Отзыв автовладельца Nissan AD 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Читая время от времени отзывы обладателей различных авто, все никак не мог собраться и разместить свой. Отзыв первый, надеюсь не последний))  Данный отзыв носит чисто информационный характер, и речь в нем пойдет о четырехколесном друге, приобретенном, как тогда думалось, на временное использование в связи с ограниченным объёмом денежных средств.

1. Вступление
В бытность работы водителем посчастливилось поездить на разных авто. Как - то так сложилось, что машины о которых мечтал от всей души и попали мне в руки, чему я был несказанно рад. Список небольшой: Субару Аутбек в максималке и два ТЛК Прадо 120 (один - совсем новый серебристого цета, второй – черный, на два месяца старше первого))), мог за один день приехать на одном, а чуть позже на другом автомобиле. В финансах на топливо, а также ограничений по использованию авто в личное время не было, катался от души. Наступивший финансовый кризис (будь он неладен) привалил организацию где я трудился. Финансирование стало потихоньку скромнеть, с Прадика пришлось пересесть на служебную  Хендай Сонату, а далее на Волгу 3110.

2. Приобретение
Лето 2010 года. Оставшись без служебных авто - пришлось рассматривать вариант покупки собственного. Имея небольшой (весьма скромный) финансовый капитал в размере –  200 000 рублей, сделать это оказалось делом весьма хлопотным, кредитование не рассматривал вообще, так как лезть в это ярмо при неясных будущих перспективах очень не хотелось. Штудировать интернет не стал, а сразу поехал на авторынок посмотреть, что вообще предлагают за эти деньги. За два часа поисков я понял, что мечта об автомобиле растворяется с каждым осмотренным экземпляром. Практически все авто, со слов продавцов, были не битыми, не крашенными и так далее))), одно другого краше. И вот, когда мысли о нереальности приобретения материализовались полностью, в самом дальнем
углу авторынка замечаю одиноко стоящего белого японца, его только выкатили на площадку.
Беглый осмотр, звонок знакомым перекупам, на предмет помощи при проверке заявленной целостности авто, собственно сама проверка, которая показала,  что ничего серьезного с автомобилем не происходило и скромный тест драйв.  Слов  моих просто не было,  машина была хороша, правый руль меня не смущал вообще, ну если только немного)))
Залог внесен, записан пробег, условились оформлять на следующий день.
Домой не шел, летел)))
Домашние были озадачены  покупкой правого руля, но мой выбор был сделан.
Как позже выяснилось – прежний собственник авто продавать не собирался и готовил его для себя, но встал выбор какую машину оставить из двух (шкоду или японку), выбор решился не в пользу японца, к моему счастью.
Я, обладатель «японской четверки» NISSAN  - AD. Европейского аналога данного авто нет. Цвет белый, год выпуска 1999, привод передний, объём двигателя 1.3, кондиционер, ГУР.

3. Знакомство
Первые дни был небольшой дискомфорт от правого руля, обвыкся довольно быстро. Еще было непривычно тесно с правой стороны ( в европейце справа – салон, а тут на тебе – дверь))) Главное не забыться и не плюнуть в пассажира))) вместо окна), но такой привычкой я не страдал, поэтому казусов не случалось.
Материалы приборной панели на удивление добротные, все подогнано очень качественно (относительно, как не печально, отечественных авто), никаких сверчков и прочего – нет.
Кузов – универсал, что весьма практично.

4. Трудовые будни.
Эксплуатирую данный автомобиль уже 4 года. Пробег за этот период составил чуть больше 100 000 км. Расход данного авто в городском цикле составляет летом порядка 12-13 литров на 100 км, зимой порядка до 18 – 20 с учетом прогревов.
Видимо в следствии маленького объёма двигателя и  коробки автомат.
Ежедневная, круглогодичная эксплуатация. Машина радует своей безотказностью.
За время эксплуатации были небольшие поломки:
- замена радиатора (протекал)
- замена моторчика омывателя
- замена фар головного света
- замена наружных «гранат»
- замена колодок и накладок вкруг (передние – два комплекта)
- лампочки габаритных огней
- предохранители
- клемма аккумулятора
- катушки зажигания
Вот весь список за 4 года))) С запасными частями проблем нет, стоимость их, вполне доступна.
Не пишу про своевременную замену всех расходников, само собой разумеется)))
Пробег авто, если верить спидометру – 280 000 км.

За плечами данного автомобиля - две дальние поездки в 2011 и 2013 году из Перми в Крым. Оба вояжа прошли на УРА) оставив только положительные отзывы. Постараюсь в ближайшее время разместить отзывы по данным мероприятиям.
Данным авто очень доволен, эксплуатирую по сей день. Машина проста и неприхотлива. Отличный автомобиль – за такую стоимость.
Правду говорят, что автомобили до 2000 года создавали инженеры, а позже - менеджеры)))
Просьба сильно не пинать))) отзыв повторюсь - первый.

