Nissan - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

14900. ТО1 без особенностей. При максимальном объёме маслосистемы 4.6 литра сказали что после слива и откачки сверху вошло почти 5 л. При простое 2-3 дня стартер крутит намного дольше для запуска( за бортом от-2 до +1). Такая у нас зима в Минске. Навител в части ловли спутников работает отвратительно. Нужно безоблачное небо и т.д

По коробке и пружинам сказали мол»такие особенности». Неисправностей не нашли, На вопрос об ресурсе двигла мастер рекомендовал задушить его до конца гарантии..

октябрь-декабрь 2019г.

После последнего ремонта прошло лето. За лето делалась какая-то мелочь про нее не писал.

Установили пневмобалоны в заднюю подвеску. На "пневме" ехал шикарно, на кочках не пробивает на кузов, мягко. Загрузился по полной, накачал в баллоны 1,5 очка и поехал на Алтай. По трассе вообще круто. Но доехал до дорог местного значения Республики Алтай и через 35 км на хорошем камне, который не было возможности объехать, пневма погибла ("- Он лопнул - сказал Пятачок")... Пневма проехала 12000 км....

Довольная частая проблема на дорестайлах,это отключение монитора и панели управления,на которой работающей остается только кнопка обогрева заднего стекла.Поменяв блок ДВД-Нави и столкнувшись через год вновь с этой проблемой,отдал знакомому электрику,который выявил проблему в конденсаторе в панельке,которая стоит сзади блока ДВД.Маленький конденсатор расположился между 3 крупными и залит клеем.Зимой клей сильно застывает и потихоньку отрывает этот конденсатор,вследствие чего блок ДВД-Нави сначала периодически вырубается,потом когда машина прогревается,он включается,но затем полностью погибает,лишь изредка включаясь.Перепаяв этот конденсатор и оставив его без покрытия клеем,данная проблема решилась

Двоякое чувство оставила для меня причина плохой работы печки и соответственно холодного холодного пола у задних пассажиров,оказался наглухо забитый салонный фильтр.Неприятно с одной стороны то,что я забыл о необходимости периодической замены салонного фильтра и честно говоря вообще забыл когда менял его в последний раз,а радостным моментом стал эффект после его замены- сразу же стало жарко в машине и теплый воздух от работающей печки стал добивать до ног задних пассажиров.Теперь даже при почти 30-ти градусном морозе,не было необходимости ставить температуру 32 градуса как раньше.Вполне тепло в салоне при 22-24 градусах.Кстати фильтр стоит за бардачком у ног переднего пассажира.Необходимо снять крышку бардачка и сразу за ней на защелках крышка салонного фильтра.Фильтр просто вытягивается на себя.

Добрый день. Продолжаю эксплуатацию Патрола. Машина почти 3 недели стояла у кузовщиков - убирали мелкие царапины на бамперах, за которые, кстати, при покупке авто была сделана скидка. Делали хорошие знакомые, поэтому не так быстро, как хотелось, но результат - машина теперь, как с картинки.

Одновременно с этим, установили предпусковой подогреватель двигателя "Бинар 5С", 5 kW, уж очень я не люблю холдные запуски и высокие прогревочные обороты). Первые впечатления: 40 минут работы подогревателя недостаточно, чтобы нагреть двигатель, хотя температуры ниже 15 градусов еще нет....

На мой взгляд замена цепей грм на этом моторе это самая неприятная и муторная работа, которая может быть.

Чтобы поменять вторую цепь, та что на фото внизу, нужно снять поддон, а вот чтобы снять поддон нужно отстегнуть двигатель или, второй вариант, снимать передний редуктор, что ещё более затратно по времени сделать.

Зато результат на долгие годы. Запчасти оригинал, заказывал в автодоке

ТО-2 решил делать в мажоре на 47 км МКАД, сумма 25000 р. Ждать 4 часа.

Из плюсов - задняя ходовка подходит от лаурель, стейджия, 34 скай. Все в доступности да и ремонтопригодность хорошая

Из минусов- для меня это только то, что кузова гниют. Будьте внимательны при выборе.

Всем доброго времени суток.

После нескольки месяцев беспроблемной эксплуатации. Начал замечать проскальзывание акпп, даже правильнее сказать затягивание (как то так) но в целом все хорошо, как оказалось позже не хорошо а плохо.

Еду в выходной по городу ни кого не трогаю, иду на перестроение, даю резко газу процентов 70, и ощущаю пинок под жопу огромной силы, я офигел...

Но машина вроде едет...

Остановился проверил уровень масла с ним все в порядке.

При трогании понял что нет первой, и третьей передачи....

Всем зимнего доброго дня автолюбителям :) и вот настали морозы (ещё не очень сильные, но тем не менее) - и вот настала пора вновь менять масло в двигателе (потому что и срок подошёл и просто уже пора). Что могу сказать в целом. Когда только приобрели Веню, в нашей статье писали о том, что первым делом поменяли все жидкости. Прошёл ПОЧТИ год, была 1 доливка, масло не ест, масло не горит и Виноград чувствует себя в порядке. Но всем известно, что масло НУЖНО и НЕОБХОДИМО полностью менять и поэтому мы снова подготовились и заливаем свежак :) Была полная замена, залили также Mobil Super 3000 5W40

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан.
Посмотреть всё о Ниссан

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан с фотографиями, недостатки и все минусы!