Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серый
Салон: Подушки безопасности водителя и пассажира, кондей, электроусилитель руля.
Первые впечатления, отзыв будет пополнятся.
Итак, в ноябре 13-го года взял в срочном порядке Nissan AD 2000г.в. Взял по нормальной цене за 145 килорублей. В первый же месяц вложил в ремонт машины 60. Был опечален. Предыдущий владелец, мягко говоря, обманул по состоянию авто. Зато после такого попадоса зарекся брать непроверенный старый хлам)))
В результате чего, спустя девять месяцев, приобрел в Новороссийске безпробежного по нашим колдобинам АДэшника 2009 года. На момент покупки пробег был 93 тыс.
До Ростова-на-Дону пролетел 400 с лишним километров на одном дыхании. Машина идет отлично, двигатель работает тихо, коробка не пинается. Несколько раз незаметно для себя разгонялся до 140 км/ч по пустой ночной трассе - было неожиданно и приятно узнать о такой прыти немаленького универсала. Электроусилитель руля, по-началу, очень непривычная штука, но спустя день-два езды уже не замечаю. Расход по трассе, при скорости 120-130 км/ч составил 7,5 литров на сотню. Думаю, что заявленные 6,5 литров вполне достижимы при езде по трассе со скоростью 90-100 км/ч. В городе с кондеем около 8,5, если в пробках не простаивать.
Описывать салон особо нет смысла - это дешевый пластик кругом и плоская скамейка сзади. Но главное в этом автомобиле - поистине адская вместимость. И в этой обновленной (в сравнении с моим 2000-ным годом) модели организация пространства, его трансформация - значительно улучшены. Дверные проемы стали больше - погрузка с боков коробок стала проще, сама вместительность возросла очень серьезно просто благодаря грамотной трансформации салона.
Владею данным авто неделю, брал с прицелом на длительное использование, поэтому сразу загнал на сервис, поставил сигналку с дистанционным запуском, магнитолку простенькую, регистратор, навигацию. Доработал один серьезный косяк этого авто (как и любого недорогого коммерческого универсала, вроде Probox-а того же) - постелил виброгасящую хрень и шумоизоляцию на дно багажного отсека. Ибо шумит это дело во время езды (особенно по мокрой дороге) довольно сильно. Но это еще мелочи -в мороз протопить универсал, в котором сзади 1,5 квадратных метра голого металла, прикрытого тонкой пленкой - практически нереально))) Теперь же - просто песня. И тише стал заметно, и зимой, я уверен, проблем с прогревом уже не будет таких.

Ну вот, собственно, и позади 20 тыщ верст. Скажу честно - машина "звучит" уже не так, как в день покупки. То, что наши дороги делают с автомобилем, вызывает горечь обиды и желчь в адрес дорожных служб. Когда, 8 месяцев назад, я сел в этот авто впервые после того, как его колеса коснулись России-Матушки, я удивился на сколько тихо машина едет. Ни одного постороннего звука в салоне (об этом я писал в начале), конечно шумоизоляции там тоже не густо, просто машина ехала без посторонних "сверчков" и других звуков в салоне....

Надоел, если честно, унылый облик этого громоздкого универсала. Черные пластиковые бампера, неуклюжесть форм - все это никак не поднимает настроения. А впереди зима - и без того унылое на Юге время года. Решил как-то поярче сделать тачку. Ну и закрасили ее мне за 3 дня "Жидкой резиной" марки Arizona. Результат вы видите, друзья. Сначала авто подшпаклевали в нужных местах и залили основным серебристым цветом. А потом еще два дня наносили орнамент.

Получилось неплохо, как думаете?

Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея
Mitsubishi L200, 2008
Mitsubishi L200, 2008
11147660, Воткинск

тоже вот посматриваю на такое... Сильно ли неудобные сзади сиденья-то? Есть ли ремни сзади7
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Умник:
сзади просто лавки...долго сидеть неудобно...но привыкнуть теще всеж придется)))

Умник:
Все есть-все нормально... На днях брал такого на природу на пару дней, только ВДовый... Очень понравилась тачка для отдыха, проходимость нормальная, где седаны на передке не проходили по пескам-я свободно. А спать в нем просто отлично...места предостаточно.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Че сказать рабочая лошадка и по деньгам совсем не дорого

хорошая машина-5

нормальный рабочий вариант!!кстати он на мостах?
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Если собрался долго ездить, пробей его по статистике на реальный пробег. Их в японии берут для работы,пробеги ближе к 200км почти у всех.
JZS

иркутск
Владею таким 2,5года, машина простая и очень надежная, за время эксплуатации кроме замены масел и фильтров ничего не потребовала. Можно поподробней, чем обклеивал багажник, а то зима не за горами.

Ремни есть.
Сиденье распологается параллельно полу, спинка перпендикулярно. Чисто анатомически... весьма неудобно :) Зато это дело складывается в идеально ровный пол.

GT3R:
200 загнул, это пронцетов 50 машин, остальные 49% до 100к идут, отдельные экземпляры до 50к. Так что, его пробег вполне реален.

RA1CAG:
все павильно он сказал,те что до 100 будут Р-ки,около 200 пробеги 3-3.5 как правило оценки,если 50 тыс пробег -там ценник просто космос для нее

Якутск
ладно мы в сибири и на дальнем востоке берем такие универсальчики для дела, потому что по цене-качеству конкурентов нету. А на западе они же дороговаты получаются, тем более у вас там есть всякие ларгусокалины

У меня в 11-м кузове но не уступает и в 12-м всем машинка хороша но жёсткая как телега.Груза таскает на пять.Шумка не какая но это не проблемма и оптика родная не ахти но решается просто,с вингродда такова же кузова хрусталь и свет в идеале.ставлю4

Астрахань
Доя определенных целей отличный авто по приемлемой цене(цена/год).
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Для дачи, работы- не заменим. Единственный недостаток-слабое ЛК покрытие, отсюда рыжики.

Стыдно сказать... :((
Был у меня такой аппарат когда я жил на ДВ. Морозы там гораздо крепче, чем на западе (про Ростов-на-Дону вообще молчу), и ничего не замерзало и не промерзало. Беспочвенно автор переживает, что трудно прогревается салон. Всё отлично греется.

boruh:
тем более у вас там есть всякие ларгусокалины
Справа от меня на стоянке стоит сосед на калине... у него уже на дверях и около ручек дверных жуки, в отличии от штампованных дисков, которые намеков на коррозию. Машике около 3-х лет.
Оно надо?

машинка хороша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

GT3R:
Этот авто куплен на аукционе, лист в наличии, так что пробег реальный.
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Yegor79:
Я переживаю не беспочвенно. Если внимательно читали выше - отъездил как раз на АДэшке 2000г. и прекрасно на себе прочуствовал прелести неизолированного дна в багажном отсеке.

Сибиряк77:
Оклеил виброгасящей штукой (взял минимальной толщины 3мм) рублей по 150/лист (4 листа) и 8мм шумка рублей по 150-200, вроде. Она самоклеющаяся, обычным канцелярским ножом режется в пять секунд, главное обезжириватель купить еще. После всей этой работы заметил, что шум в салоне сместился вперед)) раньше объемно шумело, спереди, сзади тоже, а теперь шум от ближайших колесных арок. Но и шумом это можно назвать с большой натяжкой. Аппарат тихий, на самом деле. Может дело в том, что год небольшой и пробег и ничего не разболтано, а может лучше делать стали по части шумоизоляции, но в сравнении с 2000г. - просто мертвая тишина в салоне)))

Сергей Ex:
Сергей, можете прочитать мой отзыв о Вингроаде. Там я писал как дошёл до него через Ниссан Ад 2001-го, потом 2007-го года выпуска. Тоже всегда думал, что универсалы - это холодильники на колесах, но оказалось это не так. Сам планирую взять себе Адеху для работы в ближайшем будущем, т. к. ничего достойного за такие деньги здесь на западе нет! Удачи в эксплуатации!!!

Сибирь
вместительная

Белгород
Yegor79:
В белгороде живешь? Не видел на дороге такую машинку. Присмотрись, может встретимся на дороге.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Стыдно сказать... :((
Да вот переехал в Белгород года 1,5 назад.

VladimirNSK:
нормальный рабочий вариант!!кстати он на мостах?
На Адехе вэдовой сзади идет мост, на Вингроаде вспомогательный электромотор.

Кристина
Талдан
Породам битая

5! если не секрет, то сколько сейчас в среднем стоит адэха на западе рф?
Мой отзыв: Nissan AD 2007

mirexdoors:
5! если не секрет, то сколько сейчас в среднем стоит адэха на западе рф?
если верить дрому, то мой аппарат 390 сейчас.

Сергей Ex:
если верить дрому, то мой аппарат 390 сейчас.
оу, и это несмотря на пруль?

mirexdoors:
оу, и это несмотря на пруль?
Доллар, мать его, тут виновник. В январе смотрел, покупка с Японии напрямую на 100к выросла тачка. Так что то, что за 8 месяцев авто на дроме подорожало "всего" на 20 тысяч - вполне похоже на правду.

М, музыкант? респект))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

guranin:
М, музыкант? респект))
Ведущий мероприятий, dj.

Ведущий мероприятий, dj.
Ну, меня сабы с пультиком зацепили)

***Igor***
Прикольно получилась покраска!Видок стал веселее. ..!

22000 резиновой краской.
Но остался в итоге не доволен. Краска легко повреждается. Не продержалась без повреждений и пары месяцев.

22000 резиновой краской.
А вот это грустно! А смыть ее можно?

***Igor***
А вот это грустно! А смыть ее можно?
ее просто кусками снимают, голыми руками

Могойтуй
Взял такую , и цвет , и год . Отличный авто ,электроусилитель и электрическая заслонка стоят . Отличная динамика разгона , в кресло вжимает не хуже чем на форике , экономичность , было во владении девять авто . Считаю что не прогадал . Если буду брать то только такую свежее годом. Всем Удачи !!!

серж
Собрался брать 2009 , подскажите действительно у нас в минус 40с холодная и по расходу зимой в смешеном цикле как ,?

серж
печка теплая, не замерзнете-но я езжу только до минус 30 градусов. о расходе я подробно описал вначале

У нас в читинской обл приходиться и в минус 50 ездить

Продажа Nissan AD 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на кузов VY12 в Ростове-на-Дону