стасик, Новосибирск

Соликамск
Влеплю пятак, не жалако.

за правильную машинку 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Киров
Даа,жизнь интересная штука,припрёт и такой рад будешь!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Расход прикольный.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Кузбасс
у меня расход 7-9 летом и 13-16 зимой

хорошая машина только-5! расход что то уж больно большой

Да уж... Расход всем расходам-расход. Муйня какая-то.

Орск
да расход жуть

... АДэ - Трудяга. ... Хотя Пробокс "перебил" уже этот Титул.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Амурская об.
Ищите неисправность,из-за которой перерасход.Не должен исправный АД столько потреблять.
NAR

пять+

Родина мать
Вот это по истине японское качество! 1,3, не лёгкий кузов универсала и 280 тысяч без серьёзного ремонта, авто заслуживает уважения. Только 5

некто с ДВ региона:

За****ельский автомобиль!

Алтай
Датчик кислорода. У меня на силфи тоже жрал за пятнашку - хитрый продован выдернул лампу чек-энжин, а лоховатый покупан (я) прощёлкал еб**ом.

Северное полушарие
пять!

Мiхалыч:
Попробую переставить

Нормальная машина. Работяга.

Амурская об.
плюнул, и просто не обращаю внимания)
У другана 1.5 ниссан-ад. жрёт меньше,значительно. Сканером смотрели?

владивосток
У меня 1.8 4 везде по городу максимум 10,а за машину 5

Воронеж
За AD пять! Катал такую же 3 года, только 2001 год. Расход 10 летом, 12 зимой по месту. Всё таки для 1200 кг. двигателя 1,3 маловато.

ДРАКОН_пират:
... АДэ - Трудяга. ... Хотя Пробокс "перебил" уже этот Титул.
пробокс в цене не конкурент. две адешки можно взять
Мой отзыв: Nissan Note 2008

плюнул, и просто не обращаю внимания)
что комп говорит? все ОК?

усолье сибирское
расход великоват, двигатель 1,3 по городу не должен столько кушать, ищи может датчик воздуха неисправен
Мой отзыв: Nissan AD 2009

igortrd1:
пробокс в цене не конкурент. две адешки можно взять
... если речь идёт про 12й Кузов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Меняй датчик расхода воздуха-они до 2002 года проблемные были-и будет тебе счастье с расходом топлива.У товарища такой же-только 1.8 4 вд-прет зимой как танк-пока на брюхо не сядешь-да и по цене за рабочую лошадку лучше ничего не найдёшь

Сканером смотрели, выдавал - ENG CONT 2 после того как клемма лопнула на аккуме.
Датчиков "мертвых" выявлено не было, все вроде, как при памяти.
Катализатор на всякий случай выбили, вернее сначала сняли проверить.
Катализатор, вернее его отсутствие, результата не дал)
Поищу еще конечно (причину расхода), но на моем отношении к данному автомобилю - это никак не скажется.
A2

Шикарный настоящий яп. Только 5.

A2:
Шикарный настоящий яп. Только 5.
Шикарный? Вау! А разве есть машины беспонтовей чем АД? Я не говорю что он плохой, как рабочая машина вполне сойдет, но "шикарный", это по моему не совсем то слово, чтоб правильно охарактеризовать данную тачанку.
A2

makmaks:
Шикарный, потому что с правильным рулем, и сборка императорская. В общем, настоящий яп.

A2:
У нас в городе копейка-Жигуль есть с правым рулем, уматная машина конечно, люди пугаются когда видят едущую машину без водителя, надо сказать владельцу что она "шикарная". Пусть разомлеет от гордости. А по поводу "императорской сборки" вот что говорит Википедия: "В 1945 году, после поражения Японии во Второй мировой войне, синто как государственная религия была отменена, а в следующем году Император провозгласил декларацию человечности, в которой отказался от своего божественного статуса. Новая Конституция Японии 1947 года определяет его символом Японского государства и единства японской нации[28], но лишает права вмешиваться в государственное управление[29]. Отныне Император может выполнять лишь церемониальные функции и должен согласовывать свои действия с Кабинетом Министров Японии[30]. В частности, японский монарх назначает премьер-министра Японии по представлению Парламента и председателя Верховного Суда Японии по представлению Кабинета Министров, провозглашает поправки в Конституцию, законы, правительственные указы и договоры[31], созывает Парламент и распускает Палату Представителей[31], а также провозглашает проведение всеобщих выборов депутатов Парламента[31]. Также, под контролем Кабинета Министров, он утверждает назначение и увольнение министров и государственных служащих[31], подтверждает ратификационные грамоты и предоставляет амнистии[31], вручает государственные награды[31], принимает иностранных послов и проводит государственные церемонии[31]. Праздники и торжества Императорского двора потеряли государственно-публичный статус, превратившись в частные[2]. Император и его семья ограничены в своих имущественных правах, и не могут принимать или дарить имущество без разрешения Парламента." То есть сборка этого АДского Ниссана в функциональные обязанности императора никак не входила, и собирали его самым обычным конвеерным способом.

Данный отзыв писал не для споров весьма образованных людей.
Это отзыв об автомобиле, который верой и правдой служит мне 4 года.
Я понимаю, что есть еще очень много авто, разных моделей и ценовых категорий. Одно я знаю точно - данная машина уже зарекомендовала себя наилучшим (для меня) образом.
Качество и еще раз качество и надежность.

makmaks:
Понтов в данной машине-действительно нет)))) Надежности столько, что не любой понтовоз вывезет)

плюнул, и просто не обращаю внимания)
Да у меня точно такая же АДэшка. Про расход скажу так. Летом по трассе (скорость 110-120) расход чуть больше 7 литров, зимой по городу до 14-15 литров доходил.
Сначала все перерыл, пытался найти причину большого расхода. Потом как-то на большом расстоянии по трассе замерил 7,2 литра вышло. Успокоился. Думая если ехать 80 км/ч, то и до паспортных 6,5 литров не далеко будет. А расход по городу это все индивидуально и необъективно.
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2008

andri84
Саяногорск
Владею такой же лошадкой после установки иридиевых свечей,прочистки дросселя,замена топливного фильтра и сетки приемника, Трасса 6.5 город 8-9 при пробеге 390000

Алексей
Гляну еще раз, может случится чудо))))

Панкратий
Города разные бывают и расход в них разный.. а еще стиль вождения владельцев добротно влияет.
Когда я покупал свою адешку (такую же как у автора, только более свежего года) продаван бился тапкой в грудь, что по городу она жрет 7.5-8 литров, а на трассе 6.5. Я, естественно, особенно не поверил, но в память прошил.
Так вот - замеры показали - города 10 литров.
Трасса - 7.5-8 при скорости 120-140 кмч.
Ради интереса (на другой машине с тахометром) делал замер, что будет с расходом, если держать обороты не выше 2.5 тысяч и все делать плавненько (расход на ней в обычном стиле был 13 литров по городу) - удалось уложить расход в 8.5 литров.. но это была пытка.
Объем движка - не залог низкого расхода. Если на машине с 1.3 ездить "в той же динамике" что и на 2.0 литра, то и расход у них будет сравнимый, только 1.3 больше крутиться придется.
К слову, автомобиль действительно великолепен (не в плане понтов а в плане надежности и удобства в эксплуатации и отношению цены к качеству). Единственный косяк - низкий дорожный просвет. С нашим чудо-градоначальником и состоянием дорог - зимой по дворам снежок брюшко щекочет постоянно.

артем
у меня ад 2001 года 1.3 расход город 9 10 лето зима 12 13 трасса 7 8 зима 8 9 с учетом моей "неэкономной"езды))) ))авто очень практичен очень крепкий.рад знакомству с таким незаменимым другом)))))

елена
топлевный насос и вязкость масла + накат должен быть свободный

елена
на коробке у меня ест не больше 8 литров резина 13 штамповки по трасе при 90 км 6 литров

в общем то я своей плоскомординой пока тоже доволен, тока брюхом скребет и зимой, при ниже -20С замерзаю, даже лобовуха наполовину оттаивает, не говоря о боковых (термостат поставил новый- на 90, радиатор на печке прочистил-продул, антифриз красный свежий) Надо как то утеплятся, как назло, форум по АД-Винградам закрыли. Может кто знает что делать?

Владимир Лунин:
Вроде все работает)))) http://www.wingroad.ru/ Надеюсь найдешь то, что искал

колеса 14, 185*70 Бриджстоун айс крузер 5000, роет дай бог каждому))))
на брюхо главное не лечь

олег
владею АДешником 2001гв уже 7 лет кому нужен надежный и практичный автомобиль то это как раз про него за это время поменял передние стойки и саленблоки и все.
ТО делал вовремя и как результат машина ниразу не подвела

OleShum
Армавир
У меня АДэха 1.3 на механике,расход почти паспортный.Но если бы была на автомате жрала б ой-ой!13-й мотор слабоват для автомата.

Продажа Nissan AD 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД