскрывать ей бошку и смотреть-перебирать, работа 12-14 тыров + запчасти (которые возможно еще поискать надо). Если ставить контракт, то работа 7000, двиг 22300 (без навесного). Все официально, с документами.

Почему я решил ставить контракт и вообще ставить? Тяга у него неважная если честно, если тапок в пол, масло быстро уходит, если не топить, то все равно доливать литра 2 до замены. Решил для себя заморочиться. Почему контракт? Не знаю, подумал, что так будет лучше и проще.

Оставил авто в сто (Сакура), еду домой на автобусе и пишу это дополнение. Опять влез в долги, но что поделаешь.

Фото прилагаются.