Прописал КЛЮЧ ДУ. Помыл машину (фотки)

ПОКУПКА КЛЮЧА

Родной ключ ду у меня не работал, я в одном из дополнений подробно описывал эту проблему. Если вкратце, там микросхеме кранты, и мне уже давно говорили, что нужно взять такой же идентичный ключ и попросту его прописать (привязать к машине, чтоб дистанционно можно было открывать/закрывать двери). Узнавал на разных разборках о наличии или возможности его заказать, и везде ответ - НЕТ, НИКАК НЕЛЬЗЯ! В автодоке можно привезти родной ключ, но стоить он будет 10 тысяч и идти будет очень долго, если вообще придёт. Ну и я махнул короче на него рукой, думаю, потом как-нибудь сигу поставлю и будет мне ключ ду не только открывать и закрывать дверки, но ещё и заводить машину. И на том успокоился.

Спустя где-то год, может больше, залез случайно на запчасти дром, просто полюбопытствовать, какие вообще запчасти продают на мою машину и почём. И тут почти сразу же всплыл ОН: ключ ду за 500 рублей! Понятное дело, бэушный, но в достойном состоянии! Я сначала не поверил своим глазам! Написал ему: а с микросхемкой ли ключ? Он ответил: да! И я тут же немедля заказал! 500 сам ключ + 300 его доставка до ТК + 360 услуги самой транспортной компании, итого он обошёлся мне в 1160, что в принципе норм.

Ну и начались мои муки в поисках специалиста, который бы смог мне это дело оформить!

КАК МНЕ ПРОПИСАЛИ КЛЮЧ

Заехал в одно сто, там механик попробовал - не получилось. Сказал, что его нельзя прописать, по крайней мере он не смог. Говорит, его надо вставить и повернуть в какую-то сторону 6 раз, и он сразу должен прописаться, но увы, сего чуда не произошло.

Поехал спустя пару дней к другому автоэлектрику, он сразу сказал, что никогда именно на ниссанах ключ не прописывал. В общем, подключил он свой комп, и тот ему выдал, что нужно ввести какой-то 4-хзначный код (или пароль), и все на этом. Лёд, к сожалению, со своего места не тронулся ни на сантик. НО! Он сказал, что мне могут помочь только такие-то ребята! И дал их контакты. В моей душе ожила малюсенькая надежда, что, возможно, не зря я все-таки "выбросил" деньги на эти злополучные ключи. Ну, думаю, если и здесь не помогут, то тогда пиши - пропало. Стал себя успокаивать, что тысяча - это небольшие деньги, сигу поставишь потом и будет тебе счастье.

Без особого энтузиазма я к ним приехал, у них все расписано по времени, записали меня через неделю, в субботу на 9 утра (это было сегодня, в момент написания дополнения). Правда он сказал, что это будет стоить 2000, потом тут же сказал, что все зависит от сложности. В общем, оставил ему тачку, через 40 минут звонит - забирай, готово! С тебя 2500! Немного жаль, что изначально он сказал 2000, а потом по факту - 2500, ну да ладно, не стал с ним по этому вопросу спорить, видно, что специалист хороший, матёрый, вдруг ещё мне пригодится когда-нибудь.

В общем, он мне с нового ключа перекинул на старый все внутренности, то есть металлический ключ старый, а сам корпус пластиковый с кнопками и внутренней требухой - новые. И я думал, что он не заводит (в личинку замка вставлял, он не поворачивался вообще), а оказывается, там только с одной стороны он не поворачивается (поизносился), а если его вставить в замок зажигания кнопками вниз, то он прекрасно поворачивается и легко заводится (что для меня тоже стало открытием, я-то думал, что он весь конченный!).

Ну и на этом все! Довольный, я поехал на мойку (очень давно там не был), в итоге мне отмывали машину со всех сторон ажно 2 часа! И впервые за всю историю владения данным автомобилем я помыл моторный отсек! За все отдал 1000.

На фото выкладываю тачку после мойки, а также на одной из фоток ключи: старый и новый д/у, а также связка из двух ключей (один был изначально, а второй я месяц-два назад сделал как дубликат, мало ли, а то замок водительской двери итак заедает и не очень хорошо открывается). И неизвестно ещё, как ключ ду будет в сильные холода работать.

Ну и да, хотел сфотать пробег, чтоб показать, сколько я уже проехал, но постоянно забываю это сделать, а сейчас идти до машины из-за одной фотки лень, сфотаю и покажу пробег в каком-нибудь следующем дополнении.

ИТОГО ПОТРАЧЕНО:

дубликат обычного ключа - 250

Ключ ду с доставкой - 1160

Услуги по прописке ключа - 2500

Автомойка - 1000

--------------------------------------

ИТОГО: 4910

Всем добра! И до скорых встреч!

Продажа Nissan AD 2008 в России

Про Али-экспресс не знаешь?Там эта заготовка стоит 100р.+жало запилить 300.А потроха самому перекинуть,за бесплатно.

Дмитрий
Gas Weelson
В том то и дело, что мне нужен был ключ с потрохами! Про али, кстати, я не подумал, но я сейчас туда зашёл интереса ради, там нашёл такой же ключ за 576 рублей, в любом случае дешевле получается с учётом доставки. Пожалуй, добавлю к себе в корзину, спасибо за идею )