Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЗАМЕНА: ШАРОВАЯ, ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

ЗАМЕНА: ШАРОВАЯ, ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

ЗАМЕНА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА

После установки контрактного двигателя спустя буквально совсем немного времени, он начал жестко подтраивать. От газа отказался с самого начала, думаю: непорядок! Решил проверить воздушный фильтр, и вот где была собака зарыта - его аж выгнуло вовнутрь, настолько он был засорён. Купил новый, вставил, двиг стал работать тише и ровно. Принципиально не стал брать дешёвый китайский фильтр за 245, взял фирмы "Сакура" за 450. Вместе с фильтром теперь всегда беру хомут, которым затягиваю крышку к корпусу воздухана, так как сама по себе она спадает. Но это ерунда, 12 рублей всего лишь один большой хомут стоит, копейки можно сказать.

ЗАМЕНА ШАРОВОЙ ОПОРЫ

Стал замечать, на кочках с правой стороны спереди очень жёсткий стук и какое-то смещение колеса. Сначала подумал: неужто стойку пробил? Или опора стойки умирает? Думаю: вот блин, сейчас поди изрядно раскошелиться придётся, стук-то нехилый! На сто заехал, вердикт: шаровая под замену. Фух, думаю, малой кровью отделался! Купил шаровую 1000 + 1000 замена. Когда менял, говорит, рычаг уже неважный, в следующий раз лучше на контрактный рычаг в сборе поменять. Да я бы и сразу поменял, но его не было в наличии. Старая шаровая была уже приварена к рычагу, он ее болгарочкой аккуратненько распилил, извлёк старую, новую туда впрессовал и для верности тоже чуток приварил к рычагу. Стук и болтушкав колесе исчезли, но стало слышно стук рулевой рейки. Говорит, походит ещё, а вообще типа это у них болезнь, она же электрическая, сухая. В общем, решил чуток поездить на старой. А вообще хочу в ближайшие дни заехать на сто на полную диагностику подвески. У меня и ари торможении какой-то скрип сзади, хотя колодки задние новые. Да и вообще для себя чтоб знать, что там с ней.

Ну и для тех, кто не видел видео обзор на мою машину:



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan AD 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром