АВТО НЕ ЗАВОДИЛОСЬ - ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Nissan AD 2008

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

Дело было в катализаторе, точнее, как он сказал, там было 2 катализатора, и оба они были забиты в кашу, соответственно выхлопные газы не выходили в трубу и шли обратно, оттого она заводилась и тут же глохла. Он мне их удалил, говорит, теперь у тебя и клапана будут работать лучше, и двигателя будут служить дольше.

Но тысячу рублей взял, как говорит, за диагностику, хотя катализаторы у нас везде и бесплатно удаляют. Я ему говорю: а то, что машина 2 дня простояла, за это скидки не будет? И то, что к вам без очереди постоянно лезут, и вы их принимаете, хотя мою машину раньше привезли? Говорит: у тебя неисправность долго искали, за диагностику касарь, а скидок мы не делаем.

Я, ясное дело, сначала расстроился. Если честно, хотел гневный отзыв в 2гисе написать, причём из множества положительных отзывов мой отрицательный был бы первым. Автоэлектрик номер 1 на крылова, 15а, бокс 1 (так называется контора в Абакане). Но потом подумал, махнул на него рукой в душе и не стал портить ему статистику. Но постоянного клиента, думаю, он потерял. Хотя, конечно, и извинился за задержку, но реально люди ехали и ехали вне очереди, и он их принимал, в то время как моя машина стояла и ждала у моря погоды. Может, там действительно делают все очень качественно, но это надо прям стоять над душой и ждать, чтоб тут же сделали, а мне надо было по работе отлучиться и по личным делам. В общем, хоть машину и сделал, но двойственные чувства, и ощущение, что касарь реально просто взял и ни за что отдал, так как накануне позвонил в 5 сто, и везде абсолютно бесплатно вырезают катализаторы. В общем, в следующий раз скорее всего сюда я уже не обращусь и своим знакомым уж вряд ли этот сервис порекомендую. Хотя оба катализатора мне за час здесь вырезали, а на одном сто, в которое я звонил, мне сказали, что работа на 2 часа. Ну да ладно.

В общем, что по итогу? Заводится и едет отлично, по ощущениям чуть резвее, чем раньше, но не на много. Но резвее, все равно тяги немного стало больше. Гудит при этом не на много громче. В общем, сделали, и хорошо.

Надо будет теперь рулевую рейку делать, внутренние гранаты менять, кожух воздушного фильтра, заднюю левую фару.. Теперь кредитов нет, думаю, постепенно машину сделаю.

Продажа Nissan AD 2008 в России

19982509
В РФ с2015,окт., приобрел в февр. 2019г. На данный момент, одни положит.эмоции, кроме заездов в деревни, догадываешься, о чем я? Клиренс!!! Насчет проставок, тоже хотел, слесаря отговорили, такой жути нагнали, забожился, век делать небуду))) воткнул 15" диски, с размером шин промахнулся, резину надо было брать 185/70/р15", я взял 195. Резльтат- трение левого колеса о арку, а то, что, ониразные, видел, наверное, сам. Если задумаешь подобное, не наступи на мои грабли. Устранил трение проставками на левый задний диск толщ.20мм. Про тайник все верно, в бардачке, жена долго изумлялась и хохотала, когда я спросил, интересно, а самураи тоже заначки делают, в частности, бухло? Белый экранчик, посредине. Ответ пришел ко мне спонтанно. У меня авторучка 2хсторонняя, обычный шарик чернильный, а с другой стороны, маркер черный. На экранчике набросал сегодня первоочередное по списку, ручку воткнул в держак, по выполнению задуманного стер влаж.салфеткой. Акпп ручка не болтается никак, никакого люфта, единст. Запинка при вкл.задн.ход, говорят у всех так. Прикуривателя не было при покупке, скзать ничего не могу. До движения задним ходомпросматриваю

19982509
Тезка, здравствуй! Привет с вост.берега Байкала,а именно с г. Улан-Удэ! Владею Н-ад,2010г.в В РФ с2015,окт., приобрел в февр. 2019г. На данный момент, одни положит.эмоции, кроме заездов в деревни, догадываешься,...
Траекторию движеня, при особой необход.подсвечиваю задн.стопами. Радиус разворота радует, не всякая королка сможет, или санька. Про заход в повороты как по рельсам. Действительно, это так. У АД есть стабилизатор поперечной устойчивости (спу), кто-то называет система курс.устойчив. поэтому, недели полторы назад, заметил, что заносит при в"езде в поворот на 90", слегка газуя. Занос быстро выравнивается обрат.выворотом руля, быстро сгонял в сто, тряхнули перед.подвеску(суппорта,сальники, пыльник левый порваный,рейку руль.тяги обе) стало все норм. По разговорам с 15-16гг.вып. спу нет, убрали. Будем ездить пока на своей, ведь с нас особо не тянет денег, безболезненно для сем.бюджета. жену умиляет аппетит авто, чего не скажешь про аппетит самой жены.Кстати, на 15"дисках расход увелич. На 1,5-2л.вернулся к 14". Ну, вот и вроде бы все. Спасибо за пдсказку по работе педалью газа при обгонах
Выручил, ей-богу!!! Удачи тебе на дорогах нашей непростой Сибири и всем абаканцам! Приезжайте на Байкал!!!