Отзыв автовладельца Nissan AD 2002

Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток дромовчяне) Вот и настало время написать отзыв об этом неоднозначном автомобиле, т.к. прошел почти месяц с момента продажи, и можно уже писать объективно. Начну наверно с истории приобретения...Задолго до приобретения этой машины, когда подошло время покупки первого авто, моей мечтой был Ниссан Вингроад в 11 кузове дорестайловый, но тогда, всповнив всем известную поговорку про Ниссан, я, как говорится в одном мультике, пошел и купил кеды, а именно Тойоту Марк2. Отъездив на марке около года, он был благополучно продан и приобретен Ниссан Авенир в 10 кузове. Такой выбор был обусловлен слишком низкой ценой на этот авто, и именно с Авенира я перестал бояться Ниссанов. Но, недолго длилось счастье, отъездив пару месяцев на Авенире, попал в небольшое дтп - телевизор почти достал до двигателя, капот в гармошку, разбитые фары и порванный бампер. К счастью, крылья вобще не пострадали. Восстановил Авенира, но пропало как то желание ездить на нем после дтп. Начал продавать, но продать Ниссан в Чите достаточно проблематично, поэтому пошел путем обменов, а именно поменял я его на Тойоту Чайзер. На Чайзере проездил 6 дней, т.к. такая машина была не нужна, на шестой день я нактнулся на нее...на мою адешку...приехали с другом смотреть...ничего отталкивающего мы в ней не нашли, как и её хозяин в Чайзере, ну и собственно заменялись. Итак, что мы имеем...Ниссан АД, октябрь 2002, 4 WD, автомат, салон деревянный весь на веслах. Первые ощущения по дороге домой - бежит хорошо, к слову сказать был декабрь и 4WD делали свое, ходовка живая, двигатель работает почти хорошо...Почти...еще при осмотре было выявлено небольшой подергивание машины на холостых, но зная о проблеме двигателей серии QG с клапаном холостого хода подумал, что фигня, и не парился насчет этого. По дороге домой заехал в автомагазин, купил прокладку кхх, и по приезду домой решил сразу поменять, а уж потом обмывать)))Заезжаю в гараж, открываю капот и...чешу репу, то ли я дурак, то ли лыжи не едут) А ставить то эту прокладку некуда...ничего не понимая пошел домой, начал гуглить, и оказалось с 2002 года эти двигатели идут уже без клапана холостого хода, соответственно и без прокладки оного, также "рестайловые" двигатели получили электронную дроссельную заслонку, через которую и осуществлялся холостой ход. Был конечно рад, но ведь обороты дергались...Тут не унывая разобрал дроссель, промыл и поставил обратно, завел и охренел...обороты холостые были примерно тысячи под 2, т.к. тахометра нет определил на слух примерно)Опять загуглил, оказалось заслонка обучаемая. Срисовал алгоритм, сделал обучение, и вуаля обороты пришли в норму. Ну дальше на радостях обмывание и эксплуатация...Скажу сразу, машина эксплуатировалась не в щадящем режиме. За год и 3 месяца владения на машине проехал 85(!!!) тысяч, при том что месяц машина стояла в гараже, пока я с женой был в свадебном путешествии, итого получается, что эксплуатировалась она год и два месяца.Первых полгода владения вобще ничего с машиной не делал, кроме как замены колодок и масла. К слову сказать, масло лил Castrol Magnatek синтетику 5W40 каждые 10 тысяч. Первый ремонт был замена передней шаровой, по деньгам недорого и работы немного. И так я проездил с декабря 2012 до конца августа 2013 года. Лето было у нас дождливое, ездил много, в итоге к концу августа практически одновременно загудел левый передний ступечный подшипник и появился страшный скрежет от подшипника шкива кондиционера, но в конце августа была свадьба, и заниматься машиной не было времени. Так я проездил около недели, сыграли свадьбу и улетели на месяц отдыхать. По приезду естественной заменил подшипник на шкиве кондиционера. Ступечный менять не стал, решил поменять ступицу целиком, купил контрактную поставил и забыл) Забыл сказать, в начале лета заменил линки, т.к. старые очень уж устали) В котябре появился стук спереди, диагностика монтировкой в яме выявила смерть переднего саленблока правого рычага и предсмертное состояние остальных саленблоков. Вирдикт - замена, вместе с ними поменял втулки стабилизатора. Также болезнь этой машины это брякающие суппорта, лечится легко - набиваешь шрусом пыльники направляек и все норм, делал при каждой замене колодок, и в перерывах между заменами еще 1-2 раза, такие "поломки" за поломки не считаю, и их устранение ремонтом также не считаю. Отъездив до декабря 2013 пришло время замены шаровой, предыдущие оказались подосланными. Заменил шаровые, рулевые наконечники и опять линки, т.к. их убивает в первую очередь. В заднюю подвеску вобще не лез и претензий к ней небыло. Еще в декабре прокачал все стойки, а то за год подустали они маленько, прокачкой доволен, хорошо мужики сделали. Примерно в это же время узнал, что для этих двигателей рекомендуемая вязкость масла 5W30, при следующей замене залил Mobil синтетику 5W30 и движка еще лучше зашептала, так и перешел на на это масло. Машина очень надежная, неприхотливая, простая и дешевая в ремонте. Также могу добавить, что за такой пробег дважды менял антифриз, заливал красный сакура, также машина была вся изнутри проклеена пенофолом, т.к. первую зиму я в ней подмерзал, вторую зиму было значительно теплее, немного облагородил внешний вид, а именно затонировал всю заднюю часть, а то как аквариум, затонировал заднюю оптику и передние повороты, поставил ветровики(окрасил в белый)получилась такая вся черно-белая машинка)поменял магнитолу, воткнул сабвуфер. Незадолго до продажи купил туманки в бампер, стало интереснее ночью ездить. Ах да, забыл про расход...первый раз заправил её 92 бензином, заправил на 500 руб(чуть больше 15 л) и хватило мне их на 100 км, ахренел немного, ибо это 15л на 100 км(железная логика)))) далее заправлял её только 95 бензином, на те же 500 руб и 14.5 литров машина проезжала 135 км, т.е примерно 12 на 100, и такой расход в зиму с 4WD меня устраивал, летом скидывал кардан ездил только на переднем приводе и укладывался в 9 на 100. По трассе зимой 8 на 100, летом 7 на 100. К слову, 4WD это вещь. На зиму купил резину Dunlop на штамповке и адешка гребла абсолютно везде, где позволял дорожный просвет, а просвет в принципе нормальный, единственный минус поддоны движки и коробки низковато висят, цеплялся и не раз. Дорогу машина держит отлично, в этом заслуга жесткой подвески, руль достаточно информативный, а если учитывать класс авто, то вобще огонь, управляемость хорошая, к примеру одноклассники адешки королки и калдины деревянные вобще не управляемые по сравнению с адешкой и скорость не любят абсолютно, их начинает трясти, кидать и т.д., а адешка как по рельсам) Сам лично разгонял её до 160, при том был запас хода педали газа, но не стал дальше разгонять, на этом и успокоился. Подводя итог, могу смело сказать, Ниссаны рулят, и не надо их боятся, и забудьте про поговорку, она из прошлого, сейчас в магазинах есть абсолютно все, и стоит в большинстве своем даже дешевле, чем на упомянутые тойоты. Если вам нужен автомоболь для работы, крепкий, надежный, простой и недорогй в обслуживании, то смело берите, не пожалеете. Если будут вопросы задавайте, подскажу по машине. Всем удачи на дорогах. Пока)

