Отзыв автовладельца Nissan AD 2007

Ниссан АД 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Смешанный режим (мерил в октябре) 10,5 л; зимой до 13. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно серый
Кузов: Есть галогеновые противотуманки
     Доброго времени суток! Прошло 3 месяца с момента покупки данного авто.  Что такое 3 месяца эксплуатации автомобиля? Практически ничего, но для осознания первых впечатлений о четырехколесном, вполне достаточно. Вкратце об авто: 2007 год выпуска,  двигатель HR-15 (109 лошадок), цепной (типа новое поколение, на замену «вечных» QG). Кузов VY12. Полусуперовая, сзади весла и скамья. Пробег на момент покупки 113 тыс.
     Немного о предыдущих авто.  Все начиналось с перешедшей по наследству Mazda Familia Wagon 1993 г.р., на которой до меня 13 лет отъездил мой дед. Что сказать – это был член семьи! Но, к моменту передачи автомобиля в мои руки он практически приказал долго жить… Продал! Недели через две после продажи, истоптав по нашему прекрасному городу пару кроссовок, мне мой товарищ предложил мне приобрести его верного коня – Suzuki Alto 2002 г.р., который и стал моей второй машиной. Это был не просто маленький уе@ищный автомобиль. Это был незаменимый друг, от которого у меня остались самые лучшие воспоминания (о нем я еще напишу отзыв).  После двух лет эксплуатации было принято решение – продавать малыша Alto и искать что то побольше.
     Мыслей было много, хотелось одновременно и надежную, и комфортную и чтобы по новее и обязательно 4WD (кто был во Владивостоке, тот поймет). Сначала выбор пал на Nissan Sunny, Wingroad, Toyota Corolla и т.п.,  т.к. машин этих во Владивостоке мягко говоря дохрена, следовательно запчастей навалом и недорого. Поскребя по сусекам, прибавив то, что было поехал смотреть… Итог - не в восторге. И тут моему взору предстает беленький и красивый Nissan AD Expert 2007 г.р., да и цена не шибко задрана. Позвонил, поехали смотреть. Смотрим: перед нами авто, привезенное в РФ 2 года назад. Хозяин (имя называть не буду, просто отличный парень) первым делом показал аукционник. Все мелкие коцки на авто приехали еще из Японии. Он очень подробно описал авто, все плюсы и минусы. Но, все равно надо все смотреть самим, и понеслась… Кузов: чистый (в смысле без подтиров и отслаивания краски), ни намека на коррозию. Двигатель: чистый (но не мытый), подтеков масла нет. Масло в автомате чистое.  Салон: спереди вполне обычные кресла, со стандартными регулировками. Диван сзади – скамейка (авто грузовое как ни как). На месте бардачка открытая полка, в глубине которой потайной бардачок, куда без проблем влезут примерно 10 пачек сигарет. По началу это выглядело стремно, но потом привык. Окна спереди на кнопочках, сзади проверенные веками весла. Так же имеется корректор света фар по высоте и электропривод зеркал. Поехали (за рулем хозяин): машина разгоняется бодро, не смотря на объем двигателя (1,8 было бы просто идеально). Ходовка мягкая (везде стоят стойки, как на Wingroad), отрабатывает отлично. Потом я попросил найти какой-нибудь склон по круче, что бы проверить, как себя ведет автомат при трогании в подъем вперед и назад. Отлично! После еще недолгих покатушек было принято решение брать.
     На следующий день едем оформлять. Оформили. Поехал.
     Первые ощущения: довольно высоко сидишь, как в минивене. По габаритам кузов как на Toyota Ipsum во втором кузове (ставил рядом, сравнивал). Машина на проставках, поднята на 2 см. Тянет двигатель, как уже сказано, довольно бодро. Салон простой, но симпатичный. Аналог данному авто - Toyota Proboх. На мой взгляд, Expert приятнее и снаружи и внутри. Внушительный багажник – от приборной панели до задней двери 2,5 метра. При складывании дивана-скамейки получается ровная 2-х спальная кровать. На крыше имеется багажник, установленный прежним владельцем. Пользовался пока только один раз, когда вез елку на НГ домой. По трассе автомобиль идет ровно и устойчиво, но больше 115 км/ч не разгонял. Летом попробую преодолеть свой «рекорд». Колеса на 15, всесезонка. На днях выпал небольшой снежок, который естественно, парализовал город. На укатанных подъемах гребет хорошо.
     Но в первый же день эксплуатации выявилась проблема: при торможении на скорости выше 70 км/ч довольно сильно бьет по рулю. На всякий случай поменял колодки – болячка не прошла. Вердикт однозначный – кривые тормозные диски. В ближайшие выходные поехал по автосервисам для проточки дисков, но все было занято, как на зло. Только через две недели удалось совершить задуманное и все прошло. Но видимо за время эксплуатации с кривыми дисками немного подразбилась подвеска и на грунтовке стала постукивать. По весне, как растает снег с асфальтом, займусь ремонтом (опыт ремонта ходовки перед зимой у меня есть, и к весне от нее уже ничего не остается). Так что, дождусь тепла.
Пока машина была на подъемнике в автосервисе, облазил все днище и был приятно удивлен полным отсутствием ржавчины и покрытием антигравийкой (хрень на резиновой основе) дна и арок.
     У машины имеется сигналка с автозапуском (человеку, который это придумал, памятник при жизни надо поставить). При температуре -15 градусов и ветре до 20 м/с (ощущение на -30 градусов) заводится без проблем с первого раза. Печка греет хорошо. Кондер пашет отлично.
     За 3 месяца эксплуатации было поменяно масло на зиму ZIC 5W40 и лампочки в фарах (обе сдохли).  Масляный фильтр подходит от двигателя QG-15.
     Машиной очень доволен. Мое мнение – чем проще, тем лучше. Все должно быть практично. С одной стороны задним пассажирам не очень комфортно, но на то это и грузовик. У всех машин много плюсов и минусов. Данный автомобиль меня устраивает на 200%.
     Пока все, больше описывать нечего. Весной опишу, как пережили зиму. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Всем удачи!
     ЗЫ: товарищи, может кто подскажет, где найти мануал на Wingroad, AD и AD Expert в 12-м кузове?

5-ка, дополняй по мере эксплуатации

Пять за отзыв.

Владивосток/Артем
"Стопы" на пятой двери "оракаловые" чтоли?
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Suprankster:
"Стопы " на пятой двери "оракаловые" чтоли?
Да, еще с Японии

странно что подвеска застучала . люди тут годами ездят по нашим дорогам без проблем особых с ней
Y12

Владивосток/Артем
Да, еще с Японии
Интересно сделано, может себе когда-нибудь подобное сделаю.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

отл авто.Если перисесть на него посли механки, можна и сцепление не нарокам выжать)))))) ( т.е. ручьник)."5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

ссс777:
так я после коробки и сел. Пару раз выжимал с непривычки))

Snakeskin:
Факт. Может изначально не в идеале была, но я этого не заметил. У меня первый ниссан, говорят у них ходовка больное место. Посмотрим...

5, работяга.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Белгород
Мануал не найдешь, нету пока его. А что за подлокотник стоит у тебя между передними сидушками ? Я рейленги хочу на крышу себе, шикарно смотрится будет машина, не подскажешь где купить и как поставить?

Белгород
А на пятой двери это обманка фонарей? Симпатично. С белыми бамперами горя хлебнешь , царапаются быстро и вид теряют, с черными практичнее.

симпатичный.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Уссурийск
Нормальное авто и отзыв без соплей. Масло лучше 5W30, тем более зимой. Мануал может быть в интернете, по крайней мере по ДВС (он стоит на многих моделях). Удачи. 5.

Хорошая, практичная и недорогая машина для семьи. Главное спальное место в полный рост, можно и в дальние путешествия на ней ездить, и грузы всевозможные возить. Интересно как в сильные холода печка справляется такой большой салон нагреть?

рабочая лошадка

миг23:
А спереди нагревается быстрее, и когда водителю уже жарко, сзади прохладно. Ну это беда не только адухи , в дорогих машинах сзади обдув есть. А вообще печка как везде, дует хорошо, что еще потребуешь...

kig39:
А вообще печка как везде, дует хорошо, что еще потребуешь...
на Note движок такой же и печка греет скажу Вам не ахти, в сравнении с тойотами что были. Про масло правильно уже сказали: W40 лить не стоит. 5W30 само то. Зимой можно и 0W. Зимой HR15DE с хорошим аккум и маслом заводится отлично, только варик долго очень прогревается. Едешь 35-40км/ч обороты 2000 на несколько км.

Белгород
У меня двигатель 1.3. Живу счас не в сибири , поэтому хватает печки, может в более суровых условиях и мало, но мне тут более чем за глаза, минус 20 нет проблем.

холодный край
сколько кг максимум можно загрузить?

все верно. Вариатор на него начали ставить только в 2013г

Омск/Барнаул/Н-ск
Ищите мануал на леворукую Тииду, в интернете есть. На http://wingroad.ru найдете недостающую информацию.

