Дополнение

В общем, у меня давно сидела мысль сделать подсветку в багажник, потому как стоковая лампа — отстой и вообще мне не нравится. Купив в Леруа 3м самой дешевой ленты (113р/м) и взяв на работе пару драйверов и неизвестное количество метров провода, стал проводить мысль в жизнь.

Сразу переходить к непосредственно освещению багажника я не стал, решив для пробы замутить подсветку в ноги. Всё оказалось совсем не так страшно и результат мне очень даже нравится. Хотя сейчас думаю, что надо было взять не белую, а красную ленту :)

Воодушевившись успехом, сегодня уже проклеил лентой по периметру правое окошко задней полусферы. Провод кинул под потолочной обивкой до стойки между дверьми, там кинул "-" на кузов, а "+" вывел уже под ковер пола и далее в блок предохранителей. Здесь меня поджидал первый сюрприз.

Я почему-то думал, что подключив ленту к предохранителю салонного света, она и будет работать также как и салонный свет. Но сделав это, я догнал, что ток-то на нем есть всегда, а за включение и выключение салонного света отвечает выключатель. Ладно, думаю, пускай светит и в движении: "красиво ведь", воткнул в предохранитель магнитолы и довольный собой успокоился.

Вечером, когда стемнело, вышел поглядеть свою работу во всей красе. Поворачиваю ключ и… горит, да еще как горит! В общем смысл в том, что всего лишь 1,5м дешевой китайской ленты сделали из задней полусферы аквариум! То есть там стало реально светло как днём в комнате. А ведь наклеил только на одно окошко. Фотографировать этот позор я не стал :)

Так что завтра думаю взять какую-нибудь кнопку/тумблер и тупо подцепить ее к ленте.

Извиняюсь за качество фото. У меня такой вот стремный телефон)

Подключение ленты к драйверу
Подсветка в ноги