Отзыв автовладельца Nissan Almera 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: весёленький
И так NISSAN Almera. Начнём с того, что понадобился второй автомобиль в семью. Отправил жену на курсы и стал подыскивать ей машину. Рассчитывал на 8000 – 9000$. И если честно собирался купить ей новую 12-ю, я имею в виду ВАЗ. Но, глядя на знакомых, «счастливых» обладателей Жигулей, понял, что за водительскими курсами ей нужно будет сразу же идти на курсы авто слесарей. Ну а перспектива жить с авто слесарем меня не радовала и я, естественно пожалев ее, а в большей степени себя занялся поисками автомобиля импортного производства. Сам я имею очень богатый опыт общения с автомобилями разных производителей. И для себя давно решил, что лучше японских машин ничего нет. Так что напрасны были советы коллег по работе, знакомых, которые в один голос твердили о GOLF 3. Хотя хотелось, чтобы это был не большой хечбек. NISSAN Almera мне нравился давно, один мой знакомый ездил на таком. Это был 5-и дверный хэчбэк красного цвета с мотором 1.6 L 1996-го года выпуска. Единственное что смущало не эстетичность задних пассажирских дверей, как-то они несуразно смотрелись, ну а всё остальное во внешности супер. Пообщавшись с ним поближе на тему его автомобиля ничего нового для себя о японских машинах не открыл. Как и все японцы авто без проблем, меняет в машине одни рассходники (масло, фильтра, колодки). Прокатился, едет хорошо, в салоне почти тихо, повороты держит отлично, принимает тоже хорошо. Посидев в ней, понял, что машинка не такая уж и маленькая, как выглядит снаружи, учесть надо и тот факт, что мой рост 189 см, а вес 140 кг! За рулём удобная, свободная посадка всё под рукой, обзорность хорошая, информативность зеркал тоже. Даже сзади с не придвинутыми вперёд передними сидениями я разместился довольно свободно, чего уж совсем не ожидал. В общем, был окончательно восхищён автомобилем и уже срочно хотел его заиметь. Была лишь одна проблема, продавать он её не собирался, говорит самому нравиться! Обидно конечно, но нечего не поделаешь, теперь хотя бы понял чего хочу. Потом были долгие поиски, а кто ищет тот всегда найдёт. И вот результат NISSAN Almera 1999г. хэчбэк, серебро мотор 1.4 L и что очень приятно купе! Смотрится очень стильно и красиво. Теперь, наконец, то о моём автомобиле. О комфорте я написал выше всё тоже самое. При покупки смущал только объём двигателя, но на проверку оказался очень тяговитым и экономичным. После приобретения поехал на станцию поменял масла, фильтра, ну и на всякий случай свечи. Машинка отличная хорошо рулится, надёжная за пол года эксплуатации не разу не подводила. Заводилась в любые морозы мужики на стоянке с проводами, тросами в руках с завистью смотрели, как девушка заводит машину и уезжает. За это время поменял музыку, затонировал, поставил защиту картера двигателя и всё. В общем, машина супер рекомендую.

Сам думаю купить такую машинку.И по отзавам моих друзей,у которых Nissan лучше и надежнй машины нет по соотношению цена/качество, да и сам я токого же мнения
Для vladimir

Машинку продал ещё летом. Купил следующею в16-ом кузове 2004 г.в. и седан. Скажу одно 15-я и надежней и внутри приятней. За всё время эксплуатации не разу не подвела, а эту уже с женой на верёвке таскал! Сильно не жалею такому обмену но о 15-ой только хорошие воспоминания

хочу купить альмеру , много читаю про неё.Хочется услышать новые отзывы
Анзиля
Приятно читать оптиместические отзывы.Меня вообще привлекают хэчбеки тем более купе.Первая машина была восьмерка, сейчас 21140.Присматриваю,"причи тываю" иномарку.Но о купе и не мечтаю,с детьми неудобно.В альке нравится практичность,салон т.к.большую часть мы с мужем проводим за рулем.Выбор однозначен Альмера!Всем удачи на дорогах!

Спасибо конечно за статью, я давно подумываю купить машину, какую пока точно не знаю, но выбор вроде остановил на Альмера, в этом году японские автомобили заняли в рейтенге самых надёжных в мире первые 7-мь мест,

предложили альмеру хетч.5 двер. декабрь 2002. 1800 куб. автомат, пробег 26000, из Бельгии. за 320000 руб. реально?
Полностью поддерживаю отзывы о неприхотливости 15-й альки.У меня 5-дверка хетч 97 г.1.4 маловато для Москвы с ее перестроениями и резким рыгом-прыгом по пробкам с утречка до работы.А на трассе 120 еду и 27 литров на 400 км хватает.Посоветуйте,где можно пообщаться с владельцами 15 алек?Пишите на почту.
помогите на Альмеру найти коммутатор,который стоит в трамблере.Нигде нет отдельно,а с трамблером на заказ около 20т.р.-больновато...

Купил точно такую же только 5-дверную. Езжу месяц, пока всё супер. Долго выбирал что покупать , но по надёжности лучше Альмеры за эти деньги не нашёл. По поводу двигателя.........он конечно слабоват( раньше была Королла, 1,6, 114 л.с., Альмера рядом не стояла). Зато машина отлично дорогу держит и бензина вообще не ест(5 литров по трассе). В общем советую всем!!!!!
Купил Альмеру-седан. Супер! 6 лет ездил... менял только фильтры и свечи. Не давно врезался в два столба.... надежная машина... Я был рад, что остался жив.)
Да... маленькая деталь... если при боковом столкновении Вы не пристегнуты ремнем безопасности, то падушки не вылетят. Кто-то посчитает это плохо. я, например, рад был... не плотил доп. денег.
Надежная машина!!
Сам полторы неделе на Альмере (5дв.хэч"97) пока доволен. Как помою и полирну - кину отзыв широкий.

Почитав огромное количество отзывов об япохах, сделал в свое время (окт. 2007) выбор в пользу Алмерки. Соотношение комфорт-цена-качество-расход просто супер. Я безумно доволен. У меня седан (серебро) 1999г., 99 лошадок с механикой и полным фаршем. ВСЕМ рекомендую 15-ые алмерки. До этого была шкода фабия. Короче если сравнивать со шкодой-одни плюсы в пользу алмеры. Чуть попозжа отзыв добавлю. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!))
Альма у нас пол года,5дв хеч 1998г движок 1.4 сначало казалось слабоват,до этого ездил на служебном опелье астра 1.6 но это только казалось.Очень доволен машинкой,часто езжу грузжоный 5 чел брат жены воще вылитый сергей крылов 150кг,ничего, альма тянет отлично. Хорошая машинка,рекомендую!
almerca classic- надёжность качество комфорт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет всем владельцам япошек, был в раздумье что приобретать - ну что яцонца это однозначно смотрел Hondy Civik 96г?Toyoto CarinyE 98г,Mazdy323 97г,Suzuki Baleno 97г и Nissan Almera по все параметрам эапал на ласточку Almery и не прогадал у меня 98г 5-ти дверный хэчбек 99л.с. приобрел авто в Мае иой 1ый авто катаюсь 7 месяцев не как не нарадуюсь,надежность,доступнос ть,цена,качество самого авто устраивает на все 100% только расходники! подвеска супер,ходовачка тоже, расход топлива вообще плакать будешь даже не заметен бутто мой авто виготерианец,да вот только недавно подпортил мой авто юнец на вазе15ом доигрался в шахматы с полосы на полосу юзил и до юзился в меня вьехал фары как и небыло да и кпыло подмял,за то у меня после ДТП все работает а у него нет хотя в прочем все это делается самое главное все живы и здоровы, а авто починят!!! Всем огромного и крепкого здоровья меняйте резину на зиму вовремя, за рулем не гвоздя,ни пингвина салатового, ни жезла успехов автолюбители уважайте всех за рулем помогайте друг другу!!!!!
машина на 10, 1,4 плохо

Сам купил почти год назад Альмеру 1,5 5-ти дверный хэтчбек.Подвеска жестковатая.Движок сначала показался слабым,особенно после 323-f 1991 года,но после замены лямбда зонда и удаления обоих катализаторов стало намного лучше.А чтобы стало совсем экономично,поставил газ Lovato+.По динамике и тяге разницы с бензином не чувствую.Расход газа на1-1,5л больше,чем на бензине.

Автор пишет о том что заводиться в любые морозы..... полностью согласен. Снасала полагал что случайность... ааа нет! день за днем зима за зимой Алмера заводилась когда надо! на зависть соседям по стоянке

Музыкант//
всем привет купил газетку с обьявлениями почитал........ничего хорошего нет,а что хорошее то дорого((((но в интернете случайно увидел альму...был в шоке когда увидел цену!!!посмотрел машинку ночь уже неспал завтра иду покупать машина просто велеколепна за такую сумму и ТАКАЯ МАШИНКА!!!просто как куплю оставлю еше комент!!всем удачки!!!

я тоже свою продаю стала мала, семейство разрослось, машина в идеале, за 2,5 года неидиной поломки, только расходники меняли ну и так где что для профилактики, в том году подвеску перетряхнул просто из уважения к авто, так как становится страшно от того что машина в идеале была, в идеале остается и нет предпосылок к изменению состояния.
пугает расход, его невозможно замерить, в районе 5-6 литров по городу, по пробкам. ася 235118087.

Almerka
Любимый мой Nissan Almera...
Пора гоняться начинать...
Ведь как бы сильно не хотелось..
Не повернуть нам время вспять...
Люблю тебя я очень сильно...
"Заленый ты мой крокодил"...
Хоть у тебя и под капотом...
Всего 87 кобыл))))

вот тоже наверно все-таки хочу альмеру. не подскажешь что с местом сзади в купе и какой багажник?

Олег Алексеевич
купил месяц назад 1998 года АЛЬКУ (продал за два дня Кариба 90 года)...заменил только трамлёр, новый ( причём мозги от старого трамлёра и тоненькая жестянка) ну и акум поставил новый, машинка радует тепло, особо не гремит, она трёх дверка содиться удобно, в минус 27 заводится , есть мелочи которые доделаю летом, а так для денег отданных за неё 100тр не жалко, запчасти копеечные езжу спокойно в городе 9 литров на 100...но зима и пробки на два часа...рекомендую не дорого и удобно.

Продажа Nissan Almera 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера
Запчасти на двигатель 4L в Санкт-Петербурге