Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

Ниссан АД 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 л., город 8-10 л., в сильные морозы до 13 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: две подушки безопасности, окна на веслах, куча удобных бардачков, регулировка руля по высоте
Кузов: ветровики, без заднего дворника
Двигатель: 109 л.с., цепь
Всем привет!
В своем прошлом отзыве пообещал написать про новый автомобиль, и хоть прошло с того момента немало времени, обещания я привык выполнять) Кроме того, Машинка не самая популярная, информации по ней не очень много, может кому-то будет полезно почитать мнение владельца.

ВЫБОР
Итак, отъездив два года на Матизе, я решил брать авто побольше. Свое назначение Матиз выполнял на 100%, но ребенок подрос, с нами стали ездить всевозможные велосипеды и т.п., кроме того мы любители автотуризма, ездим по своему и соседним регионам, поэтому захотелось авто побольше. Летом того же года довелось побывать на своей малой родине, в городе Владивостоке. Обратно возвращались своим ходом, естественно, на авто с правым рулем, вспомнил за дорогу все прелести праворулек. Бюджет покупки был 330-350 т.р., и я подумал: а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего, Шекспира? Т.е. не перепрыгнуть ли мне обратно на правый руль, тем более что после всех пошлин лазеечка для определенного сегмента ПР осталась и выглядит он на рынке вполне себе привлекательно. Помониторил, в мои деньги хорошо ложится беспробежка 2009-2010 года 1,3-1,5 двигатель. Осталось определиться с моделью. Смотрел Демио (была 2000 года, отличная машина), Витс, Порте, но это все мелковато. АД! Название устрашающее) Но на деле мы имеем коммерческий (читай: крепкий) автомобиль с большим багажником, с кондеем, автоматом, японское качество, хороший цепной двигатель. Тем более, у отца имелся в хозяйстве данный автомобиль 2002 г.в., который был отмечен особой надежностью и выносливостью. Вобщем решено, берем Адешку! Базар был неинтересен, хотелось чтоб была ж/д доставка, прозрачная история, поэтому обратился в одну известную в Барнауле фирму, которая специализируется на доставке автомобилей с аукционов Японии. Недели две выбирал, потом ставка сыграла, через месяц забрал машинку намытую и переобутую в зимнюю резину в офисе компании.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Ребята, все-таки Япония – это Япония! Как все подогнано, как все мягко и качественно. Толстенный японский пластик на панели, качественная тряпка на сиденьях, все крутится и включается без каких-то посторонних звуков, настоящие японские ветровики, толстые, а не та хрень, которую нам предлагают в магазинах по 2 рубля за комплект. Это да!
Начал ездить. Вместимость у машинки приличная, сидения складываются и тогда в нее можно сложить вообще всю свою жизнь. Очень удобно для мелких коммерческих перевозок. Неудобно для задних пассажиров, сидение – лавочка, в дальней дороге спина устает. Изобилие всякого рода кармашков и бардачков позволяет хорошо разместить автомобильное имущество и личные вещи. Спинка переднего пассажира складывается вперед, что тоже удобно при перевозке длинных грузов (до 3 метров), на него можно поставить ноутбук или накрыть дастархан и отобедать в дороге либо на пикнике.
Двигатель стал уже классикой, на мой взгляд, прекрасный, машине хватает, можно ускориться на обгоне, с полной загрузкой (500 кг) тянет без напряга. Коробка тоже неплохая, четырехступый автомат, переключает мягко, почти его не чувствуешь. Подвеска жесткая неимоверно, но виной тому во многом грузовая LT-шная резина на 13. Думаю, если поставить обычную на 14, должно быть помягче, а так попой каждую кочку считаешь.

Сразу обслужил машину: масло, антифриз, сигналка, магнитолка. Обычно японские «шныри» (Пробоксы, Адешки, Партнеры) приходят уханьканные, т.к. на родине ходят под фирмами, возят коробки и прочие грузы, часто багажники в царапинах, сидения с коцками. У меня сидения были упакованы в плотные прозрачные полиэтиленовые чехлы, поэтому достались вообще чуть ли не в первозданном виде, что, конечно, порадовало.
Вобщем, машина что называется, катайся и радуйся. Эксплуатировал ее и в хвост, и в гриву. За полгода наездил около 30 тыс. км, грузил, сколько по паспорту было позволено. Потом в жизни произошли изменения, машина была продана и куплена другая, но это уже совсем другая история.

МИНУСЫ
Достоинства расхвалил, о минусах тоже не забуду сказать:
- жесткость (выше описал, что к чему)
- бюджетность (деревянность)
В машине все по-спартански. Лично я богатым убранством еще с Матиза неизбалован, но многим это может не понравится. При этом все необходимое есть.
- отсутствие тахометра и указателя температуры двигателя
Не знаю, кому как, для меня минус, привык контролировать такие вещи.
- клиренс
Один из существенных недостатков, на 13-й резине вообще на земле лежит. Кто надолго себе оставляет, поднимают, резину меняют и т.п.
- специфический дизайн
Записал в минусы, потому что дизайн реально на любителя. Мне все равно как он выглядит, главное чтоб ехал хорошо, но кто-то на форуме писал, что он похож на корову с выпученными глазами и перебитым хребтом)))

ВЫВОДЫ
Ниссан АД – хороший, честный автомобиль за свои деньги. Кого не смущает правый руль и привлекает возможность за мелкий прайс заиметь автомат, кондиционер и «императорское качество», берите, не пожалеете. Я не успел в полной мере оценить и почувствовать всю прелесть машины, как говорится, поматросил и бросил, мне иногда кажется, что когда я продавал Адешку, он на меня обиженно смотрел и думал: Ну и на..уя ты меня выдернул из теплой и уютной Японии… За время эксплуатации перевез на нем очень много всего полезного, перевозки – его стихия. Заводилась в любой мороз и ехала, трассу держит как влитая, все-таки слова «аэродинамика» и «развесовка» - не пустые звуки для японских инженеров))
Правый руль жив! Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла!

Сегодня по дороге на работу увидел свою бывшую Адешку...

Ну что тут скажешь, колхоз-стайл: задутые в белый цвет бампера, пластиквые брызговики а-ля Sparco, тонировка вглушь, модное литье, да еще и заднюю дверь подбили)

У Адешки началась другая жизнь, хуже она или лучше, неизвестно, лично я к машинам прикипаю, и когда видишь ее потом в городе, есть какая-то ревность, внутренний протест: зачем так сделали, надо было по-другому! Пускай ездят, уверен, что Адешка еще долго будет катать людей и выполнять полезную работу, собственно, для чего и была создана японскими инженерами....

iskromete, Петропавловск-Камчатский
Кирилл, Челябинск
Nissan AD, 2016
Nissan AD, 2016
7705492, Красноярск

Хороший рабочий аппарат, надежный и недорогой, удачи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Дальнее Замкадье
Интересный агрегат.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Роман_Николаич:
Интересн ый агрегат.
спасибо, такой же работяга, как и ваш)

ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

VasMan
kislota:
спасибо, такой же работяга, как и ваш)
внешне страшный,
главное чтобы вам нравилось. Удачи в эксплуатации.

Земляк, а сейчас на чем ездишь?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

стерлитамак
Зачетная машинка 1,5 года на такой тоже с аукциона только положительные эмоции, без проблем, согласен с автором из недостатков клиренс, ну у меня были проблемы с пуском в морозы.

VasMan:
внешне страшный, главное чтобы вам нравилось. Удачи в эксплуатации.
спасибо, это скорее уже к новому хозяину) я 9 мес. на нем откатал и продал

makmaks:
Земляк, а сейчас на чем ездишь?

Андрей НК:
Скромная приборная панель: указатель уровня топлива и спидометр:))))
это чтоб от дороги не отвлекаться)))

Дизайн на любителя. Я привык уже, мне не кажется безобразным. Сомневался между таким и пробоксом, но пробокс - дизайн вообще древний, не современный. Этот хоть видно что свеженький....
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Как так: праворулька, солярис, логан?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Как так: праворулька, солярис, логан?
бывают в жизни крутые виражи, что тут еще сказать)

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Так ты пирикуп,мил чилавек...
нееее, вообще ни разу) 2 машины в год проданных - это разве перекуп... слово-то какое... обидное)

pazik124:
Не факт...

kislota:
Не сердись. Тут почти все пирикупы и немного автолюбителей.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хороший семейный машин, намного лучше матиза. Конечно жутко аскетичный он, но после матиза не думаю вызывает негатив :)
В следующий раз когда люди будут писать про ужасные салоны американцев, я им буду скидывать фотки салона Ниссана Ад
сочувствующий

За такие деньги это вообще отличный автомобиль!

42-78
Сообщений: 1911
Всё в меру; и авто и отзыв. Уже других радует АД.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Андрей НК:
Как на мопедах :)

но он тоже уже продан, сейчас на Логане
Так жив праворуль или все таки мертв? Пиши отзыв про новые машины. Стоило ли менять шило на мыло? По мне так этот нисанчик поинтереснее логана.
сочувствующий

ну земляку не ниже 5-ки :)

seva
Новороссийск

seva:
предыдущий гораздо симпатичней
На грузопассажирских японцах вариаторы вообще не ставили. Только обычные автоматы. Даже на Хондах. По дизайну соглашусь, но внутренний объем в этом больше, как и места в ногах у задних пассажиров. Рабочая, беспонтовая, но крепкая.

Логан новый или б/у?

нормальный автомобиль без изысков

egorlike:
в приморье живее всех живых, в сибири скорее жив, чем мертв, именно в сегменте 300-400 тыс. руб.
спасибо, попозже про остальной автопарк напишу, логан - вынужденная мера
andron23:
ну земляку не ниже 5-ки :)
благодарствую!
seva:
на этих автомат, вариатор пошел с 2013 года
Логан новый или б/у?
б/у, 2007 год

Из минусов еще наверное шумоизоляция, ее почти нет.
Предыдущее поколение вроде по гармоничнее было.
Движение - жизнь

Минус №1: Задняя балка в сборе с сайлентблоками. Отдельно сайлентблоки не продаются . Балка либо с Японии, либо разбор, а там 50 на 50 что они живые.
Минус №2: Наличие стоек-амортизаторов. Либо Япония либо разбор 50 на 50.
Если не учитывать то что написано выше, машина супер! За два года ни разу не подвела!

Питер
Я скоро как месяц пытаюсь на аукционах выйграть енота. Морально уже устал видеть ставки на 5-15 т.й. выше моих. И начинаю коситься на АДеху, может, возьму.
Пятак.

Николай
Пару месяцев назад купил такой же авто, из минусов отмечу что низковат (решил проблему установкой 14 дисков и резины с высоким профилем). То что в панели приборов отсутствует тахометр проблемой не читаю, зачем он на автомате)))

усолье сибирское
С 2013 года на некоторые модификации АД ставят вариатор
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Виктор
Подвеска жесткая? бмв купи на низкопрофильной резине.
P.S. Из авто ниссанами владел дольше других марок (ломаются ооочень редко - а хуже всех с надежностью у хонды, хотя может мне такая попалась).

Виктор:
Подвеска жесткая? бмв купи на низкопрофильной резине.
Была бмв на низком профиле, нисан всё равно деревянней. Правда и ниссан высоким профилем не отличался)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Многие написали, что старая Адешка лучше была. Я согласен, внешне гармоничные смотрелась, сзади помягче сидеть, на новой совсем скамейка. Багажный отсек мерили рулеткой, на старой шире и длиннее, на новой выше. Могли бы японцы старую за основу взять, а они похоже взяли Ноут/Тииду.

спасибо, попозже про остальной автопарк напишу, логан - вынужденная мера
благодарствую!
на этих автомат, вариатор пошел с 2013 года
б/у, 2007 год
Просто интересно сравнение Адешки и Соляриса с Логаном (вроде все бюджетные, хотя Логан 2007 уже не ах)

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
стан
поездил на всех адешках , в последнем кузове самая удачная , алюминевый движок с фазовращалкой отлично тянет и не перегружает переднюю ось , задняя подвеска однозначно рулит перед старым поколением , сел на эту машину после кольта раллиарта так что показалось очень мягкой машиной ))) . все зависит для чего нужна машина , когда брал эту адешку мог взять вингроуда в новом кузове но он с пластиковым полом в багажном отсеке и марким салоном долго не выдержал бы такой нагрузки

Ozonoff:
С Логаном можно не сравнивать, так как созданы и АД и Логан на одной платформе. Отличия будут лишь в типе кузова и комплектации (кондер, АКПП, но более деревянный салон сзади). Солярис, думаю более легковой, комфортный и симпатичный из этой троицы. И АД и Логан это максимально удешевленные рабочие лошади.

тазик
Хо’опонопоно:
хорошая машинка
по сравнению с тюбетейкой.!преекрасное чудовище5.

makmaks:
Не прав! Солярис такая же дешёвка для развивающихся рынков. Про платформы тоже не прав.
Даниил
Может быть не корректное сравнение, но я скучаю по 13 блюбику 91 года, владея цивикиком 7. Тот даже убитый в хлам, гнилой насквозь был лучше чем цивик 2001.

Ozonoff:
Про платформы почитай Википедию и любые другие доступные источники. У АД и Логана она одинаковая. В Солярисе, при всей его дешевизне, не стали экономить на дизайне. Он может не нравиться, но в отличии от вышеупомянутой парочки он там хотябы есть, и машина выглядит машиной, а не инструментом.

makmaks:
Так и есть, обе машины сделаны на платформе В0. Хотя по всем параметрам машины абсолютно разные. При этом есть одинаковые элементы: воздуходувы на центральной панели, ручки задних дверей изнутри.

