Отзыв автовладельца Nissan AD 1993

Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Двигатель: ГБО
Добрый день!
Хочу рассказать о необычном автомобиле, которым владел около 2-х лет. Скучаю по своему фургончику.

Итак,
как все начиналось:
В 2010 году я открыл столовую и организовал доставку обедов в офисы. Дела потихоньку шли, нарабатывались солидные клиенты. Через год захотелось сделать фирменный автомобиль столовой, а вообще доставкой занимались курьеры на своих автомобилях.
Сначала я купил ИЖ-2717 за 50 тыс. рублей, это был вообще-то мой первый авто и это был кошмар, об этом не интересно рассказывать...

А затем, я увидел на дроме нашего героя, фургончик аналогичной формы, такой "Японский пирожок" - Nissan AD Max Wagon 1993г.в. и сразу же купил. Купил за дорого для него 150 тыс. рублей. Но это как посмотреть - дешевле только ИЖ, а остальные варианты подобной формы гораздо дороже.
На карбюраторном пирожке было установлено ГБО, но по началу я как-то им не пользовался. А когда попробовал, стал заядлым любителем ГБО - это очень практично, когда есть 2 топлива, на газе пирожок работал тише и стабильнее, экономичность чувствовалась карманом и давала глубокое моральное удовлетворение, ведь это совсем другая степень свободы, куда хочу туда и еду. В общем, всем советую.
Фургончик заколесил по улочкам Академгородка и Бердска, доставляя горячие обеды и свежую выпечку. Еще через год череда неприятностей вынудила меня закрыть столовую и распродать оборудование, но пирожка я оставил.
Теперь у меня появилось время опробовать его, как семейный автомобиль. И показал он себя превосходно! Мой маленький сынишка постоянно вспоминает наш фургончик!
Грузовой отсек превратился в большую кровать с высоким потолком, как в палатке, так мы частенько его и использовали, ночуя в разных местах всей семьей! Окна грузового отсека были хорошо тонированы, поэтому я мог спокойно спать прямо у торгового центра, например.
Закрытие столовой повлекло за собой большие расходы, в том числе продать пришлось и квартиру, а моей семье переехать к родителям. Меня там мягко говоря не ждали, поэтому чтобы не накалять страстей я прожил прошлую весну в этой машине.

Надо сказать, за машиной я ухаживал недостаточно, например так и не сделал задние подкрылки. В итоге арки начали ржаветь и за короткое время в грузовом отсеке появились дырочки. В остальном, машина работала просто великолепно и не требовала вложений.
За все время использования ремонтировать пришлось:
- Замена правого шруса
- Замена ступичного подшипника
- Замена тормозных шлангов
- Замена пыльников
- Замена помпы, шланга охлаждающей жидкости и ремня (брус залетел под капот снизу, пробив защиту насквозь)
- Ремонт генератора и замена ремня (не удачно прикурил бедолагу у Быстронома)
Все это стоило копейки, как на ВАЗ имхо.

С учетом моего положения на тот момент, машину тоже нужно было продать. Я выставлял в 2012г. ее на дроме по цене, за которую купил, но своего покупателя не было до лета 2013г. Предприимчивый парень из Красноярска искал именно такой автомобиль для бизнеса - он позвонил, буквально сразу приехал и не глядя, без торга купил мою машину...

Сейчас я езжу на обычном универсале, с таким же набором деталей Nissan California 4WD 1992г. Тоже установил ГБО. Машина служит так же надежно. И хотя, после полного привода, на передний я уже не сяду, все равно очень скучаю по пирожку.
Если вы, как и я, любите активный образ жизни и природу, то не стоит покупать дорогостоящие авто и трястись за каждую царапинку. Есть хотя и старые, но надежные автомобили, которые можно купить просто отложив зарплату. Такой автомобиль не обещает уровня физического комфорта нового авто, морально - дает совершенно иную степень свободы. На его покупку не нужно брать кредитов. Его дешево содержать. Деталей полно, много хороших аналогов. А установка ГБО на карбюраторный авто обойдется в 11 тыс. рублей, на инжекторный от 25! А в случае, если что-то произойдет со всем автомобилем, то будет не так горестно.
Особенно хорошо, когда у близкого человека такой же авто ;-)

С уважением,

Кирилл Валериевич, Красноярск
Nissan AD, 1992
Nissan AD, 1992
Ценоз, Барнаул

первый раз такой вижу. За отзыв и AD только 5. И за выживаемость в нем тоже 5-ка)))).
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Интересный автомобиль и отзыв.5!

Магадан
Прикольный авто. У нас тоже похожий мотался. Только у него двери задние были, а крыша тоже высокая. В такси работал.
Автор, дела то наладились?

G8

Capital of RF
"Пирожок" по-японски) 5.

5!) В городе два таких ниссанчика один такого же цвета, второй белый, пиццу развозят!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Los Angeles Police Department
Видел его в объяве как то на дроме, долго кстати висел.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

барнаул
все наладится,только5.на газе действительно мотор лучше работает,проверено.Много крузаков и лех гоняют на газе,по крайней у нас.

Таганрог
Впервые вижу такой пирожок.
Mark2 MX-83 90г.

Достойный чебуратор! С ИЖом даже не сравнить.

я купил ИЖ-2717 за 50 тыс. рублей, это был вообще-то мой первый авто и это был кошмар, об этом не интересно рассказывать...солидные клиенты наверно были в шоке такая драндалыга еду привозит по неволе апетит пропадет

Рязань
Нифига-се папамобиль!!! На таком и на дальняк не страшно.)))
Гарант проституции.

Street Storm:
крут
Да не, не крут, а просто полезен. Пожелаем удачи его новому хозяину.

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Автору удачи в делах
Всем угождать - себя ущемлять.

борн.:
Сфуя-ли 2717-ый стал вдруг "драндалыгой"? Со старым 2715-ым не путайте, пожалуйста.

P.S.: Хоть и живу на Д.В., но таких экземпляров как-то особо не попадалось...

Приморский
И правда необычный! Я таких АД эшек и не встречал! 5

03RUS
тоже не видел такую машину, автору удачи и везения....
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

новосибирск
че только японцы не производят! От разнообразия комплектаций голова кругом! Обошли весь автомобильный мир на круг,красавцы!

Белгород
Впечатляет. Особенно когда автор написал что жил в нем... удачи автору и чтоб не жил в машинах.

Столовая на Шлюзе?
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

в находке была парочка таких завезенных где то в 97м.
во владике полюбас побольше было.
за редкость 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Бу-га-га-гатти

Автор , напиши нам что нибудь !!!

Автору удачи в жизни, спасибо за отзыв про редкое авто.

усолье сибирское
5 когда-то очень давно хотел такого, но не судьба А так их уже давно не выпускают, хотя в Японии на аукционе можно еще купить неплохой экземпляр
Мой отзыв: Nissan AD 2009

поддержу.
сегодня на коне а завтра под ним.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ни разу не видел, такого!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

25й Регион
ПЯТЬ!Бизнес-дело тонкое,сложное и опасное.Особенно в дикоразвитом гос-ве.
тем более Налоговая Политика которого - Не Гуманная !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

soldatenkov:
Купить можно. Легально ввезти это добро в Нашу Рашу нельзя.

БУМЕР РАНГ:
тем более Налоговая Политика которого - Не Гуманная !!
На своей шкуряке это прочуствовал.

25й Регион
ev1968:
На своей шкуряке это прочуствовал.
Угу ! Заменил батарею на кухне , а старую чугунную сдал на металл. Выручил , аш 350р. Ёпта!! Через год из налоговой пришло уведомление о Камеральной проверке .....короче налогов , со всеми заполнениями вышло 1т500 рублей ....Писец как вспомню ; На хрена я пыхтел с этой Чугункой , ещё нежно укладывал в машине.... Предприниматель , Ёпта ((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Бггг...пук....бгггг....Половин а ИП позакрывались ещё 2 года назад

Комсомольск нА
пирожок японскай :))) класс!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Еврейская А.О.
Интересно, как они оценили эту старую батарею, что только налога получилось больше штуцера, - как крыло списанного стратегического бомбардировщика ?
vpl

Больше заинтересовала не машина, а как можно влетететь с таким бизнесом??
Ремонт-Сервис

vpl:
Больше заинтересовала не машина, а как можно влетететь с таким бизнесом??
Да,брат,для многих это АКТУАЛЬНО!Да и авто это,как бы,для бизнеса.Так что интересы взаимосвязаны.А машина гут!

хорош

борн.:
зато на ниссане когда стал приезжать, аппетит у них мало помалу прорезался

первый раз вижу такой

На такси для инвалидов похож
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
На такси для инвалидов похож
Папамобиль можно сделать(переоборудовать)

Усолье в Иркутянской
За правду жизни и машину, ПЯТЬ!!!
Всё замечательно!!!

АЛЕКС МАГ:
Автор, дела то наладились?
Дела в гору! тьфу-тьфу-тьфу!

5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

kig39:
Не стоит меня жалеть :)
Я благодарен судьбе за не скучную жизнь и за то, что у меня есть здоровье и верная жена, чтобы переживать такие приключения!

бабкин внук:
Столовая на Шлюзе?
Да, там)) И кафе на Инженерной, 4а (рядом с Технопарком).
Вообще, в основном Интернет-столовая Гиппопотам, доставка ... эх, ностальгия.

pavel559:
зато на ниссане когда стал приезжать, аппетит у них мало помалу прорезался
Машина всегда была чистой и ухоженной. От нее всегда исходил обалденный запах.

Клиенты узнавали ее на дорогах. А некоторые рассказывали, что при виде ее у них начинают течь слюнки.

Та что ненадочки тут!

Нижний Тагил
)))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Mr.ХрюMan:
P.S.: Хоть и живу на Д.В., но таких экземпляров как-то особо не попадалось...
не ну если он 50 тысяч стоит он что по твоему конфетка ? хозяин сам пишет кошмар
ниссаны такие завозились просто ты не обращал внимание ..думал НАВЕРНО что это ИЖ

Тимур Волков:
Дела в гору! тьфу-тьфу-тьфу!
Ну и хорошо, 3 раза тьфу, удачи!

N7

aurum10001:
И что из того? Какие ещё есть?
G8

Capital of RF
N7:
И что из того? Какие ещё есть?
Надо все перечислить поимённо))

N7

G8:
Надо все перечислить поимённо))
И город бы назвать. Только кому это интересно?

1-е фото отличное!))

Машина действительно прелесть! У меня почти такая, только уже с незначительными изменениями - 1998 год. Служила мне 5 лет! И ни разу не подводила. На ней ездил к морю - так это просто дом на колесах! Но вот однажды случилась проблема - не стало искры. Пробовали найти причину - сделают, поезжу немного и вновь стоит... Нужно было что-то придумать с трамблером, но как то не получалось. Эту всю зиму простояла в гараже... И вот весна - решил, что кто-то сможет разобраться в причине неполадок и она ему ещё послужит!

Фотографии внутри есть?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002