ЗАМЕНА: ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ. НОВАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

ЗАМЕНА: ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ. НОВАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

НОВАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА

Настал период, когда надо переобуваться на зиму. У меня были 4 покрышки: 2 более менее, 2 - конченные. Которые закончились, выкинул на свалку. Которые более менее - решил поставить назад, а на перед взять новую пару. Взял в шинном дворе по советской пару Китай бюджетную, 7300 за оба колеса. Поехал на шинку менять, а там один болт до середины открутился на одном переднем колесе и дальше не идёт, и сорвать его не получается, и открутить тоже. Парни промучились с пол часа с этим болтом и даже больше, немного выкрутили, но не до конца, отправили на сто, говорят: пусть высверливают. Резину свою у них оставил, поехал на сто (рядом). Там он тоже мучился с ним почти час, еле высверлил, отправил в магазин за новой шпилькой и новой гайкой. Купил, принёс, он заменил. За работу взял 600. Потом поехал на шинку и уже тогда поменял резину. За замену резины отдал тоже 600.

ЗАМЕНА ПЕРЕД СТОЙКИ

После установки шаровой жёсткий стук на кочках не пропал. Ещё когда на сто мужик высверливал гайку, сказал, что передняя правая стойка потекла. Ну я так и понял, потому что на малейших кочках пробивается колесо. Нашёл в одном месте какие-то корейские, примерно в 7 тысяч за обе мне обошлись. Съездил, поменял, подвеска ожила. Развал-схождение не делал. За замену стоек передних отдал 2400. Получается, левая была живая и вполне нормальная, а правая полностью вытекла и была вообще не рабочая! Стойки были каяба и отходили всего по года.

Пока из того, что знаю, надо рейку рулевую менять, люфтит, но пока так поезжу. И сзади слышен вой при езде, скорее всего, одну из ступиц тоже надо будет менять.

Видео обзор моей машины: