Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
чистка дроссельной заслонки

Чистка дроссельной заслонки

Nissan AD 2001

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание
5

на днях почистил дроссельную заслонку. чтобы ее открутить нужен ключ шестигранник хорошего качества. дроссельная заслонка была очень грязная. в японии ее никто не чистил и до меня хозяин ездил 10 лет и ни разу не чистил тоже. то есть никто, никогда ее не чистил. поэтому было очень много сильно прилипшей грязи. оттирал типа зубной щеткой и пшикал балончиком для чистки карбюратора и дросселя. почистил, поставил все на место. завел и оборы стали на парковке плавать бесперерыва вверх вниз. на D НЕ ПЛАВАЛИ НО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ БЫЛИ. обучал педалированием раз 10-20. все получалось чек начинал моргать потом постоянно гореть. заводишь обороты большие и плавают на P. сьездил к диагносту-электрику, он убрал плавающие обороты на P, но обороты остались большие, но немного стали поменьше. он сказал что через 50 км. они сами настроятся как надо. я проехал где то 30 км. решил купить контрактную заслонку, взял за 500 рублей в азиинвест. при мне ее сняли с контрактного мотора. и она была тоже грязная. поставил и обороты стали как с завода сразу же, но немного проезжаешь загорается чек и машина не едет. поставил родную опять заслонку-большие обороты и прекрасно едет.

на следующий день стал обучать дроссельную заслонку опять. проеду обучаю, потом опять проеду, опять обучаю и на четвертый раз обороты наконец то стали тихими заводскими на холостых. если заслонка не сильно грязная то такого не будет происходить, потому что до этого у меня был вингроад 2003г. точно с таким же двс и такая же дроссельная заслонка электронная. и она была чуть грязная я почистил ее и никаких плаваний оборотов и высоких оборотов не было, но вингроад стал очень резвый после чистки дросселя, хотя там не было почти грязи, но он стал очень отзывчивым на педаль газа-просто не узнать.. а на ад очень была грязная заслонка и нужно время, чтобы комп перенастроился. решил помыть контрактную заслонку, помыл и поставил и все стало в идеале, как с завода. но и на родной заслонке стало хорошо. теперь буду раз в год обязательно чистить дроссель. машина стала еще более резвее и отзывчевее на педаль газа.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan AD 2001 в России

Комментарии

15197382
День добрый. Скажите, а как обучение дроселя делается? У меня нет прогревочных оборотов, всегда заводится на холостых. Ниссан ад 1999. Объём 1,3. Заранее спасибо.
1
 
Ответить
7170960
Хабаровск
Вентиляцию картера убери от дроселя и будет все ок
 
1
Ответить
10812964
автор
Красноярск
15197382
День добрый. Скажите, а как обучение дроселя делается? У меня нет прогревочных оборотов, всегда заводится на холостых. Ниссан ад 1999. Объём 1,3. Заранее спасибо.
здравствуйте у меня электродроссель а у вас механический. я знаю как обучать электродроссель а механический совсем по другому-я не знаю. посмотрите в интернете
 
 
Ответить
10812964
автор
Красноярск
7170960
Вентиляцию картера убери от дроселя и будет все ок
как? где?
 
 
Ответить
7170960
Хабаровск
10812964
как? где?
С клапаной крышки идет шланг вентиляции картера до дросселя. Сними его со стороны дросселя, у дросселя заглуши отверстие а шланг просто открытым оставь. профит.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром