Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан АД 2007

Nissan AD 2007

Тема:

Прошелся немножко губкой по адику и выкладываю обещанные фотографии. Извиняюсь за качество, такая уж камера на телефоне.

Про ковер в багажнике сам знаю, что это ужас. Летом сменю на приличный ковролин.

В Сибири настоящая весна, на дорогах появилась пыль, в связи с чем решил заменить салонный фильтр. Приобрел самый дешевый, какой мог найти в магазинах за 380р (встречались и варианты за 1100 :)).

Собственно, сама замена пугала тем, что в интернете (и на дроме, в частности) поголовно разбирают половину панели, что меня вообще не устраивало, но, благо, мне попался вот этот пост https://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151982099.html - за что огромное спасибо автору!

Опишу немного собственный опыт: в очень неудобной позиции залезаешь под бардачок, там в дальнем правом углу находишь рамку фильтра с ушком для вытаскивания....

Переобул в литье и резину 14/185/70.

Стала заметно повыше и заметно медлительнее на разгон.

Менял недавно передние колодки в первый раз. Взял масуму за 1300 — это был, практически, один из самых дешевых вариантов.

Снял, значит, левое колесо, открутил болт, откинул суппорт, достал старые колодки, отжал поршень отверткой, вставил новые. Короче, всё по плану, всё просто. На всю операцию минут 5 ушло. Радостный, что всё оказалось так быстро и просто повторяю процедуру на правом колесе, дохожу до стадии отжатия поршня и тут я понимаю, что нифига-то он не отжимается. Пробую использовать монтировку, много курю, матерюсь....

В общем, у меня давно сидела мысль сделать подсветку в багажник, потому как стоковая лампа — отстой и вообще мне не нравится. Купив в Леруа 3м самой дешевой ленты (113р/м) и взяв на работе пару драйверов и неизвестное количество метров провода, стал проводить мысль в жизнь.

Сразу переходить к непосредственно освещению багажника я не стал, решив для пробы замутить подсветку в ноги. Всё оказалось совсем не так страшно и результат мне очень даже нравится. Хотя сейчас думаю, что надо было взять не белую, а красную ленту :)

...

Вот и случился первый ремонт. Мелкий но все же.

Стал замечать, что машину уводит вправо, а также появился неприятный звук справа спереди. Вспомнив о геморре, возникшем при отжатии поршня во время замены колодок, все сразу понял.

Сняв колесо, вердикт такой — сорван пыльник. Ок, вынимаю поршень — манжете тоже хана. Но самое печальное, что и сам поршень изрядно закосячен. Видать, кто-то до меня пытался выниматьего из цилиндра, но не нажатием педали, а ключом.

В общем, поменял ремкомплект суппорта (800р) и сам поршень (900 р). Теперь жду беды слева :

В итоге зафигачил красную подсветку в ноги и около ручки кпп. Знаю, что колхоз, но так веселее

В последний год езжу крайне мало, поскольку устроился на работу в 10 минутах ходьбы от дома. Адик стал "машиной выходного дня" :)

Недавно в Сибири стояли морозы и я умудрился впервые не завести авто. Далее классика: зарядка аккумулятора, залитые свечи, отогрев пушкой. Выкручивал ту единственную свечу, к которой есть доступ без снятия коллектора. Неожиданностью стало то, что оказался нужен тонкостенный свечник на 14 (трубка), обычной головкой не залезете.

В итоге, завел, но на следующий день стартер отказался крутиться вообще....