хороший машин. для отдыха и хозяйства. пятак.
такие движки стоят на нотах, тиидах, кубах
Мой отзыв: Nissan Note 2008

удачи в дальнейшем

kig39:
Подлокотник и багажник делал не я. Подлокотник хоть и не родной, но смотрится офигенно + бардачек в нем. А насчет рейлингов - без понятия где их в Белгороде искать))

kig39:
На дверях наклейки. Насчет бамперов согласен, но с такой логикой на белоснежные Лексусы 570 тоже надо черные бампера ставить)))

миг23:
Сейчас в зиму при -20С впереди уже через 10 минут прогрева тепло, сзади минут через 20. А багажник греть я не вижу смысла.))

синица в руках:
Заводится с пол пинка. А насчет масла я долго сомневался, но решил остановиться на 5W40. Никогда его раньше не лил. Через 1500 км буду менять, 30-ку залью.

Тут варика нет. Гидромеханический автомат четырехступенчатый.
Тут да, а на некоторых вингроудах в 12-м кузове вариатор мастырят.

teen:
сколько кг максимум можно загрузить?
450 +5 ***))

maks22:
удачи в дальнейшем
От души, благодарю!)

Raccoon_vl:
Ну ад не лексус, разные задачи. Ну если нравится то хорошо. Просто у меня черный бампер и уже поцарапан то там то там, с ужасом представил если бы был белый. Рейленги ищу в инете и не знаю как они крепятся , на болты что ли? Хорошо бы их закрепить как багажник что ли.

kig39:
Судя по всему под пластиковыми направляющими на крыше нет специальных креплений под рейлинги. Как я понял из рассказов прежнего хозяина, он сам вырезал в направляющих "куски" и крепил к потолку. Герметика судя по всему не пожалел, т.к. в дождь в салоне сухо)) Хотя с другой стороны, раз есть пластиковые направляющие, то под ними что то должно быть!)) Завтра заострю на этом внимание, осмотрю. Вердикт вынесу завтра.

БЛАГОВЕЩЕНСК
5 за отзыв конечно

5! хорошая машина

отличная машинка, хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

задние арки гниют очень быстро.. неплохо бы обшиву сзади снять и Мовилем все пролить изнутри. Тогда антикор попадет в стык металлических листов крыла и арки и ржаветь там не будет.
Диски протачивать - это временно, структура металла уже изменилась, скоро опять будут бить. Надо новые будет ставить.
Отзыв на 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

5+ рабочая коняга, сам ездтл и был доволен
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Хорошо. Напиши. Интересно же. Может и подберу какие рейленги.
Нашел такой вариант в интернете, да и у нас по городу до фига таких. По моему самый оптимальный вариант. Крепится через дверной проем

Белгород
Спасибо. Я тоже такое видел. Но я хочу настоящие рейленги, такие лыжи на всю длину кузова, крыши. Смотрется будет обыденно, и к ним уже крепятся любой багажник через поперечные рейки . Наверное без сверления кузова необойдется .

kig39:
Такие как ты хочешь ,вроде даже на Вингроад нет (по крайне мере сколько по аукционам лазил ни одного не видел с лыжами)

soldatenkov:
Да и я не видел... на авенирах есть.. думаю по размерам найду, а там придется сверлить крышу, одалживать усилитель в виде накладки, че то так примерно, летом займусь от делать нечего. А вам Вингроуд пришел?

kig39:
Да вот жду со дня на день, транспортная компания подвела немного в праздники не работали вот теперь висяков накопили,- жена уже плешь сьела ,но я в принципе и АД ПОКУПАЛ ЧЕРЕЗ ЭТУ ФИРМУ 3 МЕСЯЦА ЖДАЛ а тут еще 2,5 прошло))))))))))

Raccoon_vl:
Что там у вас за эксперементы с маслом? Производитель рекомендует 0w20, такое и лью себе круглый год, ни расхода ни проблем при заводке. Обычно повышают вязкость когда двиг устает, а на нормальном движке нет смысла экспереминтировать, более вязкое масло добавит излишнее трение.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/

Всё верно. Масло по японскому мануалу на HR15DE 0w20. http://www.wingroad.ru/viewtop...

синица в руках:
на ад ватомат простой а не варик

Питер
Классный аппарат. Месяц назад енот мне приехал с аукциона 2012 г.в., но к АДешкам до сих пор неравнодушен.

Виктор
В отзыве про 4 стойки здесь только впереди.

Продажа Nissan AD 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель HR15 во Владивостоке