Пять.)

Artoba:
Пять.)
благодарю)

Дмитрий
Погляди, что за чудо-зверь. Купил сегодня такого, пока после рафика 30го печально в нём очень....
Дмитрий
*Поглядим

только-5

Алекс56 рус:
только-5
спасибо

Шоб мягонько шел - нагрузить его надо ! Три пассажира, небольшой багаж и мягкая поездка обеспечены.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Артем
Неплохой отзыв. Мотор та четкий HR-15 такой же на тииде и кубе стоит.
Реклама в подписи разрешена, если у участника не менее 256 сообщений.

alex mehanik:
Неплохой отзыв. Мотор та четкий HR-15 такой же на тииде и кубе стоит.
Чёткий, только вот попроще сделали бы замену свечей, без ритуала обучения.

усолье сибирское
Александр Петерс:
Минус №2: Наличие стоек-амортизаторов. Либо Япония либо разбор 50 на 50.
ты сначала попробуй убить эту подвеску( особенно заднюю) а стойки передние НИССАН ТИИДА -- у меня такая вторая , иогу сказать 50 т по России для нее семечки, я только линки ( либо менять , либо обжать) и все

В твоей бывшей еще и сабвуфер стоит))) Видел ее как то на автомойке, обратил внимания так как у самого таких две было сперва 2вд потом 4вд. Первую тоже привозил через Ассорти. Машинка в целом хороша, ну вот у полноприводной модели есть минус, запчасти подвески, даже передней, абсолютно не такие как на переднеприводной. Был в горном и помял усилитель подрамника и рычаг вертикальный, от 2вд ничего не подошло. на разборках - редкость, через экзист цена около 8т за две железки, которые на обычную машину 00-06 года можно купить за 2,5т.

Сергей:
В твоей бывшей еще и сабвуфер стоит))).
кто бы сомневался, при таком тюнинге)))

avto
Привет, подскажите - как контролируется температура двигателя при отсутствии шкалы на панели? Может лампочки какие загораются при перегреве? Буду благодарен за информацию...

avto:
там все упростили донельзя: когда на холодную заводишь - загорается синяя лампочка, прогрелась - лампа погасла, при перегреве на том же месте загорится красная лампа (у меня не было, но задумано так), никаких циферблатов и шкал нет, только эти две лампы.

Andr.Gor
Сочи
1.5 года являюсь владельцем такого авто,только эксперт.Проблем нет! Минусы для меня:1.клиренс(МОЖНО ИСПРАВИТЬ).2.замена свечей(****) конструкция двигателя такая, Ноут, тиида тоже самое. 3.шумка(естественно). В целом авто хорошее!!!

Andr.Gor
Сочи
И кстати,у меня почему-то зеленая лампа горит пока греется.( до этого был ноут тоже самое).

Andr.Gor:
хз, у меня была синяя, даже бирюзовая, может разные ставили

У меня тоже синяя была.

Николай
А в какую фирму обращались за покупкой?

Николай
А в какую фирму обращались за покупкой?
Ассорти-Моторс

kislota
Ассорти-Моторс
Спасибо:)

Я бы хотел твои минусы все списать , резина 13 так как в японии по городу она работает на доставках и так как экономия топлива у них на 2 месте после экологии вот тебе и ответ , малое качение соответственно и обороты отсюда выхлоп и тд, вот! Вингроад у него по штату 15 резина. Вот я и установил салон от вингроада , купил литье на 15 "СКАД" - КИОТО , заднее левое подложил кольцо определенного размера , добавил колонки задние , всю машину вибро и шумоизолировал от пола до дверей кроме передних крыльев , бампера покрасил у людей которых есть мозги в голове , установил ГБО и зарегистрировал , теперь огонь . Есть все видео и фото как и что делалось и как разбералось и собиралось. Машина просто отличная.

Могзон
Чем шумоизолировал, и во сколько обошлось?

shams56
скажи что за гбо и как себя оно ведёт? поставил себе ландирензо, и блин периодически глохнет на горячуюю, когда сходил в магаз на полчаса потом заводишь и при переходе на газ тихонечко глохнет, неприятно. механики обьяснили типо это из-за эмулятора.

Хочу приобрести АД. На продаже стоит ,что ограничений нет. Этому можно верить?И где можно проверить, в ГИБДД?

Alex
Кольцово
Да! Колёса на 14", проставки и катайся! Надёжный бюджетный авто!

Alex
Кольцово
И даже к лампочкам температуры и т.д. быстро привыкаешь и норм!

Продажа Nissan AD 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД