Замена БАЧКА ОМЫВАТЕЛЯ на оригинал

Замена БАЧКА ОМЫВАТЕЛЯ на оригинал

ПРОБЛЕМЫ ОМЫВАТЕЛЯ ЛОБОВОГО СТЕКЛА

В общем, бачок омывайки стоял у меня китайский, а горловина вообще непонятно от чего была. Как только начинаю заливать жижу, она падает конечно в бачок, но до стыка с горловиной, а все, что выше уровнем залито, в эту щель тут же и вытекает, ну а поскольку бачок установлен на адэхе вне видимости, то невозможно знать, сколько там жижи, и если у нормальных бачков уровень воды поднимается до горлышка, и сразу понятно - надо закрывать крышку, то в моем случае, когда там внизу в процессе наполнения бака (который, повторюсь, не видно) начинает рекой течь вода на землю, образуя лужу, сразу становится ясно - бачок внизу полный.

Потом, я уже ранее указывал в каком-то из дополнений (вроде как указывал), что там несоответствие диаметра выхода из самого пластикового бачка и выхода из моторчика, благодаря чему (так мне говорили на одном сто, моторчик туда и на герметик уже сажали) напор слабый, и струйки бегут еле-еле, так себе, и что надо менять на оригинальный бачок вместе с моторчиком.

К тому же я потерял крышку горловины, когда заливал воду, отвлёкся на пару сек, и не закрыв горловину (крышку где-то на моторном отсеке ложил), благополучно закрыл капот. При следующем его открывании для доливки воды, крышки, естественно, уже нигде не было. Горловину заклеивал скотчем, но он постоянно отклеивался, потом я на это дело забил, и я так думаю, что с течением времени в это проклятое отверстие по-любому нападало много грязи и пыли.

Ну и ситуация по осени, когда со спереди идущих фур летит мне в лобовуху грязь, а омыватель не работает, и дворники это размазывают по стеклу, чтобы хоть что-то видеть, куда я там еду - это была последняя капля. Итак, решено - делаем!

ЗАМЕНА ОМЫВАЙКИ

В общем, заказал я оригинальный бачок с горловиной, с крышечкой от этой горловины, с моторчиком (магазин контрактных запчастей, и при нем ихнее же сто). Через неделю пришло, стали менять. По сравнению с тем, что у меня стояло - совершенно другой формы бачок и горловины даже изогнуты совсем в разную сторону! Если ту, не родную, мне какими-то хомутами подвязывали-крепили, то эта встала на место как родная, и сама горловина тут же прикрутилась к заводскому отверстию на кузове, где ей и должно быть место! Только вот моторчик был нерабочий, тут же мне его заменили на аналогичный (благо у них в наличии оказался такой же), и гуд! Дырочки брызгалок, правда, не стали регулировать, сказали - сам сделаешь, но брызжет теперь как из фонтана!

ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ!!!

В этот день выяснился один очень важный факт! Оказывается, у меня по комплектации (когда пробивали по вину, чтобы заказать бачок) задняя дверь багажника должна быть с омывателем стекла, а она стояла уже без омывателя! И мне сказали, что дверь багажника у меня уже стояла не родная, меняная! Это в которую мне уже опять пару раз въехали. То есть, когда я буду делать сам кузов (это предположительно через год), то буду уже заднюю дверь ставить с омывателем стекла, и моторчик омывателя у меня стоял с двумя выходами, но шланчик подцеплялся только к одному. Он у меня ещё уточнил при заказе, точно ли моторчик с одним выходом, или все-таки с двумя? Я сказал (по незнанию), что у меня в комплектации нет омывателя заднего стекла. А оказывается, что он должен быть.

Ну я не знаю, что было до меня, но я решил - что раз уж мне досталась какашка, то сделаю из нее первоклассную конфетку! Будет лучше новой! Жалко мне ее продавать, привык я к ней, да и добиву копить надо - не мой вариант все-таки. Сначала техническую часть приведу в идеал, потом буду копить на кузовные работы (кузов, наверное, буду делать только через год). Потом будет массовый апгрейд, разные улучшения, но не буду говорить об этом раньше времени - не хочу быть голословным.

Так что у меня в багажнике теперь лежит вполне себе рабочий моторчик с двумя выходами, на 2 шланга - на переднее и на заднее стекло. И ждёт своего звёздного часа. К новому, оригинальному бачку моторчики по диаметру отверстия подходят идеально.

СТОИМОСТЬ РАБОТ

Бачок с горловиной и мотором - 2200. Замена бачка - 400. Омывайка - 120.