11491км., 899л., 40455р.

Nissan Almera 2014

, Красноярск
Темы: Другое

При покупке каждого автомобиля всегда сразу же завожу блокнот, в котором отмечаю все сроки обслуживания, ремонта, затраты на приобретение расходников и разного рода приобретённых плюшек к авто.В дальнейшем при продаже всю эту писанину передаю новому владельцу, чтобы человек знал, что делалось, когда, какие трансмиссионные жидкости использовались и т.д .

Прежде никогда учета расхода средств на топливо не вел, до последнего времени вовсе не считал деньги заезжая на АЗС, просто лил сколько считал нужным (сейчас откровенно говоря начал считать, толи стареем, толи жизнь изменилась…).Вообщем в конечном итоге фигурируют следующие суммарные цифры в упомянутом блокноте .

899 литров насчитал было мной залито в течении года с 3 января 2020г. и по 16 января 2021г.Проехал за это время 11491 км.Средний расход бензина 7.8 л на 100 км.

Цена бензина АИ-95 с 43.60 в начале прошлого года до 46.50 сегодня…

40455р за год, если в среднем взять бензин по 45 за литр…

Ну а в целом по седану спустя два года владения написать то дурного и нечего.Авто по прежнему не разочарован, пожалуй могу сказать, что и доволен.Мысли о продаже/замене не посещают, с выбором модели не ошибся.Если отмотать два года назад, взял бы я NAG15 за теже 580т.р., того же 2017г ? Взял.

Пробег: 36 218 км.

16 января 2021

В предыдущем дополнении указал пробег не точный...На день сегодняшний именно 36218км.

Продажа Nissan Almera 2014 в России

Скачай лучше приложение.удобнее считать

AndreyNNov
А для чего будущему владельцу информация о тратах на бензин? Расход у всех разный, цены на бензин тоже отличаются.
Я только работы и ТО записываю, что на каком пробеге делалось - это да, нужно. А то сам иногда забываешь, что делал.

AndreyNNov
Будущему владельцу эта писанина конечно постольку-поскольку...В данном случае сделал разово,лично для себя, чтобы узнать расходы...Ну а так как ежедневник всегда в авто при себе,в нем и отмечал...
Благодарю за комментарий по существу...

Скачай лучше приложение.удобнее считать
Спасибо большое,будем знать...