Владелец АД, Томск
Nissan AD, 2004
Nissan AD, 2004
Валерон, Владивосток

За отзыв "ПЯТЬ".
За чёрные фонари некоторые предлагают гореть в аду...
Бу-га-га-гатти

Они только кажутся слишком черными, на самом деле через них хорошо видно и тормоза и повороты, так как это не пленка, а лак. а за пятерку спасибо)))
Мои отзывы: Nissan AD 2002, Toyota Mark II 1995

странно ...мой комментарий удалили, хотя в нем я написал о том что у меня был такой,ставлю 5 и про то что видел вообще вчера двух ненормальных ,которые ездили вечером ,даже без габаритов.
удивительно просто.

5! хорошая машина

Хороший универсал.

нормально

вчера на АД-хе ехал пассажиром во прет нормально)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

оказалось с 2002 года
эти двигатели идут уже
без клапана холостого
хода.

ошибаешся автор: как раз с октебря 2002г ее убрали, и заменили на электр.дросель.

[Juron:
]ссс777, с конца 2001 если быть точным, рестайловые вингроады в 11 кузове пошли с конца 2001, с ними же пошли движки с электродросселем.
нет ты еще раз не прав, у меня винг. рестайл2002 1.8 4вд-ночало года выпуск. Так вот я менял прокладку КХХ.

[Juron:
]ну хз, возможно)спорить не буду, но одного рестайлового винга 2001 года с электродросселем я точно видел)может переделка)
это дружище скорей всего контракт.

усолье сибирское
5+ рабичая еоняга
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Наездил на таком, но 2004 г. за 5 лет 70 тыс. км. Остались только теплые воспоминания. Продал за ту же цену что и брал. Очень надежный и не прихотливый автомобиль.

Стрелец 1960:
+ все верно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер фар заднего хода?
А то у меня АД 2000 года, а крышка стоит выпуклая и фар нету, не могу заказать. За ранее спасибо!

Виктор
Здравствуйте подскажите пожалуйста небольшой рывок между первой и второй. Это серьёзно

Виктор
??? Заранее спасибо)

cahm
Какого радиуса литье и какую резину по размеру в зиму ставил?

У меня АD 2002- нет регулировки зеркал?!как так?мож кто знает-че за глюк?

Биробиджан

13619344
Что за алгоритм обучения дроссельной заслонки ????? Хэээээлп

13619344
Что за алгоритм обучения дроссельной заслонки ????? Хэээээлп
Гугл в помощь) много лет прошло с тех пор, уже не помню) тогда по форумам всю инфу нашёл)

17801933
ev1968
За отзыв "ПЯТЬ".
За чёрные фонари некоторые предлагают гореть в аду...
За фонари -гореть ...

17801933
За фонари -гореть ...
Да нифига)

Продажа Nissan AD 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG18 в Чите