Отзыв автовладельца Nissan AD 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-9литра город 7литров трасса л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Ходовая часть: задняя подвеска короткого хода,можно увеличить клиренс проставками
Двигатель: 125л.с.
Вот решил написать отзыв о моей машинке.Сначала по порядку.
       О покупке нисанна вообще никогда не думал,всегда ездил на тойотах.Почему зря.Всегда считал что у Ниссан слабая ходовка и они быстро гниют от коррозии.Поэтому как то не хотел смотреть на Ниссан серьёзно.В корне моё мнение поменялось когда у моего друга появилось данное чудо ниссан ад 2002г 4ВД -с виду дерево дерево деревом,а под капотом вполне 1,8 себя оправдывает,по  сравнению с мотором 1,5.Стал потихоньку присматриваться к машинке-после месяца наблюдений решил взять себе такую же.Была одна проблема друг брал адешку свою без пробега,я решил взять точнее выхода не было брал с пробегом более 150000. И вот она адешка 2001г. 4ВД 1.8 мотор Моя.Серьёзный пробег.Начитавшись форумов и умных книжек- решил сразу не думая поменять прокладку КХХ и почистить дроссель.Машина стала себя вести бодрее.В этот же день поменял антифриз и масло в ДВС- рекомендуют лить 5w30 я залил полусинтетику Шелл. Была залита до этого минерала Zik зимнее какое то.Пару слов скажу о прокладке КХХ- заказывал на exist 100руб. Когда меняли старую прокладку она уже была на грани,как я понял тосол старый владелец залил  и никогда уровень не смотрел,вот он и отыгрался на прокладке.Догадался вообще тосол залить,вместо антифриза.Затем я стал замечать что расход топлива как не воодушевляет 14 15литров,хотя и зимой было дело и 4 ВД вроде как.Думаю ладно и знакомые механики говорили что это типо норма для зимы.Наступила весна и расход не думал снижаться-почитав умные книжки и форумы- сделал вывод пора менять датчик массового расхода воздуха MAF в народе.Свечи были как новые,лямда рабочая.Опять заказал на existe датчик,решил взять оригинал Ниссан 3800рублей.Были аналоги и подешевле.Но все таки оригинал есть оригинал.Дождался поставил,заодно поменял воздушный фильтр и о чудо расход 8-9литров по городу.За все время машина зарекомендовала себя как надёжный и верный товарищ.Двигатель серии QG тихие непривередливые надежные моторы,главная болячка КХХ-следи и все будет тип топ.По поводу 1,5 и 1,3 скажу что не такие резвые,особенно если полная загрузка Авто.1,8 мотор плывет как корабль,и подвеска становится не такой жёсткой.В подвеске только один нюанс - задние амор изаторы короткого хода,поэтому быстро убиваются и машина на легке прыгает на ямах как попрыгунчик,так что как то так.Грузовая машина есть грузовая.Отдельно скажу про шумоизоляцию- ее нет,кто то делает я не заморачиваюсь.Очень.здорово везде помогает 4.ВД и зимой и летом- как то на рыбалке сурфа сделал по грязи,несмотря на клиренс.Правда пришлось защиту пластиковую там же и оставить.Ничего зато сейчас сам поставил железную защиту и вообще не заморачиваюсь,главное на пузо не посадить,а то начнётся зарядка с лопаткой на свежем воздухе.
         Вообще машинка для своего класса как ее частенько обзывают овощевозка оправдывает себя полностью.Кто привык к комфорту извиняйте- цена качество полностью совпадает.

фото бы! хорошая машина

Мой АД отмотал на новых задних стойках 70 тысяч км. Возил на нем уголь в мешках, грузил за раз по 600 кг, вообще без груза ездил редко, но так и продал с живыми стойками. Сделал( сразу как купил АД) проставки на стойки из транспортерной ленты-8 мм. , стал реже це******пузом. 4ВД позволял ездить там, куда куда не каждый кроссовер решался сунутся. Однажды на бездорожье оборвало 3 клипсы заднего бампера, он повис но до дома доехал. Сейчас у меня Грандвитара, но на ней столько уже не увезешь и не превращается она как АД за 1минуту в двуспальную кровать, но другие преимущества и накопленные средства сыграли в ее пользу.

За MAF отдельное спасибо!!

Продажа Nissan AD 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель EXA в Хабаровске