Отзыв автовладельца Nissan AD 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Цвет кузова: белый
Здравствуйте - это мой  первый отзыв, никогда до этого не писал! Ну начнем, в сентябре 2013 года купил я себе Ниссан Ад, 2003 года! Покупка состоялась сразу, т.к. авто очень понравился, даже на диагностику не ездил, как в последствии оказалось, зря! В принципе  машиной я доволен и 4ВД в тему, и тянет не плохо !При покупке хозяин предупредил, что колодки давно не менял, поэтому в октябре я поехал менять передние колодки, рулевую рейку,передние стойки и залил масло в двигатель, в общем обошлось все это в 6 тысяч. Где-то через две недели загорелся чек, на холостых работала, а обороты не набирала, заехал в сервис, на диагностику, показало две ошибки, самое интересное в том,что как прошел диагностику чек перестал гореть, при этом даже ошибки не устраняли, подумал "чудо" и не стал заморачиваться, стал ездить дальше, но в декабре перед самым  Новым Годом произошло новое "чудо", АКПП встало в аварийный режим и выдавала две ошибки, и  загорелся чек. Я еду в сервис, где опять в последствии диагностики у машины показывает  ошибки, работники сервиса пытаются их скинуть, после чего машина и во все перестает заводиться, но проходит буквально минут 10ть, я пытаюсь ее завести и на мое удивление, она заводится, я даже обрадовался, но не тут то было, снова она у меня на холостых работает, а обороты не набирает, затем я ее повез в другой сервис, где предположили, что проблема в топливной системе, ее прочистили и заменили датчик холостого хода (6500 руб.), но это не помогло, проверили   всю электропроводку, в итоге обнаружили обрыв и устранили + поменяли свечи, весь это ремонт влетел мне примерно в 21 тысячу. Четыре месяца машина меня радовала и бегала, в мае я решил поменять задние тормозные колодки и барабаны, при их замене, нашли еще две проблемы: заклинили тросы ручника, в магазине  дубликата тросов не было, уже третью неделю  жду оригиналы (стоят 2600), а также оказалось, что пробит задний мост (стоимость моста 10 тысяч)+ надо еще менять задний редуктор (10 тыс). Вот сижу и думаю заниматься ремонтом и сколько еще ремонтов меня ждет или продавать ее,а продавать жалко, машина мне нравится и грузоподъемность 400 кг, и вместительная, и резвая (1,8 куб. см).

ShakerMIX, Владивосток
Nissan AD, 2001
Александр, Иркутск
1706529, Хабаровск

Белгород
Сколько же она пробежала? Устала наверное. 1.8 движка жрет хорошо бензин да еще 4 ВД. Приятно удивился бы ты если бы купил такую же 1.5 и переднеприводную . Экономичнее .
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Томская область
kig39 В наших краях правильные пацаны ездят только на 4WD! А вообще-то - это и правда, необходимость.
250 тыс. пробег, 10ка смело уходит! Меня и моя машина постоянно удивляет)

олдермен полностью согласен!)

N7

Шикарный авто.

Белгород
Владлец АД:
250 тыс. пробег, 10ка смело уходит! Меня и моя машина постоянно удивляет)
Удивляет чем? Экономичностью удивить может только наоборот.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

сойдет

Музыкант?!))
kosgi
У меня точно такой же атос только на МКПП летом на 15 колёсах 185/60 до 9л, зимой колёса от црв 11-12 максимум. Сам по себе двигатель qg не особо прожорливый

Бийск>Питер>
kig39:
1,8 в городе жрёт на литр побольше ( летом в городе 9-10 максимум ) , по трассе меньше ( летом 5,5-6л если пустой и скорость 90-100 , 7,5л. если с грузом )
Если расход больше - ищите причину .
1,5 передний привод едет немного по-другому .

Pasha-G
kig39:
Да что же за пробеги в 250, шотные машины делать начали. У меня марк 1G-FE 400 000 намотал и досих-пор нет намека на усталость. Все силовые агрегаты родные стоят. За 22 года даже ступечные подшипники не менялись ни разу. А эти 120 000 км проедут уже всё износилось.

Андрей
Бердск
Pasha-G:
раньше японцы нормальные авто делали с хорошим железом, сейчас на всём экономят

У меня такая же, но затрат столько за 4 года владения небыло... Изначально когда взял, поменял только стойки, и масло... в последствии столкнулся из серьезного только с заменой подвесного на кардане(недорого обошлось) и вышел из строя датчик оборотов коленвала(цена вопроса 1к)... по расходу конечно не 1,5 переднеприводная... но терпимо, лето 9-10л/100км, зима с прогревами 12-13...

Курган
У меня пробег 440, полет нормальный, движок родной, расхода масла нет.

Продажа Nissan AD 2003 в России