Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена салонного фильтра

Nissan AD 2007

, Новосибирск
Пробег: 90 690 км
Темы: Эксплуатация

В Сибири настоящая весна, на дорогах появилась пыль, в связи с чем решил заменить салонный фильтр. Приобрел самый дешевый, какой мог найти в магазинах за 380р (встречались и варианты за 1100 :)).

Собственно, сама замена пугала тем, что в интернете (и на дроме, в частности) поголовно разбирают половину панели, что меня вообще не устраивало, но, благо, мне попался вот этот пост https://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151982099.html - за что огромное спасибо автору!

Опишу немного собственный опыт: в очень неудобной позиции залезаешь под бардачок, там в дальнем правом углу находишь рамку фильтра с ушком для вытаскивания. Здесь меня постигла первая неудача: на форуме автор пишет: "тянешь за ушко вверх - нижний край фильтра выходит". Я же, сколько ни дергал, ничего не вылазило. (Забавно, пока я там под бардачком корячился в попытках вытащить фильтр, а дело происходило возле работы, подошло человек 5 коллег и каждый считал своим долгом посоветовать разобрать панель :)). Озарение пришло лишь после того, как взглянул на эту же рамку нового фильтра. Итак, нужно сначала потянуть ушко на себя, она двинется буквально на пару миллиметров, а уже затем тянуть вверх. В общем, только на вытаскивание ушло около получаса времени :)

Далее берем новый фильтр, сжимаем его веером, непонятно как просовываем на место установки. Там вставляем сначала нижний край в рамку, а затем запихиваем весь. Установка нового заняла минут 7-10.

Итого, я поменял салонный фильтр самостоятельно в первый раз минут за 40 с одним перекуром и без разборки панели. ВО второй раз, знаючи, вполне реально уложиться минут в 15.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan AD 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром