Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суммарный пробег 18200 из которых мои 3600

Суммарный пробег 18200 из которых мои 3600

Nissan Almera 2014

, Красноярск
Пробег: 18 200 км
Темы: Эксплуатация
2

Здравствуйте и всех с праздником первомайским!

С наилучшими пожеланиями и искренним поздравлением!

Выходной день и проснувшееся желание не много добавить к имеющемуся отзыву.

С 21-го января,со дня приобретения своего "Маленького,но гордого воина" откатал 3600 км.Никакого разочарования от сделанного выбора нет,более того укоренилась уверенность,что посмотрел при приобретении в правильную сторону.Седаном с витиеватой внешностью и звучным названием "Альмера" удовлетворен.Все узлы и агрегаты работают на должном уровне.Двигатель "Renault" К4М работает без малейших нареканий,тих,бесшумен (до 3000 оборотов коленчатого вала) и совершенно не расходует моторное масло .Пуск двигателя легок,обороты держит устойчиво.Ощутимая тяга начинается с 3500 оборотов.При скорости 100 км/час на тахометре отметка в 3000.С герметичностью неприятностей нет,все сухо,без каких либо отпотеваний и уж тем более подтеканий.При наличии автоматической трансмиссии расход в городских условиях 11,4-11,7 ,на загородной трассе не многим менее...

Беря во внимание своеобразие данной французской АКПП DP2 безусловно выполняю все предписанные рекомендации,а именно: непременный прогрев после пуска ДВС,начав движение не даю повышенных оборотов ,исключаю резких ускорений,подрывов,благо априори не сторонник агрессивной езды.Приветствую размеренное,спокойное передвижение.Не смотря на это присутствует ощущение,что DP2 порой живет своей собственной жизнью.Принимаю это как имеющийся факт и осбенностью алгоритма работы французского автомата.Никаких посторонних шумов,передачи листает без потугов, но делает это чуть выраженней гидротрансформаторных японских АКПП.

По работе элементов подвески как в частности так и в целом ни малейших нареканий нет.Тихо,достойно.Приятно ощутима на любом дорожном покрытии.Клиренс имеющийся в 16 см.более чем достаточен для седана.

Сверчки,скрипы в салоне отсутствуют,разве,что водительское сиденье нет-нет да о себе напомнит.

Заправляюсь исключительно бензином АИ-95.Знаю,что К4М прекрасным образом работет на 92-ом,однако заправка именно 95-ым стала многолетней традицией,которой придерживаюсь.

Единственное,что было выполнено за указанный отрезок пробега с января месяца,помимо конечно же замены моторного масла и масляного фильтра,это доливка антифриза в бачок охлаждающей жидкости,чтобы поднять его уровень от минимальной риски .

Собственно на этом буду закругляться,что будет далее постараюсь опубликовать по мере накопления ...

Всего Доброго!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 183
Собственно про эксплуатацию Альмеры. Вчера на своей вернулся из небольшого (5 дней и 1600 км) тура по Горному Алтаю. Высаживая пассажира, услышал неприятное подсвистывание из арки правого переднего крыла, явно из-под крышки ГРМ. Для начала немного расстроился, поскольку на пробеге 15000 с небольшим никак не ожидал сюрпризов с той стороны. Сегодня с утра записался на диагностику к дилеру, которая не показала ровно ничего криминального, кроме некоторого количества пыли под крышкой ГРМ. В итоге там все было продуто, собрано обратно и лишний шум куда-то пропал. Обиделся, наверное ) Как потеплеет, полезу смотреть на предмет герметичности крышки, не хочется мне каждые два года по инфаркту на пустом месте получать )
Мой отзыв: Renault Logan 2008
1
 
Ответить
Russian24
автор
Ужур
asgs
Собственно про эксплуатацию Альмеры. Вчера на своей вернулся из небольшого (5 дней и 1600 км) тура по Горному Алтаю. Высаживая пассажира, услышал неприятное подсвистывание из арки правого переднего крыла,...
Спасибо за комментарий....Насколько я понимаю с герметичностью действительно есть сложности ,с герметичностью узла ГРМ....Читал о том,что при перепадах температур ,водичка попадает (может попасть) под защиту (крышку) и при минусе на улице намерзает в районе зубчатого ремня,что может спровоцировать обрыв последнего....Очень редкие,единичные случаи ,но имели место быть....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром