Ниссан АД 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серый
Салон: Подушки безопасности водителя и пассажира, кондей, электроусилитель руля.
Первые впечатления, отзыв будет пополнятся.
Итак, в ноябре 13-го года взял в срочном порядке Nissan AD 2000г.в. Взял по нормальной цене за 145 килорублей. В первый же месяц вложил в ремонт машины 60. Был опечален. Предыдущий владелец, мягко говоря, обманул по состоянию авто. Зато после такого попадоса зарекся брать непроверенный старый хлам)))
В результате чего, спустя девять месяцев, приобрел в Новороссийске безпробежного по нашим колдобинам АДэшника 2009 года. На момент покупки пробег был 93 тыс.
До Ростова-на-Дону пролетел 400 с лишним километров на одном дыхании. Машина идет отлично, двигатель работает тихо, коробка не пинается. Несколько раз незаметно для себя разгонялся до 140 км/ч по пустой ночной трассе - было неожиданно и приятно узнать о такой прыти немаленького универсала. Электроусилитель руля, по-началу, очень непривычная штука, но спустя день-два езды уже не замечаю. Расход по трассе, при скорости 120-130 км/ч составил 7,5 литров на сотню. Думаю, что заявленные 6,5 литров вполне достижимы при езде по трассе со скоростью 90-100 км/ч. В городе с кондеем около 8,5, если в пробках не простаивать.
Описывать салон особо нет смысла - это дешевый пластик кругом и плоская скамейка сзади. Но главное в этом автомобиле - поистине адская вместимость. И в этой обновленной (в сравнении с моим 2000-ным годом) модели организация пространства, его трансформация - значительно улучшены. Дверные проемы стали больше - погрузка с боков коробок стала проще, сама вместительность возросла очень серьезно просто благодаря грамотной трансформации салона.
Владею данным авто неделю, брал с прицелом на длительное использование, поэтому сразу загнал на сервис, поставил сигналку с дистанционным запуском, магнитолку простенькую, регистратор, навигацию. Доработал один серьезный косяк этого авто (как и любого недорогого коммерческого универсала, вроде Probox-а того же) - постелил виброгасящую хрень и шумоизоляцию на дно багажного отсека. Ибо шумит это дело во время езды (особенно по мокрой дороге) довольно сильно. Но это еще мелочи -в мороз протопить универсал, в котором сзади 1,5 квадратных метра голого металла, прикрытого тонкой пленкой - практически нереально))) Теперь же - просто песня. И тише стал заметно, и зимой, я уверен, проблем с прогревом уже не будет таких.

Ну вот, собственно, и позади 20 тыщ верст. Скажу честно - машина "звучит" уже не так, как в день покупки. То, что наши дороги делают с автомобилем, вызывает горечь обиды и желчь в адрес дорожных служб. Когда, 8 месяцев назад, я сел в этот авто впервые после того, как его колеса коснулись России-Матушки, я удивился на сколько тихо машина едет. Ни одного постороннего звука в салоне (об этом я писал в начале), конечно шумоизоляции там тоже не густо, просто машина ехала без посторонних "сверчков" и других звуков в салоне....

Надоел, если честно, унылый облик этого громоздкого универсала. Черные пластиковые бампера, неуклюжесть форм - все это никак не поднимает настроения. А впереди зима - и без того унылое на Юге время года. Решил как-то поярче сделать тачку. Ну и закрасили ее мне за 3 дня "Жидкой резиной" марки Arizona. Результат вы видите, друзья. Сначала авто подшпаклевали в нужных местах и залили основным серебристым цветом. А потом еще два дня наносили орнамент.

Получилось неплохо, как думаете?

тоже вот посматриваю на такое... Сильно ли неудобные сзади сиденья-то? Есть ли ремни сзади7
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

Умник:
сзади просто лавки...долго сидеть неудобно...но привыкнуть теще всеж придется)))

Умник:
Все есть-все нормально... На днях брал такого на природу на пару дней, только ВДовый... Очень понравилась тачка для отдыха, проходимость нормальная, где седаны на передке не проходили по пескам-я свободно. А спать в нем просто отлично...места предостаточно.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Че сказать рабочая лошадка и по деньгам совсем не дорого

хорошая машина-5

нормальный рабочий вариант!!кстати он на мостах?
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Если собрался долго ездить, пробей его по статистике на реальный пробег. Их в японии берут для работы,пробеги ближе к 200км почти у всех.
JZS

иркутск
Владею таким 2,5года, машина простая и очень надежная, за время эксплуатации кроме замены масел и фильтров ничего не потребовала. Можно поподробней, чем обклеивал багажник, а то зима не за горами.

Ремни есть.
Сиденье распологается параллельно полу, спинка перпендикулярно. Чисто анатомически... весьма неудобно :) Зато это дело складывается в идеально ровный пол.

GT3R:
200 загнул, это пронцетов 50 машин, остальные 49% до 100к идут, отдельные экземпляры до 50к. Так что, его пробег вполне реален.

RA1CAG:
все павильно он сказал,те что до 100 будут Р-ки,около 200 пробеги 3-3.5 как правило оценки,если 50 тыс пробег -там ценник просто космос для нее

Якутск
ладно мы в сибири и на дальнем востоке берем такие универсальчики для дела, потому что по цене-качеству конкурентов нету. А на западе они же дороговаты получаются, тем более у вас там есть всякие ларгусокалины

У меня в 11-м кузове но не уступает и в 12-м всем машинка хороша но жёсткая как телега.Груза таскает на пять.Шумка не какая но это не проблемма и оптика родная не ахти но решается просто,с вингродда такова же кузова хрусталь и свет в идеале.ставлю4

Астрахань
Доя определенных целей отличный авто по приемлемой цене(цена/год).
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Для дачи, работы- не заменим. Единственный недостаток-слабое ЛК покрытие, отсюда рыжики.

Стыдно сказать... :((
Был у меня такой аппарат когда я жил на ДВ. Морозы там гораздо крепче, чем на западе (про Ростов-на-Дону вообще молчу), и ничего не замерзало и не промерзало. Беспочвенно автор переживает, что трудно прогревается салон. Всё отлично греется.

boruh:
тем более у вас там есть всякие ларгусокалины
Справа от меня на стоянке стоит сосед на калине... у него уже на дверях и около ручек дверных жуки, в отличии от штампованных дисков, которые намеков на коррозию. Машике около 3-х лет.
Оно надо?

машинка хороша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

GT3R:
Этот авто куплен на аукционе, лист в наличии, так что пробег реальный.
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Yegor79:
Я переживаю не беспочвенно. Если внимательно читали выше - отъездил как раз на АДэшке 2000г. и прекрасно на себе прочуствовал прелести неизолированного дна в багажном отсеке.

Сибиряк77:
Оклеил виброгасящей штукой (взял минимальной толщины 3мм) рублей по 150/лист (4 листа) и 8мм шумка рублей по 150-200, вроде. Она самоклеющаяся, обычным канцелярским ножом режется в пять секунд, главное обезжириватель купить еще. После всей этой работы заметил, что шум в салоне сместился вперед)) раньше объемно шумело, спереди, сзади тоже, а теперь шум от ближайших колесных арок. Но и шумом это можно назвать с большой натяжкой. Аппарат тихий, на самом деле. Может дело в том, что год небольшой и пробег и ничего не разболтано, а может лучше делать стали по части шумоизоляции, но в сравнении с 2000г. - просто мертвая тишина в салоне)))

Сергей Ex:
Сергей, можете прочитать мой отзыв о Вингроаде. Там я писал как дошёл до него через Ниссан Ад 2001-го, потом 2007-го года выпуска. Тоже всегда думал, что универсалы - это холодильники на колесах, но оказалось это не так. Сам планирую взять себе Адеху для работы в ближайшем будущем, т. к. ничего достойного за такие деньги здесь на западе нет! Удачи в эксплуатации!!!

Сибирь
вместительная

Белгород
Yegor79:
В белгороде живешь? Не видел на дороге такую машинку. Присмотрись, может встретимся на дороге.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Стыдно сказать... :((
Да вот переехал в Белгород года 1,5 назад.

VladimirNSK:
нормальный рабочий вариант!!кстати он на мостах?
На Адехе вэдовой сзади идет мост, на Вингроаде вспомогательный электромотор.

Кристина
Талдан
Породам битая

5! если не секрет, то сколько сейчас в среднем стоит адэха на западе рф?
Мой отзыв: Nissan AD 2007

mirexdoors:
5! если не секрет, то сколько сейчас в среднем стоит адэха на западе рф?
если верить дрому, то мой аппарат 390 сейчас.

Сергей Ex:
если верить дрому, то мой аппарат 390 сейчас.
оу, и это несмотря на пруль?

mirexdoors:
оу, и это несмотря на пруль?
Доллар, мать его, тут виновник. В январе смотрел, покупка с Японии напрямую на 100к выросла тачка. Так что то, что за 8 месяцев авто на дроме подорожало "всего" на 20 тысяч - вполне похоже на правду.

М, музыкант? респект))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

guranin:
М, музыкант? респект))
Ведущий мероприятий, dj.

Ведущий мероприятий, dj.
Ну, меня сабы с пультиком зацепили)

***Igor***
Прикольно получилась покраска!Видок стал веселее. ..!

22000 резиновой краской.
Но остался в итоге не доволен. Краска легко повреждается. Не продержалась без повреждений и пары месяцев.

22000 резиновой краской.
А вот это грустно! А смыть ее можно?

***Igor***
А вот это грустно! А смыть ее можно?
ее просто кусками снимают, голыми руками

Могойтуй
Взял такую , и цвет , и год . Отличный авто ,электроусилитель и электрическая заслонка стоят . Отличная динамика разгона , в кресло вжимает не хуже чем на форике , экономичность , было во владении девять авто . Считаю что не прогадал . Если буду брать то только такую свежее годом. Всем Удачи !!!

серж
Собрался брать 2009 , подскажите действительно у нас в минус 40с холодная и по расходу зимой в смешеном цикле как ,?

серж
печка теплая, не замерзнете-но я езжу только до минус 30 градусов. о расходе я подробно описал вначале

У нас в читинской обл приходиться и в минус 50 ездить

Продажа Nissan AD 2009 в России