ПОДВЕСКА. НЕИСПРАВНОСТЬ НАШЛАСЬ!

НЕИСПРАВНОСТЬ НАШЛАСЬ!

Писал я ранее, что есть смещение в подвеске, и стук в области правого колеса. Заехал на сто, попросил осмотреть, говорит - все норм! Я, стоя на месте, переключаю то на переднюю, то на заднюю скорость, и внизу жёсткое смещение чего-то, мастер снова залез, посмотрел, вердикт - наружная граната правая! Во как!

Поехал в автодок, заказал уже хорошую японскую гранату, решил сразу также заказать ремкомплект на суппорта (резинки и направляющие болты), новые колодки и тормозные диски (прокачать тормоза!), при заказе спрашивает, нужны ли тормозные поршни? Решил отказаться. Все японское хорошего качества кроме дисков - их просто никаких нету: ни оригиналов, ни японских аналогов, только сатовские! Ну куда деваться, пришлось эти заказывать. Также взял форсунки омывателя (до сих пор их не заменил ещё). И салонный фильтр. За все отдал 10400.

На сто, где обычно ремонтируюсь, свободного времени в ближайшие дни не было, пришлось ехать на другое сто.

В общем, договорился - приехал в назначенное время, начался ремонт. Начали с суппортов - все ништяк, только вот тормозные поршни херовенькие, поставил старые на место (вроде не пропускают), поменял диски и колодки. Поменял гранату и салонный фильтр (старый был весь загажен). За этот объем работ отдал 4100.

Загоняю после ремонта тут же на развал, осматривает - шаровые на замену! Как, Карл?! Им же месяц от роду, японские ставил! Смотри, говорит, стучат. Хм, странно.. Сходил, купил новые японские, за 1200. Ставим... Новые стучат!!! Точнее, левый. Говорит, надо поворотный кулак ступицы левый. В старом место, куда вставляется шаровая, сильно раздолбано, и она там не зажимается, не фиксируется. Поворотный кулак, говорит, только на заказ, такого в наличии нет. Звоню в автотрейд, и - о чудо! Есть такая хрень в наличии! Покупаю (-1390 руб), приезжаю, меняем, ставим шаровую на место - не болтается! Опять загоняю на развал, предварительный осмотр - сайлентблоки рычагов задние, показал - люфтят! Но их, говорит, менять не надо, мы туда шайбы вставляем и они очень долго ходят и без люфта. Вставил, показал - ничего не болтается. Говорит, идеальный развал сделать не получится, так как кулак ступицы сатовский, что-то там надо обтачивать, сделал развал как смог.

Заглянули под капот: опоры стоек оторваны. Говорит, меняй опоры, и мы тебе потом какой надо развал сделаем.

В общем, заказал я в автодоке тормозные поршни и опоры, все японское, хорошего качества. Отдал 5216 руб. Фото-скрин прилагаю (верхние 3 позиции в последнем фото). Опоры уже пришли, жду поршни. В пятницу буду все это менять и развал делать.

Есть некоторые фотографии, прилагаю к дополнению.

Итого потрачено:

Замена кулака - 1200

----------------------------------------------

ИТОГО: 23000.

Дохера, правда?

Запланировал на замену опор и поршней + развал 4000. Сколько по факту выйдет, не знаю.

ИТОГИ РЕМОНТА:

ТОРМОЗА - просто секс! Никогда бы не подумал, что адэшка так лихо может тормозить! Не знаю, вот если ещё и тормозные поршня поменяю, станет ли ещё лучше?

ПОДВЕСКА. СТУК ПРОПАЛ! СМЕЩЕНИЕ В ПОДВЕСКЕ ПРОПАЛО! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Дело было в гранате, кто бы мог подумать.

ПЕЧКА по субъективным моим ощущениям лучше дуть не стала, но судя по старому фильтру, поменял не зря. А то реально каким-то гавном и пылью дышал.

Пы.сы. Планировал выложить видос про поисковый магнит, но не стал, хотя в одном предыдущем дополнении говорил, что опубликую. Реально на него никакого металла из местных водоёмов не выловил, так и продал, почти по закупочной цене.

Ездили с женой на совхакасию, ночевали в машине, поролон - супер-мега-вещь! На нем необычайно мягко и комфортно ночевать! Можно вообще как кочевники ездить путешествовать на длительные расстояния и жить в машине легко и без проблем! А если припарковаться багажником к Енисею и открыть его, лечь в машине, переднее сиденье разложить в столик, на него поставить шампанское, пить и любоваться закатом, лёжа в машине в полный рост на супер-мягкой подстилке... мммм! Непередаваемые ощущения! Как-нибудь сниму такой видосик, теперь уже наверное по весне. ))

Ну, а как мы ночевали на берегу в машине, а на утро поехали на очень известную обалденную достопримечательность, на Тропу предков (Хакасия), выкладываю ссылки, может кому интересно будет, там реально стоит побывать! Впечатлений вагон и маленькая тележка! )))

1-й день (на берегу совхакасии):

2-й день (тропа предков):

Кому не интересно про путешествия, как мы покоряем хакасские просторы на нашей адэшечке, можете не смотреть. Про саму машину там ничего нет.

ПО ЗАПЧАСТЯМ:

Как поменяю опоры и поршни, кину небольшое дополнение как отчёт о проделанной работе.