Не подошел оригинальный крюк! Собираю запчасти подвески.

Не подошел оригинальный крюк! Собираю запчасти подвески.

Nissan AD 2008

, Абакан
Темы: Другое

БУКСИРОВОЧНЫЙ КРЮК

Пришел в ТК, съездил - забрал, тут же решил проверить и.... о май гад! Он не закручивается! Так же на один виток и дальше вообще не идет. Понятие не имею, где все это сделать в Абакане (внутреннюю резьбу под оригинальный крюк), чтобы чин по чину было. Сейчас майские праздники, нужно 2 недели ждать и потом где-то искать.. ума не приложу, где есть этот чудо-мастер! Вообще я прозвонил в пару-тройку мест до праздников, по токарным работам, они говорят: "подъезжай, мы конечно посмотрим, но далеко не факт, что сможем что-то сделать..". Звучит обнадеживающе. После праздников съезжу попытаю удачу.

ПОДВЕСКА

Заказал рычаг подрамника правый, спросил, с сайлентблоками? Ответил, что да. Увидел на фото в дроме, решил заказать (Владивосток), продавец предложил по этой же цене другие, сказал, что эти лучше (те Китай, эти Тайвань, без фото). Я согласился, надеюсь, что подойдет. Так-то должен, я всегда пишу полный номер кузова и сначала уточняю, точно ли подойдет.

Звонил насчет клипс сиденья в Сакуру, мне ответили, что и близко у них ничего такого нет, сдается мне, что и сиденье заднее поди с клипсами придется тоже заказывать, что совсем не радует..

Линки, думаю, по факту куплю, только не в автотрейде, их-то вообще, наверное, везде можно заказать! Пыльник на рейку может и в автотрейде возьму, если на мою будет.

В общем, собираю пока все по крупицам, запчасти да информацию, после праздников планирую сделать.

P.S. (не про машину):

Продал я свой поисковый магнит: интерес пропал и времени совершенно нет. Думаю: ну его нахер! Сейчас сезон будет летний, надо свой аттракцион (бампербол) готовить: мыть его, полировать чем-то (впервые за 4 года, сильно потерял прозрачность). Вот чем можно отполировать термополиуретан? Ума не приложу! Нигде в интернете не нашел стоящей информации по этому вопросу. Если знаете, подскажите что-нибудь, буду очень признателен.

Изнутри мыть тоже жопа. Зорб диаметр полтора метра, отверстие для воздуха 3-4 см. Помыть-то не проблема, а вот сушить потом - сущий кошмар. Надуваешь несколько раз, сдуваешь, весь день стоит на солнце с полуоткрытой пробкой, подкачиваю его постоянно, а все равно остается влажный изнутри (он прозрачный, это хорошо видно). Мыл так в том году 2 шара, капец замучился их сушить, из-за влаги они вообще непрозрачные становятся, пока полностью там все не высохнет через неделю-две...

Еще и генератор не заводится (на зиму его не законсервировали), ни в какую не хочет, тоже надо везти в ремонт (сам не разбираюсь). Хотя триммер бензиновый (аналогично не законсервировал) завелся сразу же! Триммер Huter, а генератор Патриот.

Кстати, в багажник адэхи идеально вмещаются: штендер высотой 1,5 метра, 10 зорбов, генератор, триммер, складные стол и стулья, двое мини футбольных ворот, 2 насоса и мелочевка всякая, при этом спереди на пассажирское сиденье можно легко посадить человека (как-нибудь видосик про это сниму).

Короче, снял я видео про обзор магнита и рыбалку на него (одну-единственную), но поскольку я его продал, то, наверное, не стану это выкладывать на своем канале. Хотим с женой в мае, как подсохнет, съездить в бородинские пещеры на нашей адэшечке (заказал - пришли мне 2 крутых фонарика Sofirn по 1800 за штуку) и на тропу предков (тут без комментариев, эта тропа - одна из самых зрелищных достопримечательностей Хакасии!). Вот об этом будет видео :)

Ну и ФОТО:

Как обычно, мой текущий пробег и несколько фоток про то, как я от родителей к себе домой перевозил свою морозилку полутораметровой высоты (даже повыше, мне кажется), еще зимой.

Кстати, пробеги я всегда округлял до тысяч, но теперь буду округлять до сотен, считаю, так будет гораздо интереснее выглядеть, а то слишком много бубликов в